Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#5581 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 августа 2014 - 21:12

Просмотр сообщенияMillionova (10 августа 2014 - 12:25) писал:

Не факт год назад у мамы тоже умерла собака 8 лет, брат принес щенка домой. Не помогло собаке уже больше года, но той любви которую получала Джина этого нет, собаку никто не обижает кормят, поят, вычесывают, но как-то механически. С Джинкой разговаривали, и вот как-то по-другому относились.
Очень тяжело друга терять.

Год слишком мало, собака "своей" становится после 2-3лет, а "другом" или "членом семьи" после 5. Хотя, с каждой по-разному. Последний прожил с нами больше 12 лет, заменить его кем-то не решились. Благо хлопоты с детьми отвлекли от этой утраты, но до сих пор храним теплые и радостные воспоминания о нем, пусть даже иногда с влажными глазами...


#5582 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 013
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 10:21

В 1 Лозовом авария. 3 авто. Грузовичок на боку в кювете. На проезжей части 2 легковушки. Большой хвост авто по направлению Алушта. Полупробка.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#5583 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 20:30

Менял на даче окна на втором этаже.
Старое снял, начал устанавливать новое. Был атакован и покусан осами (у них там рядом гнездо, но до сей поры меня не трогали, ну и я их не трогал...). Вниз летел с новым окном в руках, ободрался по пути следования прилично, но зато ничего не сломал (включая оконную раму, стёкла тоже каким-то чудом уцелели, хотя это уже скорей в "Радость дня") :)
Сижу обмазавшись "Спасателем" и строю план мести... Просто потравить "Дихлофосом" маловато будет... Изображение

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#5584 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 21:16

Родислав, жесть.


#5585 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 21:59

Родислав, на всякий случай сходи, сделай обследование на предмет трещин в костях.

2 олл: вот тут точно заметно, что "поблагодарили" под постом не всегда уместно =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#5586 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 272
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 23:41

Осы на сладкое падки? Где-то видел рецепт ловушки- треть-четверть бутылки колы, буылка разрезана по центру, верх воткнут горлышком внутрь нижней части. В колу каплю мыла для мытья посуды- улучшает смачиваемость.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#5587 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2014 - 23:45

Всем спасибо.

Сообщение отредактировал Esta: 29 августа 2014 - 09:17


#5588 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 06:50

Sirius, я сам в ах шоке. Изображение

Инквизитор, спасибо. С утра "неправильных" опухолей не обнаружено, а "шкурка" и синяки до свадьбы заживут. К эскулапам не люблю обращаться... врачей много, лекарей мало. Изображение

dima-simfer, пробовал, на участке в восемь соток расставил двенадцать бутылок с разным наполнением (сироп, фрукты, мясо, и т.п.), заметного снижения осиного контингента не заметил, бросил это дело с бутылками. Совсем изводить не хочу, польза от них тоже есть, а вот снизить количество особей до разумных пределов пока не получается. Ищу "золотую середину"... Изображение

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#5589 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияРодислав сказал:

на участке в восемь соток расставил двенадцать бутылок с разным наполнением (сироп, фрукты, мясо, и т.п.), заметного снижения осиного контингента не заметил, бросил это дело с бутылками.

Они хорошо портебляют и тонут в пиве)) Если на сироп, то растворяют сначала там Байт, а потом туда сиропика, но можно потравить и пчел. Что бы только ос, то надо прям им под нос сунуть к месту обитания, там только они единолично будут "кушать".

Если свили гнездо в жилье, то надо изводить полностью.
Разумного предела там нет.
У меня раз был прикол.
Что то там пару недель шуршало в потолке, ну решила, что на чердаке мышки завелись. Ну я им там мышиного яду и всякого разного, но шуршит... Прям над кроватью в спаленке...
Ну в один "прекрасный" день причина шуршания стала доподлинно известна. В потолке была проедена ДЫРА, с которой в дом полетели целые осищи, а не просто осы.
Визгу, страху, шо пипец))) Был взят Дохлофос, залита комната, забрызгана дырища в потолке, и потом через часик замурована монтажной пеной)) Благополучно зашпаглевана и заклеена обоями :) Больше не шуршали :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#5590 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 013
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 08:55

Просмотр сообщенияИнквизитор (26 августа 2014 - 21:59) писал:

Родислав, на всякий случай сходи, сделай обследование на предмет трещин в костях.

2 олл: вот тут точно заметно, что "поблагодарили" под постом не всегда уместно =)

добавить бы пару кнопок кроме "благодарность", "сочувствую" - например.
А к врачу действительно надо сходить. Год назад просто завалился с велосипедом на бок - отбил ладонью дорогу, слегка стукнулся локтем. Нашли трещину в кости.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#5591 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 10:14

Я сегодня руку в гнездо осиное сунул, когда брезент складывал. Устроили себе гнездо аккурат между складками брезента. :(


#5592 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Если свили гнездо в жилье, то надо изводить полностью.
Разумного предела там нет.

К сожалению да, ограничить популяцию не получается, но на весну хочется немного оставить.

Просмотр сообщенияkot_obormot сказал:

А к врачу действительно надо сходить. Год назад просто завалился с велосипедом на бок - отбил ладонью дорогу, слегка стукнулся локтем. Нашли трещину в кости.

Сочувствую, я то в глину приземлился, восемь тонн аккурат с утра завёз для подвала (протекать начал, зараза...).

Просмотр сообщенияLeprecon сказал:


Я сегодня руку в гнездо осиное сунул, когда брезент складывал. Устроили себе гнездо аккурат между складками брезента. :(

Ну хоть без последствий (для вас конечно)?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

#5593 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 013
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 22:09

Как найду подходящую вакансию,так то возраст 25-40, то с автомобилем, то с правами, то знание 1С ... :no: :devil:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#5594 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 388
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2014 - 23:50

Угу с осами всякое бывает, у меня когда-то заползла снизу по ноге под брюки и проползла выше колена, прежде чем я что-то почувствовал и на свою голову ее придавил. С такой скоростью я брюки никогда не снимал. Хорошо хоть зрителей почти не было. В результате 7 раз успела куснуть, но зудели только первые 2 укуса, похоже количество яда у нее ограничено.


#5595 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 28 августа 2014 - 00:23

Оса в брюках — не самое редкое явление, сам не раз попадал в такую ситуацию... радует, что ос с СНПЧЯ пока не выпускают, ибо прибить насекомое через ткань с первой попытки не получается никогда.


#5596 Пользователь офлайн   allbina 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2014 - 19:33

Меня при поступлении в институт перед первым и самым ответственным экзаменом оса укусила.
Реакция была сильнейшая.От боли ничего не соображала.
Экзамен сдала на трояк и думала ,что уже не поступлю.Слава богу ,потом были две пятерки.Втиснулась))


#5597 Пользователь офлайн   Leprecon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2014 - 19:42

Просмотр сообщенияРодислав сказал:

Ну хоть без последствий (для вас конечно)?

Для меня небольшой зуд, который через полчаса прошел. Для ос - проблема строительства нового дома :)


#5598 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 804
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 20:55

Откопал в старых вещах Nokia 3120. Валялась из-за того что от удара пропало изображение, была только подсветка. Открыл крышку- батарея чего-то вспухла. Разобрал телефон, отсоединил-присоединил, собрал - о чудо. Есть картинка.
Поставил на зарядку. Через некоторое время взял - а он раскаленный. Отключил, батарею вытащил. Когда остыла попробовал вставить и включить - нет реакции. Сегодня всунул нормальную батарею - изображение, но нет подсветки экрана и клавиатуры. Облом-с. Придется с МТС мучатся без подсветки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#5599 Пользователь офлайн   alex73ua 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородCумы
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 22:14

Лето заканчивается, вот это не радостно совсем


Поблагодарили: 1

#5600 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 августа 2014 - 06:22

Просмотр сообщенияRumlin (29 августа 2014 - 20:55) писал:

Откопал в старых вещах Nokia 3120. Валялась из-за того что от удара пропало изображение, была только подсветка. Открыл крышку- батарея чего-то вспухла. Разобрал телефон, отсоединил-присоединил, собрал - о чудо. Есть картинка.
Поставил на зарядку. Через некоторое время взял - а он раскаленный. Отключил, батарею вытащил. Когда остыла попробовал вставить и включить - нет реакции. Сегодня всунул нормальную батарею - изображение, но нет подсветки экрана и клавиатуры. Облом-с. Придется с МТС мучатся без подсветки.


да не парься..хочешь я тебе дам нокию такую же..вставишь свой аккумулятор и пользуйся...там только стекло треснутое чуть...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей