Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4901 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияOdin сказал:

это бюрократия

так отож :angry:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4902 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияn00ne (08 ноября 2013 - 16:22) писал:

у меня немного другая фигня была. :)/>/>/>

в нашем дворе места для парковки не так много, но что бы кому-то не хватало тоже не вспомню. и тут как-то звонит мне в дверь тело, квартирант из соседней квартиры, с просьбой переставить машину. я вспомнил, что когда заезжал - было дофига машин... думаю кто-то выехать не может. спускаюсь, смотрю все ок. спрашиваю у чувака, в чем проблема то? а он мне заряжает, что это его место)))))))))))))))) я чуть со смеху не упал. живу в доме достаточно давно, ни у кого никаких мест нет. и тут какой-то чувак, месяц назад поселившийся, забронировал себе место. :rofl:/>/>


согласен,что глупо как-то претендовать на какое-то место,но...здесь немного иная ситуация.Места дофига и больше,но каждый ставит на одном и том же месте.Ну вот так повелось.Лично я ставлю под окнами своей квартиры,что считаю правильным.Кроме того,у этого же соседа была привычка парковаться ПРЯМО под моими окнами.Решили эту проблему со временем,путем наклеивания на лобовое стекло нижайших просьб :rofl: Ну человек же видит кто и где ставит машинки...не дурак поди.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4903 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияforum (08 ноября 2013 - 18:10) писал:

В железнодорожном.
Заезжал туда, там информатор мне написала список необходимых документов. Русским по белому написано - Справка о составе семьи, в случае разной прописки матери и отца, то с обоих справки.
Да и в Киевский заезжал, там тоже самое написали.
Да что же так непрёт то? С пропиской тягомотина, с пособием тоже походу будет грустно. Надо искать знакомых, видимо.
Всё как обычно, ничо не меняется в этой сране.


На следующей неделе собираюсь заниматься тем же самым. Сегодня малую официально зарегистрировали, теперь прописка и пособие. Учиитывая официально разные места проживания моего и супруга(а живем вообще в другом ) чувствую головняк будет еще тот. Уважаемый forum а вы не могли бы озвучить полный список документов для получения пособия? Не хочется ради это перечня еще раз обувать свои отекшие ноги и тащиться с недельным ребенком куда-то...

По теме: Ну какой идиот придумал, что ежели фамилия у родителей разные, то на регистрацию ребенка нужно являться обоим :rukalico: Тут по квартире передвигаешься еле-еле, а тут бл.... в город выползти.. Лучше бы я эти пару часов поспала.!!!


#4904 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 962
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:50

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (08 ноября 2013 - 22:02) писал:

На следующей неделе собираюсь заниматься тем же самым. Сегодня малую официально зарегистрировали, теперь прописка и пособие. Учиитывая официально разные места проживания моего и супруга(а живем вообще в другом ) чувствую головняк будет еще тот. Уважаемый forum а вы не могли бы озвучить полный список документов для получения пособия? Не хочется ради это перечня еще раз обувать свои отекшие ноги и тащиться с недельным ребенком куда-то...

По теме: Ну какой идиот придумал, что ежели фамилия у родителей разные, то на регистрацию ребенка нужно являться обоим :rukalico:/> Тут по квартире передвигаешься еле-еле, а тут бл.... в город выползти.. Лучше бы я эти пару часов поспала.!!!

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#4905 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 962
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:51

прописка на пособие не влияет

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#4906 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 00:45

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

По теме: Ну какой идиот придумал, что ежели фамилия у родителей разные, то на регистрацию ребенка нужно являться обоим :rukalico: Тут по квартире передвигаешься еле-еле, а тут бл.... в город выползти.. Лучше бы я эти пару часов поспала.!!!

Вообще то должны требовать присутствие обоих родителей только если они не в браке, а не разные фамилии. Просто видать срабатывает рефлекс, что раз разные то не женатые. Или у вас таки гражданский брак?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4907 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 08:25

Мелкая всех уже разбудила, ей пофиг, что сегодня суббота :)/>

Просмотр сообщенияkapelka_vodu (08 ноября 2013 - 22:02) писал:

полный список документов для получения пособия?


Написал Вам в ЛС, послание целое получилось :)/>

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4908 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияNeliyZar (09 ноября 2013 - 00:45) писал:

Вообще то должны требовать присутствие обоих родителей только если они не в браке, а не разные фамилии. Просто видать срабатывает рефлекс, что раз разные то не женатые. Или у вас таки гражданский брак?

Официальный конечно, троих барышень растим уже.

Просмотр сообщенияforum (09 ноября 2013 - 08:25) писал:

Мелкая всех уже разбудила, ей пофиг, что сегодня суббота :)/>/>


То же самое :sorry:


#4909 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияNeliyZar (09 ноября 2013 - 00:45) писал:

Вообще то должны требовать присутствие обоих родителей только если они не в браке, а не разные фамилии. Просто видать срабатывает рефлекс, что раз разные то не женатые. Или у вас таки гражданский брак?


ТОЧНО...если на разные..у нас с женой разные..она Татьяна Ларина...я ей запретил менять :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4910 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 16:58

Читаю про прописки... Полгода назад выписывала в Керчи сыновей :несовершеннолетнего и 18-летнего - молча выписали, спросив , правда , " куда". " Куда"- это моя бабушка, о чем документы совсем не говорят, так фамилии разные. Выписка заняла 10 минут. Прописка - 50грн, причем я сама их всунула паспортистке, чтобы она вместно меня в паспортный съездила. Из 50 грн 10 была стоимость " формы №". Бабушку привезла показать, опять никто про родство и не вспомнил. Согласие совершеннолетнего не спросили. Точнее, спросили, я ответила, что он согласен , а в городе его нет. Про " опекунский" при выписке несовершеннолетнего тоже все забыли, а я и не стала напоминать . Обе паспортистки- нормальные тетки, не вредные, но с ними , таким образом, можно провернуть все, что захочется...
Поэтому, господа, лучше пусть вас обслуживают дотошные бюрократы, чем такие " понятливые", как меня.)) Мало ли что.


#4911 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 09 ноября 2013 - 18:25

NeBarbi, так оно и было, да. Это свежие нововведения.
Как мне объяснила паспортистка, люди не прописывают детей до 12-15 лет, в связи с этим теперь вот так, Киев решил.
Что решил, зачем, какой смысл от этой тягомотины? Мне не понятно.
Та фиг с ним, процедура реально разовая, уж как нибудь пройду.

Про опекунский, кстати, четыре года назад сталкивался. Тот еще орган, ага. Даже после звонка знакомых, и то кровушки попили. Но тут с Вами согласен, пусть лучше так, чем бездомные дети.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4912 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:59

То ли ларингит, то ли трахеит, то ли еще какой-то ...ит =(
Голосок теперь совершенно демонический.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4913 Пользователь офлайн   Mirra 

  • Пуля — дура, жизнь — копейка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 02 марта 13
  • ГородСімферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2013 - 22:17

Просмотр сообщенияforum (08 ноября 2013 - 16:19) писал:

Mirra, а где? В каком городе, районе?

Проживаєм а Сімферополі в Центральному районі, прописані там же.

Сообщение отредактировал Mirra: 10 ноября 2013 - 22:25


#4914 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияforum сказал:

Та фиг с ним, процедура реально разовая, уж как нибудь пройду

Ох бля, как я поспешно понтанулся.
Приехали сегодня в паспортный стол, открыли двери, а оттуда люди "вываливаются", ни дыхнуть ни ...., на столе лежат бумажки, на них люди записываются в очередь. Бабулька одна сказала, что я тут с полдесятого.
Конечно уехали.

Приёмный день сегодня с 13 до 17, четыре блять часа всего, при этом вышел какой то штрих и брякнул - Кто в 55 кабинет, к начальнику, можете погулять, он будет после трёх, нам туда тоже надо было.

Нормально? Кормящая мать, должна вызвать такси, чтобы приехать в эту сраную контору и услышать эту срань.
Более того, меня очень штырит момент, что в других ЖЭКах, всё по старому. Паспортисты занимаются пропиской, в конце октября одна знакомая прописывала ребёнка, да и Mirra тоже.

Сижу, злюсь, а сам не понимаю, что делать то?

зы: Заехали на обратном пути ещё раз в ЖЭК к паспортистке, с целью до конца проясниться, почему же так. Почему в других ЖЭКах эту работу делают паспортисты. Ну, говорит, не знаю, наверно они нарушают распоряжение, оно мол действует ещё с лета.
Такие, блядь, дела :angry:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4915 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 17:57

Такая же херня с государственными нотариальными конторами. 1 нотариус, пара консультантов - запись по 50-60 и больше человек на день, прием - около 5 часов, максимум 10 человек проходят. На запись идут к 5 утра...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 1

#4916 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 18:20

Nico,а зачем нужен государственный нотариус?

Орда и время Орды пришло

#4917 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияOdin (13 ноября 2013 - 18:20) писал:

Nico,а зачем нужен государственный нотариус?

А потому что частные либо не хотят связываться с наследством, либо ломят такую цену за открытие и ведением наследственного дела, что в итоге надо продать наследство, чтобы оплатить их услуги. Ещё и должен будешь...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4918 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:24

zachott,1000 грн последний раз взяли, это много?

Орда и время Орды пришло

#4919 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 19:55

Хм. Недавно подавали заявление на право на наследство. Все происходило через помощника нотариуса, до самого нотариуса и не надо было. Принесли все документы, сделали копии, без очереди... За пару визитов (забыли одну справку) по пол часа решили. Когда первый раз оформляли после смерти матери тоже до нотариуса шли уже как реально оформляли. Заявление писали через помощников, что то типа деловода называлась. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4920 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияforum (13 ноября 2013 - 16:47) писал:

Ох бля, как я поспешно понтанулся.
Приехали сегодня в паспортный стол, открыли двери, а оттуда люди "вываливаются", ни дыхнуть ни ...., на столе лежат бумажки, на них люди записываются в очередь. Бабулька одна сказала, что я тут с полдесятого.
Конечно уехали.

Приёмный день сегодня с 13 до 17, четыре блять часа всего, при этом вышел какой то штрих и брякнул - Кто в 55 кабинет, к начальнику, можете погулять, он будет после трёх, нам туда тоже надо было.

Нормально? Кормящая мать, должна вызвать такси, чтобы приехать в эту сраную контору и услышать эту срань.
Более того, меня очень штырит момент, что в других ЖЭКах, всё по старому. Паспортисты занимаются пропиской, в конце октября одна знакомая прописывала ребёнка, да и Mirra тоже.

Сижу, злюсь, а сам не понимаю, что делать то?

зы: Заехали на обратном пути ещё раз в ЖЭК к паспортистке, с целью до конца проясниться, почему же так. Почему в других ЖЭКах эту работу делают паспортисты. Ну, говорит, не знаю, наверно они нарушают распоряжение, оно мол действует ещё с лета.
Такие, блядь, дела :angry:/>


вчера были там же.. Если речь о Киевском р-не рассказываю как сделать за 2 часа весь этот гемор. Проходите к окошку №2,там бланки выдают и говорите барышне в окошке что надо прописать новорожденную, и вы готовы заплатить 50 грн за услуги. Она выдаст квиточек на оплату, в банке на углу оплатите, барышне дайте шоколадку и она сама вам все заполнит и расскажет. Подавите на жалость рассказав о кормящей маме. Мы вчера зашли туда в 15.30 и вышли в 16.55 с прописанными детьми. Удачи!
Но на душе погано, что приходится платить за те услуги, что по Закону абсолютно бесплатны.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

14 человек читают эту тему
0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей