Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4481 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:26

В селах тоже уже давно не то, что раньше.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#4482 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 14:11) писал:

Не,a mad tea-party!?, как раз мне это не то чтобы неинтересно, просто я реалист, в отличие от тебя.
Так что, как я уже сказал, тебе и флаг в руки, фоткай, разбирайся, ты же Законы любишь. :)/>
А я чо, записочку черкну, и колеса целы.


ну дык я тоже вроде как не в облаках витаю.По всем понятиям,человек протыкающий колеса,делает нехорошее дело..зло...Вы не хотите наказать зло?А завтра попадется таксист,который читать не умеет (судя по интеллектуальным лицам некоторых джигитов такое возможно),и грош цена Вашей записочке.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4483 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 962
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

грош цена Вашей записочке


согласен на все сто. Никто не читал и даже читать не будет бумажки пришпиленные к "дворникам".

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#4484 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 14:21) писал:

Не, тут у нас логики разные. Мы о разных мирах. Вы о большом городе а я о небольшом поселке, где всегда все относительно тихо и спокойно и максимум между местными это расквасить морду по пьяне, но не 9 раз ножом ширнуть куда попало. Для нас это ЧП сравнимое с тем, что в городе всю семью вырежут. Если бы это было между местным и отдыхающим, это бы списали, что мол городские, что с них взять, а так это между местными.



Если речь о небольшом поселке, где все друг друга знают - то да, это конкретный перебор. С другой стороны, если идешь куда то, и знаешь, что там может ошиваться местная публика, не блистающая интеллигентностью и выдержкой, особенно с примесью горячей южной крови, то лучше, как говорится, "перебдеть, чем недобдеть". И тут логика города тоже может использоваться - "на всякий пожарный случай".

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#4485 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (25 июля 2013 - 14:27) писал:

ну дык я тоже вроде как не в облаках витаю.По всем понятиям,человек протыкающий колеса,делает нехорошее дело..зло...Вы не хотите наказать зло?А завтра попадется таксист,который читать не умеет (судя по интеллектуальным лицам некоторых джигитов такое возможно),и грош цена Вашей записочке.


Да может и грош, но на 90% уеду без проткнутых колес.
А что ты предлагаешь?
Да, и к Космосу вопрос аналогичный, по скольку вроде подписалсо.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4486 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 15:22) писал:

Да может и грош, но на 90% уеду без проткнутых колес.
А что ты предлагаешь?
Да, и к Космосу вопрос аналогичный, по скольку вроде подписалсо.


то, что предлагает Вы - завтра может обернуться так, что придется просить разрешение ходить по улице, дышать воздухом и т.п.


Поблагодарили: 2 :

#4487 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 15:37

n00ne, можно просто Ты, и Сева, о чем я в подпись забил.
Ну если ты уж очень в этом щепетилен, то мне нетрудно и на Вы.
По сути: а мы с тобой не одной нации?
А тоя круче умею вопросом на впрос то. :)
Ну так что ты предлогаешь сделать человеку, которому прокололи колеса, и он доподлинно не знает кто?
И почему мой вариант тебя не устроил?
Я просто себя обезопасил, ибо Россия, как и Украина пока не дожили до Цивилизации.
Что не так?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 1

#4488 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Ну так что ты предлогаешь сделать человеку, которому прокололи колеса, и он доподлинно не знает кто?


как минимум обратиться в милицию. я понимаю, что сейчас милиция и те, кто режет - одно целое и результат будет равен 0, но все же. можно еще поискать камеры на близлежащих зданиях и попросить посмотреть. хотя бы для себя.

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

И почему мой вариант тебя не устроил?


потому что это рабство. почему я должен перед кем-то там оправдываться, просить разрешения? лично я к такому не привык. и когда какой-то вася на автобусе в майке-алкоголичке спрашивает у меня, через сколько я свалю, мне такой вопрос, как минимум не понятен. я свалю, как только мне этого захочется, не отчитываясь ни перед кем.


#4489 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 15:37) писал:


Ну так что ты предлогаешь сделать человеку, которому прокололи колеса, и он доподлинно не знает кто?


Всеволод Борисович, а что бы сделал житель Лондона, если бы ему прокололи колеса ? Даже, если бы он знал , что Скотланд-Ярд никогда не найдет преступника? Он бы сделал элементарные вещи- заставил местное отделение полиции принять заявление. Когда таких заявлений будет ни одно, ни два и не три, местному отделению придется начать работать. Дело не в " таксерской" мафии, а в рабско-ленивой психологии нас самих.


Поблагодарили: 2 :

#4490 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:10

Цитата

...потому что это рабство.


Ну это то я понял, и в общем в таком ключе и ответил.
А что Ты, Лично Ты сделал, чтобы не было этого рабства?
Акромя что тут предлагать Высокие Идеи.

Цитата

...почему я должен перед кем-то там оправдываться, просить разрешения? лично я к такому не привык. и когда какой-то вася на автобусе в майке-алкоголичке спрашивает у меня, через сколько я свалю, мне такой вопрос, как минимум не понятен.


и тут понятно: какой то Вася?
А чем Ты от этого Васи отличаешься?


Цитата

...я свалю, как только мне этого захочется, не отчитываясь ни перед кем.


Прям как владелец Юкоса. :D
Почему же не захотел?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4491 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Почему же не захотел?


почему? улыбнулся и ушел по делам, правда номер его записал на всякий случай. когда вернулся - там стоял уже другой. тот благополучно выехал по расписанию. с машиной все ок. ;)


#4492 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

а в рабско-ленивой психологии нас самих.

Это всего лишь дикий капитализм, заставляющий людей выживать как умеют и избавляться от конкурентов как могут придумать.
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4493 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:15

Цитата

Всеволод Борисович, а что бы сделал житель Лондона, если бы ему прокололи колеса ? Даже, если бы он знал , что Скотланд-Ярд никогда не найдет преступника? Он бы сделал элементарные вещи- заставил местное отделение полиции принять заявление. Когда таких заявлений будет ни одно, ни два и не три, местному отделению придется начать работать. Дело не в " таксерской" мафии, а в рабско-ленивой психологии нас самих.


Вопрос риторический.
Каждому овощу- свой фрукт, так вроде говорит русская пословица. :)
Или другая: если собрать вместе девять беременных женщин, то они через месяц ну никак не родят.
Понимаешь о чем я?
Так что, хвала всевышнему, так4ая проблема жителям Лондона уже не грозит.
Будет и на нашей улице такое же, только не надо торопить.
Да и Тема то не про это.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4494 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:18

Цитата

почему? улыбнулся и ушел по делам, правда номер его записал на всякий случай...


И что?
Дальше то что?
Или ты не видал мной выложеную Притчу про парковку? :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4495 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 16:14) писал:

Это всего лишь дикий капитализм, заставляющий людей выживать как умеют и избавляться от конкурентов как могут придумать.
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.

:rukalico:

Вы никогда не думали, что можно наслаждаться жизнью, а не решать геморой 24 часа в сутки? задумайтесь, сразу проще станет жить. ;)


#4496 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:34

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 16:14) писал:

Это всего лишь дикий капитализм, заставляющий людей выживать как умеют и избавляться от конкурентов как могут придумать.
Я лично за вариант Всеволод Борисовича, только потому что это проще, дешевле, тратит меньше нервов и сил. Можно не бамажку, обычно стоянки не пустуют и там кто то есть из таксеров, поэтому можно по дружески кому нить сказать: Мужик, я тут не надолго, своих встречаю, приглянешь? Работает лучше еще чем бамажка. И волки сыты, и овцы целы. Это всего лишь коммуникабельность и ничего рабского.

Нет никакого дикого капитализма. Есть быдлопрослойка водителей, режущих колеса приличным людям. К капитализму , пусть и дикому, они имеют такое же отношение, как Карл Маркс к директору ЖД-вокзала. 5 лет ставлю машину у ЖД по 2 раза в месяц. На стоянку. Беру чек. Это мой формат коммуникации с государством за 10 грн в месяц. Слабый юридически, но не услужливо-неконфликтный и удобный тем таксерам, кто в каждом встречающем видит своего конкурента. Договариваться с быдлом никогда не буду.


Поблагодарили: 2 :

#4497 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

Вы никогда не думали, что можно наслаждаться жизнью, а не решать геморой 24 часа в сутки? задумайтесь, сразу проще станет жить. ;)

Так и так просто живу))) И проблем себе не наживаю) Не эскалирую конфликты на ровном месте, а стараюсь избегать их вовсе. Конфликт всегда легче предотвратить, если немного наперед просчитать ситуацию и варианты ее развития. И это без усилий, это на автомате. Ибо просто помнишь: как ты, так и с тобой. Будешь считаться с окружающими и с тобой будут считаться. А если вокруг себя видеть только озверелое быдло а сам д`Артаньян так кто виноват?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 3 :

#4498 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 16:43) писал:

Так и так просто живу))) И проблем себе не наживаю) Не эскалирую конфликты на ровном месте, а стараюсь избегать их вовсе. Конфликт всегда легче предотвратить, если немного наперед просчитать ситуацию и варианты ее развития. И это без усилий, это на автомате. Ибо просто помнишь: как ты, так и с тобой. Будешь считаться с окружающими и с тобой будут считаться. А если вокруг себя видеть только озверелое быдло а сам д`Артаньян так кто виноват?)))


ок. пробую смоделировать свой день. за день я где-то останавливаюсь в 10-15 местах. для этого нужно напечатать штук 20 бумажек. на парковке поговорить с 10 людьми, 8 из них сначала объяснить, что я не идиот. и главное не забыть это сделать 20 раз за день. это всего лишь один момент дня, о котором я никогда даже не задумывался! а если подумать и о других мелочах, то там же тоже что-то не так? вот это жесть!

люди, о чем вы думаете? :rofl:

я понимаю почему наш брат живет в гавне полном. люди вместо того, что бы думать как заработать денег иди еще о чем-то позитивном, думают как очередной геморой разрулить еще большим гемороем. и так всю жизнь. вот смотрю периодически эту тему, а ведь писатели одни и те же... у кого-то рексона не такая, кому-то птичка каку сделала... :rukalico:


Поблагодарили: 2 :

#4499 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

за день я где-то останавливаюсь в 10-15 местах. для этого нужно напечатать штук 20 бумажек. на парковке поговорить с 10 людьми, 8 из них сначала объяснить, что я не идиот. и главное не забыть это сделать 20 раз за день

Зачем?) Это касается только стоянок такси на авто и жд вокзалах. Все остальные места кто первый встал того и тапки. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4500 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 16:15) писал:

Вопрос риторический.
Каждому овощу- свой фрукт, так вроде говорит русская пословица. :)/>/>
Или другая: если собрать вместе девять беременных женщин, то они через месяц ну никак не родят.
Понимаешь о чем я?
Так что, хвала всевышнему, так4ая проблема жителям Лондона уже не грозит.
Будет и на нашей улице такое же, только не надо торопить.
Да и Тема то не про это.

Отнюдь. Сева Новгородцев не писал бы записок, он бы вынес мозг всем ментам ))), а Вы взяли его фотку на аватарку. Всеволод Борисович, понимаетЕ, мне хочеться застать времена, когда люди не пишут сочинения гопникам, заискивающе упрашивая их не делать им гадостей. В моей системе координат такое не допустимо. Знаю, что я не одна такая).
А про фруктово-овощной салат и беременности ничего не поняла.).


Поблагодарили: 4 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

26 человек читают эту тему
0 пользователей, 26 гостей, 0 скрытых пользователей