Симферопольский Форум: Радость дня :-) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Радость дня :-) жизнь прекрасна!!!

#9681 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2018 - 00:20

Как-то вот в последнее время форуму уделяю не столько времени, сколько хотелось бы. К сожалению, он пребывает в моей голове не так уж и часто, ибо перманентно заводится какой-то кучадел, на которого и уходит все время.

И вот в тот момент, когда я встретила Симфозавра, накатила на меня этакая ностальгия. Стала вспоминать Рашида, Двора, Купера с Сеньоритой, Ратибора, и еще подумалось, как вот они смогли жить без форума. Вот я бы, наверное, не смогла. Иногда бывает, что меня прям долго нет, но когда появляется хоть немного свободного времени, я сразу иду сюда)

Подумала, я, значиццо, о том, что их очень не хватает, а сегодня прихожу в клуб, а там... Рашид. Имя достаточно редкое, поэтому я сразу спросила, не наш ли это Рашид и таки да, наш) Было безумно приятно познакомиться.

А ведь именно благодаря сообщению Рашида на форуме я, когда ушла в декрет, стала читать книги на английском. Я тогда сильно прониклась идеей, что можно выучить английский, просто читая художку. Денег на иностранную филологию у меня не было, я и подумала, что если у Рашида получилось, значит, и я смогу))

Ну, а когда столкнулась с девочкой-иностранкой, которой понадобилась помощь, а я ей пыталась что-то объяснить на ломаном английском, я поняла, что надо тренировать и разговорную речь) Я-то до этого думала, что я такая крутая, прочитала кучу книг на английском, TED смотрела по несколько видео в день, типа, знаю язык. А когда попыталась что-то объяснить, слова прям непостижимым образом от меня разбегались врассыпную.

Так и появился тогда в моей голове английский клуб. А если я че-та придумаю, за реализацией дело не станется) Так что через некоторое время он появился не только у меня в голове, но и в реальности. Так что, можно сказать, что во многом благодаря тому сообщению и появился английский клуб, ага, на который сегодня пришел Рашид :)

А в целом, на мое мировоззрение прям сильно повлияли многие его сообщения и материалы, которые он скидывал. И его очень сильно не хватает на форуме. Жаль, что у него нет времени на интырнэтное общение. И я сегодня была невероятно счастлива познакомиться с человеком, который оказал сильное влияние на многие мои взгляды. Мне всегда нравилось его спокойствие и мудрость, с которой он все писал. В общем, круто-круто, я сегодня прям целый день в восторге :)

Было бы клево и дальше в таком режиме - каждые три дня встречать кого-то с форума :) А чо, мне нравиццо :lol:

People are strange when you are stranger

#9682 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 июня 2018 - 09:55

Просмотр сообщенияHeavenward сказал:

И его очень сильно не хватает на форуме. Жаль, что у него нет времени на интырнэтное общение.

Много раз плюсую.
Всегда было приятно/интересно/полезно читать его посты.


Поблагодарили: 5 :

#9683 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияterrible сказал:

Heavenward, кажется у нас ещё кое что общее появилось ... ))) ведь как выяснилось мы ходим к одному стоматологу. Да да.


о, крутяк) Я вообще в восторге от музыкального сопровождения и уже ни один раз ловила себя на том, что чуть ли не сплю там в кресле. Я так поняла, там какое-то радио играет, но там вся та музыка, которую я очень люблю. Такой расслабляющий приятный джазец, кантри и что-то такое еще) Несколько раз попадала там на Astrud Gilberto, Stan Getz, Norah Jones, Annie Lennox, Alison Krauss и других клевых исполнителей)) Прям хотелось им иногда подвывать с открытым ртом :lol:

People are strange when you are stranger

#9684 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2018 - 13:32

Просмотр сообщенияHeavenward (04 июня 2018 - 00:20) писал:

Было бы клево и дальше в таком режиме - каждые три дня встречать кого-то с форума :) А чо, мне нравиццо :lol:


мадам ЛениваяЖопа, ставь себе в план на месяц, Ускоряйся ;) и зарабатывай бананы :rofl: :rofl: :rofl:

Зы. отвечаю сразу - да, я тоже вписался ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#9685 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2018 - 14:18

Аххах, я видела, что ты тоже есть в этом марафончике))

Т.е. ты предлагаешь пингануть в месяц тридцать форумчан и встретиццо?) Идея, конечно, прям прекрасна, но, боюсь, что ни у меня, ни у кого-либо еще просто не будет на это времени))

Мы вот с одним Котом Оборомотом все никак не засинхронизируемся, чтобы выбраццо куда-то или просто в походик, или спортом на свежем воздухе позаниматься, а ты предлагаешь встречи запилить в план)) И, да, удачег тебе на дистанции =)

Кстати, я сегодня даже фоточку спецом запилиль на дереве) Но это инсайдерская инфа, есичо ;) Теперь осталось найти время на написание псто, о котором говорила Злая Обезьяна)

People are strange when you are stranger

#9686 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияHeavenward (05 июня 2018 - 14:18) писал:

Аххах, я видела, что ты тоже есть в этом марафончике))

Т.е. ты предлагаешь пингануть в месяц тридцать форумчан и встретиццо?) Идея, конечно, прям прекрасна, но, боюсь, что ни у меня, ни у кого-либо еще просто не будет на это времени))

Мы вот с одним Котом Оборомотом все никак не засинхронизируемся, чтобы выбраццо куда-то или просто в походик, или спортом на свежем воздухе позаниматься, а ты предлагаешь встречи запилить в план)) И, да, удачег тебе на дистанции =)

Кстати, я сегодня даже фоточку спецом запилиль на дереве) Но это инсайдерская инфа, есичо ;) Теперь осталось найти время на написание псто, о котором говорила Злая Обезьяна)


садись, два (я про математику): 30 дней / 3 (раз в три дня кого-то) = 10 однофорумчан...
а если их собрать вместе (тыж говоришь что есичо захочешь - исполняется) на каку-нить пивную попойку, то можно и за раз план выполнить ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#9687 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 05 июня 2018 - 15:13

хэй-хэй, дружище, а ты ничего не попутал?)) Ты же сам написал:

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Ускоряйся


Я поняла, что ускоряйся == встречай чаще форумчан.

Почему я так поняла? Потому что исходными данными была цепочка из двух совпадений, которые произошли с промежутком в 3 дня. Относительно этого факта я и отталкивалась. Ускоряйся - значит увеличивай темп, в данном контексте я поняла, что, типа, не раз в 3 дня, а раз в два дня или каждый день. Я взяла по максимуму для ровного счета, мол, один форумчанин в день)) Так у меня и получилось 30 ;)


А вместе не получится :) Ты слушал вчера Пашин стрим?) Он же говорил, что заранее - ни-ни)) Можно в день хоть сто форумчан встретить, но на следующий день свой минимум ты все равно должен выполнить))

People are strange when you are stranger

#9688 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 08:57

у нас с тобой судя по всему разные математики... или точки отсчета... или логики... ну да неважно

Тварь ты лежачая, али жопа бежачая...
ВПЕРЁД, ЛЕНИВЫЕ ЖОПЫ, стартуем!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 1

#9689 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 290
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 22:21

Хм... А вот теперь мне стало принципиально интересно что ты имел в виду, говоря об ускорении))

А маньячить я уже начала, ну да ты видел на фб)) Ещё запилила себе гуглошитище с разными кондишнами и прочими радостями) В общем, подошла к делу основательно :)

People are strange when you are stranger

#9690 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 22:40

А как у вас с отпусками?
Я, как человек никогда ни на кого не работавший, раньше проходила мимо этой темы. К слову, мои сотрудники, когда им было нужно, тогда и уходили, без вопросов.
Я столкнулась с тем, что 28 дней- это фигня, не положено, а положено по 2 недели по хотелке хозяина . И все так и уходят .А я нет.))) И у нас сейчас терки с руководством, кто кому должен замены искать и прочая хрень. В отпуск я ухожу, конечно, никаких замен себе искать не собираюсь, но, так поняла , это очень вот насущная проблема с этим отдыхом .


#9691 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 577
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 22:55

В начале года составляется график отпусков для всех сотрудников, согласовывается с руководством и нет проблем.


#9692 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 23:10

Просмотр сообщенияNeBarbi (06 июня 2018 - 22:40) писал:

А как у вас с отпусками?


У меня жесть полная. Неделя летом, неделя в каком нибудь ...бре. Всё

Причем всегда на связи и зачастую онлине :facepalm:


Просмотр сообщенияDan (06 июня 2018 - 22:55) писал:

В начале года составляется график отпусков для всех сотрудников, согласовывается с руководством и нет проблем.


Эээх

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#9693 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 576
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 06 июня 2018 - 23:28

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А как у вас с отпусками?

Да как и у Dan'а — в конце года составляется график отпусков (обязательное условие — если отпуск берёшь частями, то одна из частей должна быть не меньше 14 суток, ибо она и будет «основным» отпуском, к которому положена мат. помощь)... и всё. Установленные сроки допускается сдвигать по отдельному заявлению, но не более двух раз.
Я, например, раскидал на три части — неделю весной, две — летом, и последнюю неделю — осенью.


Поблагодарили: 1
NnN

#9694 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 июня 2018 - 23:47

Тоже проблем нет, планирование отпусков за квартал, обнулять надо обязательно какое-то там количество дней в году, иначе насильно отправят отдыхать. Я обычно или 2 по 14 беру или 1+1 по 7 и 1 на 14 дней...


#9695 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 133
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 07:44

Угу, план график отпусков обязателен. Как правило соблюдаем. Ну или переносят при необходимости. В последнее время научились у подведов в отпуске уходить в мороз, я в отпуске и нет меня.
Начальнику можете натыкать 5.27 или 5.25 КоАП(точно не помню) , пусть офигеет и будет сам вас в отпуска выгонять.

Орда и время Орды пришло

#9696 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 272
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 08:29

У меня отпуск можно брать по две недели в разных полугодиях (или только во 2-ом) с промежутком не меньше 3-х месяцев. График составляется в конце года на следующий. Сдвигать можно не более, чем на две недели, и только вперед, раньше не дадут. В общем, в конце каждого года коллектив изображает оракулов и пытается угадать, получится ли на заданные даты организовать отдых.


Поблагодарили: 1

#9697 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 11:41

отпуск? не не слышал. Та же фигня

Цитата

Я, как человек никогда ни на кого не работавший, раньше проходила мимо этой темы. К слову, мои сотрудники, когда им было нужно, тогда и уходили, без вопросов.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#9698 Пользователь офлайн   Feender 

  • I'm watching you
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 922
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 07 июня 2018 - 12:06

отпуск Изображение
да ну вас всех.....Изображение


Поблагодарили: 3 :

#9699 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 12:56

Сегодня 3 года, как выкурил последнюю сигарету.
По скромным оценкам за это время на курево НЕ потрачено 110к рублей. :punk:


Оффтопик:

А если ещё просчитать, что я не бухаю 2 года... то вообще машина моя окупилась тупо на сэкономленные :)


#9700 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 07 июня 2018 - 13:16

Просмотр сообщенияNnN (07 июня 2018 - 12:56) писал:

Сегодня 3 года, как выкурил последнюю сигарету.
По скромным оценкам за это время на курево НЕ потрачено 110к рублей. :punk:


Оффтопик:

А если ещё просчитать, что я не бухаю 2 года... то вообще машина моя окупилась тупо на сэкономленные :)



У меня результаты чуть "круче".Не курю с 10.10.2013г.
По итогу не курю 6366 дней, и не выкурено на сегодняшний день соответственно минимум 6366 пачек,или 127320 сигарет. Сикоко это в деньгах-х.з.
Без бухалова вообще с 2002г-16 лет получается.
Какая то радость дня в этом наверное есть. :blush:

Кто еще в рабах у этих привычек-следуйте положительному примеру,и появится возможность бросить это еще при ижизни :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 6 :

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

16 человек читают эту тему
0 пользователей, 16 гостей, 0 скрытых пользователей