Думал у вас котел, а не колонка, хотя суть не важно. Если не было, то желательно поставить. Принцип его действия - при повышении давления больше 6-7 атм он открывается и через него брызжет вода)) не давая давлению выйти за порог которые могут выдержать трубы. Можно взять не много другой 2в1 (подрывной клапан\обратный клапан + слив воды) который ставят на болеры:
В нем удобно отводить воду трубочкой в канализацию\мойку.

Помощь



















