Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4581
Отправлено 07 августа 2013 - 21:40
#4583
Отправлено 07 августа 2013 - 21:57
n00ne (07 августа 2013 - 21:44) писал:
Думаю что не просто "по обычному", а по правильно заполненному получили. Да и предприятие скорее всего на момент Вашей заявки имель больше 12 месяцев от роду или более 300 тыс грн оборота в текущем году без учета НДС.
Что касается того, что "НДС надо сейчас", так в моем случае заказчик не захотел понимать того, что в НКУ есть только два законных способа получения НДС у предприятий, подавших заявление на НДС после 01.01.2011: либо 300 с + тыс грн оборота, либо 12 месяцев работы и более 50% от оборота НДСные услуги/работы/товары. Тут нет ни того, ни другого. Только неуемное желание иметь НДСное предприятие.
В итоге наваял я ему заявление на НДС в установленной форме, и отдал его ему с конкретным замечанием, что пролетит он с НДСом сейчас как фанера над Парижем. Не поверил - ушел подавать заяву в налоговую.)))
#4584
Отправлено 07 августа 2013 - 22:04
в общем меня сразу направили к начальнице отдела. сразу последовали вопросы типа: а зачем оно вам, что вы готовы сразу заплатить, докажите что-то там еще... в общем ответ был достаточно категоричным, что свидетельства не видать. тогда я предложил отправить заявление почтой) после этого предложения заявление было принято, а свидетельство выдано точно в срок.
#4585
Отправлено 08 августа 2013 - 18:18
n00ne (07 августа 2013 - 22:04) писал:
Смею Вас уверить, что по роду своей деятельности осведомлен об условиях получения св-ва НДС до НКУ. Сейчас те условия вспоминаются с эпитетами "райские, даром, без проблем".
#4586
Отправлено 08 августа 2013 - 19:39
zachott (08 августа 2013 - 18:18) писал:
я к тому, что тогда так же, как и сейчас все рассказывали, что без $ НДС не получить. многие до сих пор этому не верят.
#4587 Гость_dwor_*
Отправлено 08 августа 2013 - 20:54
Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.
З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил
#4588
Отправлено 09 августа 2013 - 17:44
dwor (08 августа 2013 - 20:54) писал:
Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.
З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил
Таки да. Сегодня на удивление для себя удалось сдать заявление на получение св-ва на получение НДС без особых заморочек. Будем ждать результат.
П.С. С горечью для себя ещё раз констатировал, что украинское законодательство настолько "динамичное", что за полгода ситуация меняется кардинально. Чуть меньше чем полгода не занимался плотно вопросами НДС и уже знания мои в данной области оказались не актуальны.
Нестабильное законодательство - признак слабости государства.
#4589
Отправлено 20 августа 2013 - 12:05
Вот что значит не залезть сразу в новые железки
#4590
Отправлено 20 августа 2013 - 13:24
Schwein (20 августа 2013 - 12:05) писал:
Вот что значит не залезть сразу в новые железки
Ох как я вас понимаю, там наверное есть только pci express 16pin??? Сталкивался, потом искал сетевухи под такой разъем, нашел...но есть только 1000мб. они от 80грн, по сравнению с простыми (30-40грн.)
ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска
#4591
Отправлено 20 августа 2013 - 13:25
Именно. И проблема не в том, что они дороже, а в том, что у меня сейчас таких в наличии нет.
#4592
Отправлено 21 августа 2013 - 09:52
Ребят, может кто посоветует хорошего врача аллерголога, ну или куда обратиться...
#4593
Отправлено 21 августа 2013 - 10:02
Дык вроде ж на Семашко есть отделение аллергологии. Сходи до своего терапевта, пусть направит.

HOMO VATNIKUS
#4594
Отправлено 21 августа 2013 - 10:40
#4595
Отправлено 24 августа 2013 - 11:33
Сижу сейчас, дивлюсь
#4597
Отправлено 24 августа 2013 - 13:32
|
Поблагодарили: 1
|
#4598
Отправлено 25 августа 2013 - 09:53
Школьный костюм подростку почти 100 евро, причем синтетика одна.
А куда деваться, взяли.
Совести у торгашей нет....
#4600
Отправлено 25 августа 2013 - 16:42
Не знаю про Оджи, но согласен, что можно было приобрести в другом месте, и согласен дешевле.
Просто такой возраст- растет не по дням, а по часам.
Да и не в деньгах в общем то дело, просто со своим сравнил и ужаснулся, на спросе работают халявщики.

Помощь
















