Nikolas сказал:
для апдейтов системы есть WSUS, да и для антивиря тоже локальные сервера обновлений можно сделать... но это ж надо делать =)
ЗЫ. у меня на работе используется прокси. Вот только у меня и домен огромен, и юзеров много, и прочие политики безопасности. И ничего, живём как-то
Это ж ТНУ-шные ВЦ-шники. "Лень и паранойя" у них как был девизом в прошлом веке, так и остался. Централизованно там ни черта нормально не делается, если не по блату.
Путаясь сегодня в проводах, между делом, рассказал зав. кафедрой переводов, как в аспирантские годы мы выбивали из ВЦ-шников интернет, как, отчаявшись дождаться подключения второго компьютера, сами продолжили соединение на коаксиале, разобрались в настройках и полтора года нормально работали, пока не пришли с ВЦ с инвентаризацией и не обнаружили мою конструкцию из отрезка антенного кабеля, патрона от лампочки, резистора и одного раскуроченного терминатора. А когда я дошел до описания того, что именно и в чей адрес я написал в объяснительной, мы смеялись сквозь слезы, ибо все, сцуко, диалектически повторилось спустя двенадцать лет...