Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#4341 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 июля 2013 - 23:58

мы малым обычно сбиваем слабым раствором уксуса

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

#4342 Пользователь офлайн   IICUX 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 30 июня 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 июля 2013 - 00:41

+1 за уксус. Хороший способ - смочить раствором носки и одеть. Чем длиннее тем лучше. Тоже неплохо снижает температуру. Тряпку смоченную раствором уксуса на лоб, пару тряпок в руки и ими обтиратся. За пол часа -1 градус точно

В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов.

#4343 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 00:45

Просмотр сообщенияEugene сказал:

обычно сбиваем слабым раствором уксуса

В данное время этот народный рецепт не верен.
Смотри.
Ранее водку в советских магазинах надо было добывать боем и она потом дома никогда не стояла, а тут же потреблялась. Уксус был в каждом хозяйстве. НО уксус был не таким как сейчас. Сейчас это вода и уксусная кислота, не содержащая спирта. А ранее уксус был произведен методом брожения и был спиртовым.
В итоге используя сейчас уксус только зря закисляется кожа водой с кислотой, не содержащей спирта.
Детям спирта много нельзя, так как детская кожа может впитывать этанол в кровь. Поэтому примерно столовая ложка на пол литра воды, буквально для повышения испаряемости.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4344 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 08:05

Вспомнил, как я потел под одеялом с температурой 41.
"Закидываемся" фармацетроном и под одеяло


#4345 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 08:18

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Вспомнил, как я потел под одеялом с температурой 41


При такой температуре надо не дома под одеялом потеть, а мчаться на скорой в больничку :rukalico:


Поблагодарили: 1

#4346 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

При такой температуре надо не дома под одеялом потеть, а мчаться на скорой в больничку

да чтобы я когда-нибудь переступил порог нашей больницы?
Я дома лучше сдохну


#4347 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 08:29

arrpoSt1m, ну-ну, удачи тебе (я в хорошем смысле)!


Поблагодарили: 1

#4348 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

да чтобы я когда-нибудь переступил порог нашей больницы?
Я дома лучше сдохну

Этъ ты зря.
При всехочевидных и неочевидных недостатках, часто просто нет другого выхода. Да и многие вещи в наших больницах все еще лечат качественно.

Вчера мне вкатали литическую смесь, так через час было минус градус, а сегодня уже 37.3. Ощущения совсем другие, спасибо нашей "скорой" =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#4349 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

Вспомнил, как я потел под одеялом с температурой 41.
"Закидываемся" фармацетроном и под одеяло


Понимаешь, на каждое действо при определенных обстоятельствах есть разумное пояснение.
Если сопли ручьем а температура 37,5 или и вовсе не повышается то болеть будешь долго. Напиваются горячительного, укутываются парой ватных одеял и принудительно поднимают температуру до "рабочей" для убийства вируса. Ну или просто баня.
Но если температура более 38,5 то всякие потения/согревания могут закончится летально. Так как ничего не стоит такими методами загнать температуру тела к критической 41.
Чтобы понимали: повышение температуры это реакция организма на инфекцию. Если она 38 то реакция нормальная, если 39 (у детей 38,5) то есть риск повышения до критической и надо пить жаропонижающее или охлаждать обтиранием, а если 37-37,5 то греть и потеть.
Если 41 и дальше то начинает сворачиваться белок, как в яйцах :) Я думаю никому не хочется быть варенным всмятку яйцом? (правда это означает уже кладбище) :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 4 :

#4350 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 10:12

NeliyZar, живописненько :lol:


#4351 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Да, я уже не тот... Раньше бы я тут...

все таки решил на программиста переквалифицироваться? :lol:


Поблагодарили: 1

#4352 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Да, я уже не тот... Раньше бы я тут...


Стареешь шоли?)) Люди он 41 и дальше жарят себя, благо хоть парацетамолку предварительно глотнув, шо спасает, а ты только сетуешь)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#4353 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияLoperamid сказал:

Да, я уже не тот... Раньше бы я тут...




Что за уныние в голосе?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#4354 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияIICUX (12 июля 2013 - 00:41) писал:

+1 за уксус. Хороший способ - смочить раствором носки и одеть. Чем длиннее тем лучше. Тоже неплохо снижает температуру. Тряпку смоченную раствором уксуса на лоб, пару тряпок в руки и ими обтиратся. За пол часа -1 градус точно

Уксус уксусом, но это хорошо при " до 38,5".
Имейте дома анальгин, димедрол и папаверин в ампулах. При такой температуре по ампуле все смешиваем в одном шприце, если это взрослый и подросток. Нет папаверина, можно и без него. Если один дома- в бедро уколоть , или попросить кого. Детям , в зависимости от веса, нужно делать расчет. Это надежнейшее средство, особенно для маленьких и очень больших, которые считают, что " само пройдет".


#4355 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияNeliyZar (11 июля 2013 - 15:04) писал:

Ну так это как о вкусе фломастеров: каждый будет считать что базовое/основное это разные вещи. А мы просто судим по себе. НО это ж не значит, что так и есть.
было время когда про Ленина знали поголовно и досконально, а сейчас моя взрослая дочь понятия не имеет о ком речь. Мне вот дико ей рассказывать что было в 17 году)))

Я вот задумалась-легко рассказывала обоим детям о Ленине. Текст был примерно такой( для семилетних ): " Когда я ходила в школу, меня учили, что был некий Вождь советского народа. Самый Главный Человек. Мы даже носили значки с его изображением. Когда я выросла, этого человека перестали считать Самым Главным и Идеальным , потому что он сделал много плохого , но мы об этом не знали. А теперь узнали. Памятники не убирают потому , что многие люди, как и твоя бабушка, не верят в то, что это человек мог совершать плохие поступки. Пройдет много лет, прежде чем их снесут. " Пришло время и старшему я рассказала об убийстве царской семьи, младший пока не дорос . Я и про Гайдара ему рассказала, про его зверства в Хакассии .
Вопрос о Курской битве меня поразил. Мой 10-летний 2 год назад сам спросил: " Что такое " План Барбаросса". Рассказала , как помнила. Из моего рассказа он выудил " Жуков, Сталин, Гитлер, Бресткая крепость..." и понеслось... Чтобы не соврать ребенку, полезла в ю-туб, нашла цветной 2-х серийный док. фильм о ВОВ и включила. Приезжая в незнакомый город, всегда веду детей в музей " войны" . Чтобы посмотрели " живьем"- форма, амуниция, разбитый самолет, фотки солдат, фляги, оружие , патроны, письма домой. .Последний раз в Днепре мой малолетка поразил экскурсоводшу подробным знанием материала и , в принципе, знанием того, что Гитлер существовал. Когда он ей назвал год Сталинградской битвы- дама в ступоре была.
Ну а как этого не знать?! Народ, не знающий своей истории- это аборигены без роду-племени. Я понятия не имею, что им в школе преподают- какая разница ? Если мне детей государство растить будет, боюсь мои внуки родятся "спанчбобами" , думающими, что пластмассовый мир- это реальность.


Поблагодарили: 6 :

#4356 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:36

Кстати, было что-то связанное с уксусом+листья капусты в моем лечении. Куда что прикладывали :pardon:/>
Но я не помню вообще что там к чему было


#4357 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 июля 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

анальгин, димедрол и папаверин в ампулах. При такой температуре по ампуле все смешиваем в одном шприце, если это взрослый и подросток.



:rukalico:


#4358 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Ну а как этого не знать?!

Да, это на уровне таблицы умножения. Даже если к чему-то негативно стали относиться - так это же как раз еще больший повод помнить. А нынешнее невежество - от равнодушия. Человеку вообще все равно, что за пределами кормушки творится. Даже если там уже мясник с ножиком подходит.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#4359 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:49

Просмотр сообщенияLara Kroft (12 июля 2013 - 14:37) писал:

:rukalico:/>

?


#4360 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

?

Зачем хоть папаверин в этом коктейле?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

21 человек читают эту тему
0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей