Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
Гадость дня :-( ёпрст!!!
#5041
Отправлено 07 февраля 2014 - 17:02
Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
#5042
Отправлено 07 февраля 2014 - 20:35
Инквизитор (07 февраля 2014 - 17:02) писал:
Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#5043
Отправлено 07 февраля 2014 - 22:48
Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.
Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
не понял..может выходные посвятить пластическим операциям по пересадке рук с жопы "мастеров" в более подобающее место...?
Да там сложная ситуация...
#5044
Отправлено 12 февраля 2014 - 11:17
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#5045
Отправлено 12 февраля 2014 - 13:17
Инквизитор (07 февраля 2014 - 17:02) писал:
Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...
#5046
Отправлено 12 февраля 2014 - 15:49
Радость дня: привезли наконец-то мебель на кухню. Двухмесячная эпопея близка к завершению.
Гадость дня: мебель на вершок выше, чем надо было, и плохо стыкуется между собой. Запланированные регулируемые ножки отсутствуют, приделаны обычные пыптики. Грядущие выходные будут посвящены столярным и слесарным работам над всей этой конструкцией по классическому принципу "после сборки обработать напильником".
Рекомендую обработку суставов рук и пальцев этих "мастеров" молотком и напильником - возможно, поможет излечиться от рукожопости...
Ну, тут отчасти следует начать с себя: когда на коленке записывал высоту, то размерная выноска "86 см" получилась как бы не сверху столешницы, а снизу. В итоге мебельщик так и воспринял - 86 см высоты ПЛЮС столешница (2,8 см). Да и исходная высота была величиной переменной в силу особенностей пола; почему в итоге вышло 90 см - загадка. А вот остальное... стойку под раковину сделал на 2 см глубже, чем было указано; проем под посудомоечную машину - на 1 см шире; дверца угловой тумбы открывается не в ту сторону (он оправдался тем, что иначе она не открывалась бы из-за порога; фразу "какое твое, падла, собачье дело?" я забыл произнести); вместо регулируемых ножек, которые я указал специально, поставил обычные "пуговки" и отмазался тем, что "они крутятся на 5-7 мм, этого все равно мало". Вышеупомянутую фразу я снова забыл сказать.
В общем, тумбу под раковину он доделал тут же на месте и был выставлен вон. Можно было бы и предъявить претензию на тему "не получишь остаток, пока не переделаешь", но тут проблема другого плана: еще пара недель без стола и мойки была бы просто невыносима.
Ну а я
П.С. еще будет нужно два юнита корпусной мебели повышенной нестандартности. И, поскольку не горит, буду действовать иначе: дам эскиз, и пусть сами все меряют и делают. И переделывают, если понадобится. Осталось найти таких мебельщиков. Рыночные, как выяснилось, скурвились.
#5047
Отправлено 13 февраля 2014 - 00:24
#5048
Отправлено 13 февраля 2014 - 01:30
Так оно то ж на то ж и выйдет. Основная цена мебели - материалы и раскрой, а сборка - самое простое.
Я-то спроектирую, но могу не учесть какой-нибудь нюанс, о котором не знаю. Поэтому сделаю эскиз и чертеж, но замерщик пущай все осмотрит сам. Чтобы, если что, можно было не принять работу и отправить на переделку без вопросов.
#5051
Отправлено 15 февраля 2014 - 11:43
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#5052
Отправлено 15 февраля 2014 - 14:52
#5053
Отправлено 15 февраля 2014 - 15:06
По мосту идет немецкий патрульный, наигрывая на губной гармошке аh, du lieber Augustin и тут наблюдает картину:
бородатый дядька в фуфайке и папахе пытается поджечь бикфордов шнур чиркая спичками.
Н (скидывая свой мр 40):партизан?
П:перепуганный в усмерть утвердительно кивает головой.
Н (уже щелкая затвором своего мр 40 указывает на бикфордов шнур): динамит?
П:еще больше бледнеет и опять утвердительно кивает головой.
Н указывая на спички: Гомельдрев?
П: опять утверждение.
Н удаляясь в туман: аh, du lieber Augustin....
#5054
Отправлено 15 февраля 2014 - 15:11
#5055
Отправлено 15 февраля 2014 - 16:45
Ниважна))) На Балабаново штрихкод России, на Укр штрихкод Украины. Все, все остальное реально фтопку
Leon-killer, мы юзаем такие, полет нормальный:
(а зажигалки невыгодно, долго не живут)
Воть))) Это те, что называю украинские. У нас их одна фабрика только выпускает.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#5056
Отправлено 15 февраля 2014 - 21:18
#5057
Отправлено 16 февраля 2014 - 01:30
|
Поблагодарили: 1
|
#5058
Отправлено 16 февраля 2014 - 03:12
Leon-killer (15 февраля 2014 - 21:18) писал:
! )))
#5059
Отправлено 18 февраля 2014 - 02:45
#5060
Отправлено 18 февраля 2014 - 09:19
zachott, а можете расписать подробнее? Откровенно, как есть.
От себя отмечу, что очень уважаю ваш бойцовский характер и умение спокойно переносить переходы на личности. Хотя последнее (переходы на личности) на нашем форуме не может не удручать.

Помощь



















