Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4561 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 02:25

Попросили помочь заполнить заявления от вновь созданных юр.лиц на получение НДС (одно) и на ЕН (второе). БЛЯЯЯ, как оказалось пройти со стопроцентным результатом тест Айзенка намного проще, чем заполнить данные заявления человеку с красным дипломом юриста и почти 10 летней практикой судов с налоговой. СЦУКО, авторов таких НПА однозначно надо в утиль!!!

П.С. В добавок попросили помочь подготовить документы на продление лицензии на внешкольное образование, которую я делал людям в 2010 году. Посмотрел действующую сегодня нормативку по данному вопросу ... и просто о...л(*наелся супа из рыбы*): "покращання та полэгшання" для малого бизнеса в действии - документов для получения лицензии сейчас надо собрать почти на 40% больше, чем в 2010 году и стоимость (официальная) на их получение выросла за 3 года практически в 6 раз.

П.П.С. А чтобы разобраться в хитросплетениях НКУ, постанов КМУ и приказов/разъяснений налоговой по вопросу получения свидетельства НДС или ЕН надо наверное научно-исследовательскую работу написать...

Риторический вопрос: О каком развитии малого бизнеса может идти речь в таких условиях????

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 6 :

#4562 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 07:18

Просмотр сообщенияzachott (07 августа 2013 - 02:25) писал:

Попросили помочь заполнить заявления



Как Вы в этих бумажках разбираетесь..Для меня получить справку о составе семьи-верх бюрократической волокиты! :lol:
А о малом бизнесе можно забыть.Он реально скатился в тень.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4563 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияzachott (07 августа 2013 - 02:25) писал:


Риторический вопрос: О каком развитии малого бизнеса может идти речь в таких условиях????

Ни о каком. Насчет заполнения бумажек и получения согласна на все 100%, это полный пи...ц, а как насчет форм отчетности меняющиеся по 3 раза на месяц? Вот и как, б..ть, разобраться бухгалтеру, как отчитываемся в этот раз? А по поводу развития бизнеса скажу так, огромное количество моих клиентов, так благополучно переживших кризис 2008-2009, сейчас в полной ж..пе, люди или уволены, или в отпусках за свой счет,.. короче задолбало не то слово. :angry:


#4564 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 08:26

Я бы больше парился из-за выдачи св-ва НДС, которое могут не выдать, а не заполнения формы 1-пдв, что, что, а имха формы заявления всякие у нас по большей части не сложные, отнимающие в среднем 5 минут времени.

Ну а то, что гордо именовалось бизнес, читай спекуляция, пошло ко дну по большей части из-за отсутствия кредитов, а следствие отсутствие денег на покупку всякого как у физ. так и у юр. лиц. В стране, где практически отсутствует производство это закономерность.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#4565 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (07 августа 2013 - 07:18) писал:

Как Вы в этих бумажках разбираетесь..Для меня получить справку о составе семьи-верх бюрократической волокиты! :lol:/>
А о малом бизнесе можно забыть.Он реально скатился в тень.


ты же ощущаешь покрещення и душой, и телом? :rofl:


#4566 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 08:38) писал:

ты же ощущаешь покрещення и душой, и телом? :rofl:/>/>


у меня душа и тело в гармонии...с этим нет проблем..у меня есть мой любимый человек и прекрасные детки..и за их счастье я горло перегрызу любому..это главное...точка..
Что касаемо твоего "покращення" с намеком на определенную партию,то мне глубоко насрать,какие очередные бездари у руля этого смешного государства.Клоуны в последние годы не меняются...Кроме постоянных яныков,тимошенков,добавляются новые убогие и несмешные тягнибоки,яценюки и сотоварищи.Порядка не будет в этой стране ни при каких клоунах,пока люди не станут реальными хозяевами страны.Я с известной долей иронии отношусь ко всему этому...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#4567 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (07 августа 2013 - 09:28) писал:

у меня душа и тело в гармонии...с этим нет проблем..у меня есть мой любимый человек и прекрасные детки..и за их счастье я горло перегрызу любому..это главное...точка..
Что касаемо твоего "покращення" с намеком на определенную партию,то мне глубоко насрать,какие очередные бездари у руля этого смешного государства.Клоуны в последние годы не меняются...Кроме постоянных яныков,тимошенков,добавляются новые убогие и несмешные тягнибоки,яценюки и сотоварищи.Порядка не будет в этой стране ни при каких клоунах,пока люди не станут реальными хозяевами страны.Я с известной долей иронии отношусь ко всему этому...


то бишь разницы для тебя между покращенням и папэрэдныками нет?


#4568 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 09:31) писал:

то бишь разницы для тебя между покращенням и папэрэдныками нет?


неа....
Регионы радуют дремучей тупостью,оранжевые-той же тупостью плюс пустое словоблудие,якобы о счастье народа Украины,удар-настоящие импотенты,свобода-хлопцы и барышни из неандертальского села с только появляющимися зачатками то-ли разума,то-ли сложных рефлексов..скорее второе...сирко,хутор,горилка,хероям слава,"дальше хаты кума-мира нет"..

Я в чем-то неправ?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#4569 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (07 августа 2013 - 11:40) писал:

неа....
Регионы радуют дремучей тупостью,оранжевые-той же тупостью плюс пустое словоблудие,якобы о счастье народа Украины,удар-настоящие импотенты,свобода-хлопцы и барышни из неандертальского села с только появляющимися зачатками то-ли разума,то-ли сложных рефлексов..скорее второе...сирко,хутор,горилка,хероям слава,"дальше хаты кума-мира нет"..

Я в чем-то неправ?

:D

получается все же мир гавно?


#4570 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 11:43) писал:

:D/>

получается все же мир гавно?


если я не ошибаюсь,кажется у мормонов есть такая фишка,что типа, каждый из нас Бог...
Наш мир,это мир отдельного человека.Каждый из нас-мир.Из чего мы строим свой мир?Одни из дерьма и это их выбор.Другие пытаются по мере своих сил и понимания находит хоть какую-то гармонию.Но это все сложно и просто одновременно.
Вот народ пишет,что все очерняем.Да не очерняем!!!Просто ожегшись один раз,немного по-другому смотришь на друзей,на мир вокруг нас,на события.
Не знаю...я пытаюсь жить по совести...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#4571 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2013 - 11:55

Мир то прекрасен - страна гавно(((


Поблагодарили: 2 :

#4572 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияdr.GAZ (07 августа 2013 - 11:55) писал:

Мир то прекрасен - страна гавно(((

каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. ;)


#4573 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияdr.GAZ (07 августа 2013 - 11:55) писал:

Мир то прекрасен - страна гавно(((


та даже не страна,а какое-то мироощущение,что-ли...вот именно территориально...а еще добивает всеобщий поху...зм и ничегонежелание...я бы ваще выборы отменил..это только сбивает людей с толку....это явление навязывает стереотипы...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4574 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 12:01) писал:

каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. ;)/>

бесспорно


#4575 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 13:04

Это во исполнение приказа о запрете летних площадок устанавливается летняя площадка на Кресте у Мотивов? :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4576 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияkapelka_vodu сказал:

а как насчет форм отчетности меняющиеся по 3 раза на месяц? Вот и как, б..ть, разобраться бухгалтеру, как отчитываемся в этот раз?

А это что бы не было скучно)) Сейчас вот в электронном виде сдаю, хоть немного полегче с бланками и правильностью заполнения. Штат не позволяет бухгалтера иметь, приходится извращаться. :)
Вы вот погодите, то ли еще будет. Привыкли как правильно ЕСН платить? Скучно, ну если не иметь ввиду изменения самого бланка?
Ну так вспомните о новом проекте Министерства доходов и фактически возврат к прежнему ЕН, с перераспределением с централизованного счета Казначейства)) И буде снова Здравствуй Елка, Новый Год)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4577 Пользователь офлайн   Leon-killer 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 20 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 07 августа 2013 - 19:28

от жеж... купил 3 мышки на работу. открыл а внутрях нема заявленных в комплектации переходников ЮСБ\ПС2. Оно конечно и пофиг, но в новом компьютерном магазине, что у Сильпо, работают мелочные жлобы. И ведь не лень жеж было вытаскивать енту хрень...


#4578 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияNeliyZar (07 августа 2013 - 13:34) писал:

А это что бы не было скучно)) Сейчас вот в электронном виде сдаю, хоть немного полегче с бланками и правильностью заполнения. Штат не позволяет бухгалтера иметь, приходится извращаться. :)/>/>/>
Вы вот погодите, то ли еще будет. Привыкли как правильно ЕСН платить? Скучно, ну если не иметь ввиду изменения самого бланка?
Ну так вспомните о новом проекте Министерства доходов и фактически возврат к прежнему ЕН, с перераспределением с централизованного счета Казначейства)) И буде снова Здравствуй Елка, Новый Год)))

Эх, девочки.., а вы покупали валюту для нужд фирмы в 92-93-м у единственного тогда Банка ?)))). С учетом курсовой разницы и неизобретенной , на тот момент, ( да и компов не было)1С. Все остальные бумажки меркнут перед тем головняком.)) Еще не существовало" налогового учета", а каждая неправильная проводка по валюте стоила статьи УК. А ныне.. Медок, Б.Звит.. . Красота.!)


#4579 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 августа 2013 - 21:21

Получил зарплату...
Жаль банкомат не принял от меня междометий и табуированной лексики :angry:


#4580 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияOdin (07 августа 2013 - 08:26) писал:

Я бы больше парился из-за выдачи св-ва НДС, которое могут не выдать.


Ну вот с этим то как раз и нет смысла париться. Тут всё более менее ясно: наработал 300 тыщ без НДС в календарном году - пиши заяву на НДС со следующего месяца, потому как так НКУ требует. Откажут - в суд, и там всё идет по накатанной и налоговая идет лесом.
Хуже когда из-за того, что вместо "циферки надо писать буковку" и т.п. приходится по много раз переподавать заяву, ибо разработать нормальную конкретную методику с указанием "где писать циферки, а где буковки" налоговой недосуг. Вот и приходится пользоваться "хрустальным шаром"!

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей