Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4881 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияOdin (25 октября 2013 - 16:37) писал:

по закону надо сначала доказатьИзображение


доказать что? факт перевозки водила не отрицает (хотя он не имеет права этим заниматься). найти свидетелей, которые видели факт отправки тоже думаю не проблема. что еще нужно?


#4882 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

доказать что? факт перевозки водила не отрицает (хотя он не имеет права этим заниматься). найти свидетелей, которые видели факт отправки тоже думаю не проблема. что еще нужно?

И эти люди кричат о Сталинских репрессияхИзображение
Давайте разберем один из вариантов, где водила признает, что взял пакет.
Пакет взял не отрицаю, что было в пакете не знаю и не ведаю, отдал по ошибке другому человеку. УК Украины тут не пахнет, в лучшем случае гражданский иск, и то не факт, что что-то присудят.
Пакет взял не отрицаю, отдал владельцу, что он себе думает не знаю, наговор и поклеп и вымогательство. Что было в пакете тоже не ведаю не открывал, передающий пакет сказал что платочек за 10 грн от бабушки, свидетели видели что отдал адресату.
Вариант с отрицаловым. Людей этих не видел, ничего от них не брал, должностных инструкций не нарушаю, впервые слышу о пакете, 10 свидетелей видели, что я ничего не брал.
Предлагаете пытать в милиции, что бы сознался, что он вступил в преступный сговор с неизвестным с целью завладения имуществомИзображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#4883 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 17:04

какая разница в данном случае, что в пакете? потерпевших двое. ;)


#4884 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 17:12

n00ne,и что? Есть факт получения посылок? И это я и мои товарищи, а у всех нас свидетели, пострадали от ваших действий, вы у нас много много денег заняли. В суд можно уже бежать?Изображение/>
зы. если серьезно, то понятно что чел или спер или лоханулся, но к уголовке его не привлечь по закону.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#4885 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 20:12

Просмотр сообщенияOdin сказал:

зы. если серьезно, то понятно что чел или спер или лоханулся, но к уголовке его не привлечь по закону.


я выше написал совет, с помощью которого можно решить данный вопрос с вероятностью 0,9.


#4886 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

я выше написал совет, с помощью которого можно решить данный вопрос с вероятностью 0,9.


ога, а я выше написал про "разбіжності" Вашей логики по "стандартам ЕС" с реалиями жизни вообщеИзображение

Орда и время Орды пришло

#4887 Пользователь офлайн   sevmaks 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 октября 13

Отправлено 26 октября 2013 - 09:42

Всем привет!
Опишу подробней ситуацию с автобусом-
Посылка передавалась водителю в запечатаном виде, сверху была скотчем приклеена бумага с печатными буквами фамилия, имя и моб. телефон получателя, вторая пострадавшая сторона-две женщины около 50 лет передавали пакет, в нем куртка, в куртке 465 долларов,деньги были за товар(они ЧПшницы) на пакете тоже были надписи. С водилой было оговорено-отдача на конечке под маком и он за эту услугу попросил и получил 10 грн. По прибытии водила сказал, что отдал оба пакета на "западной" чуваку, который показал пальцем - вооон те два моих пакета.
В милиции заведено уголовное производство по факту возможного мошенничества. Перевозчик от водилы открещивается, решайте, говорит, с ним сами как хотите у меня самого проблем валом. Менты, думаю, тоже особо чесаться не будут, т к сам понимаю, что мошенничество нереал доказать.
Водила ничего не отрицает, говорит - хотите я вам 10 грн верну? Я бы возможно понял если бы водила работал пол-года, лох, неопытный и т.д., но водила работает уже более 5 лет на данном предприятии, автобус большой двухэтажный, такой пеньку не доверили бы.
В сухом остатке - минус планшет и практически никаких шансов его вернуть.
Из этого всего вывод - не передавайте ценные вещи автобусами, тк при их утере вернуть их будет анриал.


Поблагодарили: 2 :

#4888 Пользователь офлайн   Mirra 

  • Пуля — дура, жизнь — копейка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 02 марта 13
  • ГородСімферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2013 - 23:31

Бабуся продовжує втрачати зір. Мама тиждень мучиться з отруєння і не може продовжувати лікувати рак. А я тут, за тисячу кілометрів, сиджу на поверсі. :sorry:


#4889 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:46

Ставлю машину у дома.На одном и том же месте,у окон своих.И так почти каждый-на своем месте,причем свободного места еще дофига и больше.Один сосед как гавно в проруби,то там поставит,человеку перегородит,то тут встрянет,мешает.Уже говорил ему-найди место и ставь там,тебе же удобней.Как-то не понимает.Вчера вечером приехал,поставил свое чудо-шевроле как контуженный,и мне неудобно стать,и соседу перекрыл...Откуда такие дол...бы берутся?Море места-только выбирай...


Посадил у подъезда красивейший гибискус и ползущий...млять,забыл как его...красивые стелющиеся побеги с цветами,дай,думаю,люди порадуются.Простоял 4 дня...Седня выхожу-выкопали.Хотел еще сделать у подъезда красивостей-ни фига,не буду ничего делать.Живите в дерьме и дальше!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4890 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 07 ноября 2013 - 16:31

Съездил в ЖЭК, точней к паспортисту, хотел малую прописать, думал это не сложно, по крайней мере год назад было легко.
Это капец, пойди туда, потом туда, потом с мамой ребёнка (куда при этом деть двухмесячную малую неясно) и всякими там документами в паспортный стол.

А в паспортный стол идти это.... предвижу очереди, нервы и т.д..
Покращення :angry:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4891 Пользователь офлайн   Mirra 

  • Пуля — дура, жизнь — копейка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 02 марта 13
  • ГородСімферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияforum (07 ноября 2013 - 16:31) писал:

Съездил в ЖЭК, точней к паспортисту, хотел малую прописать, думал это не сложно, по крайней мере год назад было легко.
Это капец, пойди туда, потом туда, потом с мамой ребёнка (куда при этом деть двухмесячную малую неясно) и всякими там документами в паспортный стол.

А в паспортный стол идти это.... предвижу очереди, нервы и т.д..
Покращення :angry:
:blink: Чоловік на минулому тижні прописав дочку сам. Взяв паспорта і свідоцтво усіх прописаних, ну і свідоцтво малої.

Сообщение отредактировал Mirra: 08 ноября 2013 - 15:33


#4892 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:03

Мы вообще малого в паспортном столе не отмечали.
На очереди в садик стоим, в поликлинике зарегистрированы, пособия получаем.
Что характерно, в поликлинике стоим по участку, к которому де-юре не имеем отношения, тупо в роддоме адрес назвали.
зы. Бегать с ребенком на руках и вообще собирать справки когда нет свободного времени из-за казуса в ЗУ "О свободе передвижения" смысла нет имха. В крайнем случае можно тупо штраф оплатить аж целых 51 грн по максимуму.
зы.зы. Наш пофигизм не стоит повторять тем, кто собирается продать недвижимость одного из супругов до регистрации ребенка.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#4893 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:19

Mirra, а где? В каком городе, районе?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4894 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:22

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Ставлю машину у дома.На одном и том же месте,у окон своих.И так почти каждый-на своем месте,причем свободного места еще дофига и больше.Один сосед как гавно в проруби,то там поставит,человеку перегородит,то тут встрянет,мешает.Уже говорил ему-найди место и ставь там,тебе же удобней.Как-то не понимает.Вчера вечером приехал,поставил свое чудо-шевроле как контуженный,и мне неудобно стать,и соседу перекрыл...Откуда такие дол...бы берутся?Море места-только выбирай...


у меня немного другая фигня была. :)/>

в нашем дворе места для парковки не так много, но что бы кому-то не хватало тоже не вспомню. и тут как-то звонит мне в дверь тело, квартирант из соседней квартиры, с просьбой переставить машину. я вспомнил, что когда заезжал - было дофига машин... думаю кто-то выехать не может. спускаюсь, смотрю все ок. спрашиваю у чувака, в чем проблема то? а он мне заряжает, что это его место)))))))))))))))) я чуть со смеху не упал. живу в доме достаточно давно, ни у кого никаких мест нет. и тут какой-то чувак, месяц назад поселившийся, забронировал себе место. :rofl:


Поблагодарили: 3 :

#4895 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:24

Odin, та я вообще не хотел прописывать именно сейчас, потому как скорее всего будем продавать квартиру в которой прописана жена и старшая дочь. Но для получения пособия, на сколько я знаю, прописка нужна, поэтому решил прописать по месту своей прописки, а тут нате вам...

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4896 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:29

forum, с нас регистрации ребенка не требовали, тем более ее в списке документов нет на сколько я помню.
А вот я не зря написал про регистрацию ребенка если продавать квартиру надумали. Просто если ребенок не зарегистрирован, а вы квартирку кого-либо из супругов продали/подарили, то сделку могут признать недействительной. Проще и спокойней будет перед продажей квартиры им к Вам "переехать".

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#4897 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияOdin сказал:

с нас регистрации ребенка не требовали, тем более ее в списке документов нет на сколько я помню.

Справка о составе семьи в списке есть. Оно, не?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4898 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:01

С нас не требовали, шли без всякого блата. Из документов: "вытяг" на ребенка полученный в загсе при получении св-ва о рождении, само св-во о рождении, паспорт, код жены, ее банковский счет, заявление и 2 папки для бумагИзображение/>. А... еще мозги выносили жене, с приказом о декретном отпуске и копией трудовой, там ее как раз увольняли и на новое место работы брали. Все, ну и очереди конечно.
А, у Вас же второй ребенок, да, могут потребовать справку о составе семьи. Но опять таки это не влияет на получение пособия новорожденным, вы только подтверждаете наличие еще детей.

Сообщение отредактировал Odin: 08 ноября 2013 - 18:03

Орда и время Орды пришло

#4899 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:10

В железнодорожном.
Заезжал туда, там информатор мне написала список необходимых документов. Русским по белому написано - Справка о составе семьи, в случае разной прописки матери и отца, то с обоих справки.
Да и в Киевский заезжал, там тоже самое написали.
Да что же так непрёт то? С пропиской тягомотина, с пособием тоже походу будет грустно. Надо искать знакомых, видимо.
Всё как обычно, ничо не меняется в этой сране.

Odin, а Вы как давно это всё проходили?

Просмотр сообщенияOdin сказал:

подтверждаете наличие еще детей.

А свидетельство о рождении неужели не подтверждает? :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4900 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 ноября 2013 - 18:20

forum, 1,3 года назад :)/>

Просмотр сообщенияforum сказал:

Справка о составе семьи, в случае разной прописки матери и отца, то с обоих справки

Это что бы потом в разных собесах деньги не получали, хотя там все компьютеризировано давно, в общем хз зачем.:)/>

Просмотр сообщенияforum сказал:

А свидетельство о рождении неужели не подтверждает? :D

это бюрократия. А вдруг ребенок с вами не проживает :acute:/>
зы. мы в киевском получали, по официальному месту жительства жены. Сам я в центральном зарегистрирован, а проживаем вообще в железнодорожном р-не:D/>

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

20 человек читают эту тему
0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей