NeBarbi сказал:
Чего уж там, по нынешним меркам, 20-летней давности терапевтические нормы воспитания младенцев сейчас предаются анафеме
Не, ну фармакология то не стоит на месте. Народные методы то же надо с умом применять. А то он 41 а продолжают укутываться, хотя там давно надо под колени, на ступни и в руки замороженные бутылки прикладывать и все остальное прохладной тряпочкой протирать, пока потребленные парацетамолы не подействую. Ну или тот же Диклофенак в уколе можно ширнуть, если со всех щелей и таблетка/свечка не поможет. Но это взрослым. А вот детям?
Ну там я свою растила, если такая ситуация, то вызов скорой и пока не приехала то обтираешь, а как приехала так вот точно: димедрол+анальгин, но тогда все считали, что это так и должно быть.
А вот почему до сих пор наша медицина так продолжает считать не понятно.
Как то это по другому решается в странах с цивилизованной медициной, а не нашей, которой по сути глубоко пофиг на ваше здоровье.