Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5501 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияNico (25 июня 2014 - 08:20) писал:

Новая почта больше 1.5 недель не может привезти груз и, по ходу, успешно его про%%ала...

Я связывалась с ними, говорят - работаем, как обычно.
Информируйте пожалуйста!


#5502 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2014 - 11:47

kapelka_vodu, скорейшего выздоровления...

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

Поблагодарили: 1

#5503 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2014 - 11:52

У сватов умер кот. Коту, было 19 лет. Кота очень любили, он был добрый и ласковый.
Очень тяжело, когда они уходят. :(

Крымский русский.

#5504 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияАйболит (27 июня 2014 - 11:52) писал:

У сватов умер кот. Коту, было 19 лет. Кота очень любили, он был добрый и ласковый.
Очень тяжело, когда они уходят. :(


А у нас в деревеньке тоже кот куда-то пропал..Рыжик..уже дней 10 теща говорит что нет...Он ваще-то в доме не жил,но по двору бегал всегда...малая его любила...я ваще против животных в доме,но тут чей-то жалко животинку стало...привык к нему ужо... :sorry:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#5505 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 июня 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияLoraVega (27 июня 2014 - 11:33) писал:

Я связывалась с ними, говорят - работаем, как обычно.
Информируйте пожалуйста!

груз успешно ушел в страну неведомо куда потерянных вещей, Новая Почта тупо потеряла. Будет возвращать деньги. А так - да, они работают.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#5506 Пользователь офлайн   СолнечнаяМама 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 247
  • Регистрация: 15 апреля 14
  • ГородМакеевка

Отправлено 27 июня 2014 - 15:44

Потеряла место для отдыха точнее пришлось отказаться. Девочка зная что мы едем с детками умолчала, что у нее полным ходом идет строительство домиков во дворе куча рабочих, инструмента, строй материала и шумно. Теперь ищу другое,но как-то все не то. Обидно.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва

#5507 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2014 - 14:42

+10 и бесконечный дождь( как же тепла хочется


#5508 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2014 - 14:53

Цитата

... как же тепла хочется.


Город знаю.
В течении часа ждите. :D
Улица Михалевича далеко от Вас? ;)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5509 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (28 июня 2014 - 14:53) писал:

Город знаю.
В течении часа ждите. :D
Улица Михалевича далеко от Вас? ;)


Рядом, "а из нашего окна площадь КраснаяМакдональса видна")


#5510 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2014 - 15:17

Давно там не был.
Макдональдз не помню. :rolleyes:
Помню улица возле храма, по крайней мере недалеко.
Так выезжать? :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5511 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 28 июня 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (28 июня 2014 - 15:17) писал:

Давно там не был.
Макдональдз не помню. :rolleyes:
Помню улица возле храма, по крайней мере недалеко.
Так выезжать? :D


:rolleyes2:

Сообщение отредактировал Terricona: 28 июня 2014 - 15:22


#5512 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 29 июня 2014 - 14:15

В общем нарисовалась даже не гадость дня, а такая глобальная семейная гадость. Родители окончательно сошли с ума. Они всю жизнь ругались, скандалили, сходились-разводились, но как мы с сестрой стали жить своей жизнью, то стало совсем туго. Вроде бы и спрыгнули с их шеи, живите для себя, вроде бы легче должно было стать... А становится только хуже и хуже. Живут в одном доме и не общаются. А когда общаются - это скандал. Набрали кредитов зачем-то. Все разосрали (простите за грубое слово, но оно отражает суть наиболее точно). Лет 20 занимались мясом, папе надоело, он решил заниматься огородами и овощами. Всю зиму его кормила мама, которая нанималась реализатором на рынок. Скандалы из-за денег. Мама незаметно начала выпивать. Звонит мне и еле языком ворочает. А я не знаю, что ей сказать, молчу. У нас не принято обвинять и осуждать родителей. Она психует, что я не хочу с ней общаться... Когда трезвая, то все время жалуется на папу, на жизнь, потом между делом спрашивает: ну ладно, а как вы там? А я уже и не знаю, что ей рассказывать. Говорю про хорошее, она перебивает, снова начинает про свои проблемы, как будто и не слышит меня. Говорю о своих трудностях, она перебивает - мол, вы еще не знаете, что такое трудности, а вот у меня... Уже стала нейтрально рассказывать о своей жизни - обижается, что я с папой подолгу разговариваю, а с ней не хочу... В общем, до слез.
Папа редко жалуется, никогда ничего плохого про маму не говорит. Всегда выслушает, поддержит. Но при этом бьет ее. И всю жизнь бил. А она его провоцировала. Вместо того, чтобы раз и навсегда это прекратить, она его еще больше цепляла, и снова доходило до мордобоя. Сейчас у него есть новый повод - ее пьянки. Он ее бьет за то, что она пьет, а она пьет, потому что он ее бьет и жизнь невыносима.
И все теперь сводится ко мне - старшей дочери. Уже тетка звонит - мол, надо что-то с этим делать. Все хотят, чтобы именно Я что-то с этим всем сделала. А меня и слушать никто не будет. Поехать и сказать им обоим все, что про них и их жизнь думаю, сказать им, что нужно делать - толку не будет, только разругаемся в пух и прах. Да и мнение детей в нашей семье никогда никто не слушал.
Недавно маме сказала - раз все так плохо - разведись с ним! Ну а что, детей маленьких кормить-учить не надо, имущество поделили и никто никому мозг не выносит. А она мне сказала: это ж надо имущество через суд делить, а где денег взять на суд? Короче, офигенная отмазка. Тогда я уже не выдержала и вспыхнула, говорю, чего ты хочешь? чтобы я приехала и вас развела, имущество ваше поделила? Вы же 30 лет вместе прожили, договаривайтесь! Она бросила трубку, пару дней не звонила. Потом позвонила, выпившая...
И я скоро тоже с ними сойду с ума. Простите за длинное повествование. Я просто очень от этого устала, не знаю, что с этим делать, мне просто хочется с кем-то поделиться. Мужу стесняюсь рассказывать все подробности. А у меня сердце разрывается на части. Я боюсь, что в один прекрасный день я к ним поеду и выскажу все, что про них думаю, и потеряю их.
Сказать папе, чтобы он не трогал маму - я уеду, а он все равно будет это делать. А она еще и обвинит меня, что я влезла. Сказать маме, чтобы не пила - бесполезно, алкоголик никого не слушает и вообще у него зависимости нет... Посадить их рядом и начать читать им мораль - это снова в "прямом эфире" смотреть их скандал. Я этого не переживу.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#5513 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 15:00

Да уж,MamaMia, печальная история. :(
И главное безысходная.
Оно и мужской то алкоголизм маловероятно что излечим.
А уж женский...
Даже если их развести, она в одиночестве совсем погибнет.
Я так понимаю, что взять ее к себе возможности нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5514 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 29 июня 2014 - 16:19

Всеволод Борисович, взять маму к себе - сделать свою жизнь невыносимой, она из тех родственников, с кем лучше жить и любить друг друга на расстоянии. Она всегда все лучше всех знает и умеет, у нее больше всего опыта, не принимает ничьего личного мнения, истина в последней инстанции. Это мне сразу надо с мужем развестись, и лучше застрелиться самой в первые же дни совместного с ней проживания.
спасибо за сочувствие :(

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#5515 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 17:46

MamaMia, может я по-другому вижу ситуацию, но получается, что ваша мама- женщина, которую всю жизнь бьет муж , а теперь она его еще и содержит. Тут не просто пить начнешь, а регулярно и много. Она сама решения принять не может, это же очень сложно- развод и реакция остальных, ей поддержка нужна. А , может, и, действительно, деньги для суда и ваше в этом участие. Не все сильные, не все могут сами, вот нет ресурса у человека взять и бросить мужа через 30 лет, страшно, перспективы неясные. Ну и ревнует она, вы же явно на папиной стороне.


Поблагодарили: 3 :

#5516 Пользователь офлайн   allbina 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 18:28

MamaMia, простите, что вмешиваюсь.

Я наверно сейчас крамольную вещь скажу: живите своей жизнью.
Ничего Вам вмешательство в родительские отношения не даст-знаю по собственному похожему и, увы, печальному, опыту.
Они взрослые люди и, если до сих пор не разошлись-значит всех всё устраивает.Оттого, что Вы будет рвать себе сердце и переживать ночами, думая как бы разрулить эту ситуацию, никому легче не станет.


Поблагодарили: 5 :

#5517 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 09:33

MamaMia, а я вот поддержу allbina, не надо лезть к ним, поверьте, я прекрасно вас понимаю и могу сказать одно - ЧТО БЫ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ, будет абсолютно одинаковый результат - обиды, срачи, обвинения и прочее. Они не дети, да и вы тоже, каждый живет своей жизнью и по своему усмотрению, и сомневаюсь, что у кого-то кроме них, есть силы и возможность разорвать порочный круг. Вот так мнение.


Поблагодарили: 2 :

#5518 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 12:48

чистое имха.

Пьет - не равняется алкоголизм, и тут говорить что мол алкоголизм не излечим неуместно.

Забить и не делать ничего - очень сложно. Это же родители. Потом через какое то время будешь себя корить, что была же возможность как то повлиять, что то изменить, а ничего не сделал. И жить с этим будет тяжело.

Варианты. Раз нельзя взять на время пожить к себе маму - попробовать пригласить на время папу. Или каким то другим образом организовать раздельное проживание родителей на некоторый срок, найти съемное жилье на время итд. За пару месяцев мысли в порядок придут, бытовое раздражение поуляжется. При этом общаться в телефонном режиме с обоими.

Если есть дети, которых можно отправить к бабушке с дедушкой на летнее проживание - тоже может быть полезно. У них склоки могут прекратится ради внуков.


Сорри, что влез.


Поблагодарили: 3 :

#5519 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 13:07

Сотрудница разбила физиономию, упав с велика. Предварительно, переломов нет, швы на лице.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5520 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 16:03

эта ё%%аная жизнь...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей