Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#5361 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 11:31

Ходил сегодня в сельсовет заполнять карточку на паспорт. По пути встретил женщину в жилете "Чистого города" с папочкой - шла навстречу и осматривалась. Я пригляделся вокруг - блин, а чисто же! Ну грязища на дороге после дождей, конечно, но мусор по кустам как-то не валяется, как я помню с последнего визита в те места. И это не центральные улицы какие-то, а прямо скажем, зажопье вдоль речки. Глядишь, и у нас все будет, как в Европах :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 7 :

#5362 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 11:45

Будем с женой разрисовывать подъезд цветочками,букашками и даже бабочками..шоб повеселее было...а то все буки какие-то :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 8 :

#5363 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 28 мая 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Будем с женой разрисовывать подъезд цветочками,букашками и даже бабочками..шоб повеселее было...а то все буки какие-то :lol: :lol:


у нас в поселке знаю одну такую семью - возле подъезда оборудовали детскую площадку, качели отремонтировали, все выкрасили, на стенах нарисовали героев детских мультфильмов... Люди решили не ждать милости от властей, а сделали все сами.
Была в гостях у сестры в Чаплынке Херсонской области, тоже порадовалась чистоте в их доме - в подъезде ремонт, шторки, цветы. Каждое утро дворник убирает территорию возле дома. Жильцы организовали свое коммунальное хозяйство, или как его там...
Причем рядом стоит дом - ну бомжатник бомжатником :( Так что все правильно - пока сами не зашевелитесь, никто вам ничего не сделает. Все правильно делаете! :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#5364 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 13:53

Просмотр сообщенияMamaMia (28 мая 2014 - 12:47) писал:

у нас в поселке знаю одну такую семью - возле подъезда оборудовали детскую площадку, качели отремонтировали, все выкрасили, на стенах нарисовали героев детских мультфильмов... Люди решили не ждать милости от властей, а сделали все сами.
Была в гостях у сестры в Чаплынке Херсонской области, тоже порадовалась чистоте в их доме - в подъезде ремонт, шторки, цветы. Каждое утро дворник убирает территорию возле дома. Жильцы организовали свое коммунальное хозяйство, или как его там...
Причем рядом стоит дом - ну бомжатник бомжатником :( Так что все правильно - пока сами не зашевелитесь, никто вам ничего не сделает. Все правильно делаете! :bravo:


Та да..эт точно...еще когда строили пристройку к первому этажу,огородили кусочек реально ничьей земли,что примыкал к нашей пристройке и навели там порядок,жена высадила жасмин и всякие там красивости..сделали луганским камнем тропинки..Люди по-разному реагировали..Одни злились,шо мы "дерево спиляли".Ну так оно уже и не росло даже несколько лет..Зато я высадил штук пять орехов,что прижились.Другие поддерживали..Раньше было место куда все писать,я извиняюсь,ходили,а теперь красотища.В этом году особо красиво..Плющ вьется по заборчику как в кино...А потом к нам и другие подтянулись..с соседних домов.
Хотя и долбоебов хватает...Высадили просто охренительный клематис у подъезда,так его кто-то ночью выкопал....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#5365 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 28 мая 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Хотя и долбоебов хватает...Высадили просто охренительный клематис у подъезда,так его кто-то ночью выкопал....

ну, идиотов еще никто не отменял. К тому же многие цветочники руководствуются приметой, что украденное лучше расти будет. Но я бы таких "повбывав бы"

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#5366 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияMamaMia (28 мая 2014 - 13:58) писал:

ну, идиотов еще никто не отменял. К тому же многие цветочники руководствуются приметой, что украденное лучше расти будет. Но я бы таких "повбывав бы"


Перед домом (кусочек земли под балконом у 9-ти этажки) родители сделали палисадник, цветы всякие и прочее. Красиво, конечно, но цветы живут всего пару дней - если сам не срежешь, выдернут, и хорошо, если хоть не с корнем. Куст сирени очень красивой выкопали, уроды, и розу красную, там она цветы размером с ладонь давала. Постепенно вроде отучил сажать хорошие и очень красивые цветы, но люди все же старой формации, хотят они "верить в людей", как раньше, что, мол, полюбуются и не украдут\не поломают.

Хотя у нас куча детей под окнами постоянно гуляет, раньше вообще очень часто просто бегали по посаженным цветам, сейчас вроде их или отучили, или до них самих дошло, наконец...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#5367 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

.Высадили просто охренительный клематис у подъезда,так его кто-то ночью выкопал....

Ток надо подводить... Сгреб утром труп в мусорник, и снова хорошо =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5368 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 28 мая 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Ток надо подводить... Сгреб утром труп в мусорник, и снова хорошо =)


какой ты добрый, Сева :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#5369 Пользователь офлайн   Svitlozara 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 22 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 15:44

Уже предвкушаю суботу))) Гривны надо тратить, значит завтра тортик на роботу прнесу :blush: Солнышко, чистый воздух, чебуреки или шашлык, тортик, вино - красота. Только два дня подождать. :bravo:

Сообщение отредактировал Svitlozara: 28 мая 2014 - 15:46


#5370 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 28 мая 2014 - 21:10

Гривна - прощай!!!!!
Сегодня, 28.05.2014, все жители улицы, обнаружили в своих почтовых ящиках, эту листовку. :rolleyes:
Изображение

Крымский русский.

Поблагодарили: 6 :

#5371 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 00:30

Нифига centos порадовал, обновили свой tz, теперь так:

Please select one of the following time zone regions.
1) Moscow-01 - Kaliningrad 11) Moscow+05 - Lake Baikal
2) Moscow+00 - west Russia 12) Moscow+06 - Lena River
3) Moscow+00 - Caspian Sea 13) Moscow+06 - Tomponsky, Ust-Maysky
4) Moscow+00 - Samara, Udmurtia 14) Moscow+07 - Amur River
5) Moscow+00 - Crimea 15) Moscow+07 - Sakhalin Island
6) Moscow+02 - Urals 16) Moscow+07 - Oymyakonsky
7) Moscow+03 - west Siberia 17) Moscow+08 - Magadan
8) Moscow+03 - Novosibirsk 18) Moscow+08 - Kamchatka
9) Moscow+03 - Novokuznetsk 19) Moscow+08 - Bering Sea
10) Moscow+04 - Yenisei River

А вы все - не признаЮт, Крым не признаЮт... вот Red Hat уже признали :D А там дело за малым.


Поблагодарили: 9 :

#5372 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 марта 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 17:11

Научилась ездить на велосипеде! Правда, пока только по прямой :lol:


Поблагодарили: 8 :

#5373 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 17:14

еще масса направлений доступна) особенно вверх и вниз доставляют)

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

Поблагодарили: 4 :

#5374 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 17:19

И шлем купить обязательно :whistle:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#5375 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 марта 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 17:19

lost, вниз я уже попробовала)) На бордюр, голень ободрала)
Надеюсь и поворачивать со временем научусь)


#5376 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 356
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 17:25

Только на дорогу с машинами пока не выезжайте, рано вам еще. А так - практика, практика и еще раз практика.


Поблагодарили: 1

#5377 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 мая 2014 - 22:03

Наконец-то получил серпасто-молоткастую крыласто-головастую красную книжечку. Обмыл Изображение

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 5 :

#5378 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 марта 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2014 - 02:10

LisaAlisa, да у меня пока и вела своего нет, брали в прокате, но если плотно этим заниматься, конечно, нужно будет что-то решать с защитой.

Den3, о дорогах с машинами сейчас и подумать страшно, мы нашли безлюдную длинную прямую дорожку в парке, там я и каталась туда-сюда)

А вообще просто море удовольствия, уже хочется повторить :)


#5379 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2014 - 09:32

Я теперь тоже стопроцентный москаль. Получили с братом вчера паспорта. Все правильно заполнено, да еще и номера подряд =)

Ээээх, ща как достану из широких штанин =))))))))

А, да, обложка у моего винтажная, кожаная и серпасто-молоткастая =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 10 :

#5380 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 мая 2014 - 10:44

Ну вот и все.. 11 лет пролетели как один день. Прекрасно помню свою старшую первоклашкой.. Слез сегодня никто сдержать не смог.
Изображение


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей