Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#4341 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияFeender (20 июля 2013 - 21:07) писал:

Решился и затонировал машину - классс!!! :bravo:/>
И чего раньше сомневался :rofl:/>



не смущает, что осенью могут запретить тонировку?


#4342 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 12:20

Пока нет, в крайнем случае - сниму с передних боковых :)


#4343 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2013 - 12:26

n00ne, в Крыму ее никогда не запретят, особый регион с повышенной солнечной активностью


Поблагодарили: 1

#4344 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 12:32

Feender, да как бы ходят слухи, что хотят запретить вообще для точной видеофиксации водителя.


#4345 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 12:35

Там смысл запрещения в том, что бы можно было сфотографировать физиономию водилы гарпуном и прочей аппаратурой, что бы не возникало отмазок "то я не я был".
Солнечный регион тут не поможет.

Орда и время Орды пришло

#4346 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Солнечный регион тут не поможет.



не верю в принятие )))

Сдирать придется со всей ВР и прочего, иначе основная мысль теряется.


#4347 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 13:42

Касательно тонировки и затруднения идентификации водителя.
Поскольку ГАЙцы обожглись на "письмах счастья" то данная мысль как бы не состоятельна.
Потому как суд при обжаловании выносил решение в пользу подававшего.
На данный момент может споткнуться тонировка только на степень прозрачности. Эту норму никто не отменял. И не имеет значение повышенная солнечная активность там у вас или нет. :) Луганск бьет рекорды по интенсивности)) Там зафиксировано +42 в тени))
Просто потому, что "Гарпуны" или что то там, сейчас устанавливают перед постами ГАИ, стационарных или мобильных, и зафиксировав нарушение "Гарпуном" они должны потом остановить нарушителя, предоставить ему материалы нарушения, и на месте составить протокол, а не "письмо счастья".

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#4348 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Сдирать придется со всей ВР и прочего, иначе основная мысль теряется.


Ой да я вас умоляю, сделают в законе пунктик-исключение для таких мудаков, большое дело...


#4349 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Просто потому, что "Гарпуны" или что то там, сейчас устанавливают перед постами ГАИ, стационарных или мобильных, и зафиксировав нарушение "Гарпуном" они должны потом остановить нарушителя, предоставить ему материалы нарушения, и на месте составить протокол, а не "письмо счастья".


к слову, да. Без видофиксации можно чхать на письма.


#4350 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

И не имеет значение повышенная солнечная активность там у вас или нет. Луганск бьет рекорды по интенсивности)) Там зафиксировано +42 в тени))


есть у Крыма норма, не найду щас ссылку, но даже на таможнях пропускали в Россию крымские машины, потому что можно.


#4351 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Сдирать придется со всей ВР и прочего, иначе основная мысль теряется.

Тут есть один маленький нюанс. Сдирание тонировки для видеофиксации нарушения и физиономии водителя является скажем так техническим моментом одной из части реформы нашего гаранта. Пойдет ли большинство против данного момента супротив воли гаранта большой вопрос. Кроме этого, подозреваю, что гаранту и первым лицам страны глубоко пофигу на какого то там прапора ГАИ. Что касается "рядовых" депутатов, то для начала нужно пофиксить их статус, поэтому им по идее тоже глубоко фиолетово.

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Поскольку ГАЙцы обожглись на "письмах счастья" то данная мысль как бы не состоятельна.
Потому как суд при обжаловании выносил решение в пользу подававшего.

Ну отчасти Вы правы. Но... На сколько я понял проект механизма получения писем счастья нового образца все будет банальней и прозаичней. У водилы, если он будет считать, что на фото не его физиономия или идентификация его затруднена имеется возможность обратиться в течение определенного периода после получения такого письма в ГАИ с указанием того, кому было передано данное ТС, с указанием ФИО и прочих атрибутов идентификации личности. Если это сделано не будет, то штраф будет висеть на лице, на ком зарегистрировано ТС. В случае лжи, если это будет выявлено, ну пусть гипотетически пройдутся по цепочке стрелок, пройдет срок добровольной уплаты штрафа и штрафа*2 и на ТС могут наложить арест. Дальше гадайте сами. :)
В целом готовится ряд больших изменений, в т.ч. контроль за техсостоянием ТС гаишниками на дороге, поэтому скорей всего старые схемы "я не виноват" канать не будут.

Орда и время Орды пришло

#4352 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияOdin сказал:

Сдирание тонировки для видеофиксации нарушения и физиономии водителя является скажем так техническим моментом одной из части реформы нашего гаранта

Ну когда я тонировала свою машину, то на тот момент специально прочитывали положения по ПДД на этот счет. На тот момент была именно оговорка, что разрешено наносить на лобовое стекло полоску любой плотности, только не зеркальную. Не хочу искать это положение. Но при видеофиксации именно она перекрывает лицо водителя, но не перекрывает водителю дорогу. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4353 Пользователь офлайн   Дед-отмороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 18 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 17:11

выходные на море, вода +20
Скрытый текст


Поблагодарили: 1

#4354 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияOdin (21 июля 2013 - 15:59) писал:

Тут есть один маленький нюанс. Сдирание тонировки для видеофиксации нарушения и физиономии водителя является скажем так техническим моментом одной из части реформы нашего гаранта. Пойдет ли большинство против данного момента супротив воли гаранта большой вопрос. Кроме этого, подозреваю, что гаранту и первым лицам страны глубоко пофигу на какого то там прапора ГАИ. Что касается "рядовых" депутатов, то для начала нужно пофиксить их статус, поэтому им по идее тоже глубоко фиолетово.


Ну отчасти Вы правы. Но... На сколько я понял проект механизма получения писем счастья нового образца все будет банальней и прозаичней. У водилы, если он будет считать, что на фото не его физиономия или идентификация его затруднена имеется возможность обратиться в течение определенного периода после получения такого письма в ГАИ с указанием того, кому было передано данное ТС, с указанием ФИО и прочих атрибутов идентификации личности. Если это сделано не будет, то штраф будет висеть на лице, на ком зарегистрировано ТС. В случае лжи, если это будет выявлено, ну пусть гипотетически пройдутся по цепочке стрелок, пройдет срок добровольной уплаты штрафа и штрафа*2 и на ТС могут наложить арест. Дальше гадайте сами. :)/>
В целом готовится ряд больших изменений, в т.ч. контроль за техсостоянием ТС гаишниками на дороге, поэтому скорей всего старые схемы "я не виноват" канать не будут.


вот это канешна дурь полная.....ни в одной цивилизованной стране даже не заикаются об этом...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4355 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 18:14

А вот СО стоило бы проверять, зае..али чадящие маршрутки, грузовики и прочие повозки. Проедет такое мурло - так потом и салонный фильтр не спасает от его тумана :(


Поблагодарили: 3 :

#4356 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 18:56

Молюсь и уповаю на введение техосмотра...


#4357 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияdr.GAZ (21 июля 2013 - 18:56) писал:

Молюсь и уповаю на введение техосмотра...


а зачем?Или точнее,в каком виде Вы его видите?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4358 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2013 - 19:52

Имха техосмотр "добрый царь" не подпишет. Оставят проверку уровня тонировки, а нас ждет новое видео из серии "имею право не поднимать стекло" :)

Орда и время Орды пришло

#4359 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияFeender сказал:

А вот СО стоило бы проверять, зае..али чадящие маршрутки, грузовики и прочие повозки. Проедет такое мурло - так потом и салонный фильтр не спасает от его тумана



проскакивало что-то, вроде хотят принять закон, который фактически позволяет тупо изымать на дороге машины старше 10 лет. маршрутки туда попадают аж бегом. Но боюсь, колхозники, катающие картоху на Привоз, возьмутся за вилы ))


#4360 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 июля 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (21 июля 2013 - 18:57) писал:

а зачем?Или точнее,в каком виде Вы его видите?

А затем, что бы вновь исчез весь тот хлам на дорогах, который появился после отмены ТО
А затем, что бы хитрожопые маршрутники и другие ущербные дизелисты вернули на место сажевики, привели в порядок топливную аппаратуру и не травили город клубами дыма
А затем, что бы исчезли дурацкие вопросы "сколько еще протянет?" потрескавшийся тормозной шланг, разбитое рулевое, воющии мосты и коробки.
В каком виде я это вижу? Да в любом, уже, наверное, на цивилизованное рассчитывать не приходится.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей