Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4521 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Замер в предвкушении тезисов n00ne по этому поводу

Нечаянно нажал на "Спасибо", вместо "Цитировать", но хорошему человеку "Спасибо" не жалко )))

Я вот тут подумал, что многие бы, столкнувшись с американской бюрократической системой были бы изрядно удивлены, что она не столь идеальна, как им казалось из-за бугра. :)


Поблагодарили: 1

#4522 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:17

Цитата

Я вот тут подумал, что многие бы, столкнувшись с американской бюрократической системой были бы изрядно удивлены, что она не столь идеальна, как им казалось из-за бугра.


Знаешь, Сириус, а я даже не думая могу сказать, что Система, названая тобой, и правда бюрократическая.
Но, в отличие от Восточноевропейской, она работает.
Как пример: я и сам туда ездил как представитель, но больше от приятеля слыхал.
Он уехал туда еще в 80-х, в силиконовую долину, и говорит следующее: помнож на ноли то, что вам новости говорят.
А Идеала, я уж сказал, нет нигде.
Также как и нас нигде не ждут.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4523 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Да. И неоднократно.

Ну а я иду по пути наименьшего сопротивления. За 16 лет как то это привычнее, дешевле, проще, быстрее. И руководствуюсь: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Была первая гос. проверка я вся такая честная, со всеми накладными и прочим, такая вся уверенная, шо я ж по честному... А мне девушка, на все мои пояснения и замечания, шо вот тут она не права говорит такую фразу: если я не принесу своему начальнику санкции на такую то сумму как минимум, мне он скажет, что я не умею работать и будет стоять вопрос о моем служебном несоответствии. Я посмотрела на нее... и сказала пишите, вот эта сумма меня устраивает, было 100 баксов. И с пожарными, и с санстанцией и со всеми остальными, если через магар быстрее, дешевле, проще то фиг пойду по правильному себе в убыток :)
И да, дружу с налоговичками, покупаю им канцтовары, мышей компьютерных, прочую мелкую ересь, всегда рады видеть, чем могут помогают, напоминают, что бы чего то не прозевала. Выписываю оту голимую пенсионную газетенку, зато девочка звонит и спрашивает не забыла и я сдать отчет, а я таки его забыла тогда, 24 грн сэкономили 170 грн))
Налоги плачу, ибо на Едином налоге уклониться некак.
Но принцип если дешевле не правильно, то плевала я на правильность))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4524 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

в силиконовую долину

Кремниевая долина — это особый регион в США. И судить по ней обо всех США будет крайне неверно, на мой взгляд.

Вот буквально вчера читаю комментарий оттуда (в смысле из США, не кремниевой долины):

Цитата

I live in Baltimore, a city on the east coast of the USA and I see it around me my friend. The biggest problem lies in the decline of our community service organizations, charities, youth service groups (i.e. scouts), and churches. These volunteer groups are the backbone of the American community yet they are dying. We don't know our neighbors and don't want to. Unlike previous American generations, we just want to get home from work, eat something quick and easy ( usually unhealthy) and stare at the television. Don't ask me how I feel about American education, there's not enough room. To me it just seems that America no longer has any interest in the things that once made her a great country to live in.


P.S. Комментарий был в обсуждении в ФБ статьи: 20 Examples Of How America Is Rapidly Going Down The Toilet


Поблагодарили: 3 :

#4525 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:37

Сириус, как хорошо, что мы во Флудилке. :)
И еще очень хорошо, что ты Инглиш знаешь.
А я еще и Идиш вдобавок. :)
Так что ты своей, точнее не твоей, а просто цитатой сказать то хотел?
Ты там у них был, жил, или просто погулять вышел?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4526 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:37

Sirius, спасибо, очень правильные слова человек написал.


#4527 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Ты там у них был, жил, или просто погулять вышел?

Не был, не жил, и даже гулять не выходил. Да и как-то даже не стремлюсь, мне и на родной земле хорошо.


#4528 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Так что ты своей, точнее не твоей, а просто цитатой сказать то хотел?

Да ничего особого (благо, как вы верно заметили, мы во Флудилке): хорошо там, где нас нет.


#4529 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:41

П.С.

Типа вот:

Изображение

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4530 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:44

Цитата

...хорошо там, где нас нет.

Согласен на все сто!
Почему я, иудей, и живу в России, и моя жена- немка там же.
Когда в 90-х моему тестю предлагали по программе уехать в Германию, он ответил: Тут моя Родина, тут я и умру.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4531 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Типа вот:

Да, что-то вроде этого.

Однако, насчет "нет жизни лучше, чем в Советском Союзе", к сожалению, это была полуправда. Точнее, для кого-то жизнь в Советским Союзе, безусловно, была лучше, чем где бы то ни было, но была масса факторов, которые в конечном итоге привели к его краху.

В том числе, и прежде всего, отчуждение людей управления от людей труда. Это и погубило Советский Союз.

Опрощение, гуляш-коммунизм, отчуждение управления от труда, догматизация идеологического фундамента, вынос религии за скобки государства, и т.д.

Поэтому я не склонен боготворить Советский Союз, но сожалею о его распаде, и считаю, что можно было повернуть постепенно страну в более здоровое русло, без обрушения по сути альтернативной, и огромной, советской цивилизации.


#4532 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 20:30) писал:

Ну а я иду по пути наименьшего сопротивления. За 16 лет как то это привычнее, дешевле, проще, быстрее. И руководствуюсь: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Была первая гос. проверка я вся такая честная, со всеми накладными и прочим, такая вся уверенная, шо я ж по честному... А мне девушка, на все мои пояснения и замечания, шо вот тут она не права говорит такую фразу: если я не принесу своему начальнику санкции на такую то сумму как минимум, мне он скажет, что я не умею работать и будет стоять вопрос о моем служебном несоответствии. Я посмотрела на нее... и сказала пишите, вот эта сумма меня устраивает, было 100 баксов. И с пожарными, и с санстанцией и со всеми остальными, если через магар быстрее, дешевле, проще то фиг пойду по правильному себе в убыток :)/>
И да, дружу с налоговичками, покупаю им канцтовары, мышей компьютерных, прочую мелкую ересь, всегда рады видеть, чем могут помогают, напоминают, что бы чего то не прозевала. Выписываю оту голимую пенсионную газетенку, зато девочка звонит и спрашивает не забыла и я сдать отчет, а я таки его забыла тогда, 24 грн сэкономили 170 грн))
Налоги плачу, ибо на Едином налоге уклониться некак.
Но принцип если дешевле не правильно, то плевала я на правильность))

У меня был договор с работодателем на 3-м курсе ВУЗа: " все штрафы- твоя з.п". Я согласилась и получала высокую з.п в уе. Ни одной налоговичке я не заплатила взятку. Никаких газет не покупаю, ничего никому не плачу). Все мои проверки закончились справкой , а не актом.) Для меня это- дело чести и выбора профессии.)) Потому что- они сами законодательства не знают. А я- знаю). Платим в СЭС и пожарникам Больше- никому.))


Поблагодарили: 1

#4533 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:54

Да в СССР вообще никакой Правды не было, если уж ты об этом.
Но какие то положительные моменты были.
Которые надо было сохранить и приумножить, гыг, но кому до этого было дело то.
Все же делили места у Кормушки.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4534 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:56

НеБарби, остановись.
Что ты Святая, ит твой бизнес самый легальный мы уже поняли. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4535 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Платим в СЭС и пожарникам Больше- никому.))


NeBarbi, не, ну то уже полумеры))) Честно значит до конца, до буковки и запятой))) А то я тут играю, а тут не играю.
Нельзя быть немного не честной и быть белой и пушистой)) Нельзя быть немного беременной))
А то биту собираетесь взять и ноги "лечить" и типа давайте как В Лондоне и прочей Эвропе, то пожарникам и санстанции платите, а тем не платите, и говорите о 100% законном честном бизнесе)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4536 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 17:24) писал:

Мда. Не стоит утрировать до маразма.
Я о парковке на вокзалах, а не об отморозках по всей стране.
Суть в чем: если бы таксисты, как свора которая в сговоре, не "охраняла бы" таким диким способом наличие свободных мест, то там бы им самим негде было стать. А это самые лакомые места. Чем ближе к высадке- тем больше шансов кого то отловить в машину.
Но вы этого упорно не хотите понимать. Дело ваше.
У вас есть право выбора поступить так, как считаете нужным. НО и у меня есть такое же право. И высказывая свое мнение на какую либо ситуацию ни моя позиция, ни ваша не имеет степень суждения высшей инстанции.
Но в данном случае вы считаете, что по каким то признакам ваше мнение САМОЕ важное и правильное. Вот только и всего))
Удач вам на парковках, и целых шин...


я это прекрасно понимаю. Вы не понимаете, что прогибаясь под них, Вы будете делать это и дальше, и больше. это не обязательно касается данной ситуации, а в общем.

а теперь про что я сделал. увы, сделал не много, но как-то очень давно один инспектор ГАИ поимел меня по полной программе, как говорится. мне казалось, что это не справедливо ну и решил побороться. т.к. опыта в этом деле у меня не было и я далеко не юрист, то результата для себя никакого не получил, кроме опыта. отовсюду приходили глупые отписки, порой даже смешные. но затрахал я человека капитально и он помнит меня по сей день, становясь на паузу при встрече просто на улице. уверен, на 200%, что все эти отписки и шоу-представления в суде ему дорого обошлись. прошло много лет, а помнит)))

зы. прочитал дальше)))

NeliyZar, а нахрена собственно бухгалтер, если можно просто заплатить за все?)))))))))))) явно экономнее будет.
я как-то тоже не платил в налоговой ни разу. и никакие газеты не выписывал, хотя предложения проскакивали неоднократно. знаю кучу людей таких же. когда получил за "просто так" свидетельство НДС - многие не могли поверить, пришлось показывать. :lol:

Sirius, все эти душещипательные истории конечно имеют право на жизнь, но я в них как-то не очень верю. я такое слышу по 50 раз за день, но если человек только ноет, но при этом ничего не делает, я понимаю, что его все устраивает. если не устраивает америка/африка/еще что-то - купил билет и уехал. все остальное херня. постоянно слышу от своих знакомых, которые работают на себя, как все плохо, как все надоело, но ни одни из них не закрылся. поэтому не все так плохо. ;)


#4537 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 21:09

Цитата

...типа давайте как В Лондоне...



Не, не....
Давайте только не про Лондон. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4538 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

NeliyZar, а нахрена собственно бухгалтер, если можно просто заплатить за все?)))))))))))) явно экономнее будет

А нахрена собственно бухгалтер и зарплату ему при штате в 6 наемных и Едином налоге? Если отчеты можно сдать по ЕЦП за три секунды через инет? Там нарушать практически не на чем)) Там могут мелочи вылезти. И 100 баксов раз в 5 лет за Документалку дешевле чем 2тыс минимум в руки и 750 налогами за него каждый месяц :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4539 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 22:00

По поводу встал не там - вот видео где я встал. Думаю вопросов нет что я занял чьето таксишное место.
Кстати на 46 секунде видео слева в светлой одежде человек. На 99% уверен что он причастен :) И чуйка же сработала, но дернул меня хрен регик унести с собой... Нужно было оставить включенным. :blush:

Изображение

#4540 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 22:21

VladiZlav, офигеть. Я там пару раз оставлял машину. И что, за это могут порезать шины??????


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей