Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#5401 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияhelicopter (02 июня 2014 - 10:51) писал:

или камчатки:
больше можно посмотреть тут

С Камчаткой одна фигня. Путешествие не для бедных))
Орел и решку на край про Камчатку можно глянуть. Показательно. Но красота дааа....


#5402 Пользователь офлайн   helicopter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородКаменск-Уральский
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияEsta (02 июня 2014 - 18:06) писал:

С Камчаткой одна фигня. Путешествие не для бедных))

в 2008 на троих без дороги обошлось в 180 тысяч руб. (из них 60 на долину гейзеров - отдельно оплата) за 9 дней три вулкана, морская прогулка по авачинской бухте, рафт по реке. из своего только спальники (чисто из гигиенических соображений) и носильные вещи. все остальное фирма обеспечивала. сначала козалось дороговато, но потом ни одной копейке не пожалел. все на высшем уровне, повара в группе, везде на транспорте, питание как в ресторане (только что в палатках и при свечах), между радиальными выездами на несколько дней - размещение в доме отдыха. в общем впечатлений на многие годы.
если есть желание на радикал еще кучу фоток могу накидать - те что есть накидал на скорую руку.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Поблагодарили: 1

#5403 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияhelicopter сказал:

в 2008 на троих без дороги обошлось в 180 тысяч руб

Нереально дорого :facepalm:


Поблагодарили: 6 :

#5404 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Долгоруковка... от Красных пещер до Перевального... травки-муравки... проходка в облаках... погодка радовала за исключением последнего часа-получаса... сухо, не жарко и не холодно... вольшебненькая прогулочка

Ага... первый совместный поход имени политинфорМАТции прошел успешно. Фотки будут, как руки дойдут =)

ЗЫ я, похоже, челюсть застудил, пасть открывается с болью =(

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5405 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияTa. сказал:

Инквизитор (30 Май 2014 - 09:32) писал:

А, да, обложка у моего винтажная, кожаная и серпасто-молоткастая =)

У меня тоже!!!! Как сохранить умудрились?
На моей обложке даже место для фотки 3х4 в левом нижнем углу было (для старых паспортов, до 1975 года), я его аккуратно "подравняла" ножницами. Муж за это время уже штук пять обложек сменил, а моя все дюжит!!! Кожа толстая, крепкая... вот что значит советская промышленность!!!

Обложка от маминого советского паспорта. Потом в ней был украинский, теперь отдала мне для российского (ибо я паспорт в кармане ношу, постоянно, а обложка от украинского истрепалась).
Кожа толстая, но гибкая, гнется легко. В воскресенье сходил на радиорынок и купил кусок тонкого текстолита, чтобы вырезать вкладки и получить нужную жесткость. Третий день понемногу отдираю фольгировку - текстолит правильный, советский, восьмидесятых годов выпуска, все по ГОСТам, фиг оторвешь =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1
Ta.

#5406 Пользователь офлайн   S-Class 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 02 ноября 12
  • ГородСимферополь-Краснодар
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияИнквизитор (03 июня 2014 - 20:35) писал:

Обложка от маминого советского паспорта. Потом в ней был украинский, теперь отдала мне для российского (ибо я паспорт в кармане ношу, постоянно, а обложка от украинского истрепалась).
Кожа толстая, но гибкая, гнется легко. В воскресенье сходил на радиорынок и купил кусок тонкого текстолита, чтобы вырезать вкладки и получить нужную жесткость. Третий день понемногу отдираю фольгировку - текстолит правильный, советский, восьмидесятых годов выпуска, все по ГОСТам, фиг оторвешь =)


А мне от деда досталась .Тисненый герб,надпись СССР.Кожаная,качественная,пахнет приятно.Сейчас таких не делают.

Россия священная наша держава!!!

Поблагодарили: 1
Ta.

#5407 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 21:09

Просмотр сообщенияhelicopter (03 июня 2014 - 18:32) писал:

в 2008 на троих без дороги обошлось в 180 тысяч руб. (из них 60 на долину гейзеров - отдельно оплата) за 9 дней три вулкана, морская прогулка по авачинской бухте, рафт по реке. из своего только спальники (чисто из гигиенических соображений) и носильные вещи. все остальное фирма обеспечивала. сначала козалось дороговато, но потом ни одной копейке не пожалел. все на высшем уровне, повара в группе, везде на транспорте, питание как в ресторане (только что в палатках и при свечах), между радиальными выездами на несколько дней - размещение в доме отдыха. в общем впечатлений на многие годы.
если есть желание на радикал еще кучу фоток могу накидать - те что есть накидал на скорую руку.

О чем я говорила))))) мы как бы совсем не бедствуем, но блин за такие средства все время находятся достойные альтернативы аж на два отпуска, если сюда плюс ахнуть дорогу


#5408 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июня 2014 - 22:29

Инквизитор, чтоб фольгу снять, можно утюгом хорошенько через тряпочку или бумагу прогреть её. Фольгу от температуры поведёт, она и отстанет.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5409 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Инквизитор, чтоб фольгу снять, можно утюгом хорошенько через тряпочку или бумагу прогреть её. Фольгу от температуры поведёт, она и отстанет.

?
Ее от паяльника в виде тонких дорожек не ведет, а чтобы от утюга :blink:

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5410 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 10:16

Ведет-ведёт. Чтоб не вело и не отрывало при пайке, нужно некоторый навык иметь :) Я, когда первые печатки ЛУТом делал, несколько заготовок утюгом через бумагу перегрел, фольга повздувалась. Если есть паяльник мощный, то лучше облудить фольгу и прогреть участками, а затем так же снимать. Мелкие участки можно так посдёргивать. А еще стеклотекстолит можно расслоить, отслоив немного с фольгой. Поавда, потом поверхность некрасивая совсем будет.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5411 Пользователь офлайн   helicopter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородКаменск-Уральский
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияAndreios (03 июня 2014 - 18:40) писал:

Нереально дорого :facepalm:

на тот момент получал порядка 18 т.р. + жена около 20. копили долго, но ни капли не пожалели. А дорога на халяву была - служил в ВС, все по проездному.

Просмотр сообщенияEsta (03 июня 2014 - 21:09) писал:

О чем я говорила))))) мы как бы совсем не бедствуем, но блин за такие средства все время находятся достойные альтернативы

неее - то не альтернатива. все альтернативы - это пляжный, сильно окультуренный отдых. а вот так, чтоб в условиях практически дикой, необустроенной природы ( и при этом не ощущая особых неудобств) - такое за меньшие деньги врядли найти. теперь у нас мечта в африку в природные парки смотаться. дорого сцука, но хочется - будем копить.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

#5412 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 13:24

Просмотр сообщенияhelicopter сказал:

но ни капли не пожалели

Да оно как бы понятно, что вроде как ни крути, а полмира проехать надо, и дешево оно быть не может :pardon: Но в итоге получается, что данный вариант проигрывает в конкуренции с более "бюджетными", благо их валом. Я и в Крыму, который на карте без очков не разглядишь, еще до сих пор имею мест где побывать, а даже если забыть про Турции и Черногории и не выходить за пределы России, то по пути еще же есть Урал - с юга до севера, Алтай, Байкал... и так пока не доберешься наконец до края света :rofl:
Кстати, там еще Сахалин :acute:
И да, я исключительно про "дикий и необустроенный" отдых.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#5413 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Ведет-ведёт. Чтоб не вело и не отрывало при пайке, нужно некоторый навык иметь Я, когда первые печатки ЛУТом делал, несколько заготовок утюгом через бумагу перегрел, фольга повздувалась. Если есть паяльник мощный, то лучше облудить фольгу и прогреть участками, а затем так же снимать. Мелкие участки можно так посдёргивать. А еще стеклотекстолит можно расслоить, отслоив немного с фольгой. Поавда, потом поверхность некрасивая совсем будет.



Хм.
С гетинаксом такое прокатывало - дорожки отслаивались, когда паяльником перегревал.
А стеклотекстолит не слоистый вовсе. Даже ножом сцарапывается как армированный монолитный пластик, расслоения не получается, что ни делал.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5414 Пользователь офлайн   helicopter 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 21 марта 14
  • ГородКаменск-Уральский
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2014 - 15:38

Дык я понимаю что много где в РФ посмотреть можно. Просто бармалей за дальний восток заговорил. А камчатка от владика - вот она, рукой подать (на фоне расстояния от крыма). Да и в денежном плане не на много дороже будет. Я сумму указывал за организованный тур. Если все решать на месте самому - будет дешевле,хотя и дольше по времени и с меньшим комфортом. Например та же морская прогулка на яхте может быть исключена - сумма не маленькая, и не особо требуемая. Вот долина гейзеров самая затратная часть путешествия. Хотя побывав на камчатке и не слетать в долину гейзеров - все равно что побывать в египте и не посетить пирамиды.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.
чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Поблагодарили: 1

#5415 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2014 - 15:59

По примеру GSMmaster cкормил крымгазовскому автомату 10 грн :whistle:
Сначала полакомился двойным шоколадом, а затем кофе-латте. Действительно вкусно :bravo:



#5416 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2014 - 16:55

Второй блин. Не комом. :rolleyes:

Изображение

Всех с пятницей :beer2:

Крымский русский.

Поблагодарили: 1

#5417 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2014 - 09:57

катнул на работу на веле) да и вообще катнул впервые со 2 мая.

надо еще сегодня под дождик попасть - и будет полный феншуй

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#5418 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияlost (07 июня 2014 - 09:57) писал:

катнул на работу на веле) да и вообще катнул впервые со 2 мая.

надо еще сегодня под дождик попасть - и будет полный феншуй

Вчера катал на работу, первый раз за месяц. Обновил летний сезон - пробил заднее колесо, когда на бордюр запрыгивал. А вечером попал под дождь. Фэн-шуй засчитан?))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#5419 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2014 - 10:02

даже перевыполнен)

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#5420 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2014 - 10:13

Аннексировано-оккупированный керченский городской пляж))...Сама себе завидую.
http://live.kerch.ne...px?VS=0&ID=1445


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей