Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5281 Гость_Gala_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:17

kapelka_vodu, общаюсь с двумя мамочками. У одной младшей 6 месяцев, а у другой мальчик и девочка 8 месяцев. Кормят "Малышом"


Поблагодарили: 1

#5282 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 23 апреля 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

а почему думаете что именно на них?

Потому что пребиотики - это большущая куча разной химии, в том числе и искусственной, и синтетической, предназначенной для стимуляции роста или повышения биологической активности. Потому и спросил про состав. Ну, про 90% погорячился, пожалуй, посчитав с пребиотиками все добавки.

Аллергия может быть на любой из витаминных компонентов. И из невитаминных тоже.
Возможно, дело в том, что до прикорма усваиваемость тех же веществ была иной - нужную для аллергической реакции дозу ребенок просто не успевал принять, лишнее выходило. А пребиотики этот баланс нарушили. А возможно, перебор с минеральными компонентами. Или рапсовое масло, входящее в этот состав, малышу не подошло.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#5283 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:22

А мы ничем таким не кормим. Только самосваренное, паренное и т.д., ну и натурпродукт, куда же без него :whistle:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#5284 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 23 апреля 2014 - 22:32

KillerSerg, Sirius, Инквизитор, kapelka_vodu, Andreios, Millionova, Gala, спасибо за соболезнования. Для меня эта утрата тяжела, я была бабушкиной любимицей, похожа на нее и лицом, и фигурой, и характером...
Вообще мы какое-тосемейство странное... Сидели до полпервого ночи, вспоминали бабушку с дедушкой, смеялись над их ситуациями. Есть что вспомнить, веселые они были, легкие, интересные.
Сели ужинать вечером, лишняя вилка на столе оказалась... Такое ощущение, что бабушка все время с нами была, успокаивала нас.
А еще бабы на похоронах говорили, что человек, который умер в пасхальные дни, сразу попадает в рай. 40 дней будет на Вознесение.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#5285 Пользователь офлайн   Коломна 

  • Людмила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 478
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородКоломна
  • Страна:  

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:07

И у меня гадость, даже не гадость, грусть. Муж вчера делал запрос на количество ветеранов ВОВ, к 9 мая. Он пассажирскими перевозками занимается, ветеранов у нас всегда возят бесплатно, а 9 мая еще и поздравляют, в кафе угощают и т.д. Так вот, в моем городе их осталось 4 человека. В прошлом году было 12.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)

#5286 Пользователь офлайн   СолнечнаяМама 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 247
  • Регистрация: 15 апреля 14
  • ГородМакеевка

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:25

У меня свекровь сегодня дочери 2,4 пока я ходила в магазин скормила целую плитку шоколадки, я как увидела готова была убить. Её ответ ну она же не сопротивлялась поверг нас с мужем в ступор.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва

#5287 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 апреля 2014 - 23:52

Коломна
Грустно, конечно, но... стОит, по-моему, гордиться тем, что в нашей стране были и есть люди с такой волей к жизни — пройти войну, отстроить разрушенное, пережить чудовищные девяностые...

«...Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.»


#5288 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 24 апреля 2014 - 06:48

Коломна, аналогично :( Все настоящие ветераны, которые остались в моем поселке - лежачие. Кто ходит на все парады в орденах - я прям не знаю...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#5289 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Кто ходит на все парады в орденах - я прям не знаю...

По орденам(точнее медалям) видно.
Часть - лица, приравненные к участникам ВОВ, (тыловики, работники оборонки итд)
Часть - пожилые, не имеющие отношения к ВОВ (ведомственные медали МО, МВД итд)
Часть - самозванцы, липовые ветераны.

Реально участников боевых действий(с медалями за отвагу или за боевые заслуги, орденами красного знамени, славы, красной звездой), наверное один из 30-40 а то и меньше. Время не щадит.


Поблагодарили: 4 :

#5290 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 08:46

Сейчас много "Детей войны", им по 70 лет примерно, и реально ордена у них не боевые, а за заслуги в трудовой сфере. "ветеран труда" и прочее. Ветераны войны - ну хз...сейчас будет 69 годовщина, если я не ошибаюсь, плюс 4 года войны, и скажем, 18 лет на момент призыва в 41 году...это уже 91 год... а с учетом голода, ранений, болезней и прочего...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 2 :

#5291 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 09:20

У меня дед по отцу боевой офицер фронтовик всегда ходил на парад в своих медалях, в 2008 похоронили, дядька стал носить ордена на парад когда деда не стало, в августе ушел дядька, теперь думаем с теткой о том что теперь это наша обязанность.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 5 :

#5292 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

У меня дед по отцу боевой офицер фронтовик всегда ходил на парад в своих медалях, в 2008 похоронили, дядька стал носить ордена на парад когда деда не стало, в августе ушел дядька, теперь думаем с теткой о том что теперь это наша обязанность.

Это нарушение кстати. В РФ достаточно строгие законы насчет госнаград.

Цитата

Статья 17.11 КоАП РФ
Незаконное ношение государственных наград
Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.


Сбыт - вообще УК

Цитата

В соответствии с п. 19 Положения о государственных наградах Российской Федерации запрещаются незаконное приобретение или сбыт государственных наград, учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами, а также ношение орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям, лент орденов и медалей на планках лицами, не имеющими на то права. Указанные действия влекут ответственность, установленную законодательством РФ. При этом необходимо учитывать особенности корреляции данного проступка и преступления: незаконное приобретение или сбыт государственных наград РФ, РСФСР, СССР квалифицируются как преступления (ст. 324 УК).


У них особый статус при наследовании

Цитата

В новом Гражданском кодексе РФ наследованию государственных наград, почетных и памятных знаков отведена отдельная статья 1185, согласно которой государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.
При этом законодатель награды подразделяет на две группы:
1) государственные награды, на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации;
2) государственные награды, почетные, памятные и иные знаки, на которые не распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, в том числе награды и знаки в составе коллекций.
Награды, входящие в первую группу, в наследственную массу не входят. Они не могут быть завещаны, передаваться наследникам других очередей. В случае смерти государственные награды и документы к ним, на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации (в том числе и государственные награды СССР), передаются на память одному из наследников (супруг, отец, мать, дети). Круг указанных наследников расширению не подлежит. При этом награды передаются не в собственность, а для хранения. Это означает, что получившие их ближайшие родственники не будут отвечать по обязательствам наследодателя, также награды не будут учитываться при расчете обязательной доли.
При рассмотрении вопроса о возможности выдачи свидетельства о праве на наследство на государственные награды следует руководствоваться Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. № 442 “О государственных наградах Российской Федерации”.
Указанное положение определяет государственные награды Российской Федерации как высшую форму поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед государством в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством. В соответствии с этим Положением не могут переходить в порядке наследования следующие ордена: орден “За заслуги перед Отечеством”; орден “Мужества”; орден “За военные заслуги”; орден “Почета”; орден “Дружбы”; а также медали: медаль ордена “За заслуги перед Отечеством”, медаль “За отвагу”, медаль “За спасение погибавших”, медаль Суворова, медаль Ушакова, медаль Нестерова, медаль “За отличие в охране государственной границы”, медаль “За отличие в охране общественного порядка”.
Согласно п. 12 Положения все они передаются одному их наследников первой очереди.
Когда наследников несколько, то между ними не исключены споры о праве каждого на награды. Спор разрешается в судебном порядке. При этом суд должен руководствоваться законодательством о государственных наградах, а не нормами наследственного права. Поэтому взыскать денежную либо иную компенсацию с лица, которому награды предаются по решению суда, несмотря на их ценность, в пользу других наследников нельзя.
Согласно п. 14 Положения с согласия наследников по ходатайству государственного музея и решению Комиссии по государственным наградам при Президенте РФ государственные награды могут передаваться таким музеям для хранения и экспонирования. Причем переданные музеям ордена, медали и другие государственные награды наследникам не возвращаются.
При отсутствии наследников первой очереди государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Управление Президента РФ по государственным наградам. Все это подчеркивает публично-правовой характер государственных наград.
Награды, входящие во вторую группу, входят в наследственную массу и наследуются на общих основаниях. К ним относятся награды иностранных государств, а также отечественные нагрудные и памятные знаки и значки, почетные знаки, почетные и похвальные грамоты, дипломы, относящиеся к ведомственным знакам отличия.
Согласно п. 19 Положения запрещается незаконное приобретение или сбыт государственных наград Российской Федерации. Также установлена уголовная ответственность за приобретение и сбыт государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ст. 324 УК РФ).
Поэтому при решении вопроса об отнесении той или иной государственной награды, почетного или памятного знака к наследственному имуществу следует учитывать, что к такому имуществу могут относиться лишь те награды, которые документально подтверждают их принадлежность наследодателю.



То есть если по букве закона, то право хранить награды могут только наследники первой очереди. Передача наград внукам\правнукам на хранение - формально уже нарушение.


#5293 Гость_Gala_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияKillerSerg (24 апреля 2014 - 10:29) писал:

То есть если по букве закона, то право хранить награды могут только наследники первой очереди. Передача наград внукам\правнукам на хранение - формально уже нарушение.

А дальше что сдавать награды? ИМХО не красиво получается. Вроде бы как семейные реликвии, а за хранение их статья.


#5294 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 11:45

Просмотр сообщенияGala сказал:

А дальше что сдавать награды? ИМХО не красиво получается. Вроде бы как семейные реликвии, а за хранение их статья.


Угу, типа по закону или в госхран или в музеи.
И не передергивайте мои слова, статьи за незаконное хранение нет. За ношение или сбыт - да.
Суть в том, что нет правовых оснований для передачи наград ветерана от ветеранского сына к ветеранскому внуку.


Поблагодарили: 4 :

#5295 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 12:47

У нашей семьи был родственник 1906 гр у которого и Ленин был и БКЗ, КЗ и многие другие , причем ОЛ получил за бандеровцев, в начале 50х...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 5 :

#5296 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

дядька стал носить ордена на парад когда деда не стало, в августе ушел дядька, теперь думаем с теткой о том что теперь это наша обязанность.

Носить дедовские награды на себе незаконно и нечестно. Хотя по большому счету важно именно ваше к этому ношению отношение, но другие люди, особенно служившие, могут воспринять с обидой. Поэтому лучше несите награды на подушечке. Можно с портретом их заслужившего

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5297 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

Это нарушение кстати. В РФ достаточно строгие законы насчет госнаград.

В смысле? я ж не нагрудь их себе цеплять собралась. а на планшете перед собой и с фото деда.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5298 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Носить дедовские награды на себе незаконно и нечестно. Хотя по большому счету важно именно ваше к этому ношению отношение, но другие люди, особенно служившие, могут воспринять с обидой. Поэтому лучше несите награды на подушечке. Можно с портретом их заслужившего


У меня и в мыслях не было на себя одеть, и никто и никогда их кроме деда не одевал. Дядька когда на парад 9 мая ходил перед собой на планшете носил, причем 9 мая свои ( он у меня афганец) не одевал, он вообще свои по-моему никогда не одевал.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 12 :

#5299 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

У меня и в мыслях не было на себя одеть, и никто и никогда их кроме деда не одевал. Дядька когда на парад 9 мая ходил перед собой на планшете носил, причем 9 мая свои ( он у меня афганец) не одевал, он вообще свои по-моему никогда не одевал.

:bravo:

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5300 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

В смысле? я ж не нагрудь их себе цеплять собралась. а на планшете перед собой и с фото деда.

Слово "носить" не верно понял.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

20 человек читают эту тему
0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей