Провалявшись три часа в предписанном врачами постельном режиме, я поймал себя на том, что в полусне в лицах представляю себе, как объясняю сыну-первоклашке, что не надо бояться "двоек" - их ставят не для того, чтобы его наказали, а чтобы сообщить родителям, по какому предмету необходимо усиленно помочь.
Самое интересное оказалось даже не в том, что я не произнес мысленно "свят-свят-свят", как обычно бывает в подобных случаях, а в том, что пользовался старой пятибалльной системой оценок, да еще и умудрился объяснить приснившемуся сыну, почему я это делаю. Как объяснил - понятия не имею, но он меня понял.
Бред или намек?

Помощь



























