Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4861
Отправлено 25 октября 2013 - 03:17
|
Поблагодарили: 1
|
#4862
Отправлено 25 октября 2013 - 07:44
|
Поблагодарили: 3 :
|
#4864
Отправлено 25 октября 2013 - 08:56
на коробке было написано мои имя и фамилия, номер мобильного телефона.
Andreios, срочность.
пример
Где-нибудь в Судаке на миксере (автомобиль с бетономешалкой) в дороге порвался ремень, на месте не купить. можно подождать посылку новой , но бетон застынет (либо прийдёться вылить "под себя").Либо через час с лишним встретить посылку автобусом , установить ремень и ехать на стройку.
По работе подобные ситуации возникают очень часто. приходилось передавать
#4865
Отправлено 25 октября 2013 - 11:55
#4866
Отправлено 25 октября 2013 - 13:15
а этим свидетелям вообще показалось.
|
Поблагодарили: 1
|
#4867
Отправлено 25 октября 2013 - 13:32
|
Поблагодарили: 1
|
#4868
Отправлено 25 октября 2013 - 13:38
Odin (25 октября 2013 - 13:32) писал:
к сожалению,это так и есть....здесь надо самим разбираться...милиция побоку...
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4869
Отправлено 25 октября 2013 - 13:45
Odin (25 октября 2013 - 13:32) писал:
если было оговорено кому и где отдать, то водила как минимум должен был удостовериться в получателе. тем более он явно понимал, что штука дорогая. у меня лично таких проблем не возникало да и нормальному водиле оно нафег не нужно имхо.
мой совет - выйти на перевозчика и обрисовать ситуацию. в худшем случае для Вас водила больше работать не будет, в лучшем - все вернут.
через милицию результат будет 0.
#4870
Отправлено 25 октября 2013 - 14:46
формально никому и ничего он не должен, он же не перевозчик посылок, а вы с ним не подписываете договор. Так что грубо говоря если он захочет увести что-то, то уведет. И с какой стати его будет увольнять перевозчик? У них что, есть в должностных обязанностях - перевозка "левых" грузов?
#4871
Отправлено 25 октября 2013 - 15:38
ога, паспорт потребовать, пароль, журнал огонек в руках. Никому он ничего не должен, кроме своей совести. Более того, по идее водила может заявить о вымогательстве с него планшета и чего то там еще, что с ним передавали. Где гарантия. что в пакете был реально планшет, деньги, а не "кукла" или кирпич.
Тут все на совести и морали, но не более.
#4873
Отправлено 25 октября 2013 - 16:06
#4874
Отправлено 25 октября 2013 - 16:08
|
Поблагодарили: 1
|
#4875
Отправлено 25 октября 2013 - 16:13
Odin (25 октября 2013 - 16:08) писал:
ага.
Вы хоть раз видели каким образом происходит перевозка пассажиров, кто как и за что платит? куда идут бабки и т.п. там все очень мутно и на грани фола, так сказать.
если задаться целью, то можно хорошо попортить нервы.
#4876
Отправлено 25 октября 2013 - 16:18
#4877
Отправлено 25 октября 2013 - 16:22
Odin (25 октября 2013 - 16:18) писал:
причем тут отстегивать больше? я предложил решить вопрос с перевозчиком мирным путем. в противном случае рычагов влияния вполне достаточно, если задаться целью.
сомневаюсь, что это кому-то нужно.
#4878
Отправлено 25 октября 2013 - 16:26
А как же европейские ценности, неприятие телефонного права, законность и справедливость, всем жить по закону?
#4879
Отправлено 25 октября 2013 - 16:35
Odin (25 октября 2013 - 16:26) писал:
по закону водила скорее всего должен сесть.
могу конечно ошибаться, но тут получается мошенничество. взял деньги за перевозку, услугу не выполнил, груз потерял. потерпевших, как я понял, двое.
наверное сюда можно еще много чего приплести. ну где-то так.

Помощь














