Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#6961 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияLada сказал:

Для начала поговорите с родственниками, выясните КАК держится больная

хочу поговорить с ее мамой, она иногда заходит ко мне по работе.

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

И еще- ваша знакомая верит в бога? Вы могли организовать духовника и исповедь, если этого еще не сделали близкие. Не бойтесь быть неуместной, навредить уже нечем.


она крымская татарка, замужем за русским. Честно говоря, насчет религии не знаю...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#6962 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:32

NeBarbi, я еще никому не помогала в таких ситуациях. Умирали родные, бабушки, дедушки, но там какая поддержка - ты занят бытовыми вопросами, стараясь не нагнетать и лишний раз не обращать внимание человека на близкий конец. Да и чаще всего, эти люди находились уже либо в бессознательном состоянии, либо не понимали, что вокруг происходит. А тут я переживаю - мы были не настолько близки, чтобы ездить друг к другу в гости, общались по работе, совместные корпоративы, иногда созванивались посплетничать. И сейчас взять и напроситься в гости - как бы она не восприняла это как прощание. Конечно, можно приехать с тортиком на чай, но опять-таки - в каком она психологическом состоянии? Может там слезы, депрессия... В общем, все сводится к тому, что надо поговорить с ее мамой.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#6963 Пользователь офлайн   jonleon 

  • Дискурсмонгер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 24 декабря 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияMamaMia (15 ноября 2016 - 13:13) писал:

эко вы все перевернули с ног на голову. Можете продолжать считать меня малодушной, если вам так удобно.


как??? каким словами можно поддержать человека, который умирает??? легко сказать - сходите поддержать. Какими словами? Уже ничего не будет хорошо, ничего не исправить, жизнь тебя пережевала и выплюнула и лежишь ты на ее обочине, а вокруг эта самая жизнь продолжает кипеть, все знакомые женятся, разводятся, заводят детей, работают, покупают новые платья, ездят на бал хризантем с семьей... А у тебя уже ничего не будет.


вы знаете, так оно и есть. Пока ты что-то в жизни решаешь - что-то значишь для окружающих, только оказываешься "вне игры" - и никому ты не нужен кроме родных и близких. Поэтому и надо человеку думать - ради чего в жизни корячиться и тянуть жилы. Буквально пару дней назад имела диалог со знакомым, который жаловался, что из-за занятости на работе у него нет времени на личную жизнь. Битый час доказывала ему, что нафиг работу, надо думать о себе, потому что даже спасибо ему потом никто не скажет за хорошее выполнение обязанностей.


Хорошо, что Вы вообще задумались о таких вещах...Memento mori- помни о смерти. Знаете, там вон Небарби выше написала,,, Не хотите идти- не идите (тяжело, нечего сказать и т.п.), я забираю свои слова про малодушие


Поблагодарили: 1

#6964 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияjonleon сказал:

Хорошо, что Вы вообще задумались о таких вещах...Memento mori- помни о смерти. Знаете, там вон Небарби выше написала,,, Не хотите идти- не идите (тяжело, нечего сказать и т.п.), я забираю свои слова про малодушие


у меня такое впервые, нет жизненного опыта в плане общения с умирающими или тяжелобольными людьми. Поэтому я и в растерянности, и в некоторой панике... Не решила еще, пойду или нет, надо все тщательно обдумать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#6965 Пользователь офлайн   AniriT 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 12 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:47

MamaMia, я уже третий год каждый день общаюсь с подругой, у которой более двух лет назад трагически погиб сын и она осталась одна... Само собой это несколько другая ситуация, но не менее тяжкая, ибо куда легче самому отправиться на тот свет, чем похоронить единственного сына... Казалось бы, какую поддержку можно оказать в подобном случае, если сына не вернуть? А просто выслушать. Быть ушами, в которые можно излить горе или хотя бы попытаться его разделить. И не скажу, что это легко.
В случае с умирающим человеком, думаю, меньше всего ему нужно сочувствие. Разделите с ним остатки его земного времени в воспоминаниях каких-то совместных приятных событий. Наверное, это лучше чем в одиночестве лежать и думать о том, насколько ты был хорош или нехорош в те или иные жизненные моменты, перебирая упущенные возможности, в том числе и недожитые дни и годы...
А еще принесите ей подборку комедий, которые можно посмотреть. Смеяться всегда лучше, чем слезы лить, по себе знаю.
И меньше думайте о себе в этой ситуации, спросите лучше заранее у нее, чем вы реально можете быть ей полезной? Настаивая на конкретных пожеланиях, а не на словесных взаимных реверансах.


Поблагодарили: 1

#6966 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:56

Сейчас подумал, все зависит от близости отношений до этого.
Если как вы говорите особо раньше не встречались, не ходили в гости друг к другу, и близко не дружили, то может и не стоит лезть, т.к. это будет выглядеть нетипично для вас. И возможно расценится в негативном оттенке.
Ну это домыслы конечно.


Поблагодарили: 2 :

#6967 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:59

Просмотр сообщенияjonleon сказал:

Странно... из Вашей короткой истории я бы сделал вывод какраз обратный...- идти нужно в любом случае... Но посторюсь- если человек не безразличен,,, Если хватает мужества признаться самому себе что вобщемто всеравно,, то перестать морочить голову и себе и другим, забыть и продолжить жить дальше в своих будничных хлопотах

Вы не правы. Потом из разговора с его вдовой - она сказала, что он категорически не хотел, чтобы мы его увидели таким, каким он стал во время болезни. Причем я ведь не один не проведал, у нас дружеская компания со студенческих времен из 7 человек (теперь из шести). Он никого не допустил проведать. И это длилось несколько лет.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#6968 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 16:46

MamaMia, сочувствую... Сам даже думать не хочу на такие темы.
Но... посмотрел недавно фильм "Пока не сыграл в ящик". Хороший фильм. Кое-что поменял в моем отношении к этому вопросу...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#6969 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 ноября 2016 - 19:37

И куда мы прикатились ???...Автора "идеи" в студию ?

Более тридцати крымских парков садово-паркового искусства и зоологических парков, среди которых Гурзуфский, Массандровский, Мисхорский, Карасанский, Форосский парки с краснокнижными растениями, могут потерять статус особо охраняемых территорий и исчезнуть с лица земли, если депутаты крымского парламента примут соответствующий законопроект министерства экологии РК.
Этот вопрос обсуждался на заседании парламентского комитета по аграрной политике, экологии и природных ресурсов.
Власти хотят вывести из Красной книги сосну Крымскую
Власти хотят вывести из Красной книги сосну Крымскую
На территории Крыма сосна Палласа (сосна Крымская) может перестать быть краснокнижным растением.
Причиной дискуссии послужил противоречивый проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Крым «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым». По словам начальника управления правового обеспечения минэкологии РК Владислава Домрачева, его разработали для приведения в соответствие республиканского и федерального законодательства. В минэкологии РК считают, что закон нужно принять за основу, а уже потом с учетом разных мнений и замечаний дорабатывать.
«Мы получили заключение из федеральных органов власти, в котором было отмечено, что позиции, связанные с тем, что мы относим парки-памятники садово-паркового искусства и зоологические парки, противоречат концепции развития природно-заповедного фонда РФ, что это наследие прошлого и что они должны регулироваться законодательством об охране культурного наследия. Мы изучили замечания федеральных органов власти и разработали данный проект закона», - отметил Домрачев.
В свою очередь, по словам представителей прокуратуры РК, субъектам Российской Федерации предоставлено право по своему усмотрению вводить собственные категории особо охраняемых природных территорий, которые отвечают специфики того или иного региона страны.
Читайте: В Севастополе соберут негодные градусники, батарейки и медикаменты
«Лишение этих территорий статуса «особо охраняемых» повлечет неминуемое принятие решений органов власти о выделении данных земель под застройку. Это вызовет широкий общественный резонанс, у людей возникнут вопросы о том, почему в советские времена и при Украине эти территории подлежали особой охране со стороны государства, а сейчас – нет», - отметил представитель крымской прокуратуры, подчеркнув, что заключение государственно-правового управления носит рекомендательный характер и не связывает полномочия Госсовета РК в этом вопросе.
Представители Общественной Палаты РК и Госкомлеса Крыма также полностью поддерживали позицию прокуратуры РК.
«Когда Крадагский заповедник выпал из правовой охраны, вокруг него сразу начали разрабатывать карьер. Тогда, благодаря усилиям общественности Коктебеля этот процесс удалось остановить. Теперь же представьте, что там начнется, если из правовой охраны выпадут сразу тридцать объектов, которые находятся в этом перечне: Гурзуфский, Массандровский, Мисхорский, Карасанский, Форосский парки и многие другие. Там сразу же начнут строить гостиницы, отели, спа-салоны и рестораны», - подчеркнули представители Общественной палаты РК.
***

http://news.allcrime...i-status-69722/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 2 :

#6970 Пользователь офлайн   kimmeriy 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 10 мая 11
  • ГородСанкт-Петербург,Петергоф

Отправлено 15 ноября 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияMamaMia (15 ноября 2016 - 13:36) писал:

у меня такое впервые, нет жизненного опыта в плане общения с умирающими или тяжелобольными людьми. Поэтому я и в растерянности, и в некоторой панике... Не решила еще, пойду или нет, надо все тщательно обдумать.


MamaMia,9 лет назад моя дочь(ей было 46 лет) была в таком же состоянии(и с такой же болезнью) как и ваша знакомая,но она была рада,когда к ней приходили её сокурсники,её друзья,её преподаватели;говорить ей было трудно и они общались посредством записок(которые я храню до сих пор),у дочери после общения поднималось настроение и последние 2 месяца перед Новым Годом она попросила повозить её в магазины;я спросила:"не тяжело ли ей совершать эти поездки",она ответила,что эти поездки ей приносят радость,она чувствует,что жива и может радоваться этому.Мы купили ёлку,встретили Новый Год,но,к сожалению 4 января она ушла в мир иной,но благодаря общению с сокурсниками,друзьями,преподавателями последние 2 месяца своей жизни она не была в унынии.


#6971 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2016 - 18:55

Накрылся очередной е-ридер. Бл*ть, четвертый уже. Причем для разнообразия не потому, что я на него сел. Да еще и в защитном, мать его, кожухе.

Где-нибудь продаются электронные книги, в которые пидорасы-производители поставили не хрупкое стеклышко в гнущемся корпусе? Ну или с гибким экраном...

Это моя гадость дня...

Гадость пары месяцев у одних ребят - словили свежий шифровальщик. Рад бы помочь, но... - гуглеж: ноль, антивирус: ноль. Автор хочет три биткойна (2,1 к$) за расшифровку.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6972 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:00

серьезные ребята?
помню я какую-то подобную хрень поймал на ноут, пришлось даже касперу какие-то файлы выгружать, но починили за пару недель


#6973 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 ноября 2016 - 23:08

Просмотр сообщенияfresh сказал:

серьезные ребята?
помню я какую-то подобную хрень поймал на ноут, пришлось даже касперу какие-то файлы выгружать, но починили за пару недель

Сколько обошлось?
Drweb за возню хочет 5 тыр, шансы при этом далеко не стопроцентные...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6974 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:09

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 ноября 2016 - 18:55) писал:

Накрылся очередной е-ридер. Бл*ть, четвертый уже. Причем для разнообразия не потому, что я на него сел. Да еще и в защитном, мать его, кожухе.

Где-нибудь продаются электронные книги, в которые пидорасы-производители поставили не хрупкое стеклышко в гнущемся корпусе? Ну или с гибким экраном...

:blink: У меня ридер как-то даже падал... Ничего, жив уже шестой год. Электронная начинка иногда выбрасывает фортели (зависания), но... Кнопочные ридеры без сенсорных экранов вообще более стойкие и долговечные. А модель, если не секрет, какая была? Poket или киндл?


#6975 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:58

Мой киндл падал уже не раз, правда, в основном в обложке. Тьфу-тьфу :pardon: Правда, восседание на него он вряд ли выдержал бы :rolleyes2: В целом его надёжностью доволен, хотя поначалу было впечатление совсем нежного чего-то :blink:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6976 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияYanvaria сказал:

У меня ридер как-то даже падал... Ничего, жив уже шестой год. Электронная начинка иногда выбрасывает фортели (зависания), но... Кнопочные ридеры без сенсорных экранов вообще более стойкие и долговечные. А модель, если не секрет, какая была? Poket или киндл?

В хронологическом порядке:
1. Lbook eReader V3 - зависает и глючит, кнопки работают не все. Экран цел, видимо, потому что в защитном чехле 2 металлических пластины были, а не картонка, как сейчас.
2. Kindle 4 - треснул экран. Вообще хлипкая штука.
2. PocketBook 614 - треснул экран. Лежал в заднем кармане джинсов, когда я пообедать сел. Сел не прямо на ридер, но он чуток изогнулся.
4. Просто reader (он же Покетбук 614 в более херовом корпусе, их же версия на косарь дешевле). Сначала появилась полоска поперек экрана. Немного мешала, но читать можно было. Как появилась - загадка, ибо защитный кожух был надет сразу же. А сейчас всё, пол-экрана не пашет.

Жена отдала свой Покетбук 360. Боюсь вообще в руки брать...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6977 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияИнквизитор (16 ноября 2016 - 23:08) писал:

Сколько обошлось?
Drweb за возню хочет 5 тыр, шансы при этом далеко не стопроцентные...

бесплатно
я на форуме Касперского тему открывал, попросили какие-то файлы для анализа прислать и все
правда, то было года три назад


#6978 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:07

У мну Киндл 4, когда-то по случаю купленный у комрада Кира уже 4 года является одной из любимых игрушек ребенка. Моя мелкая этим киндлом даже сметану в борще размазывала. На мой взгляд - самое неубиваемое устройство )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 2 :

#6979 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

В хронологическом порядке:
1. Lbook eReader V3 - зависает и глючит, кнопки работают не все. Экран цел, видимо, потому что в защитном чехле 2 металлических пластины были, а не картонка, как сейчас.
2. Kindle 4 - треснул экран. Вообще хлипкая штука.
2. PocketBook 614 - треснул экран. Лежал в заднем кармане джинсов, когда я пообедать сел. Сел не прямо на ридер, но он чуток изогнулся.
4. Просто reader (он же Покетбук 614 в более херовом корпусе, их же версия на косарь дешевле). Сначала появилась полоска поперек экрана. Немного мешала, но читать можно было. Как появилась - загадка, ибо защитный кожух был надет сразу же. А сейчас всё, пол-экрана не пашет.

Жена отдала свой Покетбук 360. Боюсь вообще в руки брать...


Сева, это все профдеформация, задумайся! :D


#6980 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 ноября 2016 - 12:52

linkedin заблокировали, сволочи!


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

20 человек читают эту тему
0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей