n00ne (25 июня 2014 - 22:35) писал:
NeBarbi, мы не подавали и нам не отказали) к чему этот вопрос?
Интересен ваш личный опыт, поделитесь. Вы подали - вам отказали? тогда есть о чем подумать и придумать варианты . Пока из реальных знаю вариант своего брата. У него в укр. загране есть шенген . Рос загран открыл в Анапе. Вылетел на судно по рос. заграну через Ростов-Москва. ( можно было через Киев- Москва, но мы не рискнули с миграционкой , хотя, говорят, люди летают и так, предъявляя два паспорта на двух таможнях))В этом рос . ему крюинг сделал американскую визу. Да, я знаю примеры отказа в оформлении, но не у туристов. Например, для крымчан одесский крюинг делает шенген через Болгарию.

Помощь

















