Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#8081 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:16

Нет, это не диагноз, а обострение борьбы за наше/ваше здоровье и аптека если продала рецептурку без рецепта "тайному покупателю" влетает на несколько десятков, а в клинических случаях и сотен тысяч рублей штрафа или отзыв лицензии

они бы и рады вам отдать таблеток... да побольше, да разных... но, увы, есть заморочки

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 3 :

#8082 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:27

Сегодня утром, по дороге в садик, чудила БЕЗ СТРАХОВКИ упорол правую бочину моей сарайки. В итоге машина ориентировочной стоимостью 160 000 рублей требует кузовщины грубо говоря на 45 - 50 тысяч рублей + работа + покраска 4 точки. Впереди маячит суд и долгие-долгие выплаты. Пострадавших нет.
Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно. Пристегиваться И НА ЗАДНЕМ диване тоже надо, ибо не пристегнутая жена в момент удара изобразила кульбит "Сапоги в потолок"
Восстанавливать эту сарайку уже не буду. Три ДТП за три года владения - это уже слишком. Отдам её гонщикам знакомым для постройки очередного гоночного автомобиля на 2 - 3 заезда.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 5 :

#8083 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 563
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияbormaley (17 октября 2017 - 16:16) писал:

Нет, это не диагноз, а обострение борьбы за наше/ваше здоровье и аптека если продала рецептурку без рецепта "тайному покупателю" влетает на несколько десятков, а в клинических случаях и сотен тысяч рублей штрафа или отзыв лицензии

они бы и рады вам отдать таблеток... да побольше, да разных... но, увы, есть заморочки

даже не пойму, серьезно Вы или с сарказмом?
какой там здоровье, когда к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно...
а дежурный примет только если давление или температура зашкалила...


Поблагодарили: 1

#8084 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияLazermaster (17 октября 2017 - 16:27) писал:

Сегодня утром, по дороге в садик, чудила БЕЗ СТРАХОВКИ упорол правую бочину моей сарайки. В итоге машина ориентировочной стоимостью 160 000 рублей требует кузовщины грубо говоря на 45 - 50 тысяч рублей + работа + покраска 4 точки. Впереди маячит суд и долгие-долгие выплаты. Пострадавших нет.Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно. Пристегиваться И НА ЗАДНЕМ диване тоже надо, ибо не пристегнутая жена в момент удара изобразила кульбит "Сапоги в потолок" Восстанавливать эту сарайку уже не буду. Три ДТП за три года владения - это уже слишком. Отдам её гонщикам знакомым для постройки очередного гоночного автомобиля на 2 - 3 заезда.



Даа, это лютый капец..
И без тачки остался и побегай по оценщикам, судам и т.д.

зы: Гонщек на чём то пердящезаниженном и в пайте с капюшоном?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#8085 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2017 - 16:43

salievan
Ну вы ж понимаете, что формально ужесточение отпуска безрецептурных препаратов аптеками вызвано, в том числе, и зашкаливающим уровнем самолечения. И когда такой пациент таки попадает в стационар, внезапно оказывается, что те же антибиотики ему уже не помогают, ибо он их ел горстями по поводу и без оного на протяжении последних пяти лет. Так что bormaley, думаю, совершенно серьёзен.
Другое дело, что сия мера должна была сопровождаться еще кучей мероприятий по повышению уровня доступности медицинской помощи... А по факту — «к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно».


Поблагодарили: 9 :

#8086 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:45

Просмотр сообщенияforum (17 октября 2017 - 16:43) писал:

Даа, это лютый капец..
И без тачки остался и побегай по оценщикам, судам и т.д.

зы: Гонщек на чём то пердящезаниженном и в пайте с капюшоном?


Перепуганный студент на Ситроене C2 в пайте с капюшоном )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#8087 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:46

Ссука, их сейчас просто овердофига

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#8088 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияsalievan (17 октября 2017 - 16:27) писал:

даже не пойму, серьезно Вы или с сарказмом?
какой там здоровье, когда к несчастному терапевту, я только через 10 дней записаться могу, к узким еще дольше, копыта за это время откинуть можно...
а дежурный примет только если давление или температура зашкалила...


абсолютно серьезно... я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...
не говоря уже об остальных проверках - на соответсвие "инвалидо-доступности" и прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#8089 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияforum (17 октября 2017 - 16:46) писал:

Ссука, их сейчас просто овердофига

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#8090 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияsalievan (17 октября 2017 - 15:55) писал:

Виста это диагноз, ищите другую аптеку, в менее известных аптеках обычно идут навстречу покупателю

Ценовые скачки тоже запредельные-несколько метров расстояние от одной до другой аптеки,а разница вышла 60р только на одном препарате.Как то это не веселит... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#8091 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 563
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияbormaley (17 октября 2017 - 16:53) писал:

абсолютно серьезно... я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...
не говоря уже об остальных проверках - на соответсвие "инвалидо-доступности" и прочая...

*тихо вздыхая*... кто бы еще чертов ФОМС местный так проверил, чтобы работали нормально, и поликлиники тоже...


#8092 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:13

Просмотр сообщенияLazermaster (17 октября 2017 - 16:53) писал:

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))


Да ты опасный человек)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#8093 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияLazermaster (17 октября 2017 - 16:27) писал:

Краткий вывод по безопасности - детское кресло рулит невероятно.


Помнится, кто-то задавал вопрос о необходимости детских кресел и ставил под сомнение эффективность. Не помню кто - но, он сейчас вполне может задать пару вопросов

Просмотр сообщенияLazermaster (17 октября 2017 - 16:53) писал:

Я ему еще ручку от водительской двери оторвал. Хотел морду набить, но замки были закрыты )))


Повезло) замки спасли от уголовки


Поблагодарили: 3 :

#8094 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 октября 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

а разница вышла 60р только на одном препарате

Ну я товарищу постоянно в Москве лекарства покупаю... Так вот, один и тот же препарат, одного и того же производителя, одной и той же дозировки, в одной и той же аптечной сети — разница в цене между разными аптеками может быть и 300-400 рублей.


#8095 Пользователь офлайн   Дед Мороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 987
  • Регистрация: 01 октября 11
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:51

Просмотр сообщенияbormaley (17 октября 2017 - 16:53) писал:

я вам рассказал про реалии аптечного бизнеса... пока за них только по чуть-чуть берутся... но уже первые проверки отпуска безрецептурки по Крыму пошли...


И параллельно с наркотиками появится "черный" рынок лекарств.
Но-шпу срочно можно будет купить у таксистов (как раньше водку).
Врачи Генезиса и прочих частных (и не только) клиник будут только ЗА!
Гарантированный доход без напряга обеспечен. Потом появится "дело врачей" (вспомним Сталина).

А сигареты почему то без рецепта продают. И клей Момент тоже.


#8096 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

формально ужесточение отпуска безрецептурных препаратов аптеками вызвано, в том числе, и зашкаливающим уровнем самолечения.

И все понимают, что это именно "формально". И что если человек "сидит" на каком-то препарате хронически, ему придется за каждой упаковкой/курсом идти и ждать, ждать, ждать, платить, платить и платить...
А постановление, что нельзя лекарства продавать с нарушением ВТОРИЧНОЙ упаковки. Даже безрецептурные. Надо тебе таблетку анальгина, так мало того, что ты вынужден был брать минимум одну конволюту, так теперь, если производитель поместил их три штуки в коробку, приходится брать все три. Кретинизм чиновников уже давно требует надлежащей изоляции их от общества и привлечения к тяжелому физическому труду.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#8097 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 18:26

Просмотр сообщенияДед Мороз (17 октября 2017 - 17:51) писал:

И параллельно с наркотиками появится "черный" рынок лекарств.
Но-шпу срочно можно будет купить у таксистов (как раньше водку).
Врачи Генезиса и прочих частных (и не только) клиник будут только ЗА!
Гарантированный доход без напряга обеспечен. Потом появится "дело врачей" (вспомним Сталина).

А сигареты почему то без рецепта продают. И клей Момент тоже.


почему появиТСЯ?
он есть, он просто мутирует исходя из новых рыночных условий...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#8098 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 18:32

Просмотр сообщенияSchwein (17 октября 2017 - 17:33) писал:

Ну я товарищу постоянно в Москве лекарства покупаю... Так вот, один и тот же препарат, одного и того же производителя, одной и той же дозировки, в одной и той же аптечной сети — разница в цене между разными аптеками может быть и 300-400 рублей.


да... у аптечных сетей есть так называемые ценовые "сетки" или "матрицы"... и наценка на лекарство в аптеке на центральном рынке, где проходняк ниипический может быть на 10% выше чем где-нить на Бородина...

одновременно с этим работает и обратныа ситуация - где большое скопление аптек разных сетей и нет картельного сговора - обязательно есть самая дешевая аптека...

Возьмите наш аптечный квартал на Ц.Рынке... на расстоянии в 300 метров расположены 4 аптеки-дискаунтера - Дешевая, Экономная, Низких цен и Копейка... не считая обычных аптек а-ля Виста и прочая... которые тем не менее не умерли из-за жестокой конкуренции...

с постройкой моста крымский фарм. рынок ждут нехилые потрясения... пока сюда только ригла с апрелем залезают и начинают поддавливать местных, а после 18-го сюда хлынут и более мелкие игроки...

плюс обещают легализовать интернет-продажу... а там вообще разница видна на мониторе и ты волен ехать куда хочешь - за ношпой по 100 руб. на Ц.рынок или за 80 на ГРЭС...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#8099 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияИнквизитор (17 октября 2017 - 17:55) писал:

И все понимают, что это именно "формально". И что если человек "сидит" на каком-то препарате хронически, ему придется за каждой упаковкой/курсом идти и ждать, ждать, ждать, платить, платить и платить...
А постановление, что нельзя лекарства продавать с нарушением ВТОРИЧНОЙ упаковки. Даже безрецептурные. Надо тебе таблетку анальгина, так мало того, что ты вынужден был брать минимум одну конволюту, так теперь, если производитель поместил их три штуки в коробку, приходится брать все три. Кретинизм чиновников уже давно требует надлежащей изоляции их от общества и привлечения к тяжелому физическому труду.


нет, не формальное... реально фармацевтам закручивают гайки всё сильнее и сильнее... а все эти штрафы угадайте на кого перекладываться будут?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#8100 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 октября 2017 - 22:29

Мое утреннее кино:


Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

30 человек читают эту тему
0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей