Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#6781 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 563
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияAlex@s (25 июня 2016 - 08:00) писал:

И не появятся. Запретили с бочек торговать. Только кеги и одноразовые наливайки.

Ититская сила!! Это кто ж такой умный нарисовался??
И как с этим бороться? Запустить тренд в Интернете по типу "Аксенов запретил квас в Крыму, крымчан массово заставляют покупать Кока-Колу!!"
Кстати кто знает - я точно знаю, что часть зеленых бочонков на ПБК Крым заправляют, и недавно наткнулся на бутилированный квас от них же... Большей гадости я не встречал, на их фоне даже Староминский и прочее фуфло райские напитки, я не понимаю почему они так различаются??


Поблагодарили: 1

#6782 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияsalievan (25 июня 2016 - 12:29) писал:

я не понимаю почему они так различаются??

Я перестала понимать даже на уровне " порошковая бадяга или , все же, " как в СССР", поэтому пошла вчера и купила буханку бородинского на квас, тут уж точно семья не потравится. Из кэги взяли квас по 80 р литр- жженка крашеная с добавлением сахара. Освоили домашний лимонад с имбирем. Пять лимонов- пять -шесть литров лимонада, очень выгодно и вкусно.)))


Поблагодарили: 5 :

#6783 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Освоили домашний лимонад с имбирем. Пять лимонов- пять -шесть литров лимонада, очень выгодно и вкусно.)))

NeBarbi, рецептиком не поделитесь?
Жена вчера тоже приготовила лимонад ... вкуснятина Изображениев составе лимоны, лайм, мята и сахар. И кстати, чем-то смахивает на мохито.

Сообщение отредактировал terrible: 25 июня 2016 - 14:03



#6784 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 25 июня 2016 - 14:00

Вот-вот, рецепты давайте :)


#6785 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияterrible (25 июня 2016 - 13:59) писал:

NeBarbi, рецептиком не поделитесь?
Жена вчера тоже приготовила лимонад ... вкуснятина :dribble:в составе лимоны, лайм, мята и сахар.

Да просто все. Вывели формулу такую- один лимон-один литр воды, меньше- будет водица. Я свое на кухне отстояла, поэтому все процессы пытаюсь упростить. 5 литров-это потому ,что они помещаются обратно в пятилитровую баклажку из-под воды. вода дешевая- 65 р за 5л. Лимоны или по 200 р, или в Ашане дешевле.
Все просто - ставим кипятиться пять литров воды. В это время в блэндере( кому охота мыть мясорубку- в мясорубке), доводим до состояния измельчения пять лимонов. Кожуру не снимаю. Да, она потом даст слегка горчинку , но мне нравится, да и все самое классное ( флавониды, аромомасла итд. - в кожуре) . Горчит- снимайте. Имбиря на 5 литров воды- 3см корня, очищенного, вместе с лимоном его укатать в блэндере.
Закипела вода- добавляем сахар. Тут .. нужно понять самим. 0,5 банки , например, и попробовать воду. Накинуть на кислоту лимона еще грамм 250.Потом не поздно добавить и в холодный лимонад. Зависит от взрослые-дети.
Выключили , пусть не кипит, и всю массу закладывайте в кипяток. Крышкой обязательно накрыть, до остывания рекомендую ее не открывать ( не технолог я, но так вкуснее). Кипеть это не должно. У утру у вас лимонная смесь осядет на дно- аккуратно сливаем лимонад. Со смесью у меня два варианта: 1) переварить на 2 литра- отличный компот, если бросить туда всякие фрукты " некондишэн" или , никому не нужное варенье, подаренное вашей четвероюродной тетей. Это будет бэнефис варенья. 2) сложный- достаю лимонный жмых и использую его в мариновании рыбы для гриля..

Финал- в блэндере лед с мятой перебить , заложить в кувшин и залить холодным лиимонадом.


Поблагодарили: 9 :

#6786 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияSchwein (25 июня 2016 - 14:00) писал:

Вот-вот, рецепты давайте :)

По квасу дам, когда дрожжи проверю. А так- сушим в духовке до черно-оранжевого буханку бородинского. Туда же пошел и " Купеческий" от МКБ- отличный ржаной. Дальше все просто, но дрожжи мне нынешние не понятны, поэтому, пока, ничего не рекомендую и не продолжаю. Отпишусь через сутки по квасу. )


Поблагодарили: 4 :

#6787 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2016 - 18:07

А сейчас где-то продают сифоны под баллончики (и баллончики отдельно)?


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#6788 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияsalievan сказал:

но в проблема что кипятить нечем

провод с вилкой, два лезвия, две спички, кусок нитки = электролизный кипятильник на литровую банку.
ну или маломощный дешевенький туристический с рынка.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6789 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

А сейчас где-то продают сифоны под баллончики (и баллончики отдельно)?



+1 к вопросу.


старые сифоны продают иногда на субхи как раритет.

Upd: http://simferopol.ti...e?no_redirect=1

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6790 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 26 июня 2016 - 23:30

Умудрилась в предпоследний день отпуска преотличненько прокатиться на лесике на дачку.
Итог - разбитая коленка и малость болит рука :facepalm:
Вот теперь думаю, идти ли мне завтра в магаз и покупать какие-то летние штаны или таки пробануть замазать тоналкой-пудрой эту всю хрень на коленке)
И что самое главное, шо-та не понимаю я как это произошло. Все случилось как-то так неожиданно и без моего особого участия.
Ах-ха, не зря мы прожили 23 года на Украине. У них там само насралося. А у меня получилось, шо якось само впалося, да)

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#6791 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2016 - 08:35

выходные прошли бы совсем замечательно если б не 2 людских и 1 природный неприятных момента
1. Ойбурская коса засрана донельзя... йобаные турысты-отдыхайки (не все, есть разумеется и нормальные - мы нашли таки очищенное место плюс его доочистили...) и местные власти...
2. Йобаные обочечники-*бланы... мало того что трасса стандартно забита в стандартных местах, так еще и эти 3,!415доры забивают вторым-третьим рядом "узкие" места еще больще - втискиваясь... ибо считают, что им нужнее, они - важнее
в итоге 110 км. от Косы до дома = 2,5 часа и это я еще нычку уже знаю в Саках и минут 15 сэкономил.
3. Сильный ветер + пекло не дали насладится в полной мере... в итоге с 11-12 до 16-17 тупое изматывающе валяние под тентом... малые - нудились и нудили всех... не отдохнул в воскресенье, а устал как собака... надо было сворачивать палатки и валить уже в обед, да понадеялись на вечер... хоть и накупались/наплескались вечером, но впечатления от дня - испорчены

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#6792 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2016 - 09:21

Борь, дык это... Как по ощущениям-то - "сезон провален" чi ни? :rolleyes:


#6793 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2016 - 09:36

Евпаторийская забита до отказа, только непонятно куда они все деваются, т.к. побережье не особо прям заполнено. Местами прилично машин-людей, но не сказать, чтобы аншлаг.
А власти-редиски, лучше бы вместо переукладывания и так неплохой дороги, еще и в капитальный слой (отрезок симф-аэропорт), добавили хотя бы на нескольких участках евпаторийской по две полосы в обе стороны,


Поблагодарили: 5 :

#6794 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2016 - 09:40

для нормального отдыха - однозначно провален.
инфраструктура ОТДЫХА в Крыму - не готова...
а 5 миллионов будет отдыхаек в бардаке или 7 - роли не играет... можно мерить только глубину жопы...

на самой Косе - места предостаточно... она можно сказать полупустынна, особенно в центральной части...
но вот антураж и окружающая действительность в лице чистоты (её отсутствия) , в лице разрухи и застроенных курятников в Штормовом... раз**баных дорог...

но увы... увы.. увы... этот содом и геморрой в Крыму в самом росте... отдыхайки всё прут и прут (теперь уже больше не по патриотическим мотивам, наверное, а по экономическим и политическим - загранку закрывают для всё большего и большего количества людей)... никогда не понимал отдыхов в Ялтах/Алуштах прочего муравейника...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 3 :

#6795 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 июня 2016 - 20:56

Вчера первый раз побывал в российской Николаевке. От украинской - никакого отличия :-(


#6796 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2016 - 20:20

комары достали


#6797 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь сказал:

комары достали
Раптор рулит.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#6798 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2016 - 22:29

Просмотр сообщениястарый трубочист сказал:

Раптор рулит.

И на улице?!


#6799 Пользователь офлайн   ravemassacre 

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 20 июня 15
  • ГородОрджоникидзе
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2016 - 23:32

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (29 июня 2016 - 20:20) писал:

комары достали

:rolleyes2:


#6800 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияMedicusAmicus (22 июня 2016 - 19:02) писал:

-1к на неопреновый фиксатор сустава, -100 к комфорту...


Прошу прощения за тупой вопрос, но где они вашпе продаются, эти фиксаторы? В аптеках или спортивных магазах, али еще где? И где лучше купить? Просто доселе ни разу не сталкивалась с подобными вещами и не задавалась вопросом :blush:

А то шо-та нога и не думает проходить. Вроде при ходьбе не особо болит, а вот когда по ступенькам иду или надо присесть, тут меня настигает жёппа зело больно становится :(

People are strange when you are stranger

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей