Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4401
Отправлено 12 июля 2013 - 17:25
#4402
Отправлено 12 июля 2013 - 17:29
Lara Kroft (12 июля 2013 - 17:08) писал:
Давайте не будем.
Это не связанные причинно-следственные факторы. Есть статистика таких детей? Дайте ссылку. От недоученных акушеров в разы больше инвалидов рождается.
#4403
Отправлено 12 июля 2013 - 17:36
Вообще то они как бы есть. Просто ВОЗ называет их немного по другому. Но от перестановки слогаемых сумма не меняется.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 1
|
#4404
Отправлено 12 июля 2013 - 17:38
#4405
Отправлено 12 июля 2013 - 17:42
Да, но из разряда из двух зол меньшее.
А вот если не в больничке, а вкатили анальгин+димедрол и уехали, то лично мне страшно становится. Я вот больше такой коктейль себе не колола. Больше не хочу проверять спасут потом меня от него или нет.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4407
Отправлено 12 июля 2013 - 18:16
ну мне дали этот диагноз более 20 лет назад.
В один "прекрасный" момент, будучи на работе, и работа с опасными механизмами, то есть можно и людей покалечить, почувствовала "опьянение". Вот все плывет как после грамм 200 водки. Ушла в санчасть. Замерили давление, 140/100, притом что я по жизни гипотоник, в школе в выпускном "рабочее" давление было 80/50. Я не выдумываю цифры. На меня педиатр тогда смотрела и не понимала как я с ним живу. Вкололи мне чего то там, полегчало, предложили прям с работы сходить к дежурному терапевту. Отказалась. Сказала смену отработаю, завтра с утра и пойду.
Врач попался очень хороший кардиолог, все рассказал, что и почему, причины и как бороться, выписал препараты. Предварительно спросив нет ли у меня желания заняться бегом
На данный момент мне глубоко фиолетово как называются вот такие скачки давления, я знаю что чтобы жить надо выпить крепкого чаю, потому как по утрам я в состоянии анабиоза выползаю с кровати, померить давление, если перенервничала, и выпить Персенчика или чего покрепче))
Так что лично мне фиолетово, есть сейчас в спецификации ВСД или нет, и как назвать состояние когда от настроения и погоды на улице в прямом смысле зависят миллиметры ртутного столба сосудистого давления и в течении дня оно может меняться от 80/50 до 140/100
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4408
Отправлено 12 июля 2013 - 19:54
вот что за манера - дайте ссылку? Словно гугл знает все, как Хроники Акаши.
Старожилы знают, что у меня мама работает с инвалидами и генетиками. Мне ее мнения достаточно, потому что я сама вижу этих детей и выписки.
докажите обратное. Отвечу вашими же словами - вы врач?
#4409
Отправлено 12 июля 2013 - 19:59
докажите обратное. Отвечу вашими же словами - вы врач?
Я не знаю, что у них там "ввиду", а в виду они имеют как минимум, следующее:
Вегетососудистая дистония (ВСД) — полиэтиологический синдром (симптомокомплекс), согласно МКБ-10, может классифицироваться, как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, англ. Somatoform autonomic dysfunction F45.30, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония (англ. neurocirculatory dystonia), нейроциркуляторная астения (англ. neurocirculatory asthenia), психовегетативный синдром, вегетоневроз. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть неорганическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном, сердечно-сосудистой), которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.
Говоря простым языком - состояние психосоматики человека таково, что его сердце, сосуды, кровеносная система остро реагируют на любые раздражители с практически непредсказуемым исходом. Почему я сказала о формах - они могут быть тяжелыми, когда человек реагирует не только на ссоры, но и на погоду, перемену мест и так далее.
Фактически, сейчас такой диагноз можно ставить каждому первому. Но в зависимости от крепости организма он или компенсирован, или нет.
В тяжелых случаях ВСД может приводить к инсультам в том числе.
Слушайте, вы так упорно вот это закидываете "вы не врач", а рассуждаете, словно вы директор института Шалимова.
#4410
Отправлено 12 июля 2013 - 20:05
В один "прекрасный" момент, будучи на работе, и работа с опасными механизмами, то есть можно и людей покалечить, почувствовала "опьянение". Вот все плывет как после грамм 200 водки. Ушла в санчасть. Замерили давление, 140/100, притом что я по жизни гипотоник, в школе в выпускном "рабочее" давление было 80/50. Я не выдумываю цифры. На меня педиатр тогда смотрела и не понимала как я с ним живу. Вкололи мне чего то там, полегчало, предложили прям с работы сходить к дежурному терапевту. Отказалась. Сказала смену отработаю, завтра с утра и пойду.
Врач попался очень хороший кардиолог, все рассказал, что и почему, причины и как бороться, выписал препараты. Предварительно спросив нет ли у меня желания заняться бегом . Желания не было, поэтому выписал легкое средство для снижения давления и нозепам по пол таблетки))
На данный момент мне глубоко фиолетово как называются вот такие скачки давления, я знаю что чтобы жить надо выпить крепкого чаю, потому как по утрам я в состоянии анабиоза выползаю с кровати, померить давление, если перенервничала, и выпить Персенчика или чего покрепче))
Так что лично мне фиолетово, есть сейчас в спецификации ВСД или нет, и как назвать состояние когда от настроения и погоды на улице в прямом смысле зависят миллиметры ртутного столба сосудистого давления и в течении дня оно может меняться от 80/50 до 140/100 .
Официально предлагаю пожать друг другу руки )))))))))))
несколько лет назад, в жару, когда был сильный стресс, попала в больницу. Трясло, судороги, обмороки, кровь не могли взять на анализы - она была настолько густая, что игла в вену втыкалась, как в пластилин. Тоже все удивлялись, как я живу. Сказали - еще сутки, и был бы инсульт, при том, что я гипотоник.
После многочисленных МРТ и прочих страшных томограмм выяснилось, что у меня спазм на затылочной части - кровь просто не поступает в мозг. И диагноз в выписке тоже был вегето-сосудистая дистония.
Да, я тоже ссылаюсь на врачей. И я понимаю, что они имели в виду.
|
Поблагодарили: 3 :
|
#4412
Отправлено 12 июля 2013 - 20:34
Juli (12 июля 2013 - 16:23) писал:
Городской пульмонолог в этой же больничке.Мне просто показался странным кашель ребенка.И не бывает слизи (при абсолютно здоровом горле) на задней стенке ПРОСТО ТАК..Зубы это понос,температура,обильные слюни...Но не кашель!!!Точнее кашель может быть от обилия слюны,но звук тогда другой...
Млять,я уже больше некоторых педиатров знаю.У нас первый ваще не болел (тьфу,тьфу,тьфу)...И заведующая,млять,ну как можно нам (родителям) сказать-шо то вы запустили ребенка..Млять,да так как мы не каждая семья за ними смотрит."А че она у вас второй раз с бронхитом в больнитчке?" Полный пизде...ц!!!Хотелось ей сказать чтобы за своими внуками смотрела,да как-то...в общем не хотелось тетечку нагружать.Вирусы...И дети и взрослые их хватают.Кто-то более восприимчив,у кого это как болит голова.Дите малое...какой у него иммунитет?
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4413
Отправлено 12 июля 2013 - 20:50
Как ни странно, но перед тем, что писала тот пост, как раз замерила
Но если через два дня будет меняться погода то буду или сжимать голову руками как тисами и каждый удар пульса отсчитывать по молоточковым ударам в висках или забудусь при помощи Номигрена или Золмигрена, а то и Сиганчиком или Седалгин Нео(не рекомендую ничего из этого, это крайние случаи, когда самочувствие по типу сдохнуть бы сейчас) и давление немного повышается до 130/100 и пульс под 100 в спокойном состоянии без забегов.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 3 :
|
|
Поблагодарили: 2 :
|
#4415
Отправлено 12 июля 2013 - 21:10
Наташ, у нас чересчур общего всего много. Может поэтому и бесим друг друга из за этого так сильно. Мне просто на 10 лет больше
Предлагаю урыть всю публику и больше не собачиться )))))))) Но тыкать в ошибки иногда буду, можно? А ты меня в снобизм?
*Восхищенно Вах! Вот это мне нравится, второй раз наблюдаю такой положительный эффект от последствий своей активности.
|
Поблагодарили: 5 :
|
#4416
Отправлено 12 июля 2013 - 22:15
|
Поблагодарили: 2 :
|
#4417
Отправлено 12 июля 2013 - 22:19
Дык вот жуткая умная тетка, которая была зав. торакальной хирургии, как сейчас помню, сказала: "Мы его всей больницей не вылечим. Это невозможно. Но мы сделаем все, что надо, чтобы ему не стало хуже до 14-ти лет. В 14-ть все прекратится. Он просто перерастет". И именно так оно и произошло. С 14-ти я здоров как бык. Ото была специалист. Таких сейчас не делают.

HOMO VATNIKUS
|
Поблагодарили: 1
|
|
Поблагодарили: 4 :
|
#4420
Отправлено 12 июля 2013 - 23:05
Lara Kroft (12 июля 2013 - 22:54) писал:
А если серьезно - я даже почти с Чаем помирилась )) исправляюсь ))
..а я и не ругался ни с кем.
Повторюсь...мы имеем непонимание,потому как нельзя увидеть и почувствовать человека в Сети.Два мира не связанные между собой.
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Помощь
















