Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#4941 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 января 2014 - 23:31

Нормальный пацан растет :) Изображение


#4942 Пользователь офлайн   Тыдыщ 

  • С переподвыподвертом
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 746
  • Регистрация: 09 января 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2014 - 10:07

А я влюбился! )))Изображение Кажется всё таки нашел! )

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!

Поблагодарили: 7 :

#4943 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 января 2014 - 10:37

а я наконец нашел и купил вещь, которую не мог найти нигде в украине, наверное, год - а нашел в магазине у нас в симферополе!

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#4944 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2014 - 21:52

Вернулся из командировки... невредимый.

Подробнее:
После неудачной попытки поехать в Херсон в понедельник рано утром, решились на второй заход в 10 утра вторника - дождь был, но начинался вроде не при морозе и надеялись успеть больше проехать до гололёда.
Начало было вполне нормальным, а вот сразу за Гвардейским случился каток, по которому было бы лучше на коньках, чем на четырёх колёсах.
Причём, эта, мягко говоря, жопа, почти без перерывов, продолжалась до самого Херсона. Посыпано песочком было, в лучшем случае, процентов пять всего пути, ну и в крупных населённых пунктах дорога была чуть более "разбита". На некоторых участках, с наклоном даже в 1% (по терминологии из ПДД) успешно буксовали фуры. Местами проще было ехать по обочине. Обгоняли либо с шипованной резиной, либо по обочине, либо отморозки. Движение из Симферополя в Херсон заняло 6 часов - это уже за вычетом остановок на поесть и заправиться. Бывали участки, где по несколько километров двигались не быстрее 5 км/ч. Рекорд высоты скорости вряд ли больше 60 км/ч и это на очень коротких участках.
В самом Херсоне ситуация оказалась куда более интересной: утром в понедельник там был ледяной дождь который сменил обильный снегопад, в результате получился каток, покрытый коркой утрамбованного снега по которому не страшно ехать только если не менять ни скорости на направления. Рабочие проблемы решали вечером вторника и до обеда среды, после чего надо было ещё заехать в Каховку, откуда и планировали выдвигаться в Симферополь. Дорога из Херсона в Каховку заняла почти два часа вместо обычных 40 минут, например, летом; и это ещё при видимости почти всё время от 5 до 10 метров. Когда закончили в Каховке, на часах было начало пятого, а с учётом ледяного дождя в тот вечер в Симферополе и окрестностях решили остаться ещё с одной ночёвкой - из Каховки в Херсон ехали два часа, уже другим путём (по Мелитопольской трассе) - больше по расстоянию, но по куда более чистой дороге.
Очередная "радость" ждала сегодняшним утром - по каким-то невероятным причинам "заклинило" автоматическую выключалку обогрева заднего стекла, в результате чего аккумулятор стал абсолютно разряжен и пришлось вызывать помощь, минут 30 заряжать мой аккумулятор от работающей второй машины, только после чего я смог завестись. Снять клеммы со своего было нечем, да и 15 градусный мороз при сильном ветре совсем не способствовал нахождению на открытом воздухе, а вдобавок ещё и причина (неотключающийся обогрев) стала ясна только спустя минут 20 от начала попыток сдвинуть ледяную машину с места. Так же всю дорогу пришлось ехать с запотевшим задним стеклом, потому что пришлось вытащит предохранитель отвечающий за подвёвшую функцию.
Казалось бы, можно ехать, но выяснилась ещё одна проблема по работе и пришлось заняться её решением, в итоге в направлении Симферополя выехали только в 11:30. Поначалу всё было достаточно радостно, ехали аж 60-70 км/ч, но уже минут через 20 пришлось" спуститься на землю" и продолжить ползти на уже привычно низкой скорости. Особенно запомнились следующие события: не успевший взлететь воробей, отправившийся в свой птичий рай от удара о днище машины, увиденный на обочине, сбитый кем-то до нас какой-то сокол/ястреб/орёл или кто-то в этом роде, крайне малое количество людей на улицах населённых пунктов, через которые мы проезжали, всего два автобуса, которые попались нам на пути на всём протяжении от Херсона и почти до Симферополя, покрытый прозрачным льдом асфальт, кажущийся мокрым, но при этом очень скользкий, а из-за сильного бокового ветра куда более опасный и пятнадцатиметровый в длину снежный намёт поперёк всей дороги, в котором мы чуть было не остались на ночёвку, не доехав до Каштановки каких-то пол километра (это недалеко от посёлка Войково)... Прозрачный лёд местами лежал поверх весьма качественного и потому ровного асфальтового покрытия и потому колёсам не за что было зацепиться и из-за этого ехать по таким участкам приходилось 5-20 км/ч.
"Приятным" завершением всей этой эпопеи стал неприятный гололёд в Симферополе, такой же сильный ветер и почти такой же мороз, из которого мы так хотели выбраться оставляя за спиной Херсон.
Дорога назад заняла 7 часов, не считая остановок.
Для справки: по сухому асфальту, например, летом, на не загруженной фурами трассе, в Херсон можно доехать за 3 часа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: RIywC1g5bsY.jpg
  • Прикрепленное изображение: CZ68mOeAe1E.jpg
  • Прикрепленное изображение: CKOqQC_I898.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3LhyoKwC8eE.jpg


#4945 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 22:18

alexey-simf, Леш, главное, живы и целы.
Ставь шипы =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4946 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2014 - 22:39

Просмотр сообщенияИнквизитор (30 января 2014 - 22:18) писал:

alexey-simf, Леш, главное, живы и целы.
Ставь шипы =)


не для Симферополя шипы - у нас снега почти не бывает, сотрутся об асфальт.


#4947 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2014 - 22:46

P.S. а ещё узнал, что совсем недалеко за Крымом есть такие вот конструкции

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0703++.jpg


#4948 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 22:54

Просмотр сообщенияalexey-simf (30 января 2014 - 22:46) писал:

P.S. а ещё узнал, что совсем недалеко за Крымом есть такие вот конструкции


их в крыму дофига. ;)


#4949 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2014 - 22:59

Таких высоких немного. В Щелкино кажется видел несколько подобных по высоте, в Мирном мачты самых крупных пониже будут однозначно.


#4950 Пользователь офлайн   alexey-simf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 01 октября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 января 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияn00ne (30 января 2014 - 22:54) писал:

их в крыму дофига. ;)/>



Просмотр сообщенияdr.GAZ (30 января 2014 - 22:59) писал:

Таких высоких немного. В Щелкино кажется видел несколько подобных по высоте, в Мирном мачты самых крупных пониже будут однозначно.



в том-то и дело, что именно таких высоких я ещё не видел.


#4951 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 23:21

высоту не замерял. :)


#4952 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияalexey-simf сказал:

P.S. а ещё узнал, что совсем недалеко за Крымом есть такие вот конструкции

Не поверишь - они и в Крыму есть =)

Просмотр сообщенияalexey-simf сказал:

не для Симферополя шипы - у нас снега почти не бывает, сотрутся об асфальт.

Тогда цепи на ведущие колеса, можно возить в багажнике. Надеть, если что, можно быстро.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4953 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 января 2014 - 23:45

Наткнулся на твиттер Артемия Лебедева. Теперь стало понятно, для чего он (твиттер) годится =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4954 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 00:20

Оно? Изображение



#4955 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 12:02

Просмотр сообщенияterrible сказал:

Оно?

Ага. С нетерпением жду продолжения=)))))))))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4956 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Ага. С нетерпением жду продолжения=)))))))))



Это так интригующе, развитие сюжета, просто захватывает дух!


#4957 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 13:14

Снееег...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#4958 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Наткнулся на твиттер Артемия Лебедева. Теперь стало понятно, для чего он (твиттер) годится =)

А читателей 70к... :rukalico:/>


#4959 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Это так интригующе, развитие сюжета, просто захватывает дух!

Полноценный сериал получился!

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:

А читателей 70к...

Вот она, сила искусства =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#4960 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2014 - 14:50

Маленькая поправка, это его дополнительный аккаунт созданный по приколу ))



Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей