Симферопольский Форум: Гадость дня :-( - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гадость дня :-( ёпрст!!!

#7161 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2017 - 11:55

Dan
Не, я по личным делам лечу. Если б командировка — мне было б совершенно всё равно, сколько там билет стоит.


#7162 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 12:13

подозреваю, что тебе и не один билет покупать. на круг весьма значительно выходит


#7163 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2017 - 12:18

a0xff
Угу, именно так.


#7164 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 12:33

Schwein, видимо на blablacar ориентироваться стоит
хотя мне кажется у многих авиакомпаний просто не начались продажи еще на лето.
сейчас находит аэрофлот безальтернативно и субсидирование может быть не при чём


#7165 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2017 - 12:54

a0xff
Ну как минимум у «Уральских авиалиний» и «Икара» продаж таки еще нет, а вот «Аэрофлот», S7 и «ВИМ-Авиа» уже продают. Особенно S7 «радует» — 9000 руб. за невозвратный билет без багажа.


Поблагодарили: 1

#7166 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияSchwein (19 января 2017 - 11:55) писал:

Dan
Не, я по личным делам лечу. Если б командировка — мне было б совершенно всё равно, сколько там билет стоит.


остается копить мили в служебных полетах и тратить на личные)


#7167 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 719
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияDan (19 января 2017 - 13:43) писал:

остается копить мили в служебных полетах и тратить на личные)


Скорее всего в Крым летом за мили улететь нельзя.

Около шести тысяч там пока еще есть билеты. В одну сторону разумеется. Как по мне, это не самый худший вариант. Но я к сожалению не умею так далеко планировать свои поездки, поэтому буду летом покупать от десяти и выше. :(

Лень - главный двигатель прогресса

#7168 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 17:55

Купил жене с ребёнком билеты в Питер на июль ( туда и обратно), вышло около 32 тыс. руб.
Даже не знаю, много это или мало, сравнить не с чем. Изображение



#7169 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2017 - 18:37

terrible
На питерское направление сейчас билеты только у аэрофлотовской «России», так что тут выбор небогат. Вариант «самолётом до Москвы, потом на „Сапсане” до Питера» — несколько дешевле, но более затратен по времени и усилиям.


#7170 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 184
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияterrible сказал:

Купил жене с ребёнком билеты в Питер на июль ( туда и обратно), вышло около 32 тыс. руб.
Даже не знаю, много это или мало, сравнить не с чем.



Многовато. В среднем по 8к человеко-рейс. Странно по сути, но нормально по цене - 4 туда, 8 обратно.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#7171 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2017 - 18:59

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Многовато.

А что, видел варианты дешевле?


#7172 Пользователь офлайн   terrible 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 621
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Вариант «самолётом до Москвы, потом на „Сапсане” до Питера» — несколько дешевле, но более затратен по времени и усилиям.


Schwein, недолго рассматривался вариант с пересадкой в Москве, но был быстро отметён по тем же причинам.
Сейчас посмотрел на те же даты, чуточку дешевле стало - 28 тыс. руб.



#7173 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 20:48

Хы, и у меня гадость дня с самолетом связана :rolleyes2:
Аэрофлот с утра прислал смс, мол один из рейсов ваших (на март на отпуск) был отменен, нате вам другой. И пересадка не 4 часа стала, а 14...
Не, они его без проблем поменяли на вменяемый, но пришлось местись в аэропорт с утра, менять, на работу приперлась к 2 только :(
Вот вообще за что я Аэрофлот уважаю - так за то, что если косяк с их стороны, то он решается без траты нервов и здоровья.

Кстати, насчет цен - по идее, не сильно и дорого для Питера на лето по 16 с человека выходит. В прошлом году дочка в Череповец ездила, так прямым поездом из Краснодара туда-обратно 14к вышло. И это не самолет, это около 30 часов дороги, а находится он не так уж и далеко от Питера.


#7174 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 22:13

А зачем в аэропорт ездили? По горячей линии с ними все решается за 15 минут.
В прошлом году отменяли мне два рейса и по телефону очень круто все сделали, быстро, дали расклад по всем альтернативным перелетам и заменили, и подтвердили.


#7175 Пользователь офлайн   albz 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 827
  • Регистрация: 05 апреля 15
  • ГородНерезиновая
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияDan (19 января 2017 - 13:43) писал:

остается копить мили в служебных полетах и тратить на личные)


Москва-Симферополь в одну сторону экономом 25000(!!!) миль +3000р сборы...
если RT брать 50к миль +6000р сборы
Идут они лесом за такие "мильные" билеты!!!

В прошлом году летал в Тбилиси за мили бизнесом вдвоем все стоило 60000миль+3600р(повторяю на двоих бизнес-классом но по акции, без акции было бы 80к миль за бизнес на двоих или 30кэконом). Сейчас взял Ереван 60кмиль и 6000сборы за бизнес на двоих опять.


#7176 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 440
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияAndreios (19 января 2017 - 22:13) писал:

А зачем в аэропорт ездили? По горячей линии с ними все решается за 15 минут.В прошлом году отменяли мне два рейса и по телефону очень круто все сделали, быстро, дали расклад по всем альтернативным перелетам и заменили, и подтвердили.

Опасаюсь я таких вещей по телефону... Мне нужно увидеть и иметь подтверждение в осязаемой форме, что действительно все сделано, как мне нужно.
А то были прецеденты, не с Аэрофлотом, но я теперь опасаюсь. Ну паранойик я в планировании дальних поездок, да, что ж поделать :pardon:


#7177 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2017 - 13:33

oly, ну с Аэрофлотом все было действительно четко, они спросили все данные, и когда завершили изменение по билетам, через несколько минут прилетело на почту подтверждение, и через несколько часов на сайте аэрофлота по номеру бронирования уже можно было увидеть новые данные ;)


#7178 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2017 - 21:56

Не работает чебуречная в Перевальном, в соседних кафе сказали что закрыта уже недели три. И они не знают, закрылись те навсегда, или на время.

Жаль, я любил туда заезжать, когда мимо проезжал. :(


Поблагодарили: 4 :

#7179 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 814
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияKillerSerg (22 января 2017 - 21:56) писал:

Не работает чебуречная в Перевальном, в соседних кафе сказали что закрыта уже недели три. И онине знают, закрылись те навсегда, или на время.

Жаль, я любил туда заезжать, когда мимо проезжал. Изображение


Блиннннннннн...как жалко..ИзображениеИзображение.там были классные чебуреки..Тоже всегда заезжал туда.Будем надеяться на лучшее!!!



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#7180 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 января 2017 - 22:15

KillerSerg, вот обида... месяц назад, аккурат перед новым годом, заезжали семьёй. Ничего не предвещало беды...


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

23 человек читают эту тему
0 пользователей, 23 гостей, 0 скрытых пользователей