Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#4361 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 22:01

Просмотр сообщенияFeender сказал:

А вот СО стоило бы проверять, зае..али чадящие маршрутки, грузовики и прочие повозки. Проедет такое мурло - так потом и салонный фильтр не спасает от его тумана :(


Не спасет) СО проверяют только у бензиновых двигателей, а чадят в основном дизеля. Вот там кумар так кумар...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4362 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 22:11

NeliyZar, Дизеля проверяют на дымность и довольно точно. В нормальных странах это обязательная проверка при ТО, как и то, что в городе общественный транспорт переводят на метан или заменяют электротранспортом.


#4363 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

А затем, что бы вновь исчез весь тот хлам на дорогах, который появился после отмены ТО
А затем, что бы хитрожопые маршрутники и другие ущербные дизелисты вернули на место сажевики, привели в порядок топливную аппаратуру и не травили город клубами дыма
А затем, что бы исчезли дурацкие вопросы "сколько еще протянет?" потрескавшийся тормозной шланг, разбитое рулевое, воющии мосты и коробки.
В каком виде я это вижу? Да в любом, уже, наверное, на цивилизованное рассчитывать не приходится.

Тю)))) Видать забыли, что журналюги смогли пройти ТО Жужиком, в котором даже мотора не было))))

Честно? За те 20 лет, что есть у меня авто, много разных за это время, за те все годы, что отец ездил на машинах да никто да НИ РАЗУ!!! не загонял машину на официальный ТехОсмотр)) Просто потому, что реально и нормально его пройти у нас не реально)))

Знаете как делают? Пригоняешь авто, смотрят, пишут акт, исправляешь, и типа можно пройти его после исправления тех неисправностей?!?!)) Ага... Счаззз))) Они находят новые "неисправности") С понтом они вот опять вылезли, и так до бесконечности. Бензина и времени потеряешь столько, что ДЕШЕВЛЕ заплатить РАЗ и пройти с левака)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4364 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

В нормальных странах это обязательная проверка при ТО,

Давайте не про нормальные страны))) Пока то живем в местном "Гондурасе")))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4365 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

ДЕШЕВЛЕ заплатить РАЗ и пройти с левака)))



NeliyZar, кто бы спорил, у нас везде так, потому как нам так удобней, привычней, поэтому и живем в гондурасе...


#4366 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

NeliyZar, кто бы спорил, у нас везде так, потому как нам так удобней, привычней, поэтому и живем в гондурасе...

Ну так вы ж сами себе тогда и противоречите) Возвращение ТО не исправит ничего, из того чего вы хотели бы на дорогах. Будет просто еще одна кормушка. Я вот рада, что его отменили. Ну хоть на один гиммор меньше стало.
Потому как большего маразма я не знаю, с каким так часто сталкиваешься.
Я вот владелица авто, но не имею прав на управление.
Знаете как бесил идиотизм, что мне надо было тоже предоставлять медкомиссию? Я могу быть полной невменяемой шизофреничкой, которую за руль и близко нельзя, но это не мешает мне иметь авто, и давать управлять им кому хочу, а вернее любому с кем рядом сижу.
Последний раз нашли человека, у которого есть действительная медкомиссия, оформила на него доверенность на право управления и прохождения ТО, это было дешевле чем мне проходить медкомиссию, тем более снилась она мне сто лет, и с ней проходить потом. Не маразм ли?))) Не, на него еще и проведут поиск по всей базе, и если есть не оплаченные штрафы, то я опять не могу пройти ТО на свое авто, потому что тот вдруг не заплатил штраф нарушив на совершенно другом авто)))
И вы хотите этот маразм вернуть? Он вас спасет от чада и развалюх на дорогах? Вы в это верите на самом деле?)))) Я даже не знаю как это назвать: наивностью, или просто мало жизненного опыта, или элементарная "близорукость" и вы не смотрите на перспективу....

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4367 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 июля 2013 - 23:38

В принципе, Пётр не так уж и неправ.


Учитывая то, что, с отменой ТО резко возросла цена топлива, это раз - вполне логичные мысли, все же, тем, кто много ездит - пройти ТО раз в два года выгоднее (говорим сейчас о частном транспорте). Но, зная реалии нашего г-ва (не подумайте чего плохого, имелось ввиду "государства") - вряд ли у нас что-то может подешеветь, если даже это вполне надо было бы.

Второй момент заключается в том, что необходимость прохождения ТО (легально или за деньги или еще как) являлась некой "отсечкой" для совсем уж убитого класса автомобилей, которые мы ныне в избытке можем наблюдать на дорогах нашего г-ва (я уже выше писал, что такое "г-ва"). Собственно - вот вам и плата за халяву, и, как мне кажется (а Пётр автоспециалист очень выского уровня и с очень большим опытом, и он один из тех, кто заставляет машины ехать хорошо и правильно, а не смердеть и рычать на дорогах нашего г-ва (помним, ага), Пётр имел ввиду именно это, или что-либо близкое..

Скажу так - пройти ТО мог любой человек, имеющий право на это для конкретного автомобиля (будь то вписка в техпаспорт или доверенность с таким правом и тп), не обязательно это должен быть именно владелец авто - просто даете права другому и все (муж, родственник и тп), ну, "пройти" медкомиссию - хоть и нудно, но, обычно недорого (стобаксовразвтригодазаплатитьчтобывообщеникуданеехатьэтошара), или еще дешевле, при наличии определенных связей), ну и "пройти" ТО (опятьжестобаксовиникуданеехатьилидешевлеиличутьдороженоразивсе), но, эти стобаксовразвтригодаистобаксовразвдагодаилиитогоменьшееслиестьзнакомства - и есть по сути отсечка для "помоек", которые больше видно издалека по облаку ;)


#4368 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июля 2013 - 00:04

Виктор, спасибо что помогли более развернуто ответить за меня))
NeliyZar, мы с вами говорим о немного разных масштабах, меня беспокоит прежде всего коммерческий транспорт, проблемы которого я вижу изнутри, по другую сторону "баррикад", что собственно и спровоцировало меня пофлудить в этой позитивной теме, прошу прощения за это.

P.S. Ничего плохого в том, что мы все, даже не водители, будем проходить периодически медосмотр, я не вижу.


#4369 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 00:10

Пётр :) Изображение


#4370 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияCooper сказал:

что необходимость прохождения ТО (легально или за деньги или еще как) являлась некой "отсечкой" для совсем уж убитого класса автомобилей,

Куп, какая нафиг отсечка?))) Если требовалось приползти этой тарадайкой во двор мастерской проводящей ТО и дать сверх квитанций тупо 200 грн?)) И в эту тарадайку вообще никто никуда не заглядывает.

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Скажу так - пройти ТО мог любой человек, имеющий право на это для конкретного автомобиля (будь то вписка в техпаспорт или доверенность с таким правом и тп), не обязательно это должен быть именно владелец авто - просто даете права другому и все (муж, родственник и тп)
Да, но вот владелец и без прав мог проходить ТО, но без комиссии нет))
Слушай, я ж пишу не от фонаря. Это то с чем сталкивалась сама постоянно.
Мне вот само сложно было пройти ТО для отцовской Славуты. Он не проходил как таковой комиссии. У него ВТЭК в области, по которой он получал машину как инвалид. И то специально была выездная комиссия в районную поликлинику, а не в областной проходили. А отец у меня был принципиальный, и доверенностей на такую машину писать нельзя по закону, ибо в самом техпаспорте запись БЕЗ права передоверия. Вот там мне крови попили. Это еще один маразм.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4371 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

P.S. Ничего плохого в том, что мы все, даже не водители, будем проходить периодически медосмотр, я не вижу.


Это оту саму, где как скот через загон: Жалобы есть? Жалоб нет. Ой, отам кольнуло. Не-не, то на прием, а тут жалоб нет. Или тупо купленная за 500 грн?)))

Просмотр сообщенияdr.GAZ сказал:

меня беспокоит прежде всего коммерческий транспорт, проблемы которого я вижу изнутри, по другую сторону "баррикад", что собственно и спровоцировало меня пофлудить в этой позитивной теме, прошу прощения за это.

И ради этого вернуть ТО?)) Смысл? Нолл)) Цена вопроса на микробус, который и сейчас проходит и так ТО, для них он и не отменялся вообще то, 500 грн два раза в год сверх квитанций) И опять же никто в него не заглянет :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4372 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 00:25

200грн? Мало где такое было, да и 200 грн - хорошая отсечка для "чуть дальше Симферополя" ;)
Насчет того, что я пишу - я тоже не от фонаря, я с автомобилями всю жизнь :) Я не имел ввиду, что владелец без прав и комиссии мог бы пройти - я писал - любой человек, кто имеет на это право для данного ТС мог бы проходить медкомиссию :) Поясню проще. Машина принадлежит жене, допустим, что за рулем только я. ТО проходилось на жену и на ее медкомиссию (при этом, нафига мне медкомиссия? Она не входит в перечень необходимых для водителя документов, кстати, часто - а зря) :) Вот о чем я имел ввиду.

А вот в том, что пройти все это нормально было невозможно, не имело смысла и при нынешнем г-ве (помним, да!) не будет иметь смысла - факт :)
И, опять же, Пётр явно сетует не на отсутствие того безыдейного техосмотра, который, слава кому-то там, отменили, а на отсутствие нормального. Такого - что нормальному человеку и нормальному ТС можно пройти быстро и красиво (а это все было при СССР и даже в 90х - я помню), а ненормальному человеку и неисправному ТС невозможно ни за какие деньги, а если кто и взял деньги и "подмахнул" - так к стенке и с песнями ;)


#4373 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияCooper сказал:

Такого - что нормальному человеку и нормальному ТС можно пройти быстро и красиво (а это все было при СССР и даже в 90х - я помню), а ненормальному человеку и неисправному ТС невозможно ни за какие деньги, а если кто и взял деньги и "подмахнул" - так к стенке и с песнями ;)/>

Но так надо то себе отдавать отчет, что в нынешних реалиях получить это невозможно по определению. А возвращать то, что было так и вовсе глупость.
Кстати, Вить, про СССР)) Проходить можно было вообще за две таранки чабачков, коих у нас ловили центрами в каждом дворе))) Приезжали прям в поссовет и при конторе колхоза выглядело это как собрали деньги и документы и потом раздали проштампованные))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4374 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 июля 2013 - 00:51

А нужно, иначе будет дальше хуже и хуже. Последний пример - авария несколько дней назад в подмосковье, возле Подольска..
Насчет СССР и как было в колхозах - честно, не знаю Изображение Мои предки быстрее бы застрелились, нежели прошли бы техосмотр нелегально, так было тогда Изображение


Поблагодарили: 1

#4375 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 01:24

Ну так нужно много чего. Вопрос в том, есть ли реальные пути достижения нужного. На мой взгляд, нет, по крайней мере для обсуждаемого вопроса. И КамАЗ тот так же прошел бы техосмотр. Ну может, чуть дороже. (Кстати, а разве для коммерческих авто тоже его отменили?)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#4376 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 22 июля 2013 - 02:15

Цитата

Мои предки быстрее бы застрелились, нежели прошли бы техосмотр нелегально, так было тогда


Вить не про твоих, а в принципе... В Саках для ТО из Евпатории гаишник приезжал раз в неделю и то не в каждую. Пока чай, пока покурить, пока попиз... Проверял несколько машин и сваливаясь от усталости уезжал домой в Евпаторию. Документы девочка оформляла до вечера. Пройти ТО в Саках удавалось единицам и то знакомым. Но более менее малоденежно, типа за бутылку, или за мешок комбикорма для курочек. В Евпатории без знакомства в советском ГАИ вообще что либо сделать было нереально. Бешеные очереди и полный бардак. В принципе все как было несколько лет назад в СИмферополе. И че ? Большая часть платили.. Ну не всегда деньги, батя возил литр спирта. Возвращался через час. Один раз поехал без спирта типа по знакомству - приехал вечером с трясущимися руками и на валидоле и ничего не сделал. Если что то не удавалось сделать при Союзе люди начинали искать пути и находили... Маразма и бюрократии было не меньше чем сейчас. Нужно было как то выживать. Во всяком случае в Саках и Евпатории было так.

Когда я сдавал на права в 17 лет мы скидывались всей группой. ( это примерно 80-81 годы) Уже не помню формулировки и суммы денег... Билеты мы вызубрили и ездили на "газоне" вообщем то неплохо, но тем не менее скидывались для гаишника .. Группа где училась дочка в автошколе год назад тоже скидывались для гашника. (он на экзамен приехал на КИА Соренто не самая доступная машина для сотрудника ГАИ) Ничего не меняется. Система возникшая еще при СССР довольно успешно живет и процветает и поныне.

Поэтому будет ТО или не будет пресловутый КАМАЗ все равно будет ездить ... :rukalico:


Поблагодарили: 1

#4377 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 22 июля 2013 - 07:09

Да вопрос больше не про ТО, а про то, чтобы гайцы на месте могли проверить СО. Понятно, что будет схема: увидели коптилку - срубили бабла, но пусть рубят, и так рубят, чтобы содержать машину в порядке было выгоднее. :whistle:


#4378 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияCooper (22 июля 2013 - 00:51) писал:

А нужно, иначе будет дальше хуже и хуже. Последний пример - авария несколько дней назад в подмосковье, возле Подольска..
Насчет СССР и как было в колхозах - честно, не знаю Изображение Мои предки быстрее бы застрелились, нежели прошли бы техосмотр нелегально, так было тогда Изображение


о..и как бы Вы предотвратили аварию в Подольске?При всех хороших мыслях и делах...Здесь скорее человеческий фактор.Был запрет на эксплуатацию?Был!Машина на линии.Мы еще говорим о бумажках?
Читаю написанное и не вижу ниче интересного и действенного по сравнению с тем что было.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4379 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 09:39

Напомнил ваш разговор:

bash сказал:

RavenOfSpeed: слушай, а надо с собой справку медицинскую возить, которая для прав нужна была?
*ежик*: ну вози )
*ежик*: и из психдиспансера тож, в комплекте )))
*ежик*: - вы возите с собой мед справку? - ДАА - вы псих?! - нет... вот же справка ))


Несколько раз проходил ТО перед отменой. Все разы заглядывали под капот, как минимум номера сверяли, осматривали снизу, световые приборы и тонировку смотрели, последний раз в Дубках и развал-схождение померяли.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#4380 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июля 2013 - 09:50

мне вот интересно, во времена ТО, хоть один гаишник привлечен к ответственность за ДТП из-за технического состояния?


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей