Гадость дня:
Заказал оконную решетку с нестандартными креплениями (чтобы не приваривать к прутьям на окне, а прикрутить шпильки). Дал подробный чертеж, вживую показал что и где, и объяснил почему и как.
Сегодня привезли.
Блять.
Верхние крепления приварены качественно, как положено... только вверх ногами.
Боковые и нижние крепления приварены похуже, да еще и уголки, куда предполагается привинчивать шпильки, приварили не по размеру - ничего не привинтить.
Нижние крепления, которые должны быть за плоскостью решетки, торчат вперед.
Сварщики почесали репки, сказали "ща подогнем". Ага, возле шва. Молча выдал им требуемые инструменты, начали гнуть. Дзынь - отломали, что и предполагалось.
Забрали решетку, увезли, сказали, через два часа привезут переделанную. Привезли через полтора.
Блять-2.
Верхние крепления подогнуты так, что теперь вообще ни в тандулу, ни в финскую армию.
Нижние теперь не торчат перед решеткой. Теперь они загнуты на два вершка назад и располагаются почти перепендикулярно требуемому виду. Должно быть, размер "30-40 мм" на чертеже восприняли как "4-5 дюймов", другого объяснения не вижу.
Но даже не это главное. Уголки, да, переварили вперед. Довольно оригинальным способом - прутки, к которым они были приварены, обрезали, сами уголки приварили к коротким кускам такого же прута и (барабанная дробь!) куски сварили с остатками креплений ВСТЫК. Заметил это я не сразу, решив, что там просто потеки шлака от переварки. А когда решил проверить, можно ли разогнуть крепление до нужного угла, стык, разумеется, разорвал.
Чтоб у них с бабами так же халтурно получалось всю жизнь, мать их так.
Ну и собственно, вопрос: можно ли где-то нанять для разовой небольшой работы сварщика со своим оборудованием? Требуется маломощный инвертор, способный работать от бытовой сети "после счетчика", и опыт.
Ну или как варианты, взять напрокат подобный аппарат (и получить пару уроков по сварке), либо отвезти решетку кому-нибудь в районе ул. Мате Залки, чтобы подварили. Обращаться к этим болванам, что примитивный чертеж плюс устное объяснение с двух раз не поняли, не хочу.