Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4481
Отправлено 25 июля 2013 - 14:26
#4482
Отправлено 25 июля 2013 - 14:27
Всеволод Борисович (25 июля 2013 - 14:11) писал:
Так что, как я уже сказал, тебе и флаг в руки, фоткай, разбирайся, ты же Законы любишь.
А я чо, записочку черкну, и колеса целы.
ну дык я тоже вроде как не в облаках витаю.По всем понятиям,человек протыкающий колеса,делает нехорошее дело..зло...Вы не хотите наказать зло?А завтра попадется таксист,который читать не умеет (судя по интеллектуальным лицам некоторых джигитов такое возможно),и грош цена Вашей записочке.
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4483
Отправлено 25 июля 2013 - 14:38
согласен на все сто. Никто не читал и даже читать не будет бумажки пришпиленные к "дворникам".
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)
#4484
Отправлено 25 июля 2013 - 14:48
NeliyZar (25 июля 2013 - 14:21) писал:
Если речь о небольшом поселке, где все друг друга знают - то да, это конкретный перебор. С другой стороны, если идешь куда то, и знаешь, что там может ошиваться местная публика, не блистающая интеллигентностью и выдержкой, особенно с примесью горячей южной крови, то лучше, как говорится, "перебдеть, чем недобдеть". И тут логика города тоже может использоваться - "на всякий пожарный случай".
#4485
Отправлено 25 июля 2013 - 15:22
a mad tea-party!? (25 июля 2013 - 14:27) писал:
Да может и грош, но на 90% уеду без проткнутых колес.
А что ты предлагаешь?
Да, и к Космосу вопрос аналогичный, по скольку вроде подписалсо.
#4486
Отправлено 25 июля 2013 - 15:28
Всеволод Борисович (25 июля 2013 - 15:22) писал:
А что ты предлагаешь?
Да, и к Космосу вопрос аналогичный, по скольку вроде подписалсо.
то, что предлагает Вы - завтра может обернуться так, что придется просить разрешение ходить по улице, дышать воздухом и т.п.
#4487
Отправлено 25 июля 2013 - 15:37
Ну если ты уж очень в этом щепетилен, то мне нетрудно и на Вы.
По сути: а мы с тобой не одной нации?
А тоя круче умею вопросом на впрос то.
Ну так что ты предлогаешь сделать человеку, которому прокололи колеса, и он доподлинно не знает кто?
И почему мой вариант тебя не устроил?
Я просто себя обезопасил, ибо Россия, как и Украина пока не дожили до Цивилизации.
Что не так?
|
Поблагодарили: 1
|
#4488
Отправлено 25 июля 2013 - 15:47
как минимум обратиться в милицию. я понимаю, что сейчас милиция и те, кто режет - одно целое и результат будет равен 0, но все же. можно еще поискать камеры на близлежащих зданиях и попросить посмотреть. хотя бы для себя.
потому что это рабство. почему я должен перед кем-то там оправдываться, просить разрешения? лично я к такому не привык. и когда какой-то вася на автобусе в майке-алкоголичке спрашивает у меня, через сколько я свалю, мне такой вопрос, как минимум не понятен. я свалю, как только мне этого захочется, не отчитываясь ни перед кем.
|
Поблагодарили: 6 :
|
#4489
Отправлено 25 июля 2013 - 16:06
Всеволод Борисович (25 июля 2013 - 15:37) писал:
Ну так что ты предлогаешь сделать человеку, которому прокололи колеса, и он доподлинно не знает кто?
Всеволод Борисович, а что бы сделал житель Лондона, если бы ему прокололи колеса ? Даже, если бы он знал , что Скотланд-Ярд никогда не найдет преступника? Он бы сделал элементарные вещи- заставил местное отделение полиции принять заявление. Когда таких заявлений будет ни одно, ни два и не три, местному отделению придется начать работать. Дело не в " таксерской" мафии, а в рабско-ленивой психологии нас самих.
#4490
Отправлено 25 июля 2013 - 16:10
Цитата
Ну это то я понял, и в общем в таком ключе и ответил.
А что Ты, Лично Ты сделал, чтобы не было этого рабства?
Акромя что тут предлагать Высокие Идеи.
Цитата
и тут понятно: какой то Вася?
А чем Ты от этого Васи отличаешься?
Цитата
Прям как владелец Юкоса.
Почему же не захотел?
#4492
Отправлено 25 июля 2013 - 16:14
Это всего лишь дикий капитализм, заставляющий людей выживать как умеют и избавляться от конкурентов как могут придумать.
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 1
|
#4493
Отправлено 25 июля 2013 - 16:15
Цитата
Вопрос риторический.
Каждому овощу- свой фрукт, так вроде говорит русская пословица.
Или другая: если собрать вместе девять беременных женщин, то они через месяц ну никак не родят.
Понимаешь о чем я?
Так что, хвала всевышнему, так4ая проблема жителям Лондона уже не грозит.
Будет и на нашей улице такое же, только не надо торопить.
Да и Тема то не про это.
#4494
Отправлено 25 июля 2013 - 16:18
Цитата
И что?
Дальше то что?
Или ты не видал мной выложеную Притчу про парковку?
#4495
Отправлено 25 июля 2013 - 16:28
NeliyZar (25 июля 2013 - 16:14) писал:
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.
Вы никогда не думали, что можно наслаждаться жизнью, а не решать геморой 24 часа в сутки? задумайтесь, сразу проще станет жить.
#4496
Отправлено 25 июля 2013 - 16:34
NeliyZar (25 июля 2013 - 16:14) писал:
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.
Нет никакого дикого капитализма. Есть быдлопрослойка водителей, режущих колеса приличным людям. К капитализму , пусть и дикому, они имеют такое же отношение, как Карл Маркс к директору ЖД-вокзала. 5 лет ставлю машину у ЖД по 2 раза в месяц. На стоянку. Беру чек. Это мой формат коммуникации с государством за 10 грн в месяц. Слабый юридически, но не услужливо-неконфликтный и удобный тем таксерам, кто в каждом встречающем видит своего конкурента. Договариваться с быдлом никогда не буду.
|
Поблагодарили: 2 :
|
#4497
Отправлено 25 июля 2013 - 16:43
Так и так просто живу))) И проблем себе не наживаю) Не эскалирую конфликты на ровном месте, а стараюсь избегать их вовсе. Конфликт всегда легче предотвратить, если немного наперед просчитать ситуацию и варианты ее развития. И это без усилий, это на автомате. Ибо просто помнишь: как ты, так и с тобой. Будешь считаться с окружающими и с тобой будут считаться. А если вокруг себя видеть только озверелое быдло а сам д`Артаньян так кто виноват?)))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4498
Отправлено 25 июля 2013 - 17:00
NeliyZar (25 июля 2013 - 16:43) писал:
ок. пробую смоделировать свой день. за день я где-то останавливаюсь в 10-15 местах. для этого нужно напечатать штук 20 бумажек. на парковке поговорить с 10 людьми, 8 из них сначала объяснить, что я не идиот. и главное не забыть это сделать 20 раз за день. это всего лишь один момент дня, о котором я никогда даже не задумывался! а если подумать и о других мелочах, то там же тоже что-то не так? вот это жесть!
люди, о чем вы думаете?
я понимаю почему наш брат живет в гавне полном. люди вместо того, что бы думать как заработать денег иди еще о чем-то позитивном, думают как очередной геморой разрулить еще большим гемороем. и так всю жизнь. вот смотрю периодически эту тему, а ведь писатели одни и те же... у кого-то рексона не такая, кому-то птичка каку сделала...
#4499
Отправлено 25 июля 2013 - 17:09
Зачем?) Это касается только стоянок такси на авто и жд вокзалах. Все остальные места кто первый встал того и тапки.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4500
Отправлено 25 июля 2013 - 17:09
Всеволод Борисович (25 июля 2013 - 16:15) писал:
Каждому овощу- свой фрукт, так вроде говорит русская пословица.
Или другая: если собрать вместе девять беременных женщин, то они через месяц ну никак не родят.
Понимаешь о чем я?
Так что, хвала всевышнему, так4ая проблема жителям Лондона уже не грозит.
Будет и на нашей улице такое же, только не надо торопить.
Да и Тема то не про это.
Отнюдь. Сева Новгородцев не писал бы записок, он бы вынес мозг всем ментам ))), а Вы взяли его фотку на аватарку. Всеволод Борисович, понимаетЕ, мне хочеться застать времена, когда люди не пишут сочинения гопникам, заискивающе упрашивая их не делать им гадостей. В моей системе координат такое не допустимо. Знаю, что я не одна такая).
А про фруктово-овощной салат и беременности ничего не поняла.).
|
Поблагодарили: 4 :
|

Помощь
















