Симферопольский Форум: Украина после майдана, часть 2 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина после майдана, часть 2

#5741 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 апреля 2014 - 21:19

Уважаемые участники!

  • Первая часть тут: http://simferopol.in...-posle-maidana/
  • Несмотря на всю антигуманность нынешней ситуации, оставайтесь людьми. Просьба не грубить и не переходить на личности.
  • Просьба не флудить, не оффтопить, не троллить друг друга. Для этого есть соответствующая тема во флудилке.



Полезные источники

Сайт, разоблачающий фейки украинских источников по спецоперации РФ на Украине:
войнасфейками.рф (на русском, но через ВПН, ибо заблокирован РКН), waronfakes.com (на шести языках - En, De, Fr, Es, Cn, Ar). Их же телеграм: @warfakes.



На заметку.
Сейчас самое важное дать населению возможность пройти между Сциллой всепропальщества, уныния и апатии и Харибдой отрицания и вытеснения из сознания адекватного восприятия реалтности.

А для этого паруса нашего драккара, рассекающего волны говна, должен наполнять ветер ПОНИМАНИЯ.
Скрытый текст

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#5742 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 17:21

Просмотр сообщенияZNAK2.0 сказал:

интеграция и в сфере обороны

Навеяло :)))

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Поблагодарили: 3 :

#5743 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 19:23

Просмотр сообщенияZNAK2.0 (01 августа 2020 - 16:10) писал:

Декларируется политическая, экономическая, культурная интеграция и в сфере обороны. ЕС же не учитывает интересы наших стран при принятии решений.

Щенки НАТО нашли себе самку для игр ? Прикольно, конечно, но матерые кобели ради этой самки на бой с медведем не придут, дураков нет.


#5744 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 19:44

Просмотр сообщенияZNAK2.0 (31 июля 2020 - 22:40) писал:



я тут согласен- хохлы. не потому что помогали, а потому что согласны с второсортностью.


Да не, это как раз нормальные, как и все остальные народности, а вот те, кто митингует против прекращения убийства детей в гражданской войне в своей стране, как минимум ущербны, а как максимум не полноценный скот, которого в 40-х не усыпили.

Орда и время Орды пришло

#5745 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 20:19

Просмотр сообщенияBraVo123 (01 августа 2020 - 17:21) писал:

Навеяло :)))


Я вот не первый раз натыкаюсь на это видео, и у меня всегда вопрос: так кто там обезьяна?
Кто не поставил автомат на предохранитель?


#5746 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 21:05

Просмотр сообщенияZNAK2.0 сказал:

Городской совет Варшавы принял решение назвать один из столичных скверов именем генерала армии Украинской Народной Республики Марка Безручко.
Посольство Украины в Польше выражает огромную благодарность за этот важный жест признания роли украинских союзников в войне с большевиками 1920 года. :pardon:


Я правильно поняла, что обратно лечь под поляцкого пана теперь это очередная пэрэмога на Украине?)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 2 :

#5747 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 01 августа 2020 - 22:05

Просмотр сообщенияNeliyZar (01 августа 2020 - 21:05) писал:

Я правильно поняла, что обратно лечь под поляцкого пана теперь это очередная пэрэмога на Украине?)))

А при чем здесь обратно? Есть области, которые лежали, но основная территория Украины не лежала под польскими панами.
Да и Литва здесь задает вопрос, а под ней кто лежал?


#5748 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 09:51

Просмотр сообщенияVar сказал:

Да и Литва здесь задает вопрос, а под ней кто лежал?

Учите историю. Ранее под Литовским княжеством лежала сама Польша)) Хотя может и не совсем лежала, а типа союз)) Но то не важно.
Я не про отношения Литвы и Польши.
А про отношения Украины и Польши.
Значит восточной части Украины нельзя в союз с Россией, то оккупация и ганьба, а западной части лечь опять под Польшу то файно и пэрэмога))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5749 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 11:17

Вот именно, что учите историю)

Во-первых, я написал, что что-то получится, если не будут поляки чудить.
Во-вторых, территории Речи Посполитой по восточной границе проходили почти по границе Украины и РФ в некоторых местах, захватывая территории современной России со стороны Беларуси.
В третьих, это был самое демократическое и культурно развитое государство в средневековой Европе. Король избирался сеймом, сейм избирался шляхтой. Власть была ограничена. У Литвы и Польши были свои армии, суды и казна. Это была Конфедерация. В каждой мелкой административной единице был свой суд и свой сеймик. Вся модель устройства современной Европы взята с РП
В четвертых, не надо сравнивать реалии вхождения земель Украины в РП тогда и нынешние условия.



#5750 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 11:19

Просмотр сообщенияkot_obormot (01 августа 2020 - 16:43) писал:

Насколько я понимаю общую ситуацияю в мире, речь идет не об обороне, а о нападении. Дружить против России. И мечтать о её дерибане. И только не надо отмазываться. Баз вокруг страны понатыкали штатовских, биолабораторий вокруг понастроили. Какая нахрен оборона, ползучее нападение. Снаружи и изнутри.
В Крыму базу НАТО хотели построить - какая оборона ?

К сожалению, вся вековая история показывает, что деребанит всех Россия, куда руки добираются. Поэтому то , даже если США и греет настроения, то на благодатной почве. И союз, таки оборонный


#5751 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 11:22

Просмотр сообщенияOdin (01 августа 2020 - 19:44) писал:

Да не, это как раз нормальные, как и все остальные народности, а вот те, кто митингует против прекращения убийства детей в гражданской войне в своей стране, как минимум ущербны, а как максимум не полноценный скот, которого в 40-х не усыпили.

я бы был 100 раз согласен, если бы все было так, как Вы написали. Я не знаю, что вам показывают, но митинги не против перемирия, а по другим причинам. А именно потому что , по мнению митингующих, Зе оставил там солдат незащищенными от слова "вообще". Это , или наброс, или нет- хз, но это точно политика.


#5752 Пользователь офлайн   Midnight Sun 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 08 июля 20
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 11:43

Просмотр сообщенияZNAK2.0 (02 августа 2020 - 11:19) писал:

К сожалению, вся вековая история показывает, что деребанит всех Россия, куда руки добираются. Поэтому то , даже если США и греет настроения, то на благодатной почве. И союз, таки оборонный

Серьезно? Россия участвовала в, например, разделе Чехословакии в 1938 году? А вот Польша участвовала.


#5753 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 13:57

ZNAK2.0, ну как бы мордор мордором, но укросми за некоторым исключением у нас доступны. Зы. Я соловьева и скабееву вообще не смотрю. Так что не надо чесать. И да, диалоги в толпе я на их родном суржике понимаю хорошо.

Орда и время Орды пришло

#5754 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияZNAK2.0 (02 августа 2020 - 11:19) писал:

К сожалению, вся вековая история показывает, что деребанит всех Россия, куда руки добираются. Поэтому то , даже если США и греет настроения, то на благодатной почве. И союз, таки оборонный


В школе по истории -3 была (ну, которая, в принципе, 2)? Или уровень обучения такой?
Какие государства, кроме России, веками давали равные права аборигенам (туземному населению) и собственным жителям кроме России?
Или "деребанит" что-то другое означает? Ну типа, как прибалтов из девятнадцатого в двадцатый век подвезли при Союзе?


#5755 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 20:01

ZNAK2.0, дурень думкою багатіє.
Так и вы.
Мне пофиг на отношения Речи Посполитой, я про отношения Украины и Польши вообще то.
И получается, что союз восточной Украины и РФ то фу-фу-фу, зрада и легли под врага, а союз с поляцкым паном, от которого так старались избавиться и обрести нэзалэжнисть то опять пэрэмога.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5756 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 20:39

Просмотр сообщенияNeliyZar (02 августа 2020 - 20:01) писал:

ZNAK2.0, дурень думкою багатіє.
Так и вы.
Мне пофиг на отношения Речи Посполитой, я про отношения Украины и Польши вообще то.
И получается, что союз восточной Украины и РФ то фу-фу-фу, зрада и легли под врага, а союз с поляцкым паном, от которого так старались избавиться и обрести нэзалэжнисть то опять пэрэмога.


Так это ЦеЭвропа, нет, серьезно, сидит человек в сарае и вещает, как все шоколадно, он работает в Польше допустим или Финляндии, работа вне Украины, уже признак успешности.
А по Финке я знаю, что сбор клубники, это очень тяжелая работа, в плане, сколько на человека навешивают, что бы более менее серьезные деньги получить. С России туда все меньше выезжают на полевые работы,
украинцы и азиаты расценки уронили.


#5757 Пользователь офлайн   Bear 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 182
  • Регистрация: 10 июля 17
  • ГородТатарстан
  • Страна:  

Отправлено 02 августа 2020 - 21:47

Просмотр сообщенияGennadiy25 (02 августа 2020 - 17:23) писал:

В школе по истории -3 была (ну, которая, в принципе, 2)? Или уровень обучения такой?
Какие государства, кроме России, веками давали равные права аборигенам (туземному населению) и собственным жителям кроме России?
Или "деребанит" что-то другое означает? Ну типа, как прибалтов из девятнадцатого в двадцатый век подвезли при Союзе?

Когда-то в начале 90-х на фразу "Россия - тюрьма народов" ответил одному перцу, что тогда "США - кладбище народов". Тот долго моргал, с этой стороны он на эту тему никогда не смотрел :)


#5758 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2020 - 00:39

Кстати, если не знали, то уже год полноценно существует польско-украинско-литовская бригада в составе 4 500 человек и размещена она в Люблине. Командует сейчас ею украинский офицер.



#5759 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2020 - 00:42

Просмотр сообщенияGennadiy25 (02 августа 2020 - 17:23) писал:

В школе по истории -3 была (ну, которая, в принципе, 2)? Или уровень обучения такой?
Какие государства, кроме России, веками давали равные права аборигенам (туземному населению) и собственным жителям кроме России?
Или "деребанит" что-то другое означает? Ну типа, как прибалтов из девятнадцатого в двадцатый век подвезли при Союзе?

Дерибанит- это означает, что делит не спросив. А назовите мне хоть одну территорию, которая вошла в состав РИ по своей воле? Ну кроме Гетманщины Богдана Хмельницкого, который вошел в состав Московского царства на правах полной автономии. А что получилось мы видим сейчас отголосками. Это большая разница: войти самим на правах равного члена союза и когда тебя женили принудительно. Это и ответ барышне тоже


Поблагодарили: 2 :

#5760 Пользователь офлайн   ZNAK2.0 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 752
  • Регистрация: 21 ноября 19
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2020 - 00:44

Просмотр сообщенияOdin (02 августа 2020 - 13:57) писал:

ZNAK2.0, ну как бы мордор мордором, но укросми за некоторым исключением у нас доступны. Зы. Я соловьева и скабееву вообще не смотрю. Так что не надо чесать. И да, диалоги в толпе я на их родном суржике понимаю хорошо.

не видел и не слышал диалоги. Я знаю из-за чего выходят организаторы и к чему призывают.


#5761 Пользователь офлайн   Midnight Sun 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 08 июля 20
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 03 августа 2020 - 03:44

Просмотр сообщенияZNAK2.0 (03 августа 2020 - 00:42) писал:

А назовите мне хоть одну территорию, которая вошла в состав РИ по своей воле?

Грузия - для защиты от Османской империи. Казахстан - для защиты от джунгарских набегов. Достаточно?


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17 человек читают эту тему
0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей