Гадость дня :-( ёпрст!!!
#4341
Отправлено 11 июля 2013 - 23:58
#4342
Отправлено 12 июля 2013 - 00:41
#4343
Отправлено 12 июля 2013 - 00:45
В данное время этот народный рецепт не верен.
Смотри.
Ранее водку в советских магазинах надо было добывать боем и она потом дома никогда не стояла, а тут же потреблялась. Уксус был в каждом хозяйстве. НО уксус был не таким как сейчас. Сейчас это вода и уксусная кислота, не содержащая спирта. А ранее уксус был произведен методом брожения и был спиртовым.
В итоге используя сейчас уксус только зря закисляется кожа водой с кислотой, не содержащей спирта.
Детям спирта много нельзя, так как детская кожа может впитывать этанол в кровь. Поэтому примерно столовая ложка на пол литра воды, буквально для повышения испаряемости.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4344
Отправлено 12 июля 2013 - 08:05
"Закидываемся" фармацетроном и под одеяло
|
Поблагодарили: 1
|
|
Поблагодарили: 1
|
#4348
Отправлено 12 июля 2013 - 09:38
Я дома лучше сдохну
Этъ ты зря.
При всехочевидных и неочевидных недостатках, часто просто нет другого выхода. Да и многие вещи в наших больницах все еще лечат качественно.
Вчера мне вкатали литическую смесь, так через час было минус градус, а сегодня уже 37.3. Ощущения совсем другие, спасибо нашей "скорой" =)
#4349
Отправлено 12 июля 2013 - 10:02
"Закидываемся" фармацетроном и под одеяло
Понимаешь, на каждое действо при определенных обстоятельствах есть разумное пояснение.
Если сопли ручьем а температура 37,5 или и вовсе не повышается то болеть будешь долго. Напиваются горячительного, укутываются парой ватных одеял и принудительно поднимают температуру до "рабочей" для убийства вируса. Ну или просто баня.
Но если температура более 38,5 то всякие потения/согревания могут закончится летально. Так как ничего не стоит такими методами загнать температуру тела к критической 41.
Чтобы понимали: повышение температуры это реакция организма на инфекцию. Если она 38 то реакция нормальная, если 39 (у детей 38,5) то есть риск повышения до критической и надо пить жаропонижающее или охлаждать обтиранием, а если 37-37,5 то греть и потеть.
Если 41 и дальше то начинает сворачиваться белок, как в яйцах
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 1
|
#4352
Отправлено 12 июля 2013 - 10:38
Стареешь шоли?)) Люди он 41 и дальше жарят себя, благо хоть парацетамолку предварительно глотнув, шо спасает, а ты только сетуешь)))
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
#4353
Отправлено 12 июля 2013 - 10:56

HOMO VATNIKUS
#4354
Отправлено 12 июля 2013 - 14:09
IICUX (12 июля 2013 - 00:41) писал:
Уксус уксусом, но это хорошо при " до 38,5".
Имейте дома анальгин, димедрол и папаверин в ампулах. При такой температуре по ампуле все смешиваем в одном шприце, если это взрослый и подросток. Нет папаверина, можно и без него. Если один дома- в бедро уколоть , или попросить кого. Детям , в зависимости от веса, нужно делать расчет. Это надежнейшее средство, особенно для маленьких и очень больших, которые считают, что " само пройдет".
#4355
Отправлено 12 июля 2013 - 14:32
NeliyZar (11 июля 2013 - 15:04) писал:
было время когда про Ленина знали поголовно и досконально, а сейчас моя взрослая дочь понятия не имеет о ком речь. Мне вот дико ей рассказывать что было в 17 году)))
Я вот задумалась-легко рассказывала обоим детям о Ленине. Текст был примерно такой( для семилетних ): " Когда я ходила в школу, меня учили, что был некий Вождь советского народа. Самый Главный Человек. Мы даже носили значки с его изображением. Когда я выросла, этого человека перестали считать Самым Главным и Идеальным , потому что он сделал много плохого , но мы об этом не знали. А теперь узнали. Памятники не убирают потому , что многие люди, как и твоя бабушка, не верят в то, что это человек мог совершать плохие поступки. Пройдет много лет, прежде чем их снесут. " Пришло время и старшему я рассказала об убийстве царской семьи, младший пока не дорос . Я и про Гайдара ему рассказала, про его зверства в Хакассии .
Вопрос о Курской битве меня поразил. Мой 10-летний 2 год назад сам спросил: " Что такое " План Барбаросса". Рассказала , как помнила. Из моего рассказа он выудил " Жуков, Сталин, Гитлер, Бресткая крепость..." и понеслось... Чтобы не соврать ребенку, полезла в ю-туб, нашла цветной 2-х серийный док. фильм о ВОВ и включила. Приезжая в незнакомый город, всегда веду детей в музей " войны" . Чтобы посмотрели " живьем"- форма, амуниция, разбитый самолет, фотки солдат, фляги, оружие , патроны, письма домой. .Последний раз в Днепре мой малолетка поразил экскурсоводшу подробным знанием материала и , в принципе, знанием того, что Гитлер существовал. Когда он ей назвал год Сталинградской битвы- дама в ступоре была.
Ну а как этого не знать?! Народ, не знающий своей истории- это аборигены без роду-племени. Я понятия не имею, что им в школе преподают- какая разница ? Если мне детей государство растить будет, боюсь мои внуки родятся "спанчбобами" , думающими, что пластмассовый мир- это реальность.
|
Поблагодарили: 6 :
|
#4356
Отправлено 12 июля 2013 - 14:36
Но я не помню вообще что там к чему было
#4358
Отправлено 12 июля 2013 - 14:46
Да, это на уровне таблицы умножения. Даже если к чему-то негативно стали относиться - так это же как раз еще больший повод помнить. А нынешнее невежество - от равнодушия. Человеку вообще все равно, что за пределами кормушки творится. Даже если там уже мясник с ножиком подходит.
|
Поблагодарили: 1
|
#4360
Отправлено 12 июля 2013 - 14:56
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
|
Поблагодарили: 1
|

Помощь


















