"Сходу" в значении "сразу" - слитно. Проверочный вопрос - "как?/когда?".
"С ходу" в смысле "откуда", "с чего" - раздельно. Правда, такое употребление не встречалось вообще, максимум - "с хода".
Думаю, вариант, где первое слово слитно, а второе раздельно.
Но: оба варианта годятся, т.к. ВСЕ эти слова в зависимости от контекста могут быть написаны и слитно, и раздельно.
"Вроде" + "В роде" = "Вроде кто-то писал, что в роде Echinocactus насчитывается 6 видов".
"Что бы" + "Чтобы" = "Что бы съесть такого, чтобы похудеть?"

Помощь



















