Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#7681 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 08:02

Просмотр сообщенияmarkovka (16 июня 2017 - 22:49) писал:

Извлекли клеща на Титова, отнесли в Роспотребнадзор на Набережной на анализ, на следующий день получили результат. Побежали к инфекционисту и по назначению пропили пять дней антибиотик "на всякий случай", уж больно болячка страшная.


У меня бывшая супруга там в соседней лаборатории работает. Говорит каждый день клещей нтсят и каждый день они все необходимые исследования делают.

Орда и время Орды пришло

#7682 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 09:29

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Кстати, Лех, а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие..

Вот чего не встречал, того не встречал :pardon: У меня в комплекте два "гвоздодёра" - поменьше и побольше. Большой для себя ни разу не пришлось использовать. Пинцетом тоже можно, но аккуратно (не раздавить). Вообще все крутятся одинаково, выкрутки просто упрощают процесс - реально удобно захватывать, полтора оборота и готово. Фишка в том, что она сделана по форме головы клеща, потому захватывает плотно и сразу, но не давит.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#7683 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 09:45

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.
Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...


#7684 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 09:52

>>Вот чего не встречал, того не встречал
Забавно, а мы почему-то только их и встречаем))
Они вроде как самые безопасные.


#7685 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияСлавная (17 июня 2017 - 09:45) писал:

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.
Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...


Представитель страховой компании проведет осмотр вашей машины и зафиксирует все повреждения в вашем присутствии. Далее, страховая определит сумму выплаты. Если вы с ней не согласны, вы можете заказать независимую экспертизу и потребовать увеличения суммы выплаты через суд. В последнее время, это редко требуется. Обычно, страховые нормально считают. Но, у них есть лимит ответственности при дтп 400тыс - думаю, в вашем случае, этого более чем достаточно, не переживайте.


Поблагодарили: 2 :

#7686 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 10:50

Просмотр сообщенияСлавная (17 июня 2017 - 09:45) писал:

Гадость не сегодняшняя, а уже недельная. Но менее гадостнее она до сих пор не становится. В прошлую субботу перед Саками(мы большой дружной компанией ехали на отдых в Черноморское) в нашу новенькую Ладу Гранту влупился слепой придурок. Зад всмятку. Пассажиры на заднем сидении (в т.ч. 5-ти летний ребёнок) целы, слава Вселенной. Кстати, звонить 102-бесполезно, набирали с 3-х телефонов-нет ответа. Благо мимо полиция проезжала, они видать и вызвали аварийного комиссара, а тот-полицию. Провозились на трассе часа 3, под моросящим дождём. Водиле выписали штраф 1500 руб. (при оплате в течении 20-ти дней-750 руб.) и всё. Он ту-ту. А муж весь вторник проездил по этим делам и 4-й день ждёт решения о сумме выплаты страховки. Начитался в нете, что страховка не всегда покрывает ущёрб, ходит психует. Машина стоит во дворе, ждёт своей участи.
Никто не сталкивался? Мы вот из своих знакомых первые в такой ситуации оказались...

Отцу в начале июня въехал такой красавец в заднюю левую дверь. Дверь под замену. Lexus GX 2016г.в. В сервисе посчитали 37т.р. На Воровского Росгосстрах- 54т.р. Перечислили через два дня на пенсионную карту. Сейчас с этим строго. Если за месяц не решили вопрос- дешевле им машину Вам новую купить (офигенные штрафы). И не ведитесь на "решал" возле входа на офис. За 1-2 дня решается все просто.


Поблагодарили: 2 :

#7687 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 июня 2017 - 11:03

Боря, в общем, ты не пропадай,информируй о своем состоянии. А то будем переживать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#7688 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 июня 2017 - 11:07

Просмотр сообщенияAlex@s сказал:

Отцу в начале июня въехал такой красавец в заднюю левую дверь. Дверь под замену. Lexus GX 2016г.в. В сервисе посчитали 37т.р. На Воровского Росгосстрах- 54т.р. Перечислили через два дня на пенсионную карту. Сейчас с этим строго. Если за месяц не решили вопрос- дешевле им машину Вам новую купить (офигенные штрафы). И не ведитесь на "решал" возле входа на офис. За 1-2 дня решается все просто.


ничего себе у нас пенсионеры...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#7689 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 11:09

Не смешно


#7690 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 июня 2017 - 12:17

Alex@s, а я и не писала, что смешно. Просто удивило сочетание пенсионной карты и лексуса.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#7691 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 июня 2017 - 12:27

MamaMia, а у меня наоборот - лучик надежды блеснул)) Вот выйду на пенсию - Лексусь куплю. "Такой маленький, а уже - "Жигули".))) Старенький в смысле)))


#7692 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 июня 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияAndreios (17 июня 2017 - 07:31) писал:


а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие...


А я бы нимф не выкручивал))) Вкручивал бы, да. Маленькие, тоненькие.... Мечта))))))))

Это шутка такая, а то вдруг кто не поймёт))))))


#7693 Пользователь офлайн   bekac 57 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 27 декабря 11
  • Городсимферополь

Отправлено 17 июня 2017 - 12:58

https://news.yandex....o_977.d1ed7e7b. не пойму метеорологов - постоянно то пугают то гадают. а погоду самому приходится прогнозировать выглянув в окно.


#7694 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияТаракан (17 июня 2017 - 12:31) писал:

А я бы нимф не выкручивал))) Вкручивал бы, да. Маленькие, тоненькие.... Мечта))))))))

Это шутка такая, а то вдруг кто не поймёт))))))

Вот я не понял: как же так, пусть сосут, что-ли?!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#7695 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 13:08

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (17 июня 2017 - 13:02) писал:

Вот я не понял: как же так, пусть сосут, что-ли?!

Валяюсь под столом :rofl: :facepalm:


Поблагодарили: 1

#7696 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияMamaMia (17 июня 2017 - 12:17) писал:

Alex@s, а я и не писала, что смешно. Просто удивило сочетание пенсионной карты и лексуса.

А что удивительного? Стереотип: пенсионер, палочка, жигуль, пенс.удостоверение, халупа или маломерка. Человек всю жизнь пахал без выходных и проходных, воевал с чеченами в 90-х, дом построил, сына с дочерью вырастил, про деревья вообще молчу.Тут, вроде, все наладилось и получилось, но бах - ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, а не ПЕНСИЯ. Зарабатывать можно в любом возрасте.


#7697 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 июня 2017 - 16:41

Alex@s, честь и хвала таким пенсионерам! :bravo:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#7698 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

>>Вот чего не встречал, того не встречал
Забавно, а мы почему-то только их и встречаем))
Они вроде как самые безопасные.

Может, я просто не знал, что это еще нимфы, а не уже маленькие клещики :pardon: Так или иначе, всё впившееся пока выкручивалось нормально. И помельче, и потолще :)

Или что-то случилось, или одно из двух.

#7699 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 июня 2017 - 16:58) писал:

Может, я просто не знал, что это еще нимфы, а не уже маленькие клещики :pardon: Так или иначе, всё впившееся пока выкручивалось нормально. И помельче, и потолще :)

Клещи - это спутники всего живого. Здесь все подробности: https://nashzeleniymir.ru/клещ

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#7700 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 22:44

Да я как бы в курсе, в своё время был шокирован фактом, что до 10% веса натуральной подушки могут составлять клещи :blink: Ну как бы и у нас два-три кило бактерий внутри, и чё? :pardon: Напрягают те (и клещи, и бактерии), от которых можно поиметь кучу неприятностей, вот про них и разговор. А постоянные спутники - то таке :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей