Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5041 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:02

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5042 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 февраля 2014 - 17:02) писал:

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".


не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#5043 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 февраля 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Инквизитор (07 Февраль 2014 - 16:02) писал:
Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".

не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?

Да там сложная ситуация...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5044 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:17

Гадость вечера-просмотр фильма Великий Гетсби..Более тупого и предсказуемого фильма я давно не видел (спасибо сестре..хороший-хороший).Нет слов...И это дерьмо еще на Оскар номинировалось?Ужос нах...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#5045 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияИнквизитор (07 февраля 2014 - 17:02) писал:

Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".


Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#5046 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияNico сказал:

Инквизитор (07 Февраль 2014 - 16:02) писал:
Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.

Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".


Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...



Ну, тут отчасти следует начать с себя: когда на коленке записывал высоту, то размерная выноска "86 см" получилась как бы не сверху столешницы, а снизу. В итоге мебельщик так и воспринял - 86 см высоты ПЛЮС столешница (2,8 см). Да и исходная высота была величиной переменной в силу особенностей пола; почему в итоге вышло 90 см - загадка. А вот остальное... стойку под раковину сделал на 2 см глубже, чем было указано; проем под посудомоечную машину - на 1 см шире; дверца угловой тумбы открывается не в ту сторону (он оправдался тем, что иначе она не открывалась бы из-за порога; фразу "какое твое, падла, собачье дело?" я забыл произнести); вместо регулируемых ножек, которые я указал специально, поставил обычные "пуговки" и отмазался тем, что "они крутятся на 5-7 мм, этого все равно мало". Вышеупомянутую фразу я снова забыл сказать.

В общем, тумбу под раковину он доделал тут же на месте и был выставлен вон. Можно было бы и предъявить претензию на тему "не получишь остаток, пока не переделаешь", но тут проблема другого плана: еще пара недель без стола и мойки была бы просто невыносима.

Ну а я прокачал навыки зачарования и ковки довел все до феншуя за выходные. Увеличенная высота, как оказалось, всех устраивает.

П.С. еще будет нужно два юнита корпусной мебели повышенной нестандартности. И, поскольку не горит, буду действовать иначе: дам эскиз, и пусть сами все меряют и делают. И переделывают, если понадобится. Осталось найти таких мебельщиков. Рыночные, как выяснилось, скурвились.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5047 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2014 - 00:24

А если спроектировать и купить только нарезаные куски, а затем самому собрать?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5048 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

А если спроектировать и купить только нарезаные куски, а затем самому собрать?

Так оно то ж на то ж и выйдет. Основная цена мебели - материалы и раскрой, а сборка - самое простое.
Я-то спроектирую, но могу не учесть какой-нибудь нюанс, о котором не знаю. Поэтому сделаю эскиз и чертеж, но замерщик пущай все осмотрит сам. Чтобы, если что, можно было не принять работу и отправить на переделку без вопросов.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5049 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:14

Погода портиттся...ска...((((

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#5050 Пользователь офлайн   Leon-killer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 20 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 15 февраля 2014 - 11:31

Пост зла. Осторожно ненорматив. Заранее прошу прощения.
Скрытый текст

Еще раз прошу прощения. Но без ненорматива суть моего разочарования к этой продукции была бы не полной.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: CIMG0132.JPG


#5051 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 11:43

Leon-killer, совет на будущее))) Никаких Пинскдрев, или Гомельдрев, не покупать НИКОГДА))) Или Балабановские с зеленой головкой (Россия) или можно украинские. Но укр редко продают, они само дороже стоят. Хотя и Балабановские относительно дорого, по сравнению с Пинском или Гомелем. Потому розница их неохотно берет для продажи.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5052 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 14:52

NeliyZar, на коробке мыло типа крымского производителя О_о

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#5053 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 15:06

ВОВ. Брянщина, Поздняя сырая осень. Рейх пока еще прет на восток. Стратегически важный мост через реку.
По мосту идет немецкий патрульный, наигрывая на губной гармошке аh, du lieber Augustin и тут наблюдает картину:
бородатый дядька в фуфайке и папахе пытается поджечь бикфордов шнур чиркая спичками.
Н (скидывая свой мр 40):партизан?
П:перепуганный в усмерть утвердительно кивает головой.
Н (уже щелкая затвором своего мр 40 указывает на бикфордов шнур): динамит?
П:еще больше бледнеет и опять утвердительно кивает головой.
Н указывая на спички: Гомельдрев?
П: опять утверждение.
Н удаляясь в туман: аh, du lieber Augustin....




Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 4 :

#5054 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 15:11

Leon-killer, мы юзаем такие, полет нормальный:
Прикрепленное изображение: WIN_20140215_140832.JPG

(а зажигалки невыгодно, долго не живут)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5055 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2014 - 16:45

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

на коробке мыло типа крымского производителя О_о


Ниважна))) На Балабаново штрихкод России, на Укр штрихкод Украины. Все, все остальное реально фтопку :) Поверь :rolleyes2:

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:


Leon-killer, мы юзаем такие, полет нормальный:
(а зажигалки невыгодно, долго не живут)

Воть))) Это те, что называю украинские. У нас их одна фабрика только выпускает. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5056 Пользователь офлайн   Leon-killer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 20 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 15 февраля 2014 - 21:18

Беда в том, что верхней картинкой они не отличались от нашенских, какие постоянно брал. И тут такое. За много лет впервые вижу такие хреновые спички.


#5057 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2014 - 01:30

Лёнь, вот пусть это будет самая большая гадость в твоей жизни Изображение

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

Поблагодарили: 1

#5058 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2014 - 03:12

Просмотр сообщенияLeon-killer (15 февраля 2014 - 21:18) писал:

Беда в том, что верхней картинкой они не отличались от нашенских, какие постоянно брал. И тут такое. За много лет впервые вижу такие хреновые спички.

Сталина на них нет! )))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5059 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:45

Начал потихоньку понимать долгожителей форума, которые приняли решение его покинуть...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5060 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Начал потихоньку понимать долгожителей форума, которые приняли решение его покинуть...

zachott, а можете расписать подробнее? Откровенно, как есть.

От себя отмечу, что очень уважаю ваш бойцовский характер и умение спокойно переносить переходы на личности. Хотя последнее (переходы на личности) на нашем форуме не может не удручать.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей