Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4381
Отправлено 12 июля 2013 - 15:49
#4382
Отправлено 12 июля 2013 - 15:54
NeliyZar (12 июля 2013 - 15:43) писал:
Ангина, в больнице, 5 суток при такой болезне температура под 40 это "норма". Совдепия.
Анальгин+димедрол точно, за папаверин не буду ничего говорить. Вышла в туалет, не дошла, и чуть не "ушла" совсем. В палату вернулась на четвереньках по стенке, упала на кровать в позе "звезда" с судорогой всех мышц. Благо в палате была не одна. Слышала как зовут, с откуда то издалека)) Позвали медсестру. Давление 50/30. Если бы была сама то "ушла" бы навсегда.
Кстати "возвращали" кофеином. И на всю жизнь запомнила причитания медсестры, что ей со мной делать, ведь кофеин нейтрализует действие того коктейля.
Ничего не могу Вам сказать. Повторяю- я не врач и не могу прокомментировать действие препарата. Как жаропонижающее- проверено лично мной 20- летним опытом. Все остальное- предпочитаю врачей старше 55-ти, их учила советская школа и блат был минимальный. Одно скажу , давление 50 на 30- это кома. Вы не преувеличили?
#4383
Отправлено 12 июля 2013 - 15:57
a mad tea-party!? (12 июля 2013 - 15:44) писал:
Но мой вопрос ГДЕ ВРАЧИ? не снят.Моя жена сейчас находится в больнице с ребенком.Это грустная песня..очень грустная..но самые печальные слова в ней, о людях,что называют себя врачами и медсестрами.
Здоровья Вашему ребенку. В какой больнице ? Это не праздный вопрос.
#4384
Отправлено 12 июля 2013 - 16:00
Если бы. Такие вещи запоминаются на всю жизнь.Я не могу знать на сколько единиц в минуту оно снижалось, но когда прибежавшая медсестра замерила, то оно было уже таким. Была в сознании, но в смутном.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4385
Отправлено 12 июля 2013 - 16:07
n00ne (12 июля 2013 - 15:49) писал:
Я тебя даже видел в этой клинике.Не стал дергать
И не в рекомендациях дело вовсе.
Я не спорю,есть варианты и никуда не деться-идешь в больничку.Но самое смешное-никогда и ничего конкретного.Понимаю-сломал руку-пошел в больничку.
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4387
Отправлено 12 июля 2013 - 16:11
NeBarbi (12 июля 2013 - 15:57) писал:
Спасибо.Попали с обструктивным бронхитом.Это после того,как четверо (!!!!!) педиатров сказали "режутся зубы".В первой городской на Карла Либкнехта.
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4388
Отправлено 12 июля 2013 - 16:14
Имхо вне стен детской РКБ на Титова педиатров нет.

HOMO VATNIKUS
#4389
Отправлено 12 июля 2013 - 16:15
Lazermaster (12 июля 2013 - 16:14) писал:
Имхо вне стен детской РКБ на Титова педиатров нет.
Маск,не поверишь-два педиатра были с Титова!!!
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.
Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28
#4390
Отправлено 12 июля 2013 - 16:23
#4391
Отправлено 12 июля 2013 - 16:34
Вполне поверю. Лично меня в свое время зав.отделением пульмонологии лечила с консультациями у зав.отд. торакальной хирургии. Вот так они меня вместе и вылечили. Но это было давно и это были врачи с советской подготовкой. А как сейчас студенты в медике учатся (?), мне регулярно знакомый профессор рассказывает. Ко всем остальным доверия меньше.

HOMO VATNIKUS
#4392
Отправлено 12 июля 2013 - 16:35
Lara Kroft (12 июля 2013 - 16:08) писал:
А больного человека таким коктейлем убить проще простого. Неля вам там очень четко отписалась, я неистово плюсую.
Прошу прощения за фамильярность, " Неля"- врач? Обсуждать в диалектике форума " мамочек" -это бестолково. Я приму объяснения врача, который мне скажет- этот рецепт- устарел, он вредный, поскольку "так и так". Я спрошу у врача все " почему" и пойду думать о последствиях моих ошибок.
Истории о " плохих врачах" и " плохих лекарствах" меня не трогают. Пациент никогда не понимает, "что, зачем, почему". Он умножает свою болезнь на кучу эмоций . " Лечить, учить и строить" у нас умеют все. В свое время я пыталась засудить своего врача-анестезиолога, который, как мне казалось , вколол " не тот" наркоз. Он, и правда, вколол не тот, что в сейфе был, он применил свое мастерство и спас меня от более серьезной проблемы, но тогда так не казалось. Когда мне объяснили " что к чему", я поубавила пыл и извинилась, поскольку, по ходу,выяснилось, что он жизнь мне спасал. Но я думала - " стяжатель". Врачей очень уважаю.
Приведите примеры жертв этих препаратов.
#4393
Отправлено 12 июля 2013 - 16:49
вам одного примера мало?
Неля может и не врач, я я, к примеру, второй год пишу дл двух ведущих фармизданий, в разных странах причем. Полгода возглавляла главную медицинскую газету Украины.
И я вам говорю, что не все йогурты одинаково полезны )))
Потому что я не скорая, мне не нужно отделываться от пациента, которого надо просто усыпить, чтоб не мучился. Возиться бережно с каждым времени у скорых нет. И трепетно и безопасно разбираться в причинах температуры, чтоб ее сбить, будет только ваш личный врач или самаритянин какой-нибудь.
Папаверин, как и папазол - это вообще очень страшно, потому что он достаточно резко сбивает давление. А любой невропатолог вам скажет, что инсульт при очень низком давлении, особенно, когда оно не мягко понижается, а рухнувшим ударом шарашит по сосудам, куда более вероятен и опасен, чем при высоком.
Врач скорой не может знать, в каком состоянии ваши сосуды, что у вас с сердцем и какая у вас форма вегето-сосудистой дистонии. Ему, конечно, проще влупить вам три кубика попускающего и надеяться на чудо, чем реально подумать, не убьет ли он вас.
И еще. Есть святое правило, которое нужно знать даже тем, кто пьет аспирин - никогда, вот вообще никогда не советуйте другому то, что помогло вам. Потому что советовать что-то конкретному человеку может только конкретный врач.
|
Поблагодарили: 1
|
#4394
Отправлено 12 июля 2013 - 16:50
Спасибо.Попали с обструктивным бронхитом.Это после того,как четверо (!!!!!) педиатров сказали "режутся зубы".В первой городской на Карла Либкнехта.
Сразу прошу прощения за " мудрые " советы. Такой больницы не знаю- все спецы на Титова. Но. Я лежала в пульмонологии, она у них совмещена с неврологией. Через 3 дня поняла- мы просто теряем время. И выписалась. Пришла обратно к ним же-там реально отличные врачи. За 3 дня я выяснила все ФИО . 20 минут обследования и консультации - 200 грн. Отличные специалисты. Так и хожу к ним второй год. ))
Еще... я не верю в бесплатную медицину. Она должна быть дорогой и платной. Иначе - не работает.
#4395
Отправлено 12 июля 2013 - 16:55
Чуть-чуть не так. В целом в тяжелых случаях задача "скорой" вколоть хоть что-то и довезти до больницы живым. В относительно простых случаях - вколоть стандартное.

HOMO VATNIKUS
|
Поблагодарили: 3 :
|
#4396
Отправлено 12 июля 2013 - 17:00
Lara Kroft (12 июля 2013 - 16:49) писал:
Неля может и не врач, я я, к примеру, второй год пишу дл двух ведущих фармизданий, в разных странах причем. Полгода возглавляла главную медицинскую газету Украины.
И я вам говорю, что не все йогурты одинаково полезны )))
Потому что я не скорая, мне не нужно отделываться от пациента, которого надо просто усыпить, чтоб не мучился. Возиться бережно с каждым времени у скорых нет. И трепетно и безопасно разбираться в причинах температуры, чтоб ее сбить, будет только ваш личный врач или самаритянин какой-нибудь.
Папаверин, как и папазол - это вообще очень страшно, потому что он достаточно резко сбивает давление. А любой невропатолог вам скажет, что инсульт при очень низком давлении, особенно, когда оно не мягко понижается, а рухнувшим ударом шарашит по сосудам, куда более вероятен и опасен, чем при высоком.
Врач скорой не может знать, в каком состоянии ваши сосуды, что у вас с сердцем и какая у вас форма вегето-сосудистой дистонии. Ему, конечно, проще влупить вам три кубика попускающего и надеяться на чудо, чем реально подумать, не убьет ли он вас.
И еще. Есть святое правило, которое нужно знать даже тем, кто пьет аспирин - никогда, вот вообще никогда не советуйте другому то, что помогло вам. Потому что советовать что-то конкретному человеку может только конкретный врач.
Лара, я вас уважаю. Никаких " форм" вегето-сосудистой дистонии не существует.И нет никаких ее форм. ) Я понимаю, Вам не преподавали, мне- да. Ее , в принципе,не существует). Это как " институт марксизма-ленинизма". Это- фантом.Нет такой болезни. Это общее определение для заболеваний, когда нет диагноза. Неврологи его могут прилепить легко. Папаверин отбросим, его и не найти. Нет людей , от него пострадавших.
Все остальное- будет комментарий врача, обсудим.
#4397
Отправлено 12 июля 2013 - 17:01
Как говорят на скорой, "нашу терапию могут выдержать только абсолютно здоровые люди"
Они применяют сильнодействующие средства, когда некогда думать о побочных эффектах и т.п. - надо, чтобы подействовало как можно быстрее. Иногда хотя бы просто довезти до больницы - не живым, так хоть реанимабельным. Отсюда и рецепты
|
Поблагодарили: 3 :
|
#4398
Отправлено 12 июля 2013 - 17:07

Помощь















