Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#5541 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияСолнечнаяМама сказал:

Вот так и мне со стандартным объективом иногда хочется включить авторежим и быстренько сфоткать. А тут уже не получится. Плюс могу снимать с далека, что очень помогает на стройках.

О, никонистка =) Рад приветствовать в клубе =)
28-100 не сильно дальний. Но если у вас изначально было что-то типа 18-55, то таки да =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5542 Пользователь офлайн   СолнечнаяМама 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 247
  • Регистрация: 15 апреля 14
  • ГородМакеевка

Отправлено 29 июня 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияИнквизитор (29 июня 2014 - 12:28) писал:

О, никонистка =) Рад приветствовать в клубе =)
28-100 не сильно дальний. Но если у вас изначально было что-то типа 18-55, то таки да =)

ну база именно эта и стояла. Спасибо.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва

#5543 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 29 июня 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

после почти полуторагодичного перерыва получаю удовольствие от чтения/книг. Второй день "употребляют" Сиддхартха Германа Гессе

ух, ниче себе, начал так начал :D

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#5544 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 16:46

Просмотр сообщенияSavl (27 июня 2014 - 18:00) писал:

Но Лучше бы она взлетела

Цитата

Ракету-носитель снимут со стартового комплекса и перевезут на техническую позицию для всестороннего анализа. После устранения замечаний новая дата запуска объявят дополнительно.


http://www.rusnovosti.ru/news/326035

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5545 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2014 - 16:50

давно была закачана... и вот время :)
как то так легла карта
после брауновского утраченного символа случайно наткнулся на сиддтхартху

вернее уверен что не случайно - у этих книг один смысловой стержень

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#5546 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 09:35

Воскресенье на каяках - очень порадовало, как минимум - внесло разнообразие и новый опыт в жизнь.
Тут же гадость - рожа сгорела так, что аж улыбаться больно :(


#5547 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 30 июня 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияAndreios (30 июня 2014 - 09:35) писал:

Воскресенье на каяках - очень порадовало, как минимум - внесло разнообразие и новый опыт в жизнь.
Тут же гадость - рожа сгорела так, что аж улыбаться больно :(

покажи фотки?
як взагалі ті каяки виглядають? там треба попередньо тренуватись якось?
дуже хочу покаякатись, але не знаю, з якого боку підступитись


Поблагодарили: 1

#5548 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 13:11

Gvirinko, Вот фотки - https://yadi.sk/d/NDym8LQ0VVREB
Фото делал с телефона, поэтому сорри за "средненькость". Там же есть и то, как они выглядят.
Инструктаж перед выходом занял 15 минут, рассказали как держать весло, как грести, как управлять каяком, как вести себя и тд.
Для хождения по спокойной воде, навыков толком и не надо, ходили даже дети с родителями. Тем более под присмотром инструктора.
Хочешь начать ходить - идеально, взять тур на день-другой для новичков, чтобы понять что к чему.

зы
упущено много интересных фоток с воды и разных гротов из-за того, что телефон в рюкзаке, рюкзак в багажном отсеке. Чтобы их делать, надо или быть очень рисковым, или иметь водонепроницаемый фотик, или хотя бы силиконовый гермочехол для фотика, чтобы держать его на шее, и только для фото - вытаскивать и тут же прятать обратно.


Поблагодарили: 3 :

#5549 Пользователь офлайн   Gvirinko 

  • Ляпавко
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 12 ноября 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 30 июня 2014 - 13:55

Хочу начать ходить :)))

Не знаю, шо там средненько. Фотки класні!

А багажний отсек - то прям в каяку є? чи десь на березі?
А наскільки реально там перекинутись в воду? А треба на руках мязи сильні мати?

Сорі, шо стіки питань - то в мене зара навязчива тєма :)


Поблагодарили: 1

#5550 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 14:14

Gvirinko, да, прямо в каяке багажный. Они есть разной модификации - открытые (поплавки непотопляемые), закрытые (когда снаружи просто отверстие для туловища, а ноги уходят во внутрь), они полые, поэтому при переворачивании - наполняются водой и надо его вытаскивать на берег и выливать её. Есть более спортивные (узкие), на них можно идти быстрее и легче, есть широкие - устойчивые, их перевернуть намного сложнее (я так понял, что широкими бывают только "поплавки"). Короче, более полно и качественно тут описано - http://sea-kayak.ru/...ical/?idnews=87 .
Есть даже экспедиционные каяки, там большой багажный, и можно палатки кидать там, вещи и все такое.
На широком "поплавке" сложно перекинуться, даже без опыта, ну если уж совсем не умеешь держать равновесие и чувствовать перемещение собственного центра тяжести. Ну и на открытом каяке совсем не страшно перевернуться.
Мышцы сильные не так что бы нужны... Я бы скорее сказал, что нужна привычка, потому как вид нагрузки и движения очень необычны для человека без опыта. То есть даже у меня, имеющего хорошую физ. подготовку, плечи вечером таки "отвалились", но я правда греб крайне активно, если плыть не спеша и плавно, то думаю такого не будет. Короче вопрос в привычке и скорее умении грести (которое опять же с опытом приходит).


Поблагодарили: 3 :

#5551 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 15:22

Открыли купальный сезон. Вода - супер!!!


Поблагодарили: 1

#5552 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 21:12

Спасибо sevrusik, я добыл ведро вишни :) Заодно и пристроил фьючерс на ведро абрикос, коих у меня дофига...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#5553 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 21:52

Удачно прогулялся по новому городу. Любимое занятие :rolleyes2:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#5554 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияGSMmaster (30 июня 2014 - 21:12) писал:

Спасибо sevrusik, я добыл ведро вишни :) Заодно и пристроил фьючерс на ведро абрикос, коих у меня дофига...

А Вы их не продаете?)


#5555 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 30 июня 2014 - 22:13

Не пробовал никогда :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#5556 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Заодно и пристроил фьючерс на ведро абрикос, коих у меня дофига...

Хау мач из зе фиш?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5557 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июля 2014 - 08:33

GSMmaster, Олег, присоединяюсь, килограммов 5-10 взял бы, за скока сдашь? :)


#5558 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2014 - 19:40

Урааааа!!! Отпуск!!! :ura:


#5559 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2014 - 20:10

Цитата

Урааааа!!! Отпуск!!!


В Крым, все в Крым. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#5560 Пользователь офлайн   Terricona 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 17 июня 14
  • ГородРаменское
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (04 июля 2014 - 20:10) писал:

В Крым, все в Крым. :D

Да, именно туда)


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей