Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4501 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 17:09) писал:

Зачем?) Это касается только стоянок такси на авто и жд вокзалах. Все остальные места кто первый встал того и тапки. :)/>


ок)))))))))))) поехал я весной в николаевку посмотреть на море. оставил машину в чистом поле, а сам спустился на пляж. через пару часов уезжать, а колесо полностью спущено. ехал вроде на накаченных. подумал порезали, на шиномонтаже подтвердилось - ножом в бок было пробито. что мне нужно были написать в записке там?))))))))))))))


#4502 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:15

Цитата

Отнюдь. Сева Новгородцев не писал бы записок, он бы вынес мозг всем ментам ))), а Вы взяли его фотку на аватарку. Всеволод Борисович, понимаетЕ, мне хочется застать времена, когда люди не пишут сочинения гопникам, заискивающе упрашивая их не делать им гадостей. В моей системе координат такое не допустимо. Знаю, что я не одна такая).
А про фруктово-овощной салат и беременности ничего не поняла.).


Ах, Девушка, как приятно читать Ваши строки. :)
Приезжайте ко мне в гости, посмотрите мой авто, мои номера, ксиву, и никто то нас не остановит.
Но дело то не в этом.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4503 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

поехал я весной в николаевку посмотреть на море. оставил машину в чистом поле, а сам спустился на пляж. через пару часов уезжать, а колесо полностью спущено. ехал вроде на накаченных. подумал порезали, на шиномонтаже подтвердилось - ножом в бок было пробито. что мне нужно были написать в записке там?)

Мда. Не стоит утрировать до маразма.
Я о парковке на вокзалах, а не об отморозках по всей стране.
Суть в чем: если бы таксисты, как свора которая в сговоре, не "охраняла бы" таким диким способом наличие свободных мест, то там бы им самим негде было стать. А это самые лакомые места. Чем ближе к высадке- тем больше шансов кого то отловить в машину.
Но вы этого упорно не хотите понимать. Дело ваше.
У вас есть право выбора поступить так, как считаете нужным. НО и у меня есть такое же право. И высказывая свое мнение на какую либо ситуацию ни моя позиция, ни ваша не имеет степень суждения высшей инстанции.
Но в данном случае вы считаете, что по каким то признакам ваше мнение САМОЕ важное и правильное. Вот только и всего))
Удач вам на парковках, и целых шин...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4504 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:27

Я не пойму, почему люди так упорно пытаются доказать, что только они правы, и ничье иное мнение не имеет права на существование? Может хватит уже заниматься ерундой? Каждый имеет право думать, как хочется, и у каждого будет своя правда. Для кого-то таксисты быдло, прокалывающее колеса, а для кого-то отцы и мужья, которые стараются принести копейку в дом, их методы возможно неправильные, и будь я на месте "пострадавшего", тоже бы голосил, НО давайте смотреть глобальнее. Может они такие тоже не просто так?


#4505 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:29

Браво,NeliyZar,даже я лучше и логичней бы не сказал. :thumbsup: :ura:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4506 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:37

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 17:24) писал:

Мда. Не стоит утрировать до маразма.
Я о парковке на вокзалах, а не об отморозках по всей стране.
Суть в чем: если бы таксисты, как свора которая в сговоре, не "охраняла бы" таким диким способом наличие свободных мест, то там бы им самим негде было стать. А это самые лакомые места. Чем ближе к высадке- тем больше шансов кого то отловить в машину.
Но вы этого упорно не хотите понимать. Дело ваше.
У вас есть право выбора поступить так, как считаете нужным. НО и у меня есть такое же право. И высказывая свое мнение на какую либо ситуацию ни моя позиция, ни ваша не имеет степень суждения высшей инстанции.
Но в данном случае вы считаете, что по каким то признакам ваше мнение САМОЕ важное и правильное. Вот только и всего))
Удач вам на парковках, и целых шин...

Вы сейчас , как гражданка, пусть даже и убогой страны, соглашаетесь с легитимностью беспредела и одновременно рассуждаете о праве " выбора" . )) Если никто не знает, как поступать правильно- пусть он поступает по Закону. По Закону- патент, налоги и оплата стояночного места. Но " это ж дорого". Дешевле резать колеса и возить лохов в ялтинские санатории по марсианским ценам)). Такие бедняжки.. Вместе с аэропортовскими. Там тоже- сплошняком нуждающиеся, которые хватают за руки после погранконтроля и ненавидят тебя, понимая, что машина- на стоянке. ))


Поблагодарили: 3 :

#4507 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияAndreios (25 июля 2013 - 17:27) писал:

Я не пойму, почему люди так упорно пытаются доказать, что только они правы, и ничье иное мнение не имеет права на существование? Может хватит уже заниматься ерундой? Каждый имеет право думать, как хочется, и у каждого будет своя правда. Для кого-то таксисты быдло, прокалывающее колеса, а для кого-то отцы и мужья, которые стараются принести копейку в дом, их методы возможно неправильные, и будь я на месте "пострадавшего", тоже бы голосил, НО давайте смотреть глобальнее. Может они такие тоже не просто так?

Мой дядька 20 лет по Якутии работал в сложных условиях на сложных больших машинах. Уехал денег заработать баранкой. И он никому колеса не резал, если не мог принести в дом еду. Потому что ,в тех условиях подлых нет, это уровень выживаемости порядочных. Всегда брал на трассе попутчиков " просто так" . Он- дурак или неприспособленный? Он- настоящий мужик. А эти- мелкие зверьки. Глобально их никак не рассмотришь, таких мелких микроскопов нет.


Поблагодарили: 1

#4508 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 17:55

НеБарби, это все хорошо, и даже понимаемо: про дядьку и прочие эмоции.
Но ведь пока никто не ответил, что в такой ситуации сделать.
Ась?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4509 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 17:15) писал:

Ах, Девушка, как приятно читать Ваши строки. :)/>/>
Приезжайте ко мне в гости, посмотрите мой авто, мои номера, ксиву, и никто то нас не остановит.
Но дело то не в этом.

Всеволод Борисович, для закругления темы ( модераторам нужно перенести) даю рецепт, чтобы не продлевать риторику. На Ваш вопрос " что делать?" , отвечаю . Если Вам порезали шины, ловите на "живца". Я ( мужчины моей семьи) бы поставила свою машину на " неправильное" место , включила бы видеокамеру и дождалась на безопасном расстоянии " гостей". Дня 3 бы потратила. Биты и металлические прутья брать не нужно. Бейте по ногам. По голове и по шее- тоже не нужно. Аккуратно поймайте. Вызывайте милицию и отстаивайте свою собственность и права.
В моей семье у мужчин есть, простите , первичные половые признаки и никто из них не позволит, чтобы нам наносили ущерб. ))) Удачи.) Я ответила на Ваш вопрос? Или нужны тонкости?


#4510 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Бейте по ногам.


Ну да, раз вы такая законная, должны бы знать, что за этим последует и какая квалификация будет по УК.


Поблагодарили: 2 :

#4511 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Но " это ж дорого". Дешевле резать колеса и возить лохов в ялтинские санатории по марсианским ценам))

Дело все в том, что таксистам не выгодно 100% работать по закону, их жизнь и правительство вынуждает так поступать :draznilka:

А если серьезно, то имха тут обида понятна и не заслуженна, там же не написано, что это его место, тут за редким исключением соглашусь с n00ne. Но и предотвратить лишний конфликт тоже "жрать не просит", тем более что предполагаешь заезд на территорию "стаи гопорей", если есть такая возможность предотвратить конфликт не пользоваться ею глупо имха.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#4512 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:36

Цитата

Всеволод Борисович, для закругления темы ( модераторам нужно перенести) даю рецепт, чтобы не продлевать риторику. На Ваш вопрос " что делать?" , отвечаю . Если Вам порезали шины, ловите на "живца". Я ( мужчины моей семьи) бы поставила свою машину на " неправильное" место , включила бы видеокамеру и дождалась на безопасном расстоянии " гостей". Дня 3 бы потратила. Биты и металлические прутья брать не нужно. Бейте по ногам. По голове и по шее- тоже не нужно. Аккуратно поймайте. Вызывайте милицию и отстаивайте свою собственность и права.
В моей семье у мужчин есть, простите , первичные половые признаки и никто из них не позволит, чтобы нам наносили ущерб. ))) Удачи.) Я ответила на Ваш вопрос? Или нужны тонкости?


Не, барби, зачем же ее закруглять, тем более переносить куда то, она и создана для этого, так и названа. :)
Риторика или нет уж не мне судить, но как только Вы, или муж ваш, будете совершать противозаконные методы решения своих проблем, то, я на это уж очень надеюсь, перестанете криковать Власти.
И у тем паче обращаться к ним же, к Властям, когда вам ответят аналогичным способом.
А они,спсобы, как Вы понимаете, ведь могут быть не только мягкими.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4513 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияOdin (25 июля 2013 - 18:22) писал:

Дело все в том, что таксистам не выгодно 100% работать по закону, их жизнь и правительство вынуждает так поступать :draznilka:/>

А если серьезно, то имха тут обида понятна и не заслуженна, там же не написано, что это его место, тут за редким исключением соглашусь с n00ne. Но и предотвратить лишний конфликт тоже "жрать не просит", тем более что предполагаешь заезд на территорию "стаи гопорей", если есть такая возможность предотвратить конфликт не пользоваться ею глупо имха.

Н..да. А вы, юристы, то есть , тоже согласны играть по правилам гопников?. Иначе- глупо не пользоваться условными договоренностями?))


#4514 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Н..да. А вы, юристы, то есть , тоже согласны играть по правилам гопников?

Это позиция господина n00ne, что жить и работать по закону на 100% нельзя, когда касается его взаимоотношений с властью :pardon: .

А при чем тут это? И кстати в юриспруденции понятие "виктимность" никто не отменял. Если есть шанс не стать жертвой, то я его буду использовать, а не пойду в "старый город" ночью размахивая портмоне, упрекая ментов, что они плохо там патрулируют

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#4515 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Если никто не знает, как поступать правильно- пусть он поступает по Закону. По Закону- патент, налоги и оплата стояночного места. Но " это ж дорого". Дешевле резать колеса и возить лохов в ялтинские санатории по марсианским ценам)). Такие бедняжки

Хм... А мне вот интересно, вы хоть пытались какое либо дело вести по закону?))) Ну вот до буковки?
НЕ элементарне: заплати налоги и спи спокойно, а вот все, вот абсолютно ВСЕ требования, инструкции, предписания ВСЕХ кто имеет право контролировать ваш "Бизнес"?))))))
Или вы рассуждаете только как обыватель, которому вечная оппозиция рассказывает о ваших правах, и как она вам эти права предоставит, когда вы их изберете?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4516 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияNeliyZar (25 июля 2013 - 19:09) писал:

Хм... А мне вот интересно, вы хоть пытались какое либо дело вести по закону?))) Ну вот до буковки?
НЕ элементарне: заплати налоги и спи спокойно, а вот все, вот абсолютно ВСЕ требования, инструкции, предписания ВСЕХ кто имеет право контролировать ваш "Бизнес"?))))))
Или вы рассуждаете только как обыватель, которому вечная оппозиция рассказывает о ваших правах, и как она вам эти права предоставит, когда вы их изберете?

Да. И неоднократно. Моему бизнесу 19 лет. Не сдох. Прошла все проверки - и налоговые и бэховские . Ликвидировала 2 предпрития,как главбух ,согласно всех инструкций. По-честному. С выдачей ОС и наличкой учредителям. С выдачей лицензии от госрегистратора о ликвидации. Это было страшнее, чем вся бухгалтерская деятельность.
С уплатой подоходного и прочих. Судилась с налоговой Керчи. Они забрали претензию, не стали делать прецедент, были не уверены. Плачу сотрудникам "белую", себе в убыток. Но сотрудники не увольняются 18-й год. Это позволяет мне не " жить" на работе. Еще у меня есть ребенок- инвалид , но не пользуюсь благами государства, некогда)), однако внимательно к ним присматриваюсь)), не поняла пока- чего же... содрать с родного государства, коммуналка там , вроде, дешевле, но мне некода заняться. Еще в музеях ребенку бесплатно, но мне стыдно и я плачу.). Верю в правильное использование Закона.
Платила только один год в 94-м, когда открывались. Браткам. Больше государству- никогда. Бандитам- да. Но, .. у нас они быстро увяли.
Сменила профессию .))


#4517 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 19:41

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Да.

Замер в предвкушении тезисов n00ne по этому поводу :shiftyninja:

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#4518 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 19:43

НеБарби, в общем респект тебе, если все правда.
Я сам наемный, но у нас тоже все по белому, и судимся с госорганами порой, и все прочее.
Ну чтож, Идеала в этом Мире нет.
Я отстаиваю Позицию Фирмы везде, хотя порой приходится и "душой кривить".

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4519 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 19:59

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (25 июля 2013 - 19:43) писал:

НеБарби, в общем респект тебе, если все правда.
Я сам наемный, но у нас тоже все по белому, и судимся с госорганами порой, и все прочее.
Ну чтож, Идеала в этом Мире нет.
Я отстаиваю Позицию Фирмы везде, хотя порой приходится и "душой кривить".

Да ладно ,...респекты раздавать.))) Мне не хотелось бы переводить в плоскость " овцы- волки". Моя принципиальность позволила мне выжить в определенное время, но и не заработать сверхприбыли. В сухом остатке, не жалею= моя семья жива -здорова. )) Остальное- ... мелочи.


#4520 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 июля 2013 - 20:04

Барби, или НеБарби, какая разница.
За последнее и Респект был.
Я думаю, что каждый нормальный чел старается делать вс по Закону.
Но ведь наша Жизнь е идеальна, иногда мы кидаем окурки не в урну, оскрбляем кого то, ну и т.д.
Лично мне за это бывает стыдно.
Что поделаешь, люди есть люди.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18 человек читают эту тему
0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей