Гадость дня :-( ёпрст!!!
#5281 Гость_Gala_*
Отправлено 23 апреля 2014 - 20:17
|
Поблагодарили: 1
|
#5282
Отправлено 23 апреля 2014 - 20:52
Потому что пребиотики - это большущая куча разной химии, в том числе и искусственной, и синтетической, предназначенной для стимуляции роста или повышения биологической активности. Потому и спросил про состав. Ну, про 90% погорячился, пожалуй, посчитав с пребиотиками все добавки.
Аллергия может быть на любой из витаминных компонентов. И из невитаминных тоже.
Возможно, дело в том, что до прикорма усваиваемость тех же веществ была иной - нужную для аллергической реакции дозу ребенок просто не успевал принять, лишнее выходило. А пребиотики этот баланс нарушили. А возможно, перебор с минеральными компонентами. Или рапсовое масло, входящее в этот состав, малышу не подошло.
|
Поблагодарили: 1
|
#5283
Отправлено 23 апреля 2014 - 22:22
|
Поблагодарили: 2 :
|
#5284
Отправлено 23 апреля 2014 - 22:32
Вообще мы какое-тосемейство странное... Сидели до полпервого ночи, вспоминали бабушку с дедушкой, смеялись над их ситуациями. Есть что вспомнить, веселые они были, легкие, интересные.
Сели ужинать вечером, лишняя вилка на столе оказалась... Такое ощущение, что бабушка все время с нами была, успокаивала нас.
А еще бабы на похоронах говорили, что человек, который умер в пасхальные дни, сразу попадает в рай. 40 дней будет на Вознесение.
#5285
Отправлено 23 апреля 2014 - 23:07
#5286
Отправлено 23 апреля 2014 - 23:25
#5287
Отправлено 23 апреля 2014 - 23:52
Грустно, конечно, но... стОит, по-моему, гордиться тем, что в нашей стране были и есть люди с такой волей к жизни — пройти войну, отстроить разрушенное, пережить чудовищные девяностые...
«...Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.»
|
Поблагодарили: 9 :
|
#5288
Отправлено 24 апреля 2014 - 06:48
|
Поблагодарили: 1
|
#5289
Отправлено 24 апреля 2014 - 08:13
По орденам(точнее медалям) видно.
Часть - лица, приравненные к участникам ВОВ, (тыловики, работники оборонки итд)
Часть - пожилые, не имеющие отношения к ВОВ (ведомственные медали МО, МВД итд)
Часть - самозванцы, липовые ветераны.
Реально участников боевых действий(с медалями за отвагу или за боевые заслуги, орденами красного знамени, славы, красной звездой), наверное один из 30-40 а то и меньше. Время не щадит.
|
Поблагодарили: 4 :
|
#5290
Отправлено 24 апреля 2014 - 08:46
#5291
Отправлено 24 апреля 2014 - 09:20
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
#5292
Отправлено 24 апреля 2014 - 10:29
Это нарушение кстати. В РФ достаточно строгие законы насчет госнаград.
Цитата
Незаконное ношение государственных наград
Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
Сбыт - вообще УК
Цитата
У них особый статус при наследовании
Цитата
При этом законодатель награды подразделяет на две группы:
1) государственные награды, на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации;
2) государственные награды, почетные, памятные и иные знаки, на которые не распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, в том числе награды и знаки в составе коллекций.
Награды, входящие в первую группу, в наследственную массу не входят. Они не могут быть завещаны, передаваться наследникам других очередей. В случае смерти государственные награды и документы к ним, на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации (в том числе и государственные награды СССР), передаются на память одному из наследников (супруг, отец, мать, дети). Круг указанных наследников расширению не подлежит. При этом награды передаются не в собственность, а для хранения. Это означает, что получившие их ближайшие родственники не будут отвечать по обязательствам наследодателя, также награды не будут учитываться при расчете обязательной доли.
При рассмотрении вопроса о возможности выдачи свидетельства о праве на наследство на государственные награды следует руководствоваться Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. № 442 “О государственных наградах Российской Федерации”.
Указанное положение определяет государственные награды Российской Федерации как высшую форму поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед государством в защите Отечества, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством. В соответствии с этим Положением не могут переходить в порядке наследования следующие ордена: орден “За заслуги перед Отечеством”; орден “Мужества”; орден “За военные заслуги”; орден “Почета”; орден “Дружбы”; а также медали: медаль ордена “За заслуги перед Отечеством”, медаль “За отвагу”, медаль “За спасение погибавших”, медаль Суворова, медаль Ушакова, медаль Нестерова, медаль “За отличие в охране государственной границы”, медаль “За отличие в охране общественного порядка”.
Согласно п. 12 Положения все они передаются одному их наследников первой очереди.
Когда наследников несколько, то между ними не исключены споры о праве каждого на награды. Спор разрешается в судебном порядке. При этом суд должен руководствоваться законодательством о государственных наградах, а не нормами наследственного права. Поэтому взыскать денежную либо иную компенсацию с лица, которому награды предаются по решению суда, несмотря на их ценность, в пользу других наследников нельзя.
Согласно п. 14 Положения с согласия наследников по ходатайству государственного музея и решению Комиссии по государственным наградам при Президенте РФ государственные награды могут передаваться таким музеям для хранения и экспонирования. Причем переданные музеям ордена, медали и другие государственные награды наследникам не возвращаются.
При отсутствии наследников первой очереди государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Управление Президента РФ по государственным наградам. Все это подчеркивает публично-правовой характер государственных наград.
Награды, входящие во вторую группу, входят в наследственную массу и наследуются на общих основаниях. К ним относятся награды иностранных государств, а также отечественные нагрудные и памятные знаки и значки, почетные знаки, почетные и похвальные грамоты, дипломы, относящиеся к ведомственным знакам отличия.
Согласно п. 19 Положения запрещается незаконное приобретение или сбыт государственных наград Российской Федерации. Также установлена уголовная ответственность за приобретение и сбыт государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ст. 324 УК РФ).
Поэтому при решении вопроса об отнесении той или иной государственной награды, почетного или памятного знака к наследственному имуществу следует учитывать, что к такому имуществу могут относиться лишь те награды, которые документально подтверждают их принадлежность наследодателю.
То есть если по букве закона, то право хранить награды могут только наследники первой очереди. Передача наград внукам\правнукам на хранение - формально уже нарушение.
#5293 Гость_Gala_*
Отправлено 24 апреля 2014 - 11:39
KillerSerg (24 апреля 2014 - 10:29) писал:
А дальше что сдавать награды? ИМХО не красиво получается. Вроде бы как семейные реликвии, а за хранение их статья.
#5294
Отправлено 24 апреля 2014 - 11:45
Угу, типа по закону или в госхран или в музеи.
И не передергивайте мои слова, статьи за незаконное хранение нет. За ношение или сбыт - да.
Суть в том, что нет правовых оснований для передачи наград ветерана от ветеранского сына к ветеранскому внуку.
#5295
Отправлено 24 апреля 2014 - 12:47
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне
|
Поблагодарили: 5 :
|
#5296
Отправлено 24 апреля 2014 - 13:46
Носить дедовские награды на себе незаконно и нечестно. Хотя по большому счету важно именно ваше к этому ношению отношение, но другие люди, особенно служившие, могут воспринять с обидой. Поэтому лучше несите награды на подушечке. Можно с портретом их заслужившего
|
Поблагодарили: 16 :
|
#5297
Отправлено 24 апреля 2014 - 16:30
В смысле? я ж не нагрудь их себе цеплять собралась. а на планшете перед собой и с фото деда.
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
|
Поблагодарили: 14 :
|
#5298
Отправлено 24 апреля 2014 - 16:35
У меня и в мыслях не было на себя одеть, и никто и никогда их кроме деда не одевал. Дядька когда на парад 9 мая ходил перед собой на планшете носил, причем 9 мая свои ( он у меня афганец) не одевал, он вообще свои по-моему никогда не одевал.
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
|
Поблагодарили: 12 :
|
#5299
Отправлено 24 апреля 2014 - 17:11

Помощь

















