Ну, держитесь теперь, просёлки Ивано-Франковщины
Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!
#4381
Отправлено 22 июля 2013 - 10:54
Ну, держитесь теперь, просёлки Ивано-Франковщины
|
Поблагодарили: 1
|
#4382
Отправлено 22 июля 2013 - 12:05
Так в том и суть, что грузовой и маршрутки не отменялся ТО. Его все так же покупают.
Поэтому сетования и желания вернуть ТО dr.GAZ, не понятны)) Будет Тазик проходить ТО или нет, а КАМАЗик все так же будет смердеть. И маршрутки лучше не станут))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4383 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 12:39
Но, ведь были же люди...
#4384
Отправлено 22 июля 2013 - 12:46
#4385
Отправлено 22 июля 2013 - 12:47
Ну ТО не является индульгенцией для несоблюдения ПДД и осмотра ТС перед каждым выездом ну и принципа разумности. Немного отвлеченный пример. Одному челу впаяли срок, за то, что он не осмотрел ТС (грузовик) перед выездом в результате чего не увидел спящего под одним колесом алкоту...(остановился на 10 минут блин)
Какой то % может и уйдет с дорог в результате проверки на СО. Машинкам у которых с этим делом порядок имха трогать не будут, а остальных пусть дрючат как хотят.
Про ДТП в новой Москве специалисты делали разбор полетов отрасли в целом. Признали ненадлежащий уровень подготовки "камазистов" ибо с газельки сразу на автопоезд лезут, ненадлежащий ТО ТС в т.ч. самими водителями/механами, жадность компаний и организованное через *опу движение на некоторых участках дороги. Получается массовая проблема во всех сферах жизнедеятельности человека.
#4387
Отправлено 22 июля 2013 - 13:19
Да он и так уже ушел, тот небольшой %, потому как такая такая цена бензина уже далеко не всем по карману. А те кто находят деньги на такой бензин живут не на 1000 грн в месяц, а значит найдут и заплатить 200-300 грн сверх за ТО.
Если в КамАзе лежит груз 10т и больше, то не каптить он не может по определению, если вынужден трогаться после стоянки, или движется под горку, потому как будет двигаться на пониженной передаче. Это считается нормой.
Все остальные случаи: сизый дым или сажа при движении по ровной дороге, это бьет и самого водилу по карману, потому как приводит к неэффективному перерасходу топлива сосем не по дешевой цене и они сами идут и регулируют насосы и форсунки. Вы же от КамАза хотите что бы он цветочками пах))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4388 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 13:20
Andreios (22 июля 2013 - 12:46) писал:
Да черт знает. Похоже, все-таки, еще и на сильную массовую деградацию. Идешь с ребенком по улице, от каждой второй мимо проходящей компании либо мат через слово, либо мат постоянный. Частенько хочется остановить и в морду дать.
Я вчера очень удивился, когда мимо шли два пацана, не ботанического вида, из обрывка разговора пролетело "мусоргский... а слушал?... класс.." и тп
Ведь было же не так все раньше..
|
Поблагодарили: 1
|
#4389
Отправлено 22 июля 2013 - 13:33
Стареешь))) Уже проявляются признаки будущего "конфликта отцов и детей"))))
У меня пока дочка была подростком так приходилось многие слова просить пояснить. Ибо молодежный сленг меняется и у каждого поколения свой.
Совет: хочешь остаться хорошим другом своим детям забудь слова: " у нас такого не было, мы такими не были..." и тд))) Такое говорят каждое поколение родителей имеющее короткую память)) Были мы такими же для своих родителей, просто имеем избирательную память))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4390
Отправлено 22 июля 2013 - 13:37
Ну многие заправляются литров на 5 и едут коптить небо, дело то не только в камазах и их СО, дело в безопасности движения в целом. Да найдут 200 грн, но убитая легковая коптелка заманается на каждом посту проверки СО кашлять или не поедет вообще. Разумеется это не от хорошей жизни, но все таки подвергать опасности чужие жизни из-за своего тяжелого материального положения...Вот пусть гаишники проверяют на дороге протектор, состояние резины, СО, тормоза и нюхают бухих. А то писец, смотришь, а там уже корд торчит, на трассе колесико лопнет и вылетит этот пипелац на встречку.
Все таки по статистике после отмены ТО число летальных ДТП из-за неисправности немного, по меркам страны, увеличилось, а не летальных или без жертв было больше в любом случае. Попасть в эти цифры или заплатить лишний раз 200 грн. Я выбираю 200 грн.
Сообщение отредактировал Odin: 22 июля 2013 - 13:40
|
Поблагодарили: 1
|
#4391 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 13:38
Нель, ты просто не врубилась в то, что я имею ввиду
А пацанов с Мусоргским я привел в пример того, что, сейчас много молодежи, которая намного умнее и достойнее взрослых, если судить по их поведению и стремлению
|
Поблагодарили: 1
|
#4392 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 13:39
a mad tea-party!? (22 июля 2013 - 08:04) писал:
Читаю написанное и не вижу ниче интересного и действенного по сравнению с тем что было.
Я же говорил выше - расстреливать надо
|
Поблагодарили: 1
|
#4394 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 13:42
Но, когда человек просто через слово вставляет "блядь" - вот реально охота дать в рыло, не смотря на возраст (детей я не бью). Несколько раз делал замечания (ну, парит, когда стоят под окном и матерятся через слово) - извиняются
#4395
Отправлено 22 июля 2013 - 14:00
Идет не то что деградация, хотя и она семимильными шагами тоже, а просто расслоение идет жестокое.
Дети то учатся говорить от своих родителей. Дети это их зеркало.
Малыш живет в нормальной семье, попадает в муниципальный сад и приходит родителям такое выдает, что у них волосы шевелятся, потому что какой то мальчик/девочка их в этом просветили.
А расслоение в том плане, что кто то богатеет, а кто то нищает и спивается. Ибо советское воспитание не ало приспособиться жить в этой стране.
Да, Союз давал видимость равенства, пусть и иллюзорную, но многие в нее с народе верили.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 1
|
#4397
Отправлено 22 июля 2013 - 14:03
Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС. Парадокс в том, что в те ужасные времена, когда злой испектор ГАИ подписывал техосмотр, он отвечал за свою подпись. И как бы это смешно или наивно ни звучало, но получить данный ТО в массовом масштабе было гораздо сложнее чем сейчас. Поэтому и владельцы следили за автомобилями хотя бы потому, что например с люфтом рулевого больше нормы, отсутствием стояночного тормоза и т.д. ни один здравый инспектор не подпишет ТО, так как в случае ДТП он начинает фигурировать в расследовании, да и на дороге он мог запросто проверить и отправить подозрительное ТС на штрафплощадку. Сейчас волки беззубы и бесстрашные овцы поголовно превращаются в баранов, которым наплевать на все и всех!
А уповаю я и радею за здравый смысл и безопасность на дороге, коих на данный момент совершенно не видно из смотровых ям ни по техсостоянию коммерческого транспорта, ни в глазах их владельцев! И если для возврата этого страха необходим возврат к прежней системе, то я за, так как реально становиться страшно ездить по одним и тем же дорогам со своими же клиентами.
Прошу прощения за метафору выше, более данный вопрос обсуждать нет желания, тем более в этой теме, а всех желающих подискутировать со мной со своими личными примерами приглашаю к себе на экскурсию))
|
Поблагодарили: 4 :
|
#4398
Отправлено 22 июля 2013 - 14:05
А мы, типа, не материмся?))) Мы все такие всегда степенные и ни-ни?))) Ну не поверю)))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4399
Отправлено 22 июля 2013 - 14:10
Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС.
Ну так сначала вы обрисуйте какое ТО вы ратуете вернуть, а потом с уточнениями озвучивайте свое желание.
Ибо хотеть можно всего чего угодно, но многое это УТОПИЯ, и к реальной жизни не имеет НИКАКОГО отношения. Пока у каждого ГАЙца будет авто при зарплате в 1500-2000 стоимостью от 100 тыс и дороже, говорить в этом плане не о чем. Только как о мечте в слух.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4400 Гость_Cooper_*
Отправлено 22 июля 2013 - 14:12
NeliyZar (22 июля 2013 - 14:05) писал:
Ну, не через слово
Сейчас слово "блядь" стало вполне естественным междометием и у взрослых и у молодежи (для полноты выборки), не знаю, где как, но, раньше, на улицах Симферополя и Севастополя я такого не слышал в таком изобилии

Помощь














