Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4941 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияNeBarbi (01 декабря 2013 - 14:38) писал:

Городская стоматологическая поликлиника. Киевская 66. Ее, как я поняла, и называют " на Шполянской", а может " на Февральской" ( если что, я не местная, сильно не бейте))). У нас было сложное лечение , не удаление. Но все , что связано с общим наркозом, проводится в оперблоке хирургического отделения. Все детские врачи-стоматологи, которые работают совместно с анестезиологом, только высшей категории. С нами работала Белялова Ирина Николаевна. До нас четырехлетней девочке удаляли 9 зубов под общим. Это делала лично заведующая хирургическим . Меня больше интересовал не врач-стоматолог, а врач- анестезиолог старой закалки.)))


понятно. это февральская. я думал это челюстно-лицевая хирургия.


#4942 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияn00ne (01 декабря 2013 - 14:48) писал:

понятно. это февральская. я думал это челюстно-лицевая хирургия.

По челюстно - лицевой могу рекомендовать Крючкова Дмитрия Юрьевича. Отделение челюстно- лицевой в Железнодорожной и практика в Генезисе. Под рекомендацией подразумеваю личный опыт и опыт близких, в том числе серьезная пластическая операция. С детьми работает . Это не реклама, если что.


#4943 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 декабря 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияNeBarbi (01 декабря 2013 - 15:47) писал:

По челюстно - лицевой могу рекомендовать Крючкова Дмитрия Юрьевича. Отделение челюстно- лицевой в Железнодорожной и практика в Генезисе. Под рекомендацией подразумеваю личный опыт и опыт близких, в том числе серьезная пластическая операция. С детьми работает . Это не реклама, если что.


спасибо! но уже не нужно. :)
от ж/д в свое время отговорили. многие говорили, что резать там не умеют))) самые лучшие отзывы были о роганове. в общем то он и сказал, что резать ничего и не нужно. :)


#4944 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 15:40

Взорвалась труба для горячей воды. Кукуем так =(

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4945 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:10

У нас тоже часов с 11 хлестал кипяток по улице. Снова сидим без отпления и горячей воды.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#4946 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

У нас тоже часов с 11 хлестал кипяток по улице. Снова сидим без отпления и горячей воды.

У меня в доме лопнула. Бабахнула как гаубица.
Сегодня прочистили газовую колонку, попер напор горячей воды. Брат полез мыться, и, видимо, застрявшая еще где-то окалина забила трубу где-то на сгибе, или у крана. Пока сообразили и уменьшили огонь (автоматика там давно не пашет, поэтому кто-то стоит и следит в такие моменты), вода в колонке нагрелась и пластиковая труба начала размягчаться, после чего лопнула от давления.

Хотел фотку прицепить, но отправка-прием файлов по блютус в Windows 8.1 - нетривиальный квест.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4947 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:16

это потом они как в прошлый раз нам оплату за газ пересчитают на 4 грн больше?))))))

а то что мы бойлерами-кондишнами пользуемся и еще за электричество по счетчику и за воду платим ничо?!)) типо мы кастрюльками греемся


#4948 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияskyy сказал:

это потом они как в прошлый раз нам оплату за газ пересчитают на 4 грн больше?))))))

Вы о чем?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4949 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Вы о чем?

Нам приносят счета за газ с перерасчетом за отсутствие горячей воды.
Подразумевается что когда ее (горячую воду) отключают, люди греют кастрюли газом.
Вот там подсчитывают количество дней, когда воды не было, и требуют оплатить.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#4950 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияLisaAlisa сказал:

Инквизитор сказал:
Вы о чем?

Нам приносят счета за газ с перерасчетом за отсутствие горячей воды.
Подразумевается что когда ее (горячую воду) отключают, люди греют кастрюли газом.
Вот там подсчитывают количество дней, когда воды не было, и требуют оплатить.



Газового счетчика нет?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4951 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Газового счетчика нет?

Пока нет.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#4952 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияLisaAlisa (04 декабря 2013 - 16:10) писал:

У нас тоже часов с 11 хлестал кипяток по улице. Снова сидим без отпления и горячей воды.

это про это сообщение)

в прошл раз у них поломки, а нам счета перевыставили на газ.


#4953 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Хотел фотку прицепить, но отправка-прием файлов по блютус в Windows 8.1 - нетривиальный квест.

Во, получилось:
Прикрепленное изображение: IMG0377A.jpg

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4954 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияИнквизитор (04 декабря 2013 - 16:58) писал:

вода в колонке нагрелась и пластиковая труба начала размягчаться, после чего лопнула от давления.


А кто ж додумался подавать горячую воду от колонки по пластику? :blink:
Мне когда "мастера по трубам" такое предложили, я их сразу послал в эротическое путешествие и сделал себе подачу горячей воды от колонки по медным трубам.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4955 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А кто ж додумался подавать горячую воду от колонки по пластику?
Мне когда "мастера по трубам" такое предложили, я их сразу послал в эротическое путешествие и сделал себе подачу горячей воды от колонки по медным трубам.


Вы очень не правы.
По НЕПРАВИЛЬНОМУ пластику - вот это правильно.
У меня давно еще поставили металлопластик на трубы к/от колонки, все уже 5-6 лет стоит и никаких проблем, скоро буду менять на экопластик (между прочим нынешний международный стандарт в этом), так его ставят и на отопление, и на горячую воду, куда угодно.


#4956 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А кто ж додумался подавать горячую воду от колонки по пластику?
Мне когда "мастера по трубам" такое предложили, я их сразу послал в эротическое путешествие и сделал себе подачу горячей воды от колонки по медным трубам.

Я :blush:
Дело в том, что когда проводилась вода, нужно было сделать как можно быстрее - происходило все зимой, если не ошибаюсь, 2005 года, когда у нас замерз подвод воды в дом, а после размораживания оттуда пошла ржавчина и забила наглухо все остальное. На металлопластик, грубо говоря, денег не хватало катастрофически и мне посоветовали провести все пластиком.

Насчет горячей воды - тоже пластиком, только трубы были "специально под горячую воду" - несколько меньше в диаметре, бежевого цвета и рассчитанные на температуру в 90 градусов.
Восемь лет был полет нормальный, разве что херовый напор горячей воды приписывали автоматике колонки (ибо с давлением были напряги).

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4957 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияzachott сказал:

А кто ж додумался подавать горячую воду от колонки по пластику? :blink:
Мне когда "мастера по трубам" такое предложили, я их сразу послал в эротическое путешествие и сделал себе подачу горячей воды от колонки по медным трубам.

Неправильно рассуждаете)))
Пофиг из какого материала сделана труба, в данном случае. Ключевое там не то.
Ключевой момент

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

видимо, застрявшая еще где-то окалина забила трубу где-то на сгибе, или у крана. Пока сообразили и уменьшили огонь (автоматика там давно не пашет, поэтому кто-то стоит и следит в такие моменты), вода в колонке нагрелась и пластиковая труба начала размягчаться, после чего лопнула от давления.

Заткнуть выход и нагревать воду. Мало того что под давлением пара нагревается до 120 градусов, вспомните принцип скороварок, так еще и это давление от того, что там уже пар, а не вода, возрастает многократно.
Инквизитор, без разницы какая была труба. Просто лопнуло самое слабое место. Была бы мощнее труба значит лопнула бы колонка или еще где нашло слабее. Кусок трубы заменишь и будет дальше нормально, а если бы колонку разорвало было бы намного веселее. :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4958 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Кусок трубы заменишь и будет дальше нормально.

Так и собираюсь.
Просто теперь выбор - что именно ставить, и какую фигню прикрутить в качестве устройства, предохраняющего от повторного забивания.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4959 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 356
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

и какую фигню прикрутить в качестве устройства, предохраняющего от повторного забивания.

Фильтр грубой очистки. Перед котлом обычно ставится всегда. Он защищает котел от забивания нагревательного элемента. Даже если он забьется уменьшиться подача воды в котел, а при слабой подаче по идее он не должен будет включаться. Ну и проверьте наконец в котле подрывной клапан, он выглядит типа такого:
Прикрепленное изображение: _predohranitelnyj_icma_241.jpg


#4960 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Фильтр грубой очистки. Даже если он забьется уменьшиться подача воды в котел, а при слабой подаче по идее он не должен будет включаться. Ну и проверьте наконец в котле подрывной клапан, он выглядит типа такого:

Про фильтр написал - http://simferopol.in...post__p__240479
А подрывного клапана в колонке отродясь не было.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей