Отмени то, что всплывает, и в Мой компьютер должна отражаться как диск.
Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!
#4741
Отправлено 06 октября 2013 - 13:14
Отмени то, что всплывает, и в Мой компьютер должна отражаться как диск.
#4742
Отправлено 06 октября 2013 - 13:40
Ну или total должен однозначно хавать карточку.
#4743
Отправлено 06 октября 2013 - 13:52
Да, автоматом. Всплывает такая фигня:
Если её отменить, то ваще ничегошеньки не происходит
Total, тоже, не алё
#4744
Отправлено 06 октября 2013 - 14:05
Еще мысль - грохнуть дрова на камеру, винда тогда будет понимать только карту, а не девайс целиком.
#4745
Отправлено 06 октября 2013 - 14:08
Неа
а как это сделать?
#4746
Отправлено 06 октября 2013 - 14:08
Кликай ОК мастеру.
На панели задач устройство отображено?
Когда загрузит, закрой окна, и ступай в Мой комп.
#4749
Отправлено 06 октября 2013 - 14:14
Цитата
Да не, я в том смысле, что он тут нипричем, все же автоматом грузится.
#4750
Отправлено 06 октября 2013 - 14:17
#4751
Отправлено 06 октября 2013 - 14:38
Не помогло, после перезагрузки и подключения фотика, драйвера вновь установились и вернулось всё обратно.
#4752
Отправлено 06 октября 2013 - 14:41
#4753
Отправлено 06 октября 2013 - 14:43
Кликай ОК мастеру.
На панели задач устройство отображено?
Когда загрузит, закрой окна, и ступай в Мой комп.
До фени.
всплывающий мастер - виндовая примочка и результат никак не зависит от того, каким менеджером файлов пользуешься.
forum,
не трогай пока дрова и прочую фигню. Я так понимаю, у тебя Nikon L820? Не парь мозги, выдерни из него карту и вставь в кардридер.
Ну а если его нет, тогда покопайся в меню камеры (общие настройки) и поищи там настройки подключения - должны быть отдельные для подключения к телевизору и к компьютеру.
#4754
Отправлено 06 октября 2013 - 15:11
Та нет его, купить можно конечно, только карту туда/сюда цмыкать не охота. Даже не карту, а крышку, которая закрывает аккумы и карточку.
В меню тоже ничего нужного не увидел
#4755
Отправлено 06 октября 2013 - 15:28
Цитата
Если она автоматом начинает подключаться, то в таком случае должен быть вопрос.
Я не понял, ее мастер не подключает?
Или в чем проблем?
#4756
Отправлено 06 октября 2013 - 15:33
Думаю что никак (в привычном смысле слова, это не флешка). Не знаю что у вас за фотик, но к примеру у зеркалок Кенона прямого доступа к файлам на карточке тоже нет.
И не нужно ставить никакие доп. драйвера, всё банальней проще, тем более что я тоже предпочитаю Тотал командер:
1. Подключить фотик;
2. Переключить в ТС кнопку "Системная панель" чтоб стала лампочка желтого цвета
и нажать на кнопку "Мой компьютер"
3. Среди прочих дисков станет виден фотик:
Так что прав был Всеволод Борисович, но проводником не удобно, а тут тоже самое, но в привычном файловом менеджере)).
P.S. И какая это радость дня?
|
Поблагодарили: 1
|
#4757
Отправлено 06 октября 2013 - 17:27
Ага, а расковырять разъем, значит, не жалко? Ладно, открою еще один адский секрет.
Получение изображений предлагаемым виндой способом (через мастер работы со сканером/камерой) отличается от простого копирования несколько более бюрократичным видом. Разница в конечном итоге будет только в том, что картинки будут лежать не в папке e:\!revize\111\photos\unsorted\2013\свалка\недавние\222 и называться pic00892.jpg, а в папке Мои документы\Мои рисунки\изображения и называться "изображение 001.jpg". Ну или наподобие.
#4758
Отправлено 06 октября 2013 - 17:27
...покопайся в меню камеры (общие настройки) и поищи там настройки подключения - должны быть отдельные для подключения к телевизору и к компьютеру.
Если она автоматом начинает подключаться, то в таком случае должен быть вопрос.
Я не понял, ее мастер не подключает?
Или в чем проблем?
В том, что камера может подключаться к компу разными программно способами. Как устройство для получения изображения (сканер, например) и системе фиолетово, что изображения там уже давно сделаны, или как обычный накопитель. По умолчанию, видимо, у Форума включен первый режим. Осталось только найти пункт меню, ответственный за переключение режимов - такого нет разве что совсем в олдовых камерах. А для этого обычно нужно использовать метод последовательного поиска (то бишь тыка), если не поможет - прочесть инструкцию.
#4759
Отправлено 06 октября 2013 - 17:52
Ооооо, заработало..
Та жалко, да, только мне кажется, что крышка менее надёжна, что ли.

Помощь















