Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#10081 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 ноября 2018 - 02:33

Таракан
Не, на «Фотоне» никогда не работал :) А что было-то, если проделать то, что вы предлагали?


#10082 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2018 - 02:51

Просмотр сообщенияSchwein (01 ноября 2018 - 02:33) писал:

ТараканНе, на «Фотоне» никогда не работал :) А что было-то, если проделать то, что вы предлагали?


))
Это на "Фиоленте", на второй площадке, где "Ореанду" собирали.

Бабахало классно и олово расплавленное (припой) по цеху разлетался))))

Ещё можно было T-1000-ного делать)))


#10083 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 833
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 01 ноября 2018 - 07:06

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Я про «дорожную карту» (калька с roadmap), например. Чем «дорожная карта» лучше «плана действий»? Да ничем

ой, это моя боль ((( кто только придумал эту дорожную карту?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#10084 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2018 - 07:43

Раззадорил меня Таракан. Вот пошел поискал - на кухне среди каш и макарон в ванной среди моющих средств нашлось такое итальянское блюдо:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20181101_073710.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#10085 Пользователь офлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 167
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2018 - 07:52

Это всё недостаточно транспарентная имплементация неологизмов, привитая коучами и тьюторами.


#10086 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2018 - 08:19

Просмотр сообщениястарый трубочист (31 октября 2018 - 20:55) писал:

Паста бывает зубная, паста ГОИ(полировальная). А едальная паста по русски называется как-то иначе.

Просмотр сообщенияТаракан (01 ноября 2018 - 01:51) писал:

Пробовал я эту скайдру, паста - пастой)))))


Всё правильно, паста - это густая однородная масса. И паштет(пастет) сюда же. )))
У итальянцев паста - это тесто, из которого делаются и макароны(если по-нашему) разнообразные и другие изделия. У них и кондитерская называется pasticceria, но там уже не макароны, а пирожные. :)


Просмотр сообщенияMamaMia (01 ноября 2018 - 07:06) писал:

ой, это моя боль ((( кто только придумал эту дорожную карту?


Тоже раздражает ужасно.

Лень - главный двигатель прогресса

#10087 Пользователь офлайн   BraVo123 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2018 - 12:17

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Тоже раздражает ужасно.


Контрпродуктивно
Транспарентно
...
Ну и Ленинское - Архиважно

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)
«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

#10088 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2018 - 13:46

Наконец-то пришло письмо с СИМ картой!
Восстановили))))


Поблагодарили: 3 :

#10089 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 01 ноября 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияТаракан сказал:

Наконец-то пришло письмо с СИМ картой!

Долго шло? И как пришло - в почтовый ящик или на почту?


#10090 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 ноября 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияDennis (01 ноября 2018 - 17:24) писал:

Долго шло? И как пришло - в почтовый ящик или на почту?


Дней 10.
На почту. Заказным письмом "лично в руки". (Домой принесли только извещение). Отдают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владельцу утерянной СИМки (на кого была оформлена по паспорту). Естественно, чтобы заказать карту были необходимы паспортные данные владельца.
После установки в телефон карта не работает, заблокирована. Необходимо звонить оператору и сообщать данные паспорта для разблокироваки. Разблокировали минут за 5.
Такой вот тройной контроль))


Поблагодарили: 2 :

#10091 Пользователь офлайн   Дед-отмороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 18 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:30

я на жд вокзале в салоне МТС в прошлый раз за 5 минут восстановил


#10092 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 904
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 ноября 2018 - 18:57

странно...
Мне оператор сказал, что в Крыму нет официалов МТС, можно восстановить сьздив в Краснодар. Но это был не мой вариант. Выбрал почту.

вот:

Прикрепленное изображение: МТС.JPG

Если нажать "своё местоположение" Украина, то сразу показывает "Ви дійсно знаходитесь в АР Крим?"


#10093 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияДед-отмороз сказал:

я на жд вокзале в салоне МТС в прошлый раз за 5 минут восстановил

В Крыму можно восстановить только серию 978. Если у вас что-то другое - или на материк, или по почте


#10094 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 03 ноября 2018 - 02:08

Побывал наконец-то на сольном концерте Леонида Фёдорова :rolleyes:

P.S. Концерт был в рюмочной «Зюзино» — удивительнейшее место, самое, пожалуй, клёвое из всего того, где бывал за последние лет пять :)


Поблагодарили: 3 :

#10095 Пользователь офлайн   Дед-отмороз 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 18 июля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 03 ноября 2018 - 08:50

По телефону они морозятся, а по факту по месту делают. 978 восстанавливал


#10096 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2018 - 09:54

Просмотр сообщенияSchwein (03 ноября 2018 - 02:08) писал:

P.S. Концерт был в рюмочной «Зюзино» — удивительнейшее место, самое, пожалуй, клёвое из всего того, где бывал за последние лет пять :)


Schwein, как всегда узнаю от вас много интересного, что в Москве есть. :)

Для меня район Москвы Зюзино примечателен тем, что в студенческие годы мы там в общежитии жили, на улице Керченской. Практически в двух шагах от того места, где теперь рюмочная "Зюзино" находится.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#10097 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 03 ноября 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

интересного, что в Москве есть

Да что там рюмочная... я вот сегодня лично видел ОЧЕРЕДЬ в магазине «Красная икра». И ладно б на Охотном ряду рядом с Госдумой какой-нить — но нет, во вполне рядовом спальнике в окресностях метро «Семёновская» :)


#10098 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2018 - 23:39

Просмотр сообщенияSchwein (03 ноября 2018 - 23:13) писал:

Да что там рюмочная... я вот сегодня лично видел ОЧЕРЕДЬ в магазине «Красная икра». И ладно б на Охотном ряду рядом с Госдумой какой-нить — но нет, во вполне рядовом спальнике в окресностях метро «Семёновская» :)


В той "Красной икре", куда я сегодня заходила, очереди не было, но народ все время какой-то сновал. А это еще дальше от центра, на Щелковской. :)

Лень - главный двигатель прогресса

#10099 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 ноября 2018 - 00:06

Вот-вот... Кризис пришёл, ага, и именно поэтому очередь — больше икры не будет :)


#10100 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 14 ноября 2018 - 21:29

Любимому внуку, сегодня 4 года.
Совсем взрослый мужик. :)

Крымский русский.

Поблагодарили: 5 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей