Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4581 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 21:40

Дак то судиться, а НДС надо сейчас, к примеру. :pardon:

Орда и время Орды пришло

#4582 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияOdin (07 августа 2013 - 21:40) писал:

Дак то судиться, а НДС надо сейчас, к примеру. :pardon:/>


я получил по обычному заявлению. ;)

зы. начальница отдела НДС на то время сказала, что я не получу свидетельство. :)


#4583 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 21:44) писал:

я получил по обычному заявлению. ;)/>/>/>


Думаю что не просто "по обычному", а по правильно заполненному получили. Да и предприятие скорее всего на момент Вашей заявки имель больше 12 месяцев от роду или более 300 тыс грн оборота в текущем году без учета НДС.

Что касается того, что "НДС надо сейчас", так в моем случае заказчик не захотел понимать того, что в НКУ есть только два законных способа получения НДС у предприятий, подавших заявление на НДС после 01.01.2011: либо 300 с + тыс грн оборота, либо 12 месяцев работы и более 50% от оборота НДСные услуги/работы/товары. Тут нет ни того, ни другого. Только неуемное желание иметь НДСное предприятие.
В итоге наваял я ему заявление на НДС в установленной форме, и отдал его ему с конкретным замечанием, что пролетит он с НДСом сейчас как фанера над Парижем. Не поверил - ушел подавать заяву в налоговую.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4584 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 07 августа 2013 - 22:04

zachott, не совсем так. это было еще до введения НК и условия получения свидетельства НДС были немного другие, чем сейчас. достаточно было одного желания стать плательщиком, но не всегда было достаточным условием для получения)))
в общем меня сразу направили к начальнице отдела. сразу последовали вопросы типа: а зачем оно вам, что вы готовы сразу заплатить, докажите что-то там еще... в общем ответ был достаточно категоричным, что свидетельства не видать. тогда я предложил отправить заявление почтой) после этого предложения заявление было принято, а свидетельство выдано точно в срок. :)


#4585 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияn00ne (07 августа 2013 - 22:04) писал:

zachott, не совсем так. это было еще до введения НК и условия получения свидетельства НДС были немного другие, чем сейчас.

Смею Вас уверить, что по роду своей деятельности осведомлен об условиях получения св-ва НДС до НКУ. Сейчас те условия вспоминаются с эпитетами "райские, даром, без проблем".

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4586 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияzachott (08 августа 2013 - 18:18) писал:

Смею Вас уверить, что по роду своей деятельности осведомлен об условиях получения св-ва НДС до НКУ. Сейчас те условия вспоминаются с эпитетами "райские, даром, без проблем".


я к тому, что тогда так же, как и сейчас все рассказывали, что без $ НДС не получить. многие до сих пор этому не верят. :)


#4587 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 августа 2013 - 20:54

Выдаем НДС без проблем. Боле того, сейчас установка на максимальную выдачу свидетельств.
Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.

З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил :)


#4588 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 августа 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияdwor (08 августа 2013 - 20:54) писал:

Выдаем НДС без проблем. Боле того, сейчас установка на максимальную выдачу свидетельств.
Отсекается только явный криминал с предисторией. Как-то так.

З.Ы. Ни за одно из подписанных свидетельств НДС денег не брал и не просил :)/>/>


Таки да. Сегодня на удивление для себя удалось сдать заявление на получение св-ва на получение НДС без особых заморочек. Будем ждать результат.

П.С. С горечью для себя ещё раз констатировал, что украинское законодательство настолько "динамичное", что за полгода ситуация меняется кардинально. Чуть меньше чем полгода не занимался плотно вопросами НДС и уже знания мои в данной области оказались не актуальны.
Нестабильное законодательство - признак слабости государства.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#4589 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 августа 2013 - 12:05

Три новых системника — и ни в одном нету обычного PCI. Соответственно — нет возможности воткнуть вторую сетёвку. И, как следствие — летят нафиг планы по замене серверов в отделениях на этой неделе.
Вот что значит не залезть сразу в новые железки :angry:


#4590 Пользователь офлайн   scan 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 14 декабря 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияSchwein (20 августа 2013 - 12:05) писал:

Три новых системника — и ни в одном нету обычного PCI. Соответственно — нет возможности воткнуть вторую сетёвку. И, как следствие — летят нафиг планы по замене серверов в отделениях на этой неделе.
Вот что значит не залезть сразу в новые железки :angry:/>


Ох как я вас понимаю, там наверное есть только pci express 16pin??? Сталкивался, потом искал сетевухи под такой разъем, нашел...но есть только 1000мб. они от 80грн, по сравнению с простыми (30-40грн.)

http://art-crimea.blogspot.com/ -будь ярче
ГРАФФИТИ РЕКЛАМА +7 978 880 4244 WATERPAINT.RU- Смываемая аэрозольная краска

#4591 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 августа 2013 - 13:25

scan
Именно. И проблема не в том, что они дороже, а в том, что у меня сейчас таких в наличии нет.


#4592 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2013 - 09:52

Блин, аллергия запарила :(
Ребят, может кто посоветует хорошего врача аллерголога, ну или куда обратиться...


#4593 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2013 - 10:02

Andreios,
Дык вроде ж на Семашко есть отделение аллергологии. Сходи до своего терапевта, пусть направит.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#4594 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2013 - 10:40

Lazermaster, ну во-первых у меня не городская прописка, поэтому меня пихнут в Луговскую, во-вторых, про отделение я слышал, но опять же - что там за врачи, и тэдэ и тэпэ. Поэтому собственно и хотелось бы услышать конкретные рекомендации врачей, к которым можно обратиться и не быть ободранным на деньги самым бессмысленным образом...


#4595 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2013 - 11:33

Приехал на выходные на родину и в первый же день попад под раздачу какого-то вируса :rukalico:
Сижу сейчас, дивлюсь на небо на градусник и понимаю, что моря и в этот раз не видать :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#4596 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияFreeLSD (24 августа 2013 - 11:33) писал:

Приехал на выходные на родину и в первый же день попад под раздачу какого-то вируса :rukalico:/>
Сижу сейчас, дивлюсь на небо на градусник и понимаю, что моря и в этот раз не видать :unsure:/>


у меня сегодня вроде 36,6. :)


#4597 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 24 августа 2013 - 13:32

Фрил, рекомендую старый проверенный лекарств- водку с перчиком. :)/>

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 1

#4598 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2013 - 09:53

Я уже сутра офигел, извините. :angry:
Школьный костюм подростку почти 100 евро, причем синтетика одна.
А куда деваться, взяли.
Совести у торгашей нет....

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#4599 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 25 августа 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Школьный костюм подростку почти 100 евро, причем синтетика одна.


в том же Оджи обошлись бы ровно в два раза дешевле и вполне качественно, как на год. А вы, небось, по рынкам все шастаете?


#4600 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2013 - 16:42

Та ни, Лара, я давно уже не отовариваюсь на "рынках". :)/>
Не знаю про Оджи, но согласен, что можно было приобрести в другом месте, и согласен дешевле.
Просто такой возраст- растет не по дням, а по часам. :), поэтому дотянули до последнего.
Да и не в деньгах в общем то дело, просто со своим сравнил и ужаснулся, на спросе работают халявщики.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

26 человек читают эту тему
0 пользователей, 26 гостей, 0 скрытых пользователей