Leprecon сказал:
Как он кстати в использовании? Думал купить отцу на замену старому, не пережившиму сложных условий использований, но в интернете были жалобы на тихий динамик, а пощупать возможности не было. Хотя сейчас появилась 511 модель, там батарея получше будет.
тексет или леново?
если тексет, то вполне.
кнопки нормальные, ощутимые.
две симки помещаются.
батарею заряжаю раз в две недели. там на 1500 мАч стоит.
камера отвратительная, хоть и снимает 1600*1200, но качество жуть. так, телефон на вывеске сфоткать годится.
вспышка (она же фонарь) слабовата; кнопка включения фонаря настолько тугая, что надо аццки жать, да еще держать пару секунд.
динамик и микрофон нормальные. можно бы и погромче, но мне подходит. небольшие искажения тембра некоторых голосов, видимо, из-за защитной мембраны.
до 5 будильников.
на джойстик можно запрограммировать собственное меню.
радио работает без наушников, через динамик.
из явных косяков:
на СМС нельзя поставить свой звук, только выбрать из встроенных (весьма громких) или вибро.
буква "ы" в китайском исполнении выглядит по-марсиански.
наушники 3,5 мм некуда вставить. только микро-юсбшные.
микро-юсб кабель для зарядки имеет скошенный штекер, т.к. разъем утоплен из-за толщины корпуса. проблема поиска новго кабеля, если возникнет, решается за минуту путем обрезки пластика на штекере обычного микро-юсб.
крайне нежелательно разряжать полностью.
проблема с телефонной книгой при 256 номерах
Java-приложения нужны особые
последние косяки объясню поподробнее:
когда батарея разряжается под ноль (батарейка-индикатор на экране вообще пустая), телефон вполне еще способен на минут 20 разговора или полдня ожидания. Но, если обычные телефоны при сильной просадке напряжения отключаются, то тексет пытается работать на том, что есть и в результате при разряде батареи по максимуму могут возникнуть проблемы со связью - звонки и смс не совершаются (выдает сообщение "не подключено"). Самое печальное в том, что при постановке на зарядку после такого телефон ведет себя так же; видимо, начинает глючить симка, ибо я пару раз сталкивался с этим и моя симка не работала и в другом телефоне, в то время как другая симка в тексете работала нормально. Оба раза симка пришла в норму самостоятельно, с тех пор просто держу на работе второй кабель и подзаряжаю, если что.
когда количество номеров в тел. книге достигает ровно 256, из нее пропадают все пункты меню кроме просмотра и добавки нового номера. стоит добавить еще один - и все нормально. проблема редкая, я нарвался однажды, когда по ошибке, перемещая контакты с симки на телефон, скопировал их два раза. Пришлось перемещать по одному экземпляру обратно на симку и стирать книгу телефона оптом =)
Java в обычном виде (jre) не пашет и не устанавливается. В телефоне другая платформа, поэтому надо искать файлы .vxp формата. И приложения не устанавливаются в меню игр/аппликух, а просто сам файл запускается из проводника.
Мне эти косяки не мешают.