Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#4381 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 10:54

Собрал велик до кучи (транспортировал без колес). Блин, полгода почти на него не садился :blink:
Ну, держитесь теперь, просёлки Ивано-Франковщины :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#4382 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

(Кстати, а разве для коммерческих авто тоже его отменили?)


Так в том и суть, что грузовой и маршрутки не отменялся ТО. Его все так же покупают.
Поэтому сетования и желания вернуть ТО dr.GAZ, не понятны)) Будет Тазик проходить ТО или нет, а КАМАЗик все так же будет смердеть. И маршрутки лучше не станут))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4383 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 12:39

olegator, ну, на самом деле, так и есть.. Изображение Тут уже всю страну перевоспитывать надо.
Но, ведь были же люди... Изображение ©


#4384 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 12:46

Cooper, видимо все-таки не было... Просто в узде держали, а сейчас дали "свободу", а люди-то с гнильцой оказались...


#4385 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

мне вот интересно, во времена ТО, хоть один гаишник привлечен к ответственность за ДТП из-за технического состояния?

Ну ТО не является индульгенцией для несоблюдения ПДД и осмотра ТС перед каждым выездом ну и принципа разумности. Немного отвлеченный пример. Одному челу впаяли срок, за то, что он не осмотрел ТС (грузовик) перед выездом в результате чего не увидел спящего под одним колесом алкоту...(остановился на 10 минут блин)

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Будет Тазик проходить ТО или нет, а КАМАЗик все так же будет смердеть.

Какой то % может и уйдет с дорог в результате проверки на СО. Машинкам у которых с этим делом порядок имха трогать не будут, а остальных пусть дрючат как хотят.

Про ДТП в новой Москве специалисты делали разбор полетов отрасли в целом. Признали ненадлежащий уровень подготовки "камазистов" ибо с газельки сразу на автопоезд лезут, ненадлежащий ТО ТС в т.ч. самими водителями/механами, жадность компаний и организованное через *опу движение на некоторых участках дороги. Получается массовая проблема во всех сферах жизнедеятельности человека.

Орда и время Орды пришло

#4386 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июля 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияOdin (21 июля 2013 - 12:35) писал:

Там смысл запрещения в том, что бы можно было сфотографировать физиономию водилы гарпуном и прочей аппаратурой, что бы не возникало отмазок "то я не я был".
Солнечный регион тут не поможет.


как вариант :)
Изображение


Поблагодарили: 2 :

#4387 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Какой то % может и уйдет с дорог в результате проверки на СО. Машинкам у которых с этим делом порядок имха трогать не будут, а остальных пусть дрючат как хотят.

Да он и так уже ушел, тот небольшой %, потому как такая такая цена бензина уже далеко не всем по карману. А те кто находят деньги на такой бензин живут не на 1000 грн в месяц, а значит найдут и заплатить 200-300 грн сверх за ТО.
Если в КамАзе лежит груз 10т и больше, то не каптить он не может по определению, если вынужден трогаться после стоянки, или движется под горку, потому как будет двигаться на пониженной передаче. Это считается нормой.
Все остальные случаи: сизый дым или сажа при движении по ровной дороге, это бьет и самого водилу по карману, потому как приводит к неэффективному перерасходу топлива сосем не по дешевой цене и они сами идут и регулируют насосы и форсунки. Вы же от КамАза хотите что бы он цветочками пах))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4388 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияAndreios (22 июля 2013 - 12:46) писал:

Cooper, видимо все-таки не было... Просто в узде держали, а сейчас дали "свободу", а люди-то с гнильцой оказались...


Да черт знает. Похоже, все-таки, еще и на сильную массовую деградацию. Идешь с ребенком по улице, от каждой второй мимо проходящей компании либо мат через слово, либо мат постоянный. Частенько хочется остановить и в морду дать.
Я вчера очень удивился, когда мимо шли два пацана, не ботанического вида, из обрывка разговора пролетело "мусоргский... а слушал?... класс.." и тп :)
Ведь было же не так все раньше.. ;)


Поблагодарили: 1

#4389 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Я вчера очень удивился, когда мимо шли два пацана, не ботанического вида, из обрывка разговора пролетело "мусоргский... а слушал?... класс.." и тп :)

Стареешь))) Уже проявляются признаки будущего "конфликта отцов и детей"))))
У меня пока дочка была подростком так приходилось многие слова просить пояснить. Ибо молодежный сленг меняется и у каждого поколения свой.
Совет: хочешь остаться хорошим другом своим детям забудь слова: " у нас такого не было, мы такими не были..." и тд))) Такое говорят каждое поколение родителей имеющее короткую память)) Были мы такими же для своих родителей, просто имеем избирательную память))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 2 :

#4390 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Да он и так уже ушел, тот небольшой %, потому как такая такая цена бензина уже далеко не всем по карману. А те кто находят деньги на такой бензин живут не на 1000 грн в месяц, а значит найдут и заплатить 200-300 грн сверх за ТО.

Ну многие заправляются литров на 5 и едут коптить небо, дело то не только в камазах и их СО, дело в безопасности движения в целом. Да найдут 200 грн, но убитая легковая коптелка заманается на каждом посту проверки СО кашлять или не поедет вообще. Разумеется это не от хорошей жизни, но все таки подвергать опасности чужие жизни из-за своего тяжелого материального положения...Вот пусть гаишники проверяют на дороге протектор, состояние резины, СО, тормоза и нюхают бухих. А то писец, смотришь, а там уже корд торчит, на трассе колесико лопнет и вылетит этот пипелац на встречку.
Все таки по статистике после отмены ТО число летальных ДТП из-за неисправности немного, по меркам страны, увеличилось, а не летальных или без жертв было больше в любом случае. Попасть в эти цифры или заплатить лишний раз 200 грн. Я выбираю 200 грн.

Сообщение отредактировал Odin: 22 июля 2013 - 13:40

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#4391 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 13:38

Нель, причем тут старость и какой конфликт? Мат сейчас слышно с каждого угла - и от людей моего возраста, и старше и младше Изображение И причем тут вообще мои дети? Они не матерятся Изображение
Нель, ты просто не врубилась в то, что я имею ввиду Изображение)) Я имел ввиду, что идет абсолютно повальная деградация, и, да, столько мата вокруг не было никогда Изображение
А пацанов с Мусоргским я привел в пример того, что, сейчас много молодежи, которая намного умнее и достойнее взрослых, если судить по их поведению и стремлению Изображение


Поблагодарили: 1

#4392 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (22 июля 2013 - 08:04) писал:

о..и как бы Вы предотвратили аварию в Подольске?При всех хороших мыслях и делах...Здесь скорее человеческий фактор.Был запрет на эксплуатацию?Был!Машина на линии.Мы еще говорим о бумажках?
Читаю написанное и не вижу ниче интересного и действенного по сравнению с тем что было.


Я же говорил выше - расстреливать надо :) Тогда будет порядок, все будут бояться.


Поблагодарили: 1

#4393 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 июля 2013 - 13:40

NeliyZar
Ну так речь не о сленге, а о мате через слово ;)


#4394 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 13:42

Сленг это фигня, угу. Я знаю довольно много сленгов и могу удивить многих Изображение Это и музыкальный сленг и компьютерный сленг и программерский и админский и автомобильный сленг и тп Изображение
Но, когда человек просто через слово вставляет "блядь" - вот реально охота дать в рыло, не смотря на возраст (детей я не бью). Несколько раз делал замечания (ну, парит, когда стоят под окном и матерятся через слово) - извиняются Изображение


#4395 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Нель, ты просто не врубилась в то, что я имею ввиду Изображение)) Я имел ввиду, что идет абсолютно повальная деградация, и, да, столько мата вокруг не было никогда Изображение

Идет не то что деградация, хотя и она семимильными шагами тоже, а просто расслоение идет жестокое.
Дети то учатся говорить от своих родителей. Дети это их зеркало.
Малыш живет в нормальной семье, попадает в муниципальный сад и приходит родителям такое выдает, что у них волосы шевелятся, потому что какой то мальчик/девочка их в этом просветили.
А расслоение в том плане, что кто то богатеет, а кто то нищает и спивается. Ибо советское воспитание не ало приспособиться жить в этой стране.
Да, Союз давал видимость равенства, пусть и иллюзорную, но многие в нее с народе верили.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4396 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 14:03

Нель, да не про детей я вообще... :)


#4397 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июля 2013 - 14:03

NeliyZar, как такового ТО нет ни для грузовиков, ни для маршруток, есть фикция!!
Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС. Парадокс в том, что в те ужасные времена, когда злой испектор ГАИ подписывал техосмотр, он отвечал за свою подпись. И как бы это смешно или наивно ни звучало, но получить данный ТО в массовом масштабе было гораздо сложнее чем сейчас. Поэтому и владельцы следили за автомобилями хотя бы потому, что например с люфтом рулевого больше нормы, отсутствием стояночного тормоза и т.д. ни один здравый инспектор не подпишет ТО, так как в случае ДТП он начинает фигурировать в расследовании, да и на дороге он мог запросто проверить и отправить подозрительное ТС на штрафплощадку. Сейчас волки беззубы и бесстрашные овцы поголовно превращаются в баранов, которым наплевать на все и всех!
А уповаю я и радею за здравый смысл и безопасность на дороге, коих на данный момент совершенно не видно из смотровых ям ни по техсостоянию коммерческого транспорта, ни в глазах их владельцев! И если для возврата этого страха необходим возврат к прежней системе, то я за, так как реально становиться страшно ездить по одним и тем же дорогам со своими же клиентами.
Прошу прощения за метафору выше, более данный вопрос обсуждать нет желания, тем более в этой теме, а всех желающих подискутировать со мной со своими личными примерами приглашаю к себе на экскурсию))


Поблагодарили: 4 :

#4398 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Ну так речь не о сленге, а о мате через слово ;)

А мы, типа, не материмся?))) Мы все такие всегда степенные и ни-ни?))) Ну не поверю)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4399 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 14:10

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

NeliyZar, как такового ТО нет ни для грузовиков, ни для маршруток, есть фикция!!
Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС.

Ну так сначала вы обрисуйте какое ТО вы ратуете вернуть, а потом с уточнениями озвучивайте свое желание.
Ибо хотеть можно всего чего угодно, но многое это УТОПИЯ, и к реальной жизни не имеет НИКАКОГО отношения. Пока у каждого ГАЙца будет авто при зарплате в 1500-2000 стоимостью от 100 тыс и дороже, говорить в этом плане не о чем. Только как о мечте в слух.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4400 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияNeliyZar (22 июля 2013 - 14:05) писал:

А мы, типа, не материмся?))) Мы все такие всегда степенные и ни-ни?))) Ну не поверю)))


Ну, не через слово ;)
Сейчас слово "блядь" стало вполне естественным междометием и у взрослых и у молодежи (для полноты выборки), не знаю, где как, но, раньше, на улицах Симферополя и Севастополя я такого не слышал в таком изобилии :) От вечноподгулявших строителей - да, но не от каждого второго прохожего.. :) Дебилы, что сказать.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей