Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4761 Пользователь офлайн   kapelka_vodu 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияforum (02 октября 2013 - 10:25) писал:

Похоже так и есть. Сегодня утром, по целому Интеру показывали сюжет в котором именно об этом и говорилось, показали и этот злосчастный перекрёсток. Кстати сказали, что в Симферополе отключены за долги, в 30 кгрн, два светофора. Какой второй?

на перекрестке Русская-Козлова , но там движение не такое интенсивное как на Кубанской.


#4762 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияИнквизитор (30 сентября 2013 - 12:54) писал:

Millionova, лечись и поправляйся.

Моя гадость: новые туфли, которые припер из Сербии, разодрали мне пятки в кровь =(

Есть два варианта: один - побить молотком по заднику (туфель), второй - пропитать спиртом плотные носки, надеть туфли и походить минут 20-40, и будет Вам счастье из Сербии на долгие годы!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#4763 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 14:05

Гаррик Афонариди, они уже были битые молотком. Кожу молодого велосипедного седла так просто не возьмешь =)
А спиртом попробую. Не раньше, чем ноги заживут =)

С учетом нынешней погоды решил купить нормальные ботинки и облазил сегодня полгорода.
В результате не купил, но классифицировал ассортимент:

1. Нормального вида, прошитые, на тракторной подошве (по моей улице на иной просто не пройти), но категорически подозрительных производителей. Ну не могу я воспринимать всерьез обувь с нашивкой "Ботус" на русском языке...
2. Нормального вида, бренд более-менее на слуху, но без прошивки. Nuff said.
3. Бренд известный, но вид и/или цвет пиздец чересчур авангардный.
4. Вроде все нормально, но даже я при своей категорической неспособности отличить кожу от синтетики, чувствую "щось не те". Ну не верю я в кожаную обувь, которая легкая как пушинка...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#4764 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияИнквизитор (02 октября 2013 - 14:05) писал:

Гаррик Афонариди, они уже были битые молотком. Кожу молодого велосипедного седла так просто не возьмешь =)
А спиртом попробую. Не раньше, чем ноги заживут =)

С учетом нынешней погоды решил купить нормальные ботинки и облазил сегодня полгорода.
В результате не купил, но классифицировал ассортимент:

1. Нормального вида, прошитые, на тракторной подошве (по моей улице на иной просто не пройти), но категорически подозрительных производителей. Ну не могу я воспринимать всерьез обувь с нашивкой "Ботус" на русском языке...
2. Нормального вида, бренд более-менее на слуху, но без прошивки. Nuff said.
3. Бренд известный, но вид и/или цвет пиздец чересчур авангардный.
4. Вроде все нормально, но даже я при своей категорической неспособности отличить кожу от синтетики, чувствую "щось не те". Ну не верю я в кожаную обувь, которая легкая как пушинка...

Что интересно - я тоже в поисках ботинок. Мои, после 3-х лет носки, стали подтекать до неуютного состояния. Похоже, что мембрана Горетекс уже не держит! Так что "Горе" осталось, а их фирменный "Текс" куда-то улетучился или растворился. Прежние ECCO (1400грн.)- лопнула подошва после 4-х месяцев носки, а ещё раньше, в знаменитые GEOX -ботинки с дышащей подошвой, хлынула вода как в Титаник после 2-х месяцев. Что брать, калоши? Всё, ушёл искать!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#4765 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 14:45

У меня есть трекинговые Lowa не прошитые, полет отличный, не разваливаются. Единственное что, умудрился их глубоко поцарапать :blink: :(

Орда и время Орды пришло

#4766 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А спиртом попробую. Не раньше, чем ноги заживут =)

А почему вообще натер? Малы?

Я то тоже натираю, пусть там и супер кожа будет, свойство кожи ног такое, чересчур нежно и пока по ноге на разносится где то да натрет. Но если внутрь толстые носки влазят то натирать до кровавых мозолей не должно, я страдаю только по летним сандалям, что на босу ногу одеваются.

Кста, для разноски/растяжки летнего вида туфлей
http://www.aliexpres...1208902696.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4767 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

Что брать, калоши? Всё, ушёл искать!
Ну детям можно такое http://www.aliexpres.../648157409.html
А взрослым вот типа такого: http://www.aliexpres...1019983703.html http://www.aliexpres...1019984592.html


Не помешает и это прикупить:
http://www.aliexpres...1355342958.html
http://www.aliexpres...1355252924.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4768 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:05

Odin, lowa достойная обувь...
У меня timberland зимние, на толстой подошве и верх - нубук. Супер. Уже два года относил, горя в них не знаю, не боятся ни наших зимних каш, ни глубоких луж!
А демисезонка - ecco кроссы, 3 или 4 года уже, просто мегаудобные...


#4769 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:06

Я в прошлом году покупал ботинки, тоже чуток не рассчитал в подъёме.
Отнёс в мастерскую на растяжку, без всяких там спиртов и т.д., в этот подвальчик. Всегда туда ношу обувь, качественно делают, но очень долго.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4770 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

А почему вообще натер? Малы?

Нет, не малы. И по ноге отлично. Новые просто, а задник вообще стальной =)
Вот эти (http://site.opacic-shoes.com, Model 5 по каталогу):
Изображение

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4771 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

У меня timberland зимние, на толстой подошве и верх - нубук. Супер

Во, кстати. Тимберленды присмотрел тоже, меня смущает только отсутствие прошивки. Ну и то, что кожа не гладкая - нормально ли очищаются, если в грязища вляпался?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4772 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Новые просто

Аааа, ну тогда можно пробовать это

зы: я сто раз так делал :) , работает эта штуковина

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#4773 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:13

Инквизитор, у меня вообще не было проблем с этим, сколько раз в говна вляпывался в них, дома вечерком протираем влажной тряпочкой хорошо, потом губкой для нубука и спреем для него же финально, и утром как новые. У меня до сих пор как из магазина выглядят.

упд
У жены тоже тимберы, того же типа абсолютно, но только у нас обоих прошитые, при чем очень мощной ниткой.


#4774 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:16

Andreios, а подошва нормально держится? Они щас все непрошитые =(

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4775 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:17

апдейтнул предыдущее сообщение.


#4776 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Новые просто, а задник вообще стальной =)

Тогда только глицерин и носит по квартире до того момента, что начинают надавливать. И пока форма задника не потянется под пяткой от носки.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4777 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 16:14

Andreios, к сожалению в кроссовках эко разочаровался, дохнут быстро. Верните старые саломоны в продажу :stena:

Орда и время Орды пришло

#4778 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 16:16

Ecco, говорят, скурвилось последние годы. И шильдик на обуви у них глупый.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4779 Пользователь офлайн   Juli 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 332
  • Регистрация: 30 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 октября 2013 - 16:36

муж себе всегда покупает обувь экко или джеокс, джеокс быстрее из строя выходит, но они выигрывают своей "дышащей" подошвой. кроссовки экко есть у меня, мужа, детей - довольно прочная обувь, мы довольны.


#4780 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 октября 2013 - 17:40

http://oigen.com.ua/...inki-light.html - обратите внимание на первую, ну и вторую сверху модели. Вполне прилично выглядят для города, но при этом - тру треккеры, не придется думать, лезть ли в них в говны не испортятся ли они от окружающей среды.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей