Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5441 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 14:20

Позволю себе предположить варианты.
Ну скажем носки не в том месте разбросал, или пасту не так выдавил.
Хотя может быть и серьезней: отказался к теще поехать, или, упаси Яхве, назвал ее не так. :rolleyes:
Да мало ли у жен конструктива. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5442 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 14:24

В моем понимании конструктивно- это с достижерием определенного результата. Терпеть не могу ругаться с женой и когда другие пары ругаются. Обычно сие действо бессмысленно и беспощадно.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 4 :

#5443 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 14:39

Цитата

Терпеть не могу ругаться с женой...


+1.
Стараюсь согласиться, все равно потом забудет. :rolleyes:
Наверное я подкаблучник. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 2 :

#5444 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 13 июня 2014 - 18:20

Цитата

Конструктивно - это как?


он как всегда поднял волну, хотя с моей точки зрения неправ, покричали немного, в результате криков я его озадачила кое-чем на ближайшее будущее. в результате- тема ссоры вроде уже не вспоминается потому что идет мозговая деятельность в другом направлении- мне нужном.
только все равно мне обещали отомстить((((

Цитата

Терпеть не могу ругаться

я тоже, стараюсь обычно уйти от прямого конфликта, но в последнее время я себя не узнаю. чувствую что в семье длительно протекающее биполярное расстройство с редкими ремиссиями и затяжными рецидивами.


#5445 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 18:39

Эх, Колобок, прямо целая философия.
А может не копать так глубоко?
Мало ли кто чего в порыве скажет.
Ведь по сравнению, ну скажем с той же войной- это такие мелочи.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 4 :

#5446 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 июня 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияКолобок сказал:

он как всегда поднял волну


Эххх, опять мы виноваты. Но, в сравнении с войной, остальное - мелочи жизни.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поблагодарили: 1

#5447 Пользователь офлайн   dadin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 11:02



#5448 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • I need MIelofon
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Городместный
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 13:52

dadin,

http://70.rospotrebn...ns/prava/90050/


Поблагодарили: 1
KiR

#5449 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 19:40

у меня вопрос чисто юридический: по законодательству РФ имеют ли право люди вести скрытую видеосъемку, не получив предварительного согласия лица?


Поблагодарили: 1
KiR

#5450 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияКолобок (15 июня 2014 - 19:40) писал:

у меня вопрос чисто юридический: по законодательству РФ имеют ли право люди вести скрытую видеосъемку, не получив предварительного согласия лица?


Есть противоречие, да?

Ну а если по закону, то:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
[Гражданский Кодекс РФ] [глава 8] [статья 152] [пункт 1]
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи и/или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, и/или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Это касается частного лица. А если это коммерческая/торговая организация, то:

Владелец коммерческой организации, который устанавливает для посетителей запрет на съемку, может быть привлечен к ответственности по статье 14.8 КоАП («Нарушение иных прав потребителей»). Поясню, потребитель вправе получить информацию о товаре и услугах, любым законным способом. В том числе с помощью фото и видеосъёмки. Поэтому знаки на дверях, запрещающие фото и видеосъёмку в магазинах и прочих подобных заведениях попадают под статью 14.8 КоАП. Вы имеете полное право фотографировать и/или вести видеосъёмку товаров, ценников, витрин. Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

Поблагодарили: 1

#5451 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 20:03

ну вот в данном случае получается "Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия." или тут съемка законна исходя из "использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах"?


#5452 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 20:04

ну вот в данном случае получается "Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия." или тут съемка законна исходя из "использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах"?

потому что если в государственных интересах я так понимаю это только правоохранительные органы и фсб может делать, а какой публичный или общественный интерес?


#5453 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияКолобок (15 июня 2014 - 20:03) писал:

ну вот в данном случае получается "Запрет распространяется только на съёмку персонала без их на то согласия." или тут съемка законна исходя из "использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах"?

В данном случае съемка произведена не верно. Если б было снято помещение, сам товар, предметы и логотип, для определения самой организации, НО на лица сотрудников камера не направлялась, тогда да. Или они соглашаются позировать, или (условно) снимают "ноги, но не лица"

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

Поблагодарили: 2 :

#5454 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 20:17

спасибо. а аудиозапись получается была бы легальна?


#5455 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияКолобок (15 июня 2014 - 20:17) писал:

спасибо. а аудиозапись получается была бы легальна?

Получается да.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

Поблагодарили: 1

#5456 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 20:33

т.е. если человек не спросив моего разрешения делает аудиозапись моих слов исподтишка- это легально?


#5457 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияКолобок (15 июня 2014 - 20:33) писал:

т.е. если человек не спросив моего разрешения делает аудиозапись моих слов исподтишка- это легально?

Смотря для чего. Если для сохранения "гласа неземного" :rolleyes: т.е для личного пользования, то вы об этом и не узнаете. Если как доказательство в суде, то именно там Вы можете выразить протест(ходатайствовать) о невозможности приобщения данной записи, как доказательства, т.к. Вы не давали на нее согласия. А суд уже решает, приобщать или нет.
Если Вы не знали о том, что запись ведется, то и возражать в момент записи не могли. А если знали, то на запись говорите о том, что не желаете записываться. Но, по факту, Вы же на оппонента с кулаками не кинетесь?
ИМХО иногда записать что-нибудь бывает очень полезно.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

#5458 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 15 июня 2014 - 20:51

оно-то полезно, только неприятно когда тебя самого пишут.


#5459 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияКолобок (15 июня 2014 - 20:51) писал:

оно-то полезно, только неприятно когда тебя самого пишут.

Неприятно, но такие записи обычно делаются, чтобы что-то доказать. Т.е. существует спорная ситуация, как минимум. Или угрозы.
А если Вас просто "пишут" так тут "Вторжение в частную жизнь" в полный рост. И повод для обращения в полицию.

С записью необходимо в каждом конкретном случае разбираться. Тут с общей практикой сложно.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

Поблагодарили: 1

#5460 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2014 - 22:19

Таким образом, я не могу поставить у себя дома видеонаблюдение, т.к. интересы получаются личные? Я должен извещать каждого входящего получать хотябы устное согласие?
С другой стороны, в законе говорится про обнародование и использование изображения. Т.е. записывать я могу, но не могу никому показывать без разрешения лица, так?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

22 человек читают эту тему
0 пользователей, 22 гостей, 0 скрытых пользователей