Juli (30 июня 2013 - 22:08) писал:
8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
...
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции, включенный вместе с зеленым сигналом светофора, информирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (направлениях) движения перед транспортными средствами, движущимися с других направлений.
Возможно,это старая трактовка?
Juli (30 июня 2013 - 22:08) писал:
только как так получилось, что у троллейбуса горел тоже зеленый?
Мне это тоже было интересно.

Но,как выяснилось,зеленая стрелка - дополнение к ОСНОВНОМУ сигналу,т.к. помеху (трактуется иначе в данном случае) никто не отменял