Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4181 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияdima-simfer (30 июня 2013 - 18:19) писал:

Все равно всех пропускать, никаких преимуществ она не дает. Только разрешает поворот налево, когда остальным красный. Там вроде задержка есть или опережение для этой стрелки. Водителю своему дайте легонько по голове ПДД, он не прав. Помеха справа.


получается,что спокойно можно поворачивать налево только при условии,что основной горит красный? Извините,но тогда ж это получается полный бред!
При таком раскладе,дабы не вводить людей в заблуждение, надо включать зеленую стрелку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, когда основной горит красный.


#4182 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2013 - 18:27

Да есть там задержка со стороны гагарина-жд, но она максимум, что дает успеть так это заехать на этот островок, между светофорами


#4183 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 18:30

Просмотр сообщенияdima-simfer (30 июня 2013 - 18:19) писал:

Все равно всех пропускать, никаких преимуществ она не дает. Только разрешает поворот налево, когда остальным красный. Там вроде задержка есть или опережение для этой стрелки. Водителю своему дайте легонько по голове ПДД, он не прав. Помеха справа.


не согласен! смотрите мой пост выше.
Если стрелку сделали светофором,а не знаком, то она,как в других местах,ОБЯЗАНА загораться только тогда,когда разрешен поворот налево.


#4184 Пользователь офлайн   ЧингизХан 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 02 февраля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияkofr (30 июня 2013 - 18:30) писал:

не согласен! смотрите мой пост выше.
Если стрелку сделали светофором,а не знаком, то она,как в других местах,ОБЯЗАНА загораться только тогда,когда разрешен поворот налево.

Горит стрелка вместе с основным зеленом сигналом,ваши действия? Вы обязаны пропустить встречный поток и потом совершать свой маневр.Стрелка горит,основной красный,вы едете налево,встречный поток соответственно стоит.


Поблагодарили: 1

#4185 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 19:59

Всем спасибо.
Освежил свои познания ПДД - извиняюсь, действительно, наш водитель был неправ :)


#4186 Пользователь офлайн   Juli 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 30 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 22:08

Просмотр сообщенияkofr сказал:

Данные по светофору: основной горит зеленый, стрелка налево горит

8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
...
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в до­полнительной (дополнительных) секции, включен­ный вместе с зеленым сигналом светофора, инфор­мирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (на­правлениях) движения перед транспортными сред­ствами, движущимися с других направлений.

только как так получилось, что у троллейбуса горел тоже зеленый?


#4187 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 июня 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияJuli (30 июня 2013 - 22:08) писал:

8.7.3. Сигналы светофора имеют следующие значения:
...
Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в до­полнительной (дополнительных) секции, включен­ный вместе с зеленым сигналом светофора, инфор­мирует водителя о том, что он имеет преимущество в указанном стрелкой (стрелками) направлении (на­правлениях) движения перед транспортными сред­ствами, движущимися с других направлений.


Возможно,это старая трактовка?

Просмотр сообщенияJuli (30 июня 2013 - 22:08) писал:

только как так получилось, что у троллейбуса горел тоже зеленый?


Мне это тоже было интересно. :)
Но,как выяснилось,зеленая стрелка - дополнение к ОСНОВНОМУ сигналу,т.к. помеху (трактуется иначе в данном случае) никто не отменял


#4188 Пользователь офлайн   Juli 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 30 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияkofr сказал:

Возможно,это старая трактовка?

нет, действующая

Цитата

Сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій (додаткових) секції, увімкнений разом із зеленим сигналом світлофора, інформує водія про те, що він має перевагу в зазначеному стрілкою (стрілками) напрямку (напрямках) руху перед транспортними засобами, що рухаються з інших напрямків;

http://zakon1.rada.g...01-%D0%BF/page2

вот еще пояснения эксперта:

Цитата

На зеленую стрелку в дополнительной секции светофора, горящую совместно с зеленым сигналом основного светофора, разрешено безостановочное движение, поскольку для других участников дорожного движения должен быть включен красный сигнал светофора. ]При такой ситуации водители, движущиеся в направлении, указанном стрелкой в дополнительной секции, имеют преимущество перед другими участниками дорожного движения, однако это не означает, что они не должны соблюдать меры предосторожности, выезжая на перекресток.
Прежде чем начать движение на зеленый сигнал дополнительной секции, горящий вместе с основным зеленым сигналом светофора, водители транспортных средств обязаны убедиться в безопасности выполнения своего маневра и дать возможность другим участникам дорожного движения, которые находятся на перекрестке, завершить свой маневр.

http://monolith.in.u...ogo-dvizheniya/


Поблагодарили: 1

#4189 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 14:51

Блин,че-то я совсем запутался :(/>

Если это действительно так,как написали выше,то светофор реально глючил.

Даааа, если бы что-то произошло, то потом доказывай,что ты не верблюд


#4190 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияkofr (01 июля 2013 - 14:51) писал:

Блин,че-то я совсем запутался :(/>/>

Если это действительно так,как написали выше,то светофор реально глючил.

Даааа, если бы что-то произошло, то потом доказывай,что ты не верблюд


а Вы как в Индии делайте-давите на сигнал и пусть Вас все видят.А там уже езжайте как получится.... :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4191 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (01 июля 2013 - 14:56) писал:

а Вы как в Индии делайте-давите на сигнал и пусть Вас все видят.А там уже езжайте как получится.... :rofl:/>


вообще-то,я не водитель, поэтому ПДД меня интересует чисто чтобы знать :)


#4192 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияkofr (01 июля 2013 - 15:06) писал:

вообще-то,я не водитель, поэтому ПДД меня интересует чисто чтобы знать :)/>


ну в любом случае не помешает..Главное,чтобы Вас видели и хоть немного предсказуемости...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4193 Пользователь офлайн   kofr 

  • доверчивый скептик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 02 августа 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (01 июля 2013 - 15:10) писал:

ну в любом случае не помешает..Главное,чтобы Вас видели и хоть немного предсказуемости...


не переживайте,на веле я всегда в зеленой светоотражайке и придерживаюсь правил ПДД :)


#4194 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 18:06

Грустно... необъяснимо тоскливо и грустно... Сижу пью в одиночку..

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

#4195 Пользователь офлайн   balantain 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 ноября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияТыдыщ (01 июля 2013 - 18:06) писал:

Грустно... необъяснимо тоскливо и грустно... Сижу пью в одиночку..

Тю делов то звони помогу,а там мош и подтяниться ещё кто!


Поблагодарили: 1

#4196 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 18:48

Я бы тоже нажрался


#4197 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 19:08

Тыдыщ,
balantain,
arrpoSt1m, сообразим на троих?? Изображение

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

#4198 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 19:25

Мине завтра на работу :sorry:


#4199 Пользователь офлайн   balantain 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 02 ноября 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 июля 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияТыдыщ (01 июля 2013 - 19:08) писал:

Тыдыщ,
balantain,
arrpoSt1m, сообразим на троих?? Изображение

ЛЕГКО!Но не в ОВНО!


#4200 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2013 - 19:49

Да чё, погнали... )))

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей