Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#7661 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:43

Просмотр сообщенияAndreios (16 июня 2017 - 20:09) писал:

НеБарби, а вы врачем уже стали?
Я вот все понимаю, но давать какие-либо консультации и говорить - "если еще не в коме - забей" вы права не имеете, морального по крайней мере. Т.к. человек воспримет такие слова и последует им, а через 2 недели допустим в кому. Но вы-то сказали "на первой неделе"... Ах не учли, ах ошиблись, ах не врач... Да-да, только здоровье уже не вернуть. Поэтому ребят, НИКОГО не слушайте, только лечащего врача, а желателно общее мнение нескольких врачей.

Двое очень близких детей погибли от укусов. И не от клещей. Зараза - она рядом. Первый- от невыясненной этиологии, зимой, в 15 лет на дискотеке потрогал в клубе животных в аквариуме. . Укусил варан.Первая неделя- температура, вторая-кома.... Второму ребенку купили хомяка на рынке и он его цапнул. А от клещей в нашем регионе ни знаю ни одного случая. Поэтому, к клещам скептически.


#7662 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Но я видела смерти за неделю, быстро и при полном бессилии врачей.

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#7663 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 июня 2017 - 20:44) писал:

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .


#7664 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:47

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А от клещей в нашем регионе ни знаю ни одного случая.

Ключевые слова - "не знаете". Потому что энцефалит у нас смешной, если на ДВ почти наверняка инвалидом останешься, то у нас может как ОРВИ прокатить. Даже диагноз не поставят. Но есть и более опасные вещи, которые спустя годы иногда и врачи с давно забытым укусом не свяжут.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#7665 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .

Короче, ваш подход - молиться :) Имеет право на жизнь :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#7666 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 июня 2017 - 20:48) писал:

Короче, ваш подход - молиться :) Имеет право на жизнь :pardon:

Мой подход- не ходить в лес. Летом, с детьми и с компанией. Вот даже сейчас опукский заповедник организует проходы бесплатные, но у них первая лекция после шлагбаума" Энцефалитная обстановка в Крыму." Да, я не пойду, боюсь.


#7667 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияVladiZlav сказал:

Фиг его знает, с детства к дедовскому способу приучен, рабочее давление 110 на 70, других параметров пока не наблюдал.

Вот посмешил ))) Я про локально оказываемое воздействие говорю. В одном случае нос разложит и просморкаешься, в другом - либо будет без изменений в носу, либо заложит еще сильнее.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#7668 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Первый- от невыясненной этиологии, зимой, в 15 лет на дискотеке потрогал в клубе животных в аквариуме. . Укусил варан.

Физиология варана позволяет ему, как стервятнику, жрать всякую падаль с душком. И зубы он не чистит. А на зубах там может быть все, о чем только может мечтать нежная душа микробиолога. Вообще трогать экзотических животных - плохая примета.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 3 :

#7669 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 июня 2017 - 20:44) писал:

По мне так ожидать, что у тебя откажет следующим и когда же ты, наконец, сдохнешь - куда хуже :( Правда, нынче и хронический боррелиоз лечат - ежегодный или чаще зубодробительный курс антибиотиков всю жизнь. Тоже так себе перспектива. А вот вовремя пойманный можно вывести навсегда.

Это, если вы в теме и понимаете, обычно клещей убирают с собаки, кошки , а потом уже думают о себе.


#7670 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияLazermaster (16 июня 2017 - 20:56) писал:

Физиология варана позволяет ему, как стервятнику, жрать всякую падаль с душком. И зубы он не чистит. А на зубах там может быть все, о чем только может мечтать нежная душа микробиолога. Вообще трогать экзотических животных - плохая примета.

В 1996-м об этом не думали. Был Новый Год в хорошем клубе. А у ребенка совпала иммунология с генетикой, варан просто катализировал. Но дело не в этом- я помню, как метались врачи- все бесполезно, если тебя укусила неведомая хрень.


#7671 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

В 1996-м об этом не думали.

Так и живем :facepalm:

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#7672 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 21:12

Сколько в лес ни ходил, зоопарка на себе не приносил никогда. Обычно снимается один-двое-трое, как правило, еще не выходя из лесу, редкий успевает впиться :pardon: Это потому что я "в теме" и понимаю, что осматривать(ся) нужно регулярно (хотя бы ежедневно), а не в конце похода. Ну и правильная одежда, изредка репелленты. Этого более чем достаточно, чтобы жить спокойно и в добром здравии, не запираясь в квартире (а для подцепить клеща не нужно в лес ходить, туда только за волками. Большинство подцепленных клещей - городские, по статистике ;) ). С животными да, сложнее. Там только репелленты, сейчас есть на любой вкус и довольно эффективные.
P.S. Да, очень доволен, что в свое время обзавелся специальной выкруткой для клещей. Сейчас, говорят, в ветаптеках разжиться можно.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#7673 Пользователь офлайн   markovka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Городдеревня Тавель
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 июня 2017 - 20:46) писал:

Толку, в симферопольской лаборатории нет возможностей быстро проверить .

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.


Поблагодарили: 2 :

#7674 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияmarkovka сказал:

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.


Ну что вы спорите? Что за мода такая? Вам же сказали что нет такой возможности. Надо смириться и приготовится ползти на кладбище, а не устраивать тут "головокружение от успехов"
Сарказм, если что.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 3 :

#7675 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияmarkovka (16 июня 2017 - 21:49) писал:

Очень даже быстро в симферопольской лаборатории в мае нам определили боррелиоз у клеща, так что успели вовремя начать профилактическое лечение. И по ОМС, кстати, компенсируют стоимость анализа.

Расскажите подробно, если не сложно.


#7676 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 июня 2017 - 22:42

Просмотр сообщенияFreeLSD (16 июня 2017 - 19:37) писал:

боррелии живут в конце брюшка супостата, то есть попадают в кровь в двух случаях: клещ успел напиться и начал срыгивать


Клещ начал срыгивать?!!!!! В меня?!!!!! :blink: :suicide: :shock:

Теперь я их ВООБЩЕ НЕНАВИЖУ!!!!

СМЕРТЬ КЛЕЩАМ!!!


#7677 Пользователь офлайн   markovka 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • Городдеревня Тавель
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 июня 2017 - 22:39) писал:

Расскажите подробно, если не сложно.

Извлекли клеща на Титова, отнесли в Роспотребнадзор на Набережной на анализ, на следующий день получили результат. Побежали к инфекционисту и по назначению пропили пять дней антибиотик "на всякий случай", уж больно болячка страшная.


Поблагодарили: 3 :

#7678 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2017 - 23:02

Таракан, прошу пардону, я не знал, что вы не в курсе особенностей питания паразитов :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#7679 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 00:51

Просмотр сообщенияТаракан (16 июня 2017 - 22:42) писал:

Клещ начал срыгивать?!!!!! В меня?!!!!! :blink: :suicide: :shock:

Теперь я их ВООБЩЕ НЕНАВИЖУ!!!!

СМЕРТЬ КЛЕЩАМ!!!

Это - самое приличное, что я нашёл. Не давайте пить Вашу кровь никому!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 2 :

#7680 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2017 - 07:31

>>Да, очень доволен, что в свое время обзавелся специальной выкруткой для клещей. Сейчас, говорят, в ветаптеках разжиться можно.

Кстати, Лех, а нимфы им выкручиваются? Они ж маленькие, тоненькие... Я только наловчился пинцетом венгеровским их выкручивать. В последний раз штук 8 из товарищей подряд выкрутил.


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей