Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#7541 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияMamaMia (15 мая 2017 - 19:28) писал:

а ведь можно прямым текстом сказать - я скучаю, приезжай; мне нужна помощь, надо столько-то денег/надо погрузить-донести-передать; я хочу отметить с тобой и твоей женой ее день рождения, давайте к нам? и т.д. и т.п. А то у вас получается, что ребенок заведомо во всем виноват, а родитель всегда прав.


что ребенок заведомо во всем виноват, а родитель всегда прав.

Я этого не утверждал.Я просто хотел донести мысль,что со временем "дитя" как правило,переосмысливает все поступки матери и свои тоже,которые раньше казались ему не адекватными.Но это происходит тогда,когда уже не возможно что то изменить,что то вернуть и исправить-тогда когда матери УЖЕ НЕТ.А казалось что она будет всегда рядом...Извечное,что имеем,то не ценим...

Сообщение отредактировал Schwein: 15 мая 2017 - 19:59

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7542 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 мая 2017 - 19:58

ТУТ Я 64
Почините свой лагающий интернет, пожалуйста.


#7543 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 20:12

Просмотр сообщенияSchwein (15 мая 2017 - 19:58) писал:

ТУТ Я 64
Почините свой лагающий интернет, пожалуйста.


Ей бо буду признателен,если поможете "починить"-вторые сутки он живет своей жизнью,а "тех.поддержка" или мор у них там случился,или что-не отвечает ни один телефон.То принять не могу-не открывается,то отправить не могу -не отправляется.В итоге вот такие каракули с сдвоением и с троением получаются и убрать их не могу...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7544 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 20:15


Оффтопик:

ТУТ Я 64, вариант подключиться к другому провайдеру не рассматриваете? Если есть трител, к примеру, подключение сейчас 200 рублей и на 90 дней абонплата 1 рубль в день. Потом 360р в месяц (12 р в день). Это за 100 мегабит.


#7545 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияNnN (15 мая 2017 - 20:15) писал:


Оффтопик:

ТУТ Я 64, вариант подключиться к другому провайдеру не рассматриваете? Если есть трител, к примеру, подключение сейчас 200 рублей и на 90 дней абонплата 1 рубль в день. Потом 360р в месяц (12 р в день). Это за 100 мегабит.


Тритела кажись у нас нету.Я был на "адриинвест" или как она там,перешел на этот-думал лучше будет.Да и в принципе в сравнении с тем жалоб не было до сегодяшнего дня.Если завтра не починят-однозначно ампутация.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7546 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 00:20

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (15 мая 2017 - 19:41) писал:

Я просто хотел донести мысль,что со временем "дитя" как правило,переосмысливает все поступки матери и свои тоже,которые раньше казались ему не адекватными.Но это происходит тогда,когда уже не возможно что то изменить,что то вернуть и исправить-тогда когда матери УЖЕ НЕТ.А казалось что она будет всегда рядом...Извечное,что имеем,то не ценим...


Так-то оно так, но почему-то пока все живы-здоровы, бывает трудно договориться. Взаимные обиды, претензии, размолвки-недомолвки, а потом бац - и ничего этого нет, потому что человека уже нет. И тут начинаются все вот эти правильные мысли про то, что не ценил, мало внимания уделял, исправить ничего нельзя, угрызения совести мучают. Но это потом, а до того, как - нет. К сожалению, всё это тоже уже пройдено.
Ну вот что тут поделаешь, всяко бывает. А конфликт отцов и детей - он извечный, и наверное всегда будет. И даже может быть если бы его не было, не было бы и прогресса. А родители всегда будут с трудом отпускать от себя детей, испытывать ревность к их жизни, причем во всех проявлениях - к их избранник(ц)ам, к их деятельности, даже к их детям.
Теперь я уже и сама мама взрослых детей. Стараюсь особенно не вмешиваться в их жизнь. Нужна помощь, совет - это всегда пожалуйста. Ворчу, конечно, иногда, как без этого. Бывает, обижаюсь на них, думаю, что недостаточно ценят меня, мою им помощь. Но стараюсь всё же не высказывать им эти обиды, не обвинять попусту. Посижу, погрущу, подумаю - ведь они всё же мои дети, и я люблю их в любом случае, как бы там что ни было. И нормально они меня ценят, даже если не рассыпаются в благодарностях каждый день. Не надо требовать слишком многого.
А пытаться что-то доказать друг другу - совершенно бесполезное занятие. Как на мой взгляд, лучше выдержать небольшую паузу, а потом продолжить (или попытаться продолжить) общение, как будто ничего и не было. Мол, мамочка, мы тебя любим, хотим к тебе в гости, испеки наш любимый пирог, нам - дуракам последним, никогда в жизни такой не испечь, потому что твой форева зе бест. Короче, грубая лесть всегда делает свое дело. Как-то так. :)

Лень - главный двигатель прогресса

#7547 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 08:21

Ирина, я бы в конце каждого вашего поста добавлял хештег - #мудройженщиныпост :)


Поблагодарили: 1

#7548 Пользователь офлайн   sevrusik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 09:38

Вставлю свои 5 копеек.
Батя уже умер. Мама слава богу жива и здоровья ей на многие годы.
Я это проблему решил регулярными телефонными звонками.
Утром идешь на работу - позвонил. 5 минут тратишь. Она довольна и спокойна, ну и я в курсе самочувствия и проблем. Вечером тоже самое.
Ну и самое главное у нее это обсудить внука, как растет что сказал.

15-20 минут в день и все в плюсах.Ну както так :)


Поблагодарили: 3 :

#7549 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 10:39

Ну кому как, кому чего хватает. Кому-то достаточно звонков и вопроса, как дела, а кому-то - сожрать с кишками.
Я, например, должна была приходить один раз в день (но каждый день), когда она была здорова и работала - по вечерам, и заходить иногда на работу к ней в обед, и два раза в день, когда заболела - перед работой и в обед, и еще мать хотела третий, после работы. И обязательно на выходных у нее быть, оба дня. И звонить в течение дня. Вообще были требования к ней переехать жить, когда она болела. Мне самой. Без дочки и мужа. Ну, про то, что меня срывали в любое время суток до кучи, потому что "соскучилась, пообщаться", я уже писала.
Я когда от такого режима жизни начала просто отъезжать крышей и потеряла работу, встала на дыбы и сказала, что прихожу только на выходных, потому что это не жизнь. Ну, физически стало чуть проще, морально - не очень. Я должна была звонить каждый день, желательно два раза, утром и вечером, утром - не позже 11 часов, вечером - не позже 9.
Она ездила к свекрам и устраивала скандалы там, сначала, когда мы встречались, и потом, уже когда поженились - чтобы они заставили нас развестись. Если что, к тому времени у нас уже была дочка. Они до сих пор ее визиты вспоминают с содроганием.
Она звонила мне на работу начальству и орала. На директора. Правда, директор тоже был тоже тот хмырь, так что они дивно "развлекались" друг с другом, правда, потом я от нее выслушивала, как могу работать у человека, который ее не уважает и шлет на х@й?!
Я не имела права спокойно поехать в отпуск - а вдруг в те дни, что меня не будет в городе, с ней что-то случится? Поэтому все отпуска были со скандалами каждый день и воплями по телефону "возвращайся немедленно домой, у меня газом пахнет/есть нечего/сердце болит/etc".
В пример был поставлен ее одноклассник, у которого мать когда заболела - он развелся, уволился и полностью посвятил себя маме. Вот это сын, вот это человеку с ребенком повезло!
Нет, меня серьезно рожали, как личную вещь и обеспечение старости. Воспитывали - соответственно. Права выбора не было ни в чем - одежда, музыка, друзья, еда - все было только то, что выбрано мамой. Первый раз я начала бороться, когда поступала - меня хотели сдать в юридический, я хотела на математику и программировать. Это был жуткий скандал... Учитывая, что лупили почем зря, даже за "неправильные" выражение лица или позу, или пятно на одежде, или просто, от плохого настроения, то это был бунт на грани ужаса. Второй раз я сделала по-своему, когда мне нашли мужа, "хорошего мальчика из семьи со связями" - ушла из дому и вышла за однокурсника, с которым тогда встречалась. В этом году у нас была 18 годовщина свадьбы, а тому "хорошему мальчику" его мама нашла другую "хорошую девочку", правда, потом она же их и развела - девочка оказалась недостаточно хорошей. Вот как-то так, и я не думала, что в наше врем бывают договорные браки, пока сама чуть не поучаствовала в таком.
У меня астма, и один из триггеров - стресс. И, да, дошло до скорой и заезда в больницу, что успокоило ее на месяц от силы, и когда все пошло как раньше и явно начало назревать следующее осложнение с попаданием в больницу, я просто послала ее куда подальше и почти год, почти до самой ее смерти, не общалась вообще. Мне просто хотелось жить, но я понимала, что у нее все шансы пережить меня, если все продолжится в таком же режиме.
Поэтому "это потом понимается" у меня не срабатывает. Я мозгом понимаю, что это было и почему, а простить не могу.
Да, это крайности, такое редкость и скорее исключение (наверное?), но вот лично на меня никакие мантры про переосмысливание и своих детей не работают. Если бы я что-то и поменяла в отношениях с матерью, то только ушла бы раньше, и потом не велась на ее слезливые истории, как ей одиноко и плохо и надо помириться.
И, да, можете считать монстром, но когда "поезда поуходили", у меня реально наступило облегчение.

Походу, не стоит мне к этой теме возвращаться. Ощущение, что я опять смотрю в бездну. Мне страшно вспоминать.
И, нет, я не сочиняю.

UPD. Извините. Сеанс душевного стриптиза закончен. Пойду работать, что ли...


#7550 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 11:01

oly, это клиника конечно. Все вы правильно сделали, и я вас понимаю более чем. У меня одна из бабушек немного похожа по поведению. Тот еще эмоциональный тиран. Правда она изводила дочек своих (включая мою маму), пока не потеряла, а со мной трюк не прошел... Я просто помню страдания и мучения мамы по этому поводу, это был тот еще треш.
Удивляюсь только тому, что вы так долго тянули с разрывом отношений.


#7551 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 12:38

Удивляюсь только тому, что вы так долго тянули с разрывом отношений.
[/quote]
Уйти и разорвать отношения иногда еще ужаснее, чем остаться и страдать. Уйдешь- мама будет обвинять тебя еще сильнее , а это, при такой зависимости, практически невыносимо. У меня отец вплоть до смерти своих родителей так и не смог им сказать, что курит. 40 лет не признавался. Ужас от гнева дедушки был сильнее всех рациональных вещей. При этом , мне и брату было пофиг, я пила с дедом коньяк и могла курить, а он продолжать боятся, как в детстве.

У меня, например, обратная сторона вопроса отношений с мамой и папой-они меня растили по спартанскому принципу. Вышла из дома в 18 -привет, барахтайся, выплывешь! Брат женился- отлично, пусть теперь у невестки голова болит с таким " подарком".) А нас не беспокоить. Мой телефонный звонок встречается фразой: "Ты что-то хотела?" . Подразумевается, что беспокоить можно только по сверхординарным вопросам ( помер кто-то, например) ,а фигню всякую слушать " как прошел день"-это пустые разговоры.))) Внуков " к бабушке" можно было возить строго с приготовленной едой- от борща, пюре до компота ,и строго забирать в 7-30, хотя сад у них во дворе. Но нет-моя дрессировка продолжалась- можешь гулять хоть до пяти утра- в половине восьмого твой ребенок ждет тебя! Второму я уже наняла няню и не парилась. Поэтому, я тут даже позавидовала многим- повмешивался бы кто в мою жизнь- на руках бы носила.))))


#7552 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 13:26

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Поэтому, я тут даже позавидовала многим- повмешивался бы кто в мою жизнь- на руках бы носила.

Уверен это шутка...
Я с лет 16 почти постоянно сам себе зарабатывал деньги, с 18ти вообще самостоятельный человек, отец в жизнь не лезет и я благодарен ему - ничего так не ценю, как свое пространство. Мои проблемы - только мои, не надо мне помогать в их решении, и я очень недоволен когда кто-то лезет непрошено со своей помощью. А вот когда начинается активное навязывание - не вызывает ничего кроме неприязни, с моей стороны.
И поверьте, понимая ваш стиль жизни, уверен - вам бы такое "вмешивание в жизнь" и даром бы не пригодилось...


#7553 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияAndreios (16 мая 2017 - 13:26) писал:

Уверен это шутка...
Я с лет 16 почти постоянно сам себе зарабатывал деньги, с 18ти вообще самостоятельный человек, отец в жизнь не лезет и я благодарен ему - ничего так не ценю, как свое пространство. Мои проблемы - только мои, не надо мне помогать в их решении, и я очень недоволен когда кто-то лезет непрошено со своей помощью. А вот когда начинается активное навязывание - не вызывает ничего кроме неприязни, с моей стороны.
И поверьте, понимая ваш стиль жизни, уверен - вам бы такое "вмешивание в жизнь" и даром бы не пригодилось...

Так у вас нормальные отношения-не вмешиваются в пространство. А у меня не вмешиваются даже , когда мне , в очень редких случаях, требовалась помощь. Теперь уже и не прошу. Просто полный мороз по жизни.)) Я ж не мальчик, а девочка, как никак.)


Поблагодарили: 1

#7554 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 14:26

NeBarbi, ну тогда да, крайности это плохо :)


Поблагодарили: 1

#7555 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 мая 2017 - 14:37) писал:

Мама обиделась на жену и на меня, что не пригласили на день рождения жены.
Жена праздновать масштабно и не собиралась, хотела днем встретиться с папой (моим тестем) и посидеть где-нибудь, вечером - с друзьями (фактически вторые родители, давняя традиция, ну и я после работы подъеду). С моими родителями и братом - через неделю, отметить сразу два дня рождения - свой и моей мамы.
Мама хотела поздравить жену в день рождения сама и попросила выяснить, как у нее со временем. Я рассказал.
Теперь обида на жену, что не позвала, на меня - что не предложил позвать (поэтому нехороший) и не настоял (поэтому безвольный подкаблучник и тряпка). То, что вроде как были другие планы, забыто. В результате сегодня - звонок утром, сухое поздравление и фраза "не буду мешать вам праздновать". Когда я перезвонил - высказала кучу обидного, слова вставить не дала, на отчаянную просьбу "выслушай меня хоть иногда" вспыхнула "так я тебя еще и не слушаю?!" и бросила трубку.
В итоге настроение хуже некуда, а еще предстоит его маскировать до завтра, не хочу портить праздник...
Человеки, у кого был опыт переезда к жене от стариков и последующих обид на ровном месте, подскажите: такие закидоны у всех были? Или это мне особо повезло?



Сева,забей.Тебе не с мамой жить.Четко и понятно изложи свою позицию маме.Больше ничего не требуется.Если человек хочет понять-поймет.Нет-ее проблемы.
Я стараюсь быть подальше от этих всех "обиделась","не пригласили","не так посмотрел..."...Пох всё.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#7556 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 15:51

Просмотр сообщенияoly (16 мая 2017 - 10:39) писал:

Ну кому как, кому чего хватает. Кому-то достаточно звонков и вопроса, как дела, а кому-то - сожрать с кишками.
Я, например, должна была приходить один раз в день (но каждый день), когда она была здорова и работала - по вечерам, и заходить иногда на работу к ней в обед, и два раза в день, когда заболела - перед работой и в обед, и еще мать хотела третий, после работы. И обязательно на выходных у нее быть, оба дня. И звонить в течение дня. Вообще были требования к ней переехать жить, когда она болела. Мне самой. Без дочки и мужа. Ну, про то, что меня срывали в любое время суток до кучи, потому что "соскучилась, пообщаться", я уже писала.
Я когда от такого режима жизни начала просто отъезжать крышей и потеряла работу, встала на дыбы и сказала, что прихожу только на выходных, потому что это не жизнь. Ну, физически стало чуть проще, морально - не очень. Я должна была звонить каждый день, желательно два раза, утром и вечером, утром - не позже 11 часов, вечером - не позже 9.
Она ездила к свекрам и устраивала скандалы там, сначала, когда мы встречались, и потом, уже когда поженились - чтобы они заставили нас развестись. Если что, к тому времени у нас уже была дочка. Они до сих пор ее визиты вспоминают с содроганием.
Она звонила мне на работу начальству и орала. На директора. Правда, директор тоже был тоже тот хмырь, так что они дивно "развлекались" друг с другом, правда, потом я от нее выслушивала, как могу работать у человека, который ее не уважает и шлет на х@й?!
Я не имела права спокойно поехать в отпуск - а вдруг в те дни, что меня не будет в городе, с ней что-то случится? Поэтому все отпуска были со скандалами каждый день и воплями по телефону "возвращайся немедленно домой, у меня газом пахнет/есть нечего/сердце болит/etc".
В пример был поставлен ее одноклассник, у которого мать когда заболела - он развелся, уволился и полностью посвятил себя маме. Вот это сын, вот это человеку с ребенком повезло!
Нет, меня серьезно рожали, как личную вещь и обеспечение старости. Воспитывали - соответственно. Права выбора не было ни в чем - одежда, музыка, друзья, еда - все было только то, что выбрано мамой. Первый раз я начала бороться, когда поступала - меня хотели сдать в юридический, я хотела на математику и программировать. Это был жуткий скандал... Учитывая, что лупили почем зря, даже за "неправильные" выражение лица или позу, или пятно на одежде, или просто, от плохого настроения, то это был бунт на грани ужаса. Второй раз я сделала по-своему, когда мне нашли мужа, "хорошего мальчика из семьи со связями" - ушла из дому и вышла за однокурсника, с которым тогда встречалась. В этом году у нас была 18 годовщина свадьбы, а тому "хорошему мальчику" его мама нашла другую "хорошую девочку", правда, потом она же их и развела - девочка оказалась недостаточно хорошей. Вот как-то так, и я не думала, что в наше врем бывают договорные браки, пока сама чуть не поучаствовала в таком.
У меня астма, и один из триггеров - стресс. И, да, дошло до скорой и заезда в больницу, что успокоило ее на месяц от силы, и когда все пошло как раньше и явно начало назревать следующее осложнение с попаданием в больницу, я просто послала ее куда подальше и почти год, почти до самой ее смерти, не общалась вообще. Мне просто хотелось жить, но я понимала, что у нее все шансы пережить меня, если все продолжится в таком же режиме.
Поэтому "это потом понимается" у меня не срабатывает. Я мозгом понимаю, что это было и почему, а простить не могу.
Да, это крайности, такое редкость и скорее исключение (наверное?), но вот лично на меня никакие мантры про переосмысливание и своих детей не работают. Если бы я что-то и поменяла в отношениях с матерью, то только ушла бы раньше, и потом не велась на ее слезливые истории, как ей одиноко и плохо и надо помириться.
И, да, можете считать монстром, но когда "поезда поуходили", у меня реально наступило облегчение.

Походу, не стоит мне к этой теме возвращаться. Ощущение, что я опять смотрю в бездну. Мне страшно вспоминать.
И, нет, я не сочиняю.

UPD. Извините. Сеанс душевного стриптиза закончен. Пойду работать, что ли...

опсель-мопсель!!!
это ж про мою бабушку! вот точь в точь, только еще с истериками и проклятиями.
ну когда человек еще истерит орет, слезы люёт - это ваще капец -капец, но у меня не как в вашей истории, у меня скорее отношения как у вашей мамы с вашим начальником были и есть. Тут так, чем больнее укусишь, то больше не лезут, и да я не звоню домой каждый день, и для меня совершенно дико позвонить дедуле или мамуле и спросить как дела. Обычно звонки случаются 1 раз в неделю или 2. Заболела?? как дела? выздоравливай. Не, когда дело доходит до больницы, то да там прибегут супчики наварят. А так, бывало иногда : приезжай мы вкусняшек наготовили.
Через день звонок мужу: Дима забери ее мы больше не можем!
Такие люди могут быть человечными и нормальными когда знают, что с тобой такое не прокатит.
ВЫ наблюдали истерику переходящую в припадок? ну с битьем головой об стену и выдиранием у себя волос?
А я да, я даже сейчас не жалею, когда злая сказала: сдам тебя в психушку при первой возможности (при этом я реально уже готова была вызвать санитаров) бабку сразу попустилО, она верит. Она из тех, кто в очереди упадет в обморок специально, чтоб дальше пройти и не стоять.

Так вот сложились и отношения у меня со свекровью, ну она как бы не лезла, она так мягко пыталась настоять, направить и навязать мне ведение хозяйства по ее принципу, и вот этот отбитый заварник в горохи нельзя выкидывать, он еще какого-то таМ деда Сени.
В общем я не умею мягко. С ней у нас тоже связь только по праздникам. Они там все думают что я чудовище и всей семьёй оплакивают мужа.
А он гад ржот.


А вообще Санаев написал книжку про вот это "Похороните меня за плинтусом" когда я читала, я понимала.

Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.


Поблагодарили: 5 :

#7557 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (16 мая 2017 - 15:51) писал:



Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.

Только одна мысль меня спасает: они так поступают с нами, потому, что так поступали с ними.


Поблагодарили: 2 :

#7558 Пользователь офлайн   sevrusik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 16:12

Цитата

Все это от того, что они любить хотят а не умеют, их не научили те кто их растил. Вот и сами калеки и остальных калечат.


Никогда не думал в таком ключе. Интересная мысль.


#7559 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 16:51

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 мая 2017 - 16:09) писал:

Только одна мысль меня спасает: они так поступают с нами, потому, что так поступали с ними.


Именно так.Все что даешь ребенку/грубость,ласка,пинок,шлепок,поцелуй и пр./ дается в долг.А долги потом возвращаются...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#7560 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 16 мая 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияsevrusik (16 мая 2017 - 16:12) писал:

Никогда не думал в таком ключе. Интересная мысль.

Я уверена что это так.
У меня прадедушка еще жив, у него 3 сына. У всех очень специфичный характер. Просто все грани идиотизма у каждого. К сожалению сейчас осталось только двое. Самый старший мой дедушка. Младший вовсе...(вспомнилась сказка, но увы если ее переписать на новый лад, с моральным насилием)
Я наблюдала взаимоотношения поколений и семьи и я точно знаю что так они хотят любить, но не могут. Могут только мучить и себя и других.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей