Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#6881 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2016 - 15:13

Тут дело каждого, но судя по этим фото:

Изображение
Изображение

там достаточно открутить винтики, снять крышку, поменять четыре батарейки, аккуратно поставить на место резинку и крышку, и закрутить винтики.


#6882 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2016 - 15:16

Я извиняюсь. А на кой хрен в них нужны аж целых четыре батарейки? Одной разве не достаточно?


#6883 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2016 - 15:21

Просмотр сообщенияH@R@-M@MBU.ru сказал:

Я извиняюсь. А на кой хрен в них нужны аж целых четыре батарейки? Одной разве не достаточно?

Там функций дофига. А учитывая аутдорное предназначение. то они должны долго пахать, что бы батарейки к ним россыпью в кармане не носить..

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 3 :

#6884 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2016 - 15:27

Вообще-то резинку тоже положено менять при замене батареек. Иначе рано или поздно потечёт :acute:
Это единственная причина, по которой "экстрим" часы рекомендуют всё же таскать часовщикам.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6885 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 августа 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Вообще-то резинку тоже положено менять при замене батареек. Иначе рано или поздно потечёт Это единственная причина, по которой "экстрим" часы рекомендуют всё же таскать часовщикам.

Я до этого, свои водонепроницаемые часы лет 6 носил к часовщику на замену батарейки и за все это время, мне ни разу не поменяли, и даже не предложили поменять резинку.


#6886 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2016 - 15:55

Просмотр сообщенияFeender сказал:

аккуратно поставить на место резинку

в этом то и сложность ) и при правильной замене резинка таки должна меняться
признаться перед заменой не удержался и таки сам заглянул- таки ничего сложного, но нырять после своих рук бы не решился


#6887 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияforum сказал:

Инквизитор (29 Август 2016 - 14:40) писал:
Массажист вам поможет.


Есть опыт?
Я пробовал в тот раз, вроде по рекомендациям знакомых, которым помогло.
Короче там так - пришёл, минут 30-40 массажа, растяжек и т.д.
Встал со стола, кайфанул, отдал сто гривен не кайфанул , дошёл до машины, сел доехал домой и всё, опять те же боли.
Дней десять ходил, на косарь грн (вроде туда сюда деньги были), бестолку.

Потом дней пять семь на Л.Чайкиной капельницы уколы, по 30 минут в день, и два года норм., при чём боли ушли с первого дня.
Телефон медсестры с Л.Чайкиной затерян, а через регистратуру, очередь и прочее не хочу, лучше быстро и за недорого.




Есть.
Случилось ущемление в спине, вроде даже в этой теме отписывался. Болело так, что орал и спать не мог. На рентгене - грыжи, маленькие, но одна, видимо, давила на нервный ствол. Массажист снял мышечный спазм, который сдавливал позвонки и заставлял межпозвоночный диск выпячиваться (как-то так, я слова не запомнил толком).

Потом рецидив был - заболело снова резко, может из-за перегрузки какой. Пришлось звонить и проситься вне очереди.

А так - хожу раз в неделю, он снимает накопившиеся проблемы...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6888 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 356
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2016 - 15:53

Инквизитор, а не пробовали аппликатор Ляпко? Это такой резиновый коврик с иголками. Снимает мышечные спазмы удерживающие защимление не хуже массажиста, ну или как дополнение к нему. Я когда спину нагружу и позвонки дают себя знать, им пользуюсь. Не плохо бы еще добавить к этому гимнастику для позвоночника, но обстоятельства особо не позволяют, да и лень дает знать.


#6889 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 августа 2016 - 15:55

А мне от массажа только хуже становится. Может массажисты такие попадались, не знаю. И вообще, к силовым методам воздействия на спину, при уже имеющихся проблемах в ней, я отношусь отрицательно. Дикули, Бубновские и прочее. В топку. Лично знаком с людьми, которые после этих "специалистов" сразу же прямиком отправлялись на операционный стол. По этой же причине не ходил к Тишину. Как-то жёстко у него всё. А к Грязнову (на Свободе) - ходил. Правда мне он НИЧЕМ не помог. Причём ходил я долго и упорно, где-то с месяца полтора и, честно сказать, я ни разу не увидел ни одного чудесного исцеления о которых мне многие рассказывали. Сейчас спасаюсь ЛФК по старой советской методичке. Все упражнения ТОЛЬКО лёжа. Подобрал для себя оптимальные. А операции у нас в Семашко делают. В Москве, если повезёт попасть по квоте, могут поставить дорогущий имплант - бесплатно. Ну там не только имплант - там целая система с болтами гайками:-) и прочим. В Израиль - не советую. Обдерут как липку, а результат может оказаться хуже, чем если делать операцию у нас. Ну это, понятно, как повезёт, такое дело. Меня вообще ничего не брало. Ни мази, ни таблетки, НПВП и обезболек выпил мешок. Витамины, биоактивные хрени, препараты восстанавливающие миелиновую оболочку, хрящи, холодцы... Книгу можно написать)) Плавание классная штука, но не всем подходит. Нужно искать, пробовать. Могу порекомендовать одного электрорефлексотерапевта, который работает по собственной методике, бывший врач-хирург. Вот у него я видел несколько раз "чудесно исцелённых". Практически безболезненный метод, без проколов кожи, просто крепятся электроды и подключаются разряды электричества. Что-то типа ампли-пульса. Реально эффективная процедура. Понятное дело грыжи, протрузии, листезы ни куда не уйдут, но боль и спазмы отступают.
Да, аппликатор тоже может помочь. Кузнецова или Ляпко - без разницы. Совсем не обязательно покупать дорогущий с серебряными, золотыми или платиновыми иглами. Пластмассовых будет достаточно. Если попробовали и полегчало, то почему бы и нет))
Ещё в Москве есть клиника Ступина. Вот там подход! Приехал - сразу обкололи, виброудары какие-то, вакуум. На ноги сапоги с массажем, капельница, массажист, короче там ТАКОЙ комплекс мер сразу - мама не горюй. У нас такого даже приблизительно нет.
Одно плохо - грыжи, протрузии и листезы уже никуда не денутся. С этим придётся как-то жить. Если уж совсем сильно напрягает или показания имеются, тогда - операция. У меня несколько друзей прооперировалось. И, знаете, как оказалось, это не так страшно. Один вообще на третий день после операции ламбаду с медсёстрами уже танцевал. Серьёзно.
Да. И ещё - в Саках Бурденко - вот где действительно классно!


#6890 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Дикули, Бубновские и прочее

В центр Бубновского я поперся, когда понял, что у меня не обычное воспаление или застуда какая. Есть у нас такой на Дмитрия Ульянова.
Обменял полтора косаря на вердикт "какая-то франшиза и шарлатанство". Больше туда не ходил, от звонка с вопросом "Ну когда же вы принесете нам свои деньги придете лечиться?" отмазался финансовыми затруднениями. Миловидная дама, проводившая первичный осмотр, оставила впечатление "непонятно кто в халате, зазубрившая методичку, но не понимающая значение некоторых слов".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#6891 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 30 августа 2016 - 16:25

Да. На Дмитрия Ульянова - это у них просто название такое "Бубновского" :-) Бубновский сам-то и не знает, наверное, о таком центре имени ЕГО. Но в Москве в ОФИЦИАЛЬНОМ, не лучше. И сам Бубновский берущий за приём 10 тыс рубликов, оставил о себе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ негативное впечатление.


Поблагодарили: 1

#6892 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2016 - 16:38

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Бубновский сам-то и не знает, наверное, о таком центре имени ЕГО.

Не "имени", а собственно "Центр Бубновского". Их по всей Руси много. Франшиза, говорю же.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#6893 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2016 - 16:49

У знакомого такая же "борода" как и у меня сейчас.
Нашёл кого то, в процессе сейчас, осталось то ли 5, то ли 4 дня.
От радости вчера аж светился.
На прошлой неделе ходить не мог, только ползать, в субботу сам за рулём к нему ехал.
В общем подожду, пусть пройдёт курс полностью, я деньжат подсобираю (там походу не дешево) да возможно поеду.
Вроде моё состояние не ухудшается, надеюсь с пару недель протяну.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#6894 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 31 августа 2016 - 00:35

Поделитесь потом, что за целитель и методы лечения?


#6895 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2016 - 01:47

Тишину звонил, но не пошёл. Избавился от болей с помощью гиперэкстензии. Ежедневный подход - через 2-3 недели отпустило. Сейчас почти не беспокоит.
Но, похоже об этом можно говорить бесконечно. Мой знакомый , 64 года, не мог сидеть и лежать, только стоять - грыжа. Сделали операцию в "Генезисе" - скачет как молодой.

Родственные души:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#6896 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияТаракан (31 августа 2016 - 00:35) писал:

Поделитесь потом, что за целитель и методы лечения?


Конечно


Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

Но, похоже об этом можно говорить бесконечно.


Да, похоже на то. К каждому нужен свой подход.

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

Сделали операцию в "Генезисе"


Не знаете, случаем, сколько денег обошлось?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#6897 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 633
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияforum (31 августа 2016 - 06:43) писал:


Не знаете, случаем, сколько денег обошлось?


3 года назад, это стоило 2500$ или 20000 грн.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#6898 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 31 августа 2016 - 10:44

Ух тыж, сейчас наверно меньше 5куе и не подходи :(

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#6899 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 648
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2016 - 12:04

Знакомая ночью попала в ДТП. Сами живы (это в радость), а вот машинка - фсё :( Виновнику, правда, повезло меньше...

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6900 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:31

Сегодня просто какой-то день везения на уродов за рулем:
Сначала ехал по Садовой в сторону Куйбышева, по встречке затяжная пробка, еду неспеша - около 50, на очередном изгибе вылетаю в морду чуваку на Х5!!! Он блять решил объехать пробку по встречке на узкой двухполосной!!! Оттормозился с абс буквально в нескольких метрах перед ним, в машине жена и ребенок у меня. Вышел побеседовать по душам, он из окна молил о прощении и проскочил в переулок.
Потом на феодосийской, сразу за новацентром, в сторону выезда из города, перед поворотом на симсити две полосы, правая - четко для поворота направо, левая - прямо. Какое-то чучело женского пола на копейке решила обогнать меня по правой и вклиниться передо мной - это при условии плотного потока и я не отставал от передних... Не пустил, тварина начала создавать аварийную обстановку прижимаясь ко мне и попутно матеря меня в открытое окно (у нее в авто тоже малый ребенок!!), плюс впереди чуваки экстренно затормозил. В итоге улетела по обочине куда-то в даль.
И еще несколько мелких, ппц просто...


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

19 человек читают эту тему
0 пользователей, 19 гостей, 0 скрытых пользователей