Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5081 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 февраля 2014 - 19:22) писал:

Про фасилитаторов, саппортеров и позитив-троллей можно сказать проще: некому тормошить. Как говорил КВНовский Лукашенко, "перетрахивать".

Темы, представляющие интерес длительное время, делятся на искусственно продвигаемые стартером (годные посты от какого-нибудь продавца чего-нибудь, или форумная версия интересного блога), постоянно актуализируемые участниками ("Приватбанк") и холивары (майдаун, политика, национализм, собачье говно, кэнон_вс_никон). Остальные категории являются быстрозатухающими.

В более-менее крупных онлайн-сообществах чисто статистически больше число авторов всяких интересностей. Чего угодно - от строительных дел и макрофотографии, до оплетания танков бисером и содержания свиней в бочках. И столь же статистически велико число тех, кто с интересом будет отслеживать что-то конгениальное.

А у нас ситуация застоявшаяся. Кто-то не пишет о чем-то интересном потому, что давно и успешно пишет о том же самом на тематических форумах. Кто-то - потому, что в ЖЖ тонны френдов и аудитория на три порядка больше. Кто-то - потому, что считает, что тема здесь никого не заинтересует. Кто-то - потому, что считает, что тема здесь сойдет в ноль на десятом-двадцатом просмотре; приколы интереснее постить на "фишки", технические интересности - на хабр, афоризмы и истории - на баш, и т.п. Кто-то действительно сбежал в реал и заглядывает сюда по старой памяти. А кому-то просто нечего сказать от себя, только каменты и плодятся.
Причин много, результат один - скучно.

Ну и интересное чтиво, как у Лары Крофт, большая редкость. Я ее в ЖЖ читаю - красота же, даже что-то простенькое описано метко и интересно. А у нас мощные креативы - или в политсрачах, или копипаста.

Можно попробовать, конечно, что-то мжвячное. Например, топик-блог о том, как я ремонтировал кухню. Как на фишках, но с каментами по ходу дела, а не после подборки. Или вот, я когда-то обещал Куперу коллекцию фотиков расписать, но с ремонтами и проблемами руки так и не дошли. Щас полегче, могу начать. Обещаю максимум усердия, фоточек и копипасты. Вопрос в другом: если только Вите это будет интересно, я лучше сразу в ЖЖ писать буду. Там тоже никто не читает, но ЖЖ я веду для себя =)

Ну и: кто-то еще станет делать нечто подобное? Так, чтобы было интересно и понятно далеким от вопроса людям?


А мне творчество Эльфриды Элинек нравится...особенно "Дети мертвых"...интересно пишет...наверняка у кого-то на ЖЖ сидит...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#5082 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

А мне творчество Эльфриды Элинек нравится...особенно "Дети мертвых"...интересно пишет...наверняка у кого-то на ЖЖ сидит..

Ну и выкладывай свои впечатления, что ли =)
Как в теме "кино от Безумного Чая".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5083 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 февраля 2014 - 19:58) писал:

Ну и выкладывай свои впечатления, что ли =)
Как в теме "кино от Безумного Чая".


Сева,да я не к этому.... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#5084 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 20:54

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:




Помимо желания нужно обладать даром слова. Я, например, скорее читатель.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5085 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияCooper (18 февраля 2014 - 16:40) писал:

Борь, я к тому, что выдыхай, боярин, плиз :)/>/>/>
Если не нравится форум - можно не логиниться на него.
Если хочется рассказать "как надо" - можно сделать свой форум, там обсуждать что угодно и с кем угодно.

Насчет остального - да как бы все всё понимают, просто, выдыхай, я уже писал - хватит мусолить бесконечно "майдан-русские-украинцы-форум говно". Честно, уже надоело.. Изображение Есть море других прекрасных тем для обсуждения.


меня так "умиляют" эти "диагнозы" и "рекомендации" в резолютивной форме, что, пожалуй, не удержусь и дам таки развернутый ответ (коротко я уже в чате перед отъездом написал "мне удивительны твои слова.... ну да ладно... у каждого свое видение..."):

ВСЕ и ВСЁ не могут понимать только потому что как минимум:

Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
тем, что вы хотите услышать,
тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Мне форум неиндифферентен, иначе я бы просто по-тихому, не объявляя, ушел бы в небытие с него (разлогинился/удалился/прочая)...

Два предложения написанные сразу после призыва "выдохнуть" вместе
"Если не нравится форум - можно не логиниться на него.
Если хочется рассказать "как надо" - можно сделать свой форум, там обсуждать что угодно и с кем угодно.
"
лично я "прочёл" как "сильно умные могут пойти сделать свой форум" чему удивился еще сильней чем "это видно по отношению"...

1) "Мусолить Майдан"... да, это ОЧЕНЬ важное событие в жизни моей страны... оно мне не безразлично... да, меня коробит от заявлений всезнающих (фейсбучан и форумчан), что "майданутые - все продажные, нацики и т.д.", а "крымчане - ... и да, я абсолютно был не удивлён реакцией на совершенно вменяемые и корректные доводы ЗачОта в защиту ЕГО мнения, такого перпендикулярного... и я сегодня по сути забил на работу
и отслеживал инфу что творится в Киеве, параллельно переписываясь здесь и на мордокниге...
2) украинцы-русские-татары-иные... да, это объективные, а не выдуманные больной фантазией точки напряжения в Крыму/Украине... отдельную тему я уже создал и очень благодарен Рашиду за пролог
3) форум говно - см. выше, я уже написал и мне кажется, что с твоей стороны это была просто рефлексия.

Зы. писал всё это в трезвом уме и здравой памяти, без "детских обидок" - как констатация факта.
Зы. Зы. про "векторов угасания" активности/интереса у старожилов и НЕразвитие, а фиксирование форума в существующем состоянии для сложившейся аудитории +/- уходящие/приходящие за замену... это моё мнение и вИдение ситуации... это не предъява (кому предъявлять-то и зачем), а констатация...
Зы. зы. зы. лично мне на форуме очень не хватает буковок от Сириуса и Симфозавра.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#5086 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:27

Сегодня в Симферополе презентовали логотип "города пользы, города-собирателя".

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НЕ понравилось НИ-ЧЕ-ГО, особенно №1 и №5

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#5087 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 февраля 2014 - 11:21) писал:

Обозлились, засрали, превратили в тоску объявлений, вкусного креатива и годных неполитических вбросов нет. Скатываемся в каку.

Лучше и не скажешь, а повторяться смысла не вижу.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5088 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:34

странно что улик не дорисовали ...


#5089 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Сегодня в Симферополе презентовали логотип "города пользы, города-собирателя".
НЕ понравилось НИ-ЧЕ-ГО, особенно №1 и №5

Ну чо... нормальный "пиздециус феерикус" мейд бай Вассилиу Поупкине.

Цветовая палитра веселенькая. Именно ее не хватает унылой нашей зимой.
Под спойлером (сами знаете, почему) попытка предвосхитить потенциальную реакцию Темы:
Скрытый текст

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#5090 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 22:59

А вот за то, что на "crimea.vgorode.ua" авторизация только через фейсбаг или вконтактик, сайту жирный минусище.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#5091 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:22

5-ый канал отключили суки

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

#5092 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияEugene (18 февраля 2014 - 23:22) писал:

5-ый канал отключили суки

Легитимная власть она такая легитимная...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5093 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияИнквизитор (18 февраля 2014 - 22:59) писал:

А вот за то, что на "crimea.vgorode.ua" авторизация только через фейсбаг или вконтактик, сайту жирный минусище.


???
а зачем ьы хотел авторизоваться? чтоб откомментить? именно потому и авторизация ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#5094 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:03

работает 5 канал

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5095 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияMillionova (19 февраля 2014 - 00:03) писал:

работает 5 канал

ага. через ютуб, потому как его задосить тяжко...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5096 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:50

по телевизору цветному показывал пол часа назад

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5097 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Инквизитор (18 Февраль 2014 - 21:59) писал:
А вот за то, что на "crimea.vgorode.ua" авторизация только через фейсбаг или вконтактик, сайту жирный минусище.

???
а зачем ьы хотел авторизоваться? чтоб откомментить? именно потому и авторизация


Ты не понял. Не сам факт авторизации, а только через ФБ или ВК. Может, я хотел зарегаться под другим именем и не палить информацию из соцсети. Есть ОпенИд, наконец.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5098 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:56

А с чего в Киеве взбурлило, кстати? Я как-то последнее время вне новостей, а тут новая буча, трое погибших, двести раненых... Что опять случилось?

ЗЫ если кто ответит, прошу без обсуждений или в другой теме, чтобы эту не закрыли =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5099 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 февраля 2014 - 01:01

Там какой-то срок ультиматума кому-то истек, вроде бы. Причем, походу, Украина тут не особо причем-то..


#5100 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 февраля 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияMillionova (19 февраля 2014 - 00:50) писал:

по телевизору цветному показывал пол часа назад

Да он и сейчас показывает по цветному телевизору, только через Ютуб. Это сам 5 канал его так транслирует через сеть и в эфир, потому что все остальные способы трансляции заглушили. У меня как раз был включен это канал, когда по экрану бегал курсор мыши, разворачивая Ютуб на весь экран.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

21 человек читают эту тему
0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей