Родислав сказал:
на участке в восемь соток расставил двенадцать бутылок с разным наполнением (сироп, фрукты, мясо, и т.п.), заметного снижения осиного контингента не заметил, бросил это дело с бутылками.
Они хорошо портебляют и тонут в пиве)) Если на сироп, то растворяют сначала там Байт, а потом туда сиропика, но можно потравить и пчел. Что бы только ос, то надо прям им под нос сунуть к месту обитания, там только они единолично будут "кушать".
Если свили гнездо в жилье, то надо изводить полностью.
Разумного предела там нет.
У меня раз был прикол.
Что то там пару недель шуршало в потолке, ну решила, что на чердаке мышки завелись. Ну я им там мышиного яду и всякого разного, но шуршит... Прям над кроватью в спаленке...
Ну в один "прекрасный" день причина шуршания стала доподлинно известна. В потолке была проедена ДЫРА, с которой в дом полетели целые осищи, а не просто осы.
Визгу, страху, шо пипец))) Был взят Дохлофос, залита комната, забрызгана дырища в потолке, и потом через часик замурована монтажной пеной)) Благополучно зашпаглевана и заклеена обоями

Больше не шуршали
