Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4861 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 03:17

передавал часто и много (в том числе и деньги). подобных проблем не возникало. странно, что обговорили где отдать, но не обговорили кому.


Поблагодарили: 1

#4862 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 07:44

Дед-отмороз, сочувствую конечно, но нафига такие важные/дорогие вещи передавать через каких-то неизвестных упырей? По моему это безрассудство, отправили бы новой поштой, отдали бы там каких-нибудь 15 грн, и не было бы таких расстройств...


Поблагодарили: 3 :

#4863 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 07:52

И откуда взялся тот велосипедист :pardon:


#4864 Пользователь офлайн   Дед-отмороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 18 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 25 октября 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

но не обговорили кому

на коробке было написано мои имя и фамилия, номер мобильного телефона.

Просмотр сообщенияДед-отмороз сказал:

Подозрение на сговор. Упырь 30-ти лет, не хорошей наружности.

Andreios, срочность.
пример
Где-нибудь в Судаке на миксере (автомобиль с бетономешалкой) в дороге порвался ремень, на месте не купить. можно подождать посылку новой , но бетон застынет (либо прийдёться вылить "под себя").Либо через час с лишним встретить посылку автобусом , установить ремень и ехать на стройку.
По работе подобные ситуации возникают очень часто. приходилось передавать

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

передавал часто и много (в том числе и деньги). подобных проблем не возникало


#4865 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 11:55

С юридической точки зрения доказать что-либо можно скорее только в теории. На практике, тут куча нюансов, которые придется доказывать. И первый из них - был ли планшет?

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 4 :

#4866 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 13:15

"Никто ничего мне не передавал, этого товарища я не знаю, и вообще, а что такое планшет?!"
а этим свидетелям вообще показалось.


Поблагодарили: 1

#4867 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 13:32

Да каким свидетелям? Передали пакет, там трусы рваные, а по приезду планшет-маншет требуют, вымогают дорогостоющую вещь, которую я отдал кому и заказывали, мужику с журналом огонек в руках, аферисты. Дело можно ведь по разному перевернутьИзображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#4868 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 13:32) писал:

Да каким свидетелям? Передали пакет, там трусы рваные, а по приезду планшет-маншет требуют, вымогают дорогостоющую вещь, которую я отдал кому и заказывали, мужику с журналом огонек в руках, аферисты. Дело можно ведь по разному перевернутьИзображение



к сожалению,это так и есть....здесь надо самим разбираться...милиция побоку...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4869 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 13:32) писал:

Да каким свидетелям? Передали пакет, там трусы рваные, а по приезду планшет-маншет требуют, вымогают дорогостоющую вещь, которую я отдал кому и заказывали, мужику с журналом огонек в руках, аферисты. Дело можно ведь по разному перевернутьИзображение


если было оговорено кому и где отдать, то водила как минимум должен был удостовериться в получателе. тем более он явно понимал, что штука дорогая. у меня лично таких проблем не возникало да и нормальному водиле оно нафег не нужно имхо.

мой совет - выйти на перевозчика и обрисовать ситуацию. в худшем случае для Вас водила больше работать не будет, в лучшем - все вернут.
через милицию результат будет 0.


#4870 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

то водила как минимум должен был удостовериться в получателе.


формально никому и ничего он не должен, он же не перевозчик посылок, а вы с ним не подписываете договор. Так что грубо говоря если он захочет увести что-то, то уведет. И с какой стати его будет увольнять перевозчик? У них что, есть в должностных обязанностях - перевозка "левых" грузов?


Поблагодарили: 3 :

#4871 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

если было оговорено кому и где отдать, то водила как минимум должен был удостовериться в получателе.

ога, паспорт потребовать, пароль, журнал огонек в руках. Никому он ничего не должен, кроме своей совести. Более того, по идее водила может заявить о вымогательстве с него планшета и чего то там еще, что с ним передавали. Где гарантия. что в пакете был реально планшет, деньги, а не "кукла" или кирпич.Изображение Договора на перевозку нет, описи имущества нет, расписок нет. До свиданияИзображение

Тут все на совести и морали, но не более.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#4872 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Более того, по идее водила может заявить о вымогательстве с него планшета и чего то там еще, что с ним передавали

вот это, даже, реальней, чем доказывать что вещи передавались именно этим водителем и передавались вообще


#4873 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:06

Odin, я говорю о чисто человеческих взаимоотношениях. понятно, что он никому ничего не должен и такие отправки - риск исключительно отправителя/получателя. но я эту тему знаю достаточно давно. они хорошо на этом зарабатывают, особенно в сезон, поэтому вряд ли кто-то будет заниматься подобными кидками. тут можно подойти с другой стороны к этому вопросу и подпортить жизнь, как водиле, так и перевозчику. кому это нужно? думаю никому и намного проще уладить ситуацию. :)


#4874 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:08

n00ne, перевозчику вы точно жизнь не испортите, а водиле ну только жалобами закидывать или репу набить. Разве что сам сознается в краже.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#4875 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 16:08) писал:

n00ne, перевозчику вы точно жизнь не испортите, а водиле ну только жалобами закидывать или репу набить. Разве что сам сознается в краже.


ага. :rofl:

Вы хоть раз видели каким образом происходит перевозка пассажиров, кто как и за что платит? куда идут бабки и т.п. там все очень мутно и на грани фола, так сказать.

если задаться целью, то можно хорошо попортить нервы.


#4876 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:18

и че? Вы своими "5-ю копейками" заставите перевозчиков отстегивать больше?Изображение

Орда и время Орды пришло

#4877 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 16:18) писал:

и че? Вы своими "5-ю копейками" заставите перевозчиков отстегивать больше?Изображение


причем тут отстегивать больше? я предложил решить вопрос с перевозчиком мирным путем. в противном случае рычагов влияния вполне достаточно, если задаться целью. ;)
сомневаюсь, что это кому-то нужно.


#4878 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

причем тут отстегивать больше? я предложил решить вопрос с перевозчиком мирным путем. в противном случае рычагов влияния вполне достаточно, если задаться целью. Изображение

А как же европейские ценности, неприятие телефонного права, законность и справедливость, всем жить по закону?Изображение

Орда и время Орды пришло

#4879 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 16:26) писал:

А как же европейские ценности, неприятие телефонного права, законность и справедливость, всем жить по закону?Изображение


по закону водила скорее всего должен сесть. ;)
могу конечно ошибаться, но тут получается мошенничество. взял деньги за перевозку, услугу не выполнил, груз потерял. потерпевших, как я понял, двое.
наверное сюда можно еще много чего приплести. ну где-то так.


#4880 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

по закону водила скорее всего должен сесть.

по закону надо сначала доказатьИзображение

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей