Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#5481 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияdima-simfer сказал:

Не великоват? Или это вместо планшета?

Вместо планшета. Планшет есть, но им пользуется мама.

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Инквизитор, добро пожаловать в клуб

А вот и не угадала, звонить я планирую по своему оранжевому Тексету. Смарт только для пинания вакуума в условиях доступности вайфая. Хотя думаю приобрести тариф в 3g, когда/если они нормальные появятся.

Просмотр сообщенияforum сказал:

А мы вчера малой купили lenovo s660
Везде по 9 тыщ с копейкой, а в ПАРКе попался за 7700


Я тоже в Парке брал. Самая низкая цена оказалась. Правда, защитная пленка за 380 рублей имхо перебор...

Кстати, выяснилось, что "Комфи" - далеко не самый дорогой магазин. Ему досталась бронза. Серебро получило Эльдорадо, а золото у Индикатора - этот телефон там стоит в прямом смысле слова "Over9000". В Парке 7450.


Просмотр сообщенияHazanoff сказал:

Норм, если гопники догонять будут, можно в ответ кинуть ))))))))

Не, парусность большая. Им можно головы отрубать. А кидать лучше все тот же мой Тексет - и удобный, и увесистый, и работать после этого будет все равно =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#5482 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 11:25

Пленку нам там девочка за 280 вырезала и сама приклеила.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#5483 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияforum (22 июня 2014 - 11:25) писал:

Пленку нам там девочка за 280 вырезала и сама приклеила.

Гименопла́стика?


Поблагодарили: 1

#5484 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 11:34

Та ну шо вы такое спросили? :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#5485 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияforum сказал:

Пленку нам там девочка за 280 вырезала и сама приклеила.

Мне назвали цену в 380 за пленку (она ж на 6" экран, большая) и 100 за наклейку. Хрен им, сам налеплю.
Хотел еще чехол, но силиконовый оказался цвета полупрозрачной дрисни и поцарапанный, а "в виде книжки" - жутко неудобный в использовании и невероятно кондовый с виду.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5486 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 11:46

Да, с чехлом так же не сложилось. Сказала, что модель телефона новая, только в среду типа получили, чехлов нет, предложила под заказ, черного цвета. Малая не захотела, поэтому пока выбираем.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#5487 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Не, парусность большая. Им можно головы отрубать. А кидать лучше все тот же мой Тексет - и удобный, и увесистый, и работать после этого будет все равно =)

Как он кстати в использовании? Думал купить отцу на замену старому, не пережившиму сложных условий использований, но в интернете были жалобы на тихий динамик, а пощупать возможности не было. Хотя сейчас появилась 511 модель, там батарея получше будет.


#5488 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

Как он кстати в использовании? Думал купить отцу на замену старому, не пережившиму сложных условий использований, но в интернете были жалобы на тихий динамик, а пощупать возможности не было. Хотя сейчас появилась 511 модель, там батарея получше будет.

тексет или леново?
если тексет, то вполне.
кнопки нормальные, ощутимые.
две симки помещаются.
батарею заряжаю раз в две недели. там на 1500 мАч стоит.
камера отвратительная, хоть и снимает 1600*1200, но качество жуть. так, телефон на вывеске сфоткать годится.
вспышка (она же фонарь) слабовата; кнопка включения фонаря настолько тугая, что надо аццки жать, да еще держать пару секунд.
динамик и микрофон нормальные. можно бы и погромче, но мне подходит. небольшие искажения тембра некоторых голосов, видимо, из-за защитной мембраны.
до 5 будильников.
на джойстик можно запрограммировать собственное меню.
радио работает без наушников, через динамик.

из явных косяков:
на СМС нельзя поставить свой звук, только выбрать из встроенных (весьма громких) или вибро.
буква "ы" в китайском исполнении выглядит по-марсиански.
наушники 3,5 мм некуда вставить. только микро-юсбшные.
микро-юсб кабель для зарядки имеет скошенный штекер, т.к. разъем утоплен из-за толщины корпуса. проблема поиска новго кабеля, если возникнет, решается за минуту путем обрезки пластика на штекере обычного микро-юсб.
крайне нежелательно разряжать полностью.
проблема с телефонной книгой при 256 номерах
Java-приложения нужны особые

последние косяки объясню поподробнее:

когда батарея разряжается под ноль (батарейка-индикатор на экране вообще пустая), телефон вполне еще способен на минут 20 разговора или полдня ожидания. Но, если обычные телефоны при сильной просадке напряжения отключаются, то тексет пытается работать на том, что есть и в результате при разряде батареи по максимуму могут возникнуть проблемы со связью - звонки и смс не совершаются (выдает сообщение "не подключено"). Самое печальное в том, что при постановке на зарядку после такого телефон ведет себя так же; видимо, начинает глючить симка, ибо я пару раз сталкивался с этим и моя симка не работала и в другом телефоне, в то время как другая симка в тексете работала нормально. Оба раза симка пришла в норму самостоятельно, с тех пор просто держу на работе второй кабель и подзаряжаю, если что.

когда количество номеров в тел. книге достигает ровно 256, из нее пропадают все пункты меню кроме просмотра и добавки нового номера. стоит добавить еще один - и все нормально. проблема редкая, я нарвался однажды, когда по ошибке, перемещая контакты с симки на телефон, скопировал их два раза. Пришлось перемещать по одному экземпляру обратно на симку и стирать книгу телефона оптом =)

Java в обычном виде (jre) не пашет и не устанавливается. В телефоне другая платформа, поэтому надо искать файлы .vxp формата. И приложения не устанавливаются в меню игр/аппликух, а просто сам файл запускается из проводника.

Мне эти косяки не мешают.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5489 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 22:31

Если это не фейк, то Бог не фраер, он всё видит!

Цитата

Сегодня утром в Херсонской области Украины под натиском воды прорвало наспех сооруженную украинцами дамбу в русле Северо-крымского канала и бурные потоки днепровской воды хлынули в Крым.
По рассказам очевидцев спустя пол часа после события к размытой дамбе была стянута всевозможная техника для ликвидации прорыва, работы идут уже 3 часа но всё ещё не увенчались успехом. Давление воды очень велико и многочисленные мешки с песком просто уносит в Крым по течению.
https://twitter.com/...743569377202177

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 1

#5490 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияSavl (22 июня 2014 - 22:31) писал:

Если это не фейк, то Бог не фраер, он всё видит!


так шо,нам теперь и за мешки и за песок еще платить? :sorry:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 6 :

#5491 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2014 - 02:51

И за восстановительные работы технического сооружения по подаче и учёту воды. Мож диверсия?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5492 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2014 - 08:07

Тоже радуюсь обновке в виде lenovo s660.
Пока в целом всем доволен, есть небольшие недочеты по UI, но их наверное буду исправлять в gravity box...

зы
брал на РР, за 7400, и взял еще в придачу силиконовый чехол на заднюю крышку - очень качественный, закрывает также и боковины, очень аккуратный и клевый (обычно я их не люблю). Цена - 300р.


Поблагодарили: 1

#5493 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 23 июня 2014 - 14:23

стала вчора вперше хрещеною мамою :)
німецькою то цікаво звучить - Patin


Поблагодарили: 5 :

#5494 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2014 - 14:29

Встал вчера впервые на коньки (по льду которые)... ничё так... понравилось... часик покатался

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#5495 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2014 - 18:39

Отвезти последних гостей в аэропорт. И подумать, что хотя бы сегодня ты наконец-то будешь спаааать. :pardon:


#5496 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2014 - 16:10

Купили новый диван, вместо 2-ух старых, которым лет по 40.
Спасибо форумчанам S-Class и DoctorGaz за доставку!


Поблагодарили: 1

#5497 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2014 - 17:40

arrpoSt1m, надо бы к вам в гости на новом диване поскакать напроситься :beer2:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#5498 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2014 - 18:28

Millionova, милости просим


Поблагодарили: 1

#5499 Пользователь офлайн   Den 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 июня 2014 - 23:20

вернулся из Краснодара с обновкой:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2014-06-25 00-08-38 фотография - ACDSee 14.jpg


Поблагодарили: 11 :

#5500 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 июня 2014 - 00:21

гулял в районе тну. в открытом окне на стене заметил жовто-блакитний. :bravo:


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей