Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#4061 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияLazermaster (10 мая 2013 - 15:03) писал:

эх, я не знаю что такое пайетка. Значит никогда не смогу отличить прекрасного европейца от привычного быдла :(/>


а шо гугл глаголить?

Пайе́тка (фр. Paillette — «золотая песчинка, золотинка») — блёстка, плоская чешуйка из блестящего материала, обычно круглой или многогранной формы и с отверстием для продевания нитки. Пайетка может иметь различную окраску. Используется как элемент украшения или дизайна одежды, плетёных изделий, изделий из бисера.

Пришить блёстки можно прямыми стежками или при помощи шва «петля». При вышивке пайетками обычно используют шов «вперед иголку».

Пайетки делят на три вида:

матовые;
голографные;
перламутровые.

История пайеток — долгая и неоднозначная. Они были и украшением легкомысленных девиц, и обязательным элементом вечерних нарядов.

Теперь же их часто используют дизайнеры, чтобы подчеркнуть ироничность наряда.

Особенно блеск пайеток был заметен во времена старого Голливуда. Ведь они так маняще сверкали в огнях софитов.

Сейчас их можно скорее увидеть на вечерних платьях или нарядах «от-кутюр», таких как Armani, Chanel и Elie Saab.

Любят пайетки Ашиш Гупта, Жан-Шарль де Кастельбажак и Маниш Арора.

Очевидно,что наличие (или отсутствие) этих украшений, делит многострадальную Украину на регионы :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#4062 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 мая 2013 - 15:18

В Черновцах не был пока, обязательно выберусь. Но Львов после Киева действительно кажется европейским городом.
Для меня это выражается в чистоте, качестве сервиса, приветливости людей и совершенно других туристах.
О Крыме и вспоминать не буду.


Поблагодарили: 4 :

#4063 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2013 - 15:39

Просмотр сообщенияdwor (10 мая 2013 - 15:18) писал:

В Черновцах не был пока, обязательно выберусь. Но Львов после Киева действительно кажется европейским городом.
Для меня это выражается в чистоте, качестве сервиса, приветливости людей и совершенно других туристах.
О Крыме и вспоминать не буду.



Скажите,а Рига,европейский город?Наверняка ,да.Обязательно-ДА!Так вот,гуляя и общаясь со многими людьми (местными и не очень) могу сказать совершенно откровенно-Рига,не Европейский город в моем понимании.Присоединение Прибалтийских стран было политическим решением и это всем понятно.В менталитете нынешних людей страны (Латвии) настолько силен совок,что это смешно даже.Поведение людей,из повадки,жесты,манера общения.Да,старый город прекрасен,но проедьте пару остановок на троллейбусе,и вы увидите бесконечные ряды хрущевок.Чисто?Ну обычный город...Какого-то особо бережного отношения к туристам я не заметил.
А вот мои знакомые приехали из Львова расстроенные.Город поразил мусором и неустроенностью.А настраивались на Европейский город.
Пока Свобода будет громить ветеранов(гнать москалей и евреев на Родину),а Восток и Юг считать Запад бандеровцами,это не Европа,извините,а полная жопа.Европа в головах,а не в чистоте около мусорки.И если на улицах чисто,значит только одно-люди которые живут здесь , любят чистоту и порядок.И это прекрасно.У меня тоже цветы на окнах и я постоянно убираю перед своими окнами (первый этаж) и в подьезде.А кроме того разбил прекрасную клумбу там,где раньше собирались пьянчуги.И в Европу мне не хочется (даже со страной Украиной)...вот такой я неевропейский человек..Но безвизовый режим хочется очень... :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#4064 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияdwor сказал:

Но Львов после Киева действительно кажется европейским городом.

А после Кракова - грязным и "неевропейским". И то и другое восприятие, видимо, неверно. И почему мы стремимся все сравнивать, особенно несравнимое? :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#4065 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 10 мая 2013 - 16:30

Ром, киев после москвы кажется ОХРЕНЕННО европейским :-) так что все относительно. Для меня трепетное отношение в западноукраинских городах к своей культуре, истории, легкость в общении, да даже ненавязчивая такая "богобоязненность" у людей - и есть проявление европейскости. В крыму этого, увы... Боюсь, что никогда и не будет. Крохотный Хотин - и тот симпатишнее симферополя смотрится.


#4066 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 10 мая 2013 - 17:18

корпоратив на природе удался :beer2:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#4067 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияLara Kroft (10 мая 2013 - 16:30) писал:

Ром, киев после москвы кажется ОХРЕНЕННО европейским :-)/> так что все относительно. Для меня трепетное отношение в западноукраинских городах к своей культуре, истории, легкость в общении, да даже ненавязчивая такая "богобоязненность" у людей - и есть проявление европейскости. В крыму этого, увы... Боюсь, что никогда и не будет. Крохотный Хотин - и тот симпатишнее симферополя смотрится.


Каждому-по Европе!И именно ту,которую он хочет!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#4068 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2013 - 22:01

a mad tea-party!?,
Хочу Европу без пидорасов, арабов, латиносов и, желательно, без европейцев.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1
KiR

#4069 Пользователь офлайн   Eugene 

  • Юджин
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 653
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 мая 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

Хочу Европу без пидорасов, арабов, латиносов и, желательно, без европейцев.

НА!


Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Поблагодарили: 9 :

#4070 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 11 мая 2013 - 16:39

Вернулась домой. Краткий итог: хотинская крепость очень крута, не так архитектурно, как особым внутренним настроением. Хотин вообще какой то буковинский рай. На фестивале за совершенные копейки продавались такие потрясающие вещи местных мастеров, что купить хотелось прямо вот все. Особенно керамику и... вино. Большой керамический горшок для печи ждет, собственно, появления у меня печи, и вина я набрала, буду всех угощать - Франция такого не делает )))))) реально вкуснейшее вино.

Черновцы себе не изменяют - за исключением того, что несколько поникли по сравнению с последним моим визитом, это все равно прекрасный, красивейший, истинно европейский город с удивительно теплыми людьми. Я там внезапно заговорила по-украински. Причем поняла это уже к обеду, болтаю себе и все. Ощущение потрясающее.

Подольский экспресс - отдельная история. Семь часов ночью сидеть пусть даже в комфортных креслах - это очень непросто. Все же автобус туда был как то повеселее, водитель останавливался на заправках, можно было хоть размяться, покурить да вмазать по пивку с остальными пассажирами, тем более что тема разбитости дорог объединяет. В поезде не то. Но зато рассвет, встреченный близ Винницы и виды из окна вплоть до самого Киева - вне всяких описаний. Невероятно красивая страна.

Пойду разбирать фотки. Чудесная поездка. Еще хочу.


Поблагодарили: 5 :

#4071 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 мая 2013 - 18:51

А мне презентовали пару кг черкасского сала и 2 банки домашних консервированных корнишонов! Сижу, балдею.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#4072 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 11 мая 2013 - 21:15

LisaAlisa, меня нагрузили самогоном, который делает сам не будем говорить кто в области. Но он сказал, что теперь не успокоится, пока не сделает такое, как полугар :-)


#4073 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 мая 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияalexey-simf (10 мая 2013 - 00:41) писал:

наконец-то посетил "бочку смерти" что возле Балаклавы - ничего особенного, всего лишь красивый вид и пыльная дорога.
первое купание в этом году, несколько заплывов минут по пять, вода около 15, зато три часа позагорал )
салют в Севастополе.


и не надоело же тебе загорать?


#4074 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 12 мая 2013 - 17:26

я так долго ждала именно такого выходного - мои мужики свалили на полдня, никого дома нет. Выспалась, по мелочи по дому пошерстила, и целый день бездельничаюююю...
блин, такой кайф - ничего не делать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#4075 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 13 мая 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

блин, такой кайф - ничего не делать

Есть такое :) Вот понимаешь, что вчера и завтра — дел по горло, но сегодня... Иногда очень нужно не просто отдыхать там как-то, а вот именно ни-че-го не де-ла-ть.


#4076 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 13 мая 2013 - 06:53

Schwein, когда очень редко себе такое позволяешь - особо ценишь :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#4077 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 13 мая 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (10 мая 2013 - 10:18) писал:

послушал свою любимую "Почему не падает небо" Аквариума...блиннн...это был стиль жизни...все так далеко осталось позади...но это светлая грусть,а поэтому-в Радость!!!Эта песня у меня всегда по жизни рядом...так понимаю мир...

"БГ - бог; от него сияние исходит." (с) Мальчик Бананан
:)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#4078 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 479
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2013 - 22:26

Logitech Performance Mouse MX™ наконец-то заняла свое место возле моего компутера

Спасибо Комтеку за данный сабж.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поблагодарили: 2 :

#4079 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияKiR сказал:

Logitech Performance Mouse MX™ наконец-то заняла свое место возле моего компутера

В нашем полку прибыло. У меня такая же )))



Поблагодарили: 1
KiR

#4080 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2013 - 15:27

steelseries 6gv2


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей