Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#6721 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 16:10

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

а "с ходу", оказывается, надо раздельно писать.

"Сходу" в значении "сразу" - слитно. Проверочный вопрос - "как?/когда?".
"С ходу" в смысле "откуда", "с чего" - раздельно. Правда, такое употребление не встречалось вообще, максимум - "с хода".

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Нипонил. А как вообще задание звучало? А то так вообще ничего не понятно. Бывает "чтобы", бывает "что бы".

Думаю, вариант, где первое слово слитно, а второе раздельно.
Но: оба варианта годятся, т.к. ВСЕ эти слова в зависимости от контекста могут быть написаны и слитно, и раздельно.
"Вроде" + "В роде" = "Вроде кто-то писал, что в роде Echinocactus насчитывается 6 видов".
"Что бы" + "Чтобы" = "Что бы съесть такого, чтобы похудеть?"

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6722 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 16:29

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 июня 2016 - 16:10) писал:

"Сходу" в значении "сразу" - слитно. Проверочный вопрос - "как?/когда?".
"С ходу" в смысле "откуда", "с чего" - раздельно. Правда, такое употребление не встречалось вообще, максимум - "с хода".


В том-то и дело, что именно наречие пишется раздельно!
И Розенталь это же утверждает: http://old-rozental....afia.php?sid=70

Лень - главный двигатель прогресса

#6723 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 16:50

Хм. И правда, "с ходу" пишется раздельно, но почему-то в жизни я его в раздельном виде ни разу не видела...
Учитель русского дочки признаёт, что некоторые задания в тестах явно предполагают два варианта ответа.
Да и по биологии я выкладывала задание с комментариями - там два варианта правильные, но принимается тот, что не изучается в школьной программе.

Вообще интересно, оказывается

Цитата

До революции сочетание в ничью писалось раздельно, но после революции, с развитием спорта, шахматного искусства, оно терминологизировалось, и теперь всем понятно его слитное написание вничью. Во время Великой Отечественной войны появилось на страницах нашей печати военное выражение с ходу (атаковать, штурмовать и т. п.). Не зная, как отнестись к нему, одни и те же газеты писали его и раздельно (с ходу), и слитно (сходу). Однако в последнее время стали писать раздельно - с ходу, учитывая наличие параллельных образований с существительным ход (например, перестроение на ходу и т. п.).

http://www.philology.../ozhegov-74.htm

Ладно, учтем на будущее. Всё равно на апелляцию малая подает не за тестовую часть, а что в сочинении за собственное мнение - 0. Как будто, его там вообще нет и не было =)


#6724 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 356
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 17:45

Зависли деньги при переводе на карту Сбербанка. С меня сняли, человеку не пришли. Отправлял еще вчера вечером. Техподдержка стала грузить что б взял кредит вместо того чтоб просто ответить где мои деньги. Потом успокоили что перевод может длиться 3 дня. Обидно и весь день от этого злой :(.


#6725 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 июня 2016 - 17:46

Просмотр сообщенияoly сказал:

Завтра едет подавать апелляцию.

Довольно высокая вероятность, что это результата не даст — там целая система весьма мутных критериев, по которым, собственно, и идёт оценка.


#6726 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 17:55

Просмотр сообщенияDen3 (15 июня 2016 - 17:45) писал:

Зависли деньги при переводе на карту Сбербанка. С меня сняли, человеку не пришли. Отправлял еще вчера вечером. Техподдержка стала грузить что б взял кредит вместо того чтоб просто ответить где мои деньги. Потом успокоили что перевод может длиться 3 дня. Обидно и весь день от этого злой :(.


Мне затирали про 5 дней.
Я как то раз сам накосячил, сделал ошибку в фамилии получателя, из за этого пристроился на лишнюю ночёвку в Краснодаре.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#6727 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияSchwein (15 июня 2016 - 17:46) писал:

Довольно высокая вероятность, что это результата не даст — там целая система весьма мутных критериев, по которым, собственно, и идёт оценка.

Да там уже в раскладке полученных баллов для сочинения видна странная система критериев... Всякие орфографии-пунктуации получены по максимуму, а вот хрень типа аргументации собственного мнения, языковых норм, речевых норм и выразительности языка - 0 или 1. Не, я понимаю, что ребенок не гений, но и не настолько ж она деревянная, чтобы вот прямо вообще не выразить никаких мыслей в сочинении =) Пусть пробует, может, пару баллов накинут, уже хлеб...


Поблагодарили: 3 :

#6728 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 июня 2016 - 18:23

oly
Попробуйте конечно. Просто особых надежд не питайте...


#6729 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 июня 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияAquarelle (15 июня 2016 - 15:26) писал:

По-моему это нереально запомнить. А может быть даже и не реально. Ужас. Сочувствую всем, сдающим экзамены.


если предмет кажется нереальным, может поставленные балы не такие уж и заниженные :whistle:
ИМХО грамматика лучше всего запоминается при постоянном чтении худ. литературы. Именно литературы, а не просто статусы вконтактике читать


Поблагодарили: 1

#6730 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 18:45

Вот просто горе.... и нужно собраться , чтобы мыслить четко, а эмоции душат и душат. Поорать в поле не помогает.


#6731 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 19:17

NeBarbi, выплакаться?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#6732 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 16 июня 2016 - 19:24

Просмотр сообщенияPepper сказал:

если предмет кажется нереальным, может поставленные балы не такие уж и заниженные :whistle:

Не всё так просто. Критерии оценки ответа, например, могут отнюдь не следовать из собственно поставленного вопроса, и вообще быть субъективными. Да и в целом — слишком много очень формальных вещей... например — «Вот вы тут не процитировали текст в качестве подтверждения своего тезиса, а сжато пересказали — балл минусуем».
С точными науками — ладно, там всё-таки более-менее объективно в плане критериев, и придраться разве что к весу оценок за те или иные задания можно. А вот гуманитарка — жуть и мрак.


Поблагодарили: 1

#6733 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияMillionova (16 июня 2016 - 19:17) писал:

NeBarbi, выплакаться?

Спасибо.! Я даже должна извиниться. Горе- это смерть или глупые дети. Есть такой " анекдот". У меня не смерть, поэтому я написала " горе", оно всеохватывающее и меняющее жизнь и длиться уже 14-ть лет. Плакать - нет, хотя было сегодня, но я не могу себе позволить. Вот качественно напиться и послать- это да.


Поблагодарили: 1

#6734 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 июня 2016 - 19:54) писал:

Спасибо.! Я даже должна извиниться. Горе- это смерть или глупые дети. Есть такой " анекдот". У меня не смерть, поэтому я написала " горе", оно всеохватывающее и меняющее жизнь и длиться уже 14-ть лет. Плакать - нет, хотя было сегодня, но я не могу себе позволить. Вот качественно напиться и послать- это да.


угу... я даже подумал на пост, что кто-то из старших твоих ушел...
а плакать... ну почему или-или.. ты- девочка, тебе можно и НУЖНО И-И... и наплакаться, и накидаться, и в *** кого надо - отправить...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#6735 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияPepper (15 июня 2016 - 21:17) писал:

если предмет кажется нереальным, может поставленные балы не такие уж и заниженные Изображение
ИМХО грамматика лучше всего запоминается при постоянном чтении худ. литературы. Именно литературы, а не просто статусы вконтактике читать


это вы уж неправильно уже думаете, а знаете почему - я филолог, и более того, филолох с оконченным высшим, прочитала книг, скажем не мало ибо специализировалась на кафедре литературы, но русский язык - век живи, и столько же учись, а что говорить про словари, которые каждый год переписывают.Изображение...

Я только заметила, что от контакта тупеют и прочих соц. сетей.
Сама такая.Изображение


#6736 Пользователь офлайн   ravemassacre 

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 20 июня 15
  • ГородОрджоникидзе
  • Страна:  

Отправлено 16 июня 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (16 июня 2016 - 21:43) писал:

это вы уж неправильно уже думаете, а знаете почему - я филолог, и более того, филолох с оконченным высшим, прочитала книг, скажем не мало ибо специализировалась на кафедре литературы, но русский язык - век живи, и столько же учись, а что говорить про словари, которые каждый год переписывают.Изображение...

Я только заметила, что от контакта тупеют и прочих соц. сетей.
Сама такая.Изображение

Рыбо моя, меня там нет.


#6737 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 июня 2016 - 00:35

Просмотр сообщенияravemassacre сказал:

меня там нет

Ну вам и не нужно — и без соцсетей порой не понять, что же вы хотели сказать :)


Поблагодарили: 2 :

#6738 Пользователь офлайн   ravemassacre 

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 904
  • Регистрация: 20 июня 15
  • ГородОрджоникидзе
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2016 - 00:39

Просмотр сообщенияSchwein (17 июня 2016 - 00:35) писал:

Ну вам и не нужно — и без соцсетей порой не понять, что же вы хотели сказать :)




#6739 Пользователь офлайн   MedicusAmicus 

  • Добрый Э-эх
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 336
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2016 - 06:32

Голос некрасивый.
Как овца блеет.
Мелодия приятная

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.
Где поцелуи совсем не значат чувства.
Где признания не значат любовь.
Где каждый одинок и никто не старается это изменить.
Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…
и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Поблагодарили: 1

#6740 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2016 - 21:53

*лять, как меня за**ывают эти провода на всяких гаджетах... *ука, за последний месяц попереламывались:
- на зарядке
- на павер-банке
- на съемном винте
- на наушниках
и щас, *ука такая, начала выдолбываться клавиатура
(про зарядки для ноутов просто молчу)
АААААААААААААААААААААААААААААААААААА :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей